Моя управляющая компания!

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 536 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2118023
    kimovna
    Участник

    Согласно изменениям, внесенным в ЖК собственники помещений вправе сообщить местным властям о невыполнении управляющей компанией обязательств по договору управления многоквартирным домом. Орган местного самоуправления обязан организовать проверку в течение 5 дней. При подтверждении фактов, указанных в жалобе, орган местного самоуправления не позднее чем через 15 дней с момента обращения созывает собрание собственников помещений для решения вопроса о расторжении договора и выборе новой управляющей организации

    #2118239
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Клубничка, а почему не вы выбираете себе УК? Ведь дом ваша коллективная собственность, деньги тоже ваши. Почему вы их отдаёте той кампании, которая вас не устраивает? Если вы не хотите, и не в силах решить эту проблему, то тогда, примите на собрании жильцов коллективное официальное обращение в администрацию города с просьбой оказать содействие в проверке работы вашей УК.

    #2118242
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] а почему не вы выбираете себе УК? [/quote]Потому что, квартира в муниципальной собственности. Собственник – администрация. Значит, за меня эту компанию выбрали.[quote name='лаврентьев'] Почему вы их отдаёте той кампании, которая вас не устраивает? [/quote]Этот вопрос меня также очень заботит…Представители администрации округа или города, вообщем, те, кто подписал договор на управление жильём, были ли сами на собрании жильцов, или подписали бумаги за всех несобственников автоматом?[quote name='лаврентьев'] примите на собрании жильцов коллективное официальное обращение в администрацию города с просьбой оказать содействие в проверке работы вашей УК. [/quote]Большинство жильцов-собственников пассивны, они готовы замёрзнуть в своих квартирках, но написать и подписать жалобу это выше их сил. Только благодаря “штурмованию” мужчинами-жильцами офиса ук”дзёмги”, еле как, со скрипом, было подключено отопление под вечер 3 ноября не очень трезвыми слесарями.И даже в этот день, с утра, по телефону было заявлено “не знаем, в чём причина, что у вас нет отопления в двух комнатах, обращайтесь в технадзор”.

    #2118261
    Irinochk@
    Участник

    клубничка, начните пока с жалоб изложенных в моём выше написанном алгоритме. посмотрите что будет действенно.

    #2118937
    Пришлый
    Участник

    В доме Советская 37/2 собственники провели общее собрание и создали ТСЖ, причем с благословения начальника округа Багринцева Л.В.. Но поскольку дом находится в управлении ООО “УК “Дземги”, то Перфильев отказался передавать его ТСЖ. В результате, администрация Ленинского округа затеяла проверку правильности проведения общего собрания собственников, для того, чтобы иметь повод отказать инициаторам в передаче дома в управлении ТСЖ. Это мое оценочное суждение.Хотя несмотря на наличие жалоб на УК Дземги по вопросам передачи им домов в управление и создания этой компанией ТСЖ и даже при наличии материалов прокуратуры и УВД о нарушениях в передаче домов в управление УК Дземги Администрация округа глуха и слепа и никаких действий в защиту собственников не принимает. Наши взаимоотношения с УК Дземги обречены на неудачу пока администрация поддерживает Перфильева и его компании. По крайне мере создается такое оценочное мнение.

    #2118953
     VaIerik
    Участник

    У Перфирьева тесные и теплые взаимоотношения с Михалевым. И пока это так и будет, ни о каких судах, разбирательствах и, вообще, рассмотренный жалобах, речь идти не будет.

    #2120374
    Granata
    Участник

    Люди,помогите!!!Не знаю с чего начать и что кому писать(((У нас УК “Северстройком” работают конечно отвратительно,звонить им уже надоело,точнее безполезно.Дело в том что наш подьезд не ремонтировался совсем 23 года,естественно он в плачевном состоянии,они говорят что дом маленький(на 12 квартир)и денег на балансе нет на ремонт и не скоро появятся.В этом году.с приходом морозов перемерзли трубы в подьезде и не стало воды ни какой на кухне,посуду приходится мыть в ванной.Позвонили им…дали заявку…вечером перезвонили им,был дан ответ что заявки отрабатываются только на следующий день,и вообще они не могут найти жильцов с первой квартиры,и вообще скоро весна и трубы сами оттают!Хочу начать с ними войну,но не знаю с чего начать..Помогите составить план боевых действий!!

    #2120377
    Capricorn
    Участник

    2[nick ‘Granata’:23839]Если понял правильно, из вашего поста, что маленький дом, то скорей всего вы житель *скоростных*.С этими домами ситуация , конечно, аховая, в плане города их уже нет и давно![quote name='Granata'] Помогите составить план боевых действий!! [/quote] Начните с того, что перестаньте звонить по телефону, придите непосредственно на приём к руководителю УК, приёмные дни и часы Вы можете уточнить у диспетчера. Это первый шаг.[quote name='Granata'] и вообще скоро весна и трубы сами оттают! [/quote]Лукавите, однако, что такой ответ получили![smile :-/]

    #2120381
    _нех_
    Участник

    [quote name='Granata'] Помогите составить план боевых действий!! [/quote]1. Забудте про УК, жаловаться туда вообще смысла нет… есть смысл только одну претензию туда написать.2. Найдите все документы на те работы, которые по Вашему мнению не произведены.3. В УК только заявление с просьбой ознакомить с нормативными документами ( 4 их по моему ) это паспорт полученный домом о том, что он подготовлен к зиме, и 3 акта, оставьте почту я Вам скину образец. или можете позвонить в УК и узнать где и у кого Вы можете ознакомиться с данными документами. Я Вам сразу скажу что максимум 2 документа из 4х будут у них на руках.4. Далее чётко, с расстановкой пишите жалобу в прокуратуру о том, что УК не исполняет свои обязательства, администрация города и РосТехНадзор свои обязательства не выполняют и состоят в зговоре с УК, обязательно укащывайте ВСЕ проблемы Вашего дома и подъезда, можете даже подписи с жильцов собрать под это жалобой.5. В УК отправляйте претензию с требованием произвести перерасчёт, откажут – в суд.Самое главное – не ленитесь, меня вот в моей УК уже по голосу узнают….

    #2120387
    Granata
    Участник

    Capricorn Вы не угадали,я не житель “скоростных”,живу в обычной 2-х подъездной “сталинке”[quote name='Capricorn'] Granata писалa:  и вообще скоро весна и трубы сами оттают!Лукавите, однако, что такой ответ получили! [/quote]У нас такая ситуация уже была несколько лет назад,так же долбились в ,тогда ещё называемый ПЖРЭТ,приходили ,отливали горячей водой трубы,говорили что б воду в квартире не выключали,дабы она опять не перемерзла,вообщем они прекрасно всю ситуацию знают и такой ответ меня не удивил. Буду тут отписывать всю эпопею с ук “Северстрой ком” Написали претензию в двух экземплярах…небыло света на лестничных клетках…сделали!!!!Но !!На нашем этаже(а как сделали,этот шедевр выложу завтра в фотографиях)Как воды небыло так её и нет и ни кто делать ,я так понимаю и не собирается.Меня ещё упрекнули в том что я инкогнито незаслуженно облила грязью эту кристально чистую компанию!У них долг по дому 100 тыров,а вот наша квартира ,вдруг потребовала свое, за моей квартирой то долгов нет и я имею право потребовать все блага цивилизации которые укладываются в ежемесячную квартплату.Вообщем претензия в ук не помогла…собираем следующие документы в Роспотребнадзор” ….А через неделю в суд…

    #2127543
    kimovna
    Участник

    Для меня была приятной неожиданностью, что в нашем городе жители перешли от “кухонных разговоров” к настоящей работе с УК. В некоторых домах созданы Советы многоквартирных домов ( не из назначенных УК, а избранных собственниками) которые работают и работают очень хорошо и продуктивно. На таких домах УК не сможет без согласования с Советом расходовать денежные средства. Они следят за графиком уборки, за объемом вывозимого мусора, снимают показания счетчиков, проверяют на конец месяца какие работы в доме выполнены и т.д. На домах собственники видя работы Совета, принимают решения об оплате их работы. Ежемесячно (как на домофон) собирают деньги на оплату услуг председателя Совета. Прошу обратить внимание, председатель Совета получает вознаграждение не от УК, а от собственников. Жаль, что таких домов мало, мне известно только о 4 домах.

    #2132250
     VaIerik
    Участник

    День добрый.Купил квартиру по адресу Котовского 12. Сталинка 3 подъезда, 3 этажа. УК – Ренесанс сервис. За год эта компания практически ничего не сделала, хотя проблем куча. Неоднократно писали им заявки на различные проблемы, по некоторым вопросам даже до администрации города дошли (она обязала УК провести ремонт холодного водоснабжения) – все по 0. На днях разговаривал с и. о. директора данной компании. Он сказал, что делать они нам особо ничего не будут (как будто раньше делали), так как они вроде через пару месяцев расформировываются. Вроде как у нас у жильцов есть возможность самим выбрать другую УК. Начитался в инете, как это делать. Дом небольшой, квартир немного – думаю собрать собственников будет несложно, тем блее пару активистов из нашего дома я знаю. Вопрос: какую компанию посоветуете выбрать??? Я склоняюсь к Дельте. Где можно взять инфо по УК для сравнения? Где их офисы?И еще вопрос: если я тупо не буду платить квартплату (за текущий и капитальный ремонт), которая отходит Ренесансу – смогу ли я потом доказать в суде (если дойдет дело), что платить то особо и не за что???

    #2132251
    Valerik
    Участник

    [quote name='Ингвар'] Я склоняюсь к Дельте. [/quote]Это ещё не значит, что Дельта согласится взять Ваш дом. А наиболее вероятный сценарий — через месяц вам начнут приходить квитки от другой УК. Вас никто и спрашивать не будет. Таковы реалии ЖКХ у нас в городе.[quote name='Ингвар'] я потом доказать в суде (если дойдет дело), что платить то особо и не за что [/quote]В процессе по взысканию задолженности будет устанавливаться факт управления Вашим домом и наличие у УК необходимых для этого документов. Качество услуг в данном процессе не будет иметь никакого значения.

    #2132252
     VaIerik
    Участник

    хорошо, как тогда доказать, что УК не выполняет свои обязанности???

    #2132253
    Valerik
    Участник

    Смотря какие обязанности. В общем случае — составить акт в присутствии представителя УК и направить претензию на перерасчет. При отказе — в суд.

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 536 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.