Моя управляющая компания!

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 536 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2167202
    sosed
    Участник

    А кто нить может разъяснить как в соответствии с 354-м Постановлением посчитать на какую величину уменьшится плата за горячую воду в кв. (без прибора учёта) где проживают четверо, если за расчётный период вода отсутствовала в течении 48 часов (положено – не более 8-ми). А то в этом Постановлении как-то так с премудростями написано, что без бутылки не разберёшься. p.s. Главная проблема, непонятно как посчитать этот объём непредоставленной услуги если норматив по квитку – 2.89 куб.м на час, а объём – 3.160 Гкал, куб.м. при тарифе 83.03 руб/куб.м

    #2167312
     VaIerik
    Участник

    Подскажите как можно УК(в данном случае Север строй Ком)обязать выполнить ремонт крыши?Дело в том что пятый этаж заливает дождевой водой(в одной квартире стоят вёдра в которые капает вода с потолка и замкнула проводка в ванной),у меня на 4м этаже уже тоже течь начало.Хотим с соседями разшевелить УК выполнить то за что мы платим ежемесячно деньги .Только вот куда ещё обращаться если УК только и может руками разводить?

    #2167333
    senes
    Участник

    Все верно в законе прописано ремонт один раз в 3 года, если состояние идеальное то раз в 5 лет. Если есть надписи на стенах то УК обязана их устранять независимо от давности ремонта. Я считаю у нас в городе ситуация не изменится пока в администрации сидит то самое недоразумение. Или пока все 100% жильцов не начнут идти в суд, чтобы УК было не выгодно доводить дело до суда (т.е. проводить ремонт и возмещать убытки за суды)В общем наша администрация либо плевать хотела на жителей, либо получает с этого прибыль. Потому что жалобы не доходят до разумного завершения. И чиновники и УК это знают и все местные структуры тут повязаны, в том числе и роспотребнадзор. Если есть люди уже судившиеся с УК прошу выложить типовики для подачи подобных исков. Или дайте координаты толкового юриста который и суд доведет до конца и свои расходы возместит за счет УК.

    #2167355
     VaIerik
    Участник

    [quote name='валентинка'] у меня на 4м этаже уже тоже течь начало.Хотим с соседями разшевелить УК выполнить то за что мы платим ежемесячно деньги .Только вот куда ещё обращаться если УК только и может руками разводить? [/quote]Очень сильно удивлюсь, если сообщение совпадет с правила и пройден нанофильтр/цензуру, но все-же.Все по-своему опыту, на все есть документы и вообще мечтаю стать написать о своих общениях с УК. В частности ремонт мне делали лет пять, раза четыре переделывали:1. Минимум три, четыре раза в год напоминать УК о том, что вы есть, и что хотите делать ремонт. Напоминать в виде заявлений, зарегистрированных в УК, ЖУ и прочих прокладках системы вы-ваша текущая крыша. (я пока не имею в виду контрольные органы).2. После игнорирования внизу, но с регистрацией этого факта, начинаете писать начальникам -чиновникам, в администрацию города. Потом в Край ну и там уже в полпредство.3. Я при каждом общении с высшим должностным лицом сообщал о своей насущной проблеме.4. Не подписывать акты, что вы не имеете претензий, всегда писать что свое мнение выскажите после большого дождя.5. Собирать фотографии того, что творится на крыше.6. Лучше всего после года переписки думаю пообщаться с юристами и переложить стоимость их услуг на УК, описав это в договоре (именно этот пункт я не делал, уже продал квартиру.)7. Когда таки появился сайт, если надо будет узнать о каком, я говорю, то напишите мне в личку, я воспользовался им и еще раз все эту канитель запустил по кругу, все на одном сайте. Реально чиновники в очередной раз пробежались. 8. Долбить, долбить и долбить, если вам приходится жить и платить за услуги, то заставляйте всех их отрабатывать. 9. Если вас двое, то тогда еще проще – вместе писать и жаловаться веселее, я всегда писал один, даже со старшей по-дому потявкался ….Вообщем приучите свою УК.P.S. Я кстати даже административки на главного инженера УК добивался, и он после этого вдруг резко поменялся….

    #2167361
     VaIerik
    Участник

    [quote name='senes'] в законе прописано ремонт один раз в 3 года, если состояние идеальное то раз в 5 лет. [/quote]Там чуть не так написано. Сроки верны, но у разных домов разные сроки.[quote name='senes'] в администрации сидит то самое недоразумение [/quote]Там всегда будут сидеть наши соотечественники и ни чего не поменяется. Все зависит только от людей.[quote name='senes'] пока все 100% жильцов не начнут идти в суд [/quote]А вот в суд самим ходить не надо. Есть другой способ.

    #2167434
    жилец
    Участник

    Полностью поддерживаю !!!! УК прямым текстом отвечают, что нам никто не указ- суд в Комсомольске выиграть сложно. а в администрации свои люди!!! В “Амурлифте” сидит инспектор по жалобам(кстати зарплату получает с квартплаты жильцов),которая каждую претензию расматривает целый месяц и затыкает род недовольным. Да, кстати мне ещё и пожаловалась,что получает мало!!!

    #2167562
    Пришлый
    Участник

    [quote name='Плохишь'] Но мы речь ведем о судах об оспаривании создания липовых ТСЖ и липовых протоколах о выборе УК. Если у Вас есть победы на этом фронте – делитесь номерами дел и адресами домов. [/quote]Не помню в какой городской газете но была статья про то, как на доме Советская 26 корпус 2 через суд закрыли липовое ТСЖ и создали свое. По моему в газете “Наш город”. Прецедент создан. Читайте и пользуйтесь. [quote name='senes'] Все верно в законе прописано ремонт один раз в 3 года, если состояние идеальное то раз в 5 лет. [/quote]Нет такого в Жилищном Кодексе. Но есть другое – за Ваши деньги любой каприз. Непременным условием договора управления является перечень и периодичность работ, которые выполняет УК в счет утвержденного собственниками тарифа. Можно конечно ремонтировать и каждый год, но в этом случае платить придется в десять раз больше.

    #2167563
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пришлый'] senes писал:Все верно в законе прописано ремонт один раз в 3 года, если состояние идеальное то раз в 5 лет.Нет такого в Жилищном [/quote]Не вводите смуту. Если вы чего-то не знаете, то это не означает что это так.

    #2167607
    kimovna
    Участник

    В настоящее время правительство Хабаровского края проверяет все созданные ТСЖ на соответствие законодательству. Так что все липовые ТСЖ будут ликвидированы. Всем ТСЖ предписано сдать документы на проверку.

    #2167652
    sosed
    Участник

    [quote name='kimovna'] В настоящее время правительство Хабаровского края проверяет все созданные ТСЖ на соответствие законодательству. Так что все липовые ТСЖ будут ликвидированы. Всем ТСЖ предписано сдать документы на проверку. [/quote]Насколько мне известно материалы общих собраний собственников помещений не считаются официальными документами, подделка которых наказуема. Единая Россия грудью встала против поправки об уголовной ответственности за создание липовых ТСЖ, хотя налицо мошенническое присвоение прав распоряжаться колоссальными материальными ценностями и денежными потоками – нашими домами, ассигнованиями на капремонт, землей, платежами. И все прекрасно знают кто стоит за создателями липовых ТСЖ. Всё продумано. Вор не будет рубить руку сам себе. Так что всё эти проверки, это примерно то же самое что и так называемые всенародные обсуждения здравоохранения, закона о милиции и далее по списку. Это пыль в глаза. К тому же полезный опыт с липовыми ТСЖ местные власти уже успешно перенесли на липовые советы МКД. И им тоже за это ничего не будет. Я уже устал просить советника Лаврентьева сообщить кто является председателем совета мкд в “самой крупной дойной корове ЖКХ” по Перваку 20. Этот совет так хорошо замаскировался, что о его деятельности никто в доме ничего не знает. А как можно оценит работу УК, если совет мкд ни разу не требует от них годовых отчётов. Не говоря уже о том, что сам ни разу не отчитался о своей засекреченной деятельности. Понятно, что никто их не избирал. Это точно такая же липа, что и ТСЖ. Но их проверять никто не будет, потому что так же как и с липовыми ТСЖ материалы общих собраний собственников помещений не считаются официальными документами. И Лаврентьев всегда твердит, что мы за них не в ответе, так как регистрация советов МКД партией с неприличным названием благоразумно не предусмотрена.

    #2167663
    Irinochk@
    Участник

    [quote name='sosed'] А как можно оценит работу УК, если совет мкд ни разу не требует от них годовых отчётов. Не говоря уже о том, что сам ни разу не отчитался о своей засекреченной деятельности. Понятно, что никто их не избирал. Это точно такая же липа, что и ТСЖ. [/quote] – попробуй сам проведи собрание в доме и создай сам совет мкд, тогда уж бей себя в грудь. а сотрясать воздух любой может, тем более что-то требовать.

    #2167667
    Пришлый
    Участник

    [quote name='Irinochk@'] попробуй сам проведи собрание в доме и создай сам совет мкд, тогда уж бей себя в грудь. а сотрясать воздух любой может, тем более что-то требовать. [/quote]На соседнем доме один инициативный собственник, который как кость в горле у УК провел такое собрание и протокол об избрании Совета МКД принес в УК, однако там ему предъявили иной протокол, что на доме есть Совет МКД во главе с пенсионеркой, которая о ЖК и нормативных документах по управлению МКД имеет очень туманное представление. И послали его далеко далеко с его протоколом. И администрация подтвердила сторону УК, нарушений при проведении не нашлось. Я сам проходил подобный путь, но плюнул в конце концов, поскольку столько клеветы про себя услышал – мама не горюй. И таких историй в городе несчесть. Поэтому нужно еще подумать, кто воздух сотрясает и в чьих интересах. УК можно победить только согласованными организованными действиями с привлечением к этой борьбе СМИ и организуя пикеты и митинги, подавая жалобы и фиксируя все нарушения действующего ЖК РФ.

    #2167731
    sosed
    Участник

    [quote name='Irinochk@'] – попробуй сам проведи собрание в доме и создай сам совет мкд, тогда уж бей себя в грудь. а сотрясать воздух любой может, тем более что-то требовать. [/quote]А каким тоном! Не иначе очень крутой специалист в создании мкд. К сведению очень крутого специалиста. прежде чем создать свой совет мкд нужно сначала признать недействительным нынешний. И по возможности привлечь его к ответственности. Чем мы сейчас и занимаемся. И кстати, твои выпады (раз уж ты перешла на «ты») что-то не вяжутся с твоей же цитатой [quote name='Irinochk@'] При беседе с руководством УК Служба заказчика по ЖКХ, во время совещаний управляющих компаний при начальнике ЦО Рулеве было названо, что администрации города напрямую заинтересованна в создании ТСЖ для осваивания денег из федерального фонда. [/quote]Тебе ведь тоже можно ответить – попробуй сама сначала проведи собрание в доме и создай сама совет ТСЖ, тогда уж бей себя в грудь. а сотрясать воздух любой может. [quote name='Irinochk@'] на учебе председателей советов МКД в конце ноября [/quote]Вот теперь я начинаю понимать твою болезненную реакцию на мою критику председателя совета мкд нашего дома и иже с ним советника Лаврентьева. Спелись, называется. И кстати, если уж ты хорошо знакома со всеми председателями мкд и с нашим тоже, может поможешь мне с ним связаться? Тока пожалуйста без сотрясания воздуха.

    #2167733
    Андрос
    Участник

    Одно хочу сказать, давайте вести себя корректно на сайте. По поводу общественного совета на МКД – если ваши отношения изначально с УК нормальные, т.е рабочие – проблем нет, сама УК заинтересована в их создании, если надо, по просьбе помогает, в том числе и с помещением для очного общего собрания – одна беда – на эти собрания приходят ну максимум 5% от числа жителей дома, так что собрания чаще всего не легитимно. Приходится проводить процедуру по голосованию заочному, если упрощённо: старшие по подъездам и из них председатель. Под словом нормальные отношения понимаю, что не заглядываем в рот, а конструктивно работаем, даже через наш Совет в 2012 году дважды УК штрафовали на 40тыс. рублей. Одна беда – ОС на МКД – никакой юридической, а тем более финансовой силы не имеют, может оно и к лучшему, соблазна нет у не чистых на руку некоторых председателей ТСЖ, ведь они к примеру могут запрасто на деньги собственников оборудовать себе кабинет для работы, оснастить его по своему вкусу, определённую зарплату положить себе за работу, подчас неадекватную…Сам являюсь председателем ОС на МКД – раблота скажу честно – сволочная, никто ничего делать не хочет, зато требовать, хамить, мусорить и ломать ОД имущество – все, видно это уже в крови, и чем дальше – тем отчётливее. Переизбрать уже избранный Совет МКД сложно – через суд – надо в суде доказать его неправомерность, это же применимо при смене ТСЖ, УК… По поводу учёбы – я скажу честно – посетил только одно занятие и понял, что литературы в инете достаточно, есть целые подписки, форумы на эту тему, юристы консультируют и т.д. И, ещё сложилось такое впечатление от первого занятия – что эти учёбы – больше похожи на отчётность, мне во всяком случае так представилось. Хотя с другой стороны бывает полезным “стоять на одной ноге с руководством округа…” – можно и “кровлю к примеру вне очереди пробить или двор” без нервов. Но, это право выбора каждого. Почему написал – просто хочу с теплом отозваться о УК “Дельта”, его руководстве, подрядном её подразделении “Дельта А” или “ЖЭУ-24”, почему? да потому что всегда рады, помогут, растолкуют, весьма тактично – если я пришёл, образно говоря “права качать”, особенно отдел по работе с потребителями, юридический и финансово-плановый отделы. Всегда! просят и напоминают подать заранее план работ на следующий год на доме, обсчитывают, потом нам, мы уже тоже научились считать, что то “подрезаем в зарплате у УК ” Имею все телефоны мобильные руководителей всех служб, вплоть до гендиректора, что очень упрощает работу. так вот и сложилась наша работа с УК “Дельта” за эти уже больше 7-мь лет, когда ещё и ТСЖ и ОС не было. Просто надо иметь желание работать, порядочность, честность, ответственность, хорошие нервы и отменное здоровье, упорство, некоторое и тщеславие в хорошем смысле у себя – будет толк. Однозначно скажу – с администрацией работать невозможно – у них на всё ответ – это ваша собственность и точка! А, ответы на запросы – это “загонять человека по кругу”. Удачи и терпения – это сложный труд, но нужный, когда я начинал, то просто начал с того – “кто, если не я?”, без пафоса, может сказалась комсомольско-партийная закалка…. И самое главное – время иметь! так что это работа для молодых пенсионеров, когда голова “варит” и здоровье нормальное и нет признаков “болезни Альгеймера” начальных (это не оскорбление – это для быстрого понимания), ну и не страдать “кверулянством”, точнее акцентуацией по нему.

    #2167853
    Пришлый
    Участник

    [quote name='Андрос'] соблазна нет у не чистых на руку некоторых председателей ТСЖ, ведь они к примеру могут запрасто на деньги собственников оборудовать себе кабинет для работы, оснастить его по своему вкусу, определённую зарплату положить себе за работу, подчас неадекватную.. [/quote]Вы абсолютно не правы. Размер вознаграждения (не зарплаты) правления ТСЖ и Председателя утверждает общее собрание собственников, поэтому при отсутствии такого решения выплата Председателем вознаграждения является растратой, со всеми вытекающими. Далее Председатель ТСЖ без утвержденной сметы может позволить только оплачивать минимальный объем работ на доме по содержанию и обслуживанию жилья (см. ЖК РФ и Постановление Правительства РФ № 290 от 03.04.2013г.). Расходы на персональный кабинет без утвержденной общим собранием сметы преступление, за которое существует уголовная ответственность. У Председателя ТСЖ – персональная ответственность, за все, что происходит с домом и денежными средствами. А Председатель Совета МКД юридически никак не отвечает ни за что, даже за подписание УК актов фактически невыполненных работ. Поэтому УК сегодня и также создают лже Советы МКД, как раньше лже-ТСЖ.А с оценкой деятельности власти я вполне согласен. [quote name='kimovna'] В настоящее время правительство Хабаровского края проверяет все созданные ТСЖ на соответствие законодательству. Так что все липовые ТСЖ будут ликвидированы. Всем ТСЖ предписано сдать документы на проверку. [/quote]Как можно предписать сдать документы несуществующему председателю ТСЖ (если ТСЖ липовое)? Вы когда-нибудь общались с этими людьми, которые будут проверять ТСЖ? Мне кажется, что закроют как раз те ТСЖ, которые реально работают. Не ошибается только тот, кто ничего не делает, поэтому те кто работает под угрозой. И исходя из жизненного опыта я полагаю, что нарушения найдут только у тех ТСЖ , которые неугодны чиновникам и УК. Я буду очень рад, если ошибусь в своем предположении.

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 536 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.