Моя управляющая компания!

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 536 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2088920
    Narciss
    Участник

    Знакомые проживают по Вокзальной – 72, прочитала Kimovna ваше сообщение и решила узнать как там на собрание. Директор Дельта бедного председателя облил грязью, председателю слово толком не дали.Люди Дельты перебивали, кричали. Если до собрания она верила отчетам Дельта, то после собрания поняла, что это красивые сказки. На самом деле, плата за содержание и текущий ремонт завышена почти в два раза.

    #2088924
    kimovna
    Участник

    Ничего удивительного, пытаются людей, которые хотят навести по настоящему порядок в доме, и платить только за те услуги, которые предоставлены дискредитировать. Так как если все будут требовать делать перерасчеты за непредоставленные услуги, при этом контролировать расходы, то у УК не будет сверхприбыли.

    #2088932
    Valerik
    Участник

    Не в моих это правилах, раскрывать взаимосвязанность ников на форуме. Однако, поскольку имеет место планомерная дискредитация вполне конкретной компании, думаю будет честным, если посетители данной темы будут знать, что под никами [nick ‘kimovna’:27786], [nick ‘Narciss’:29895], [nick ‘PLTKMS’:7521] и [nick ‘Boroda’:29855] пишет один и тот же человек.

    #2088935
    Lemex
    Участник

    Да, кому то очень хочется “завернуть” УК “Дельта”, может это бывшие её работники, уволенные за нерадивость, а теперь работают в других УК или эксперты в коммерческих юридических структурах. Понятно, коммунальные войны вновь обострились.Придерживался и придерживаюсь своей УК “Дельта”, почему? Вот краткий список дел за текущий год: городок детский поставили, землю завезли в придомовые клумбы, эти клумбы обустроили вполне приличными заборчиками, крыльцо у подъездов отремонтировали (забетонировали с установкой поручней), фасад покрасили, кровлю сделали, песок в песочницы детям завезли, сантехнику в подвалах начали менять (узлы в элеваторной), пандусы на подвалах сделали новыми (перекрыли), в подъездах двух повторно( в остальных в прошлом году) сделали ремонт (так как в через один носили стройматериалы на крышу), обрезку деревьев выполнили, в подъездах нормальные плафоны установили с Энергосберегающими лампочками, отчёты и акты о выполненных рабатах старшим по подъездам вручаются вовремя (22-23 числа следующего за отчётным месяца), доски для объявлений внутри подъездов сделали, – уж не считая различных мелочей.Одно скажу – проявлять надо инициативу, тогда и будут вестись работы на вашем доме. Ну, а кого не устраивает Дельта – есть другие УК, только думаете, другие вам мёдом дорогу будут устилать?

    #2088950
    kimovna
    Участник

    Не имею отношения не к кому из перечисленных – просто сообщаю известные мне сведения об УК, так как работа связана с рассмотрением жалоб граждан на действия УК, самое большое количество жалоб – это Амурлифт, Дельта. Очень интересная работу у администратора, если пишут плохо о Амурлифт, то все нормально, если о Дельта, то появляются комментарии.

    #2088957
    Lemex
    Участник

    Вот почитал посты Ваши, уважаемая “кимовна”, к примеру от 25 апреля 2010 года “Я не призываю отказываться от услуг управляющих организаций, тем более , что Дельта хорошая организация…” и немножко запутался в вашей позиции. А то, что жалобы, к сожалению они у нас будут, хотя бы по тому, что Дельта обслуживает значительно больше домов, чем к примеру другая, более молодая, у которой в подчинении 5-7 домов, так она конечно, по первости, дабы получить больше домов, а следовательно и денег, будет дорогу к ней сладким мёдом устилать…Дельта – есть плюсы, есть безусловно и приличные минусы, но плюсов больше это однозначно, сам переодически бываю и на приёме у директора по жалобам жильцов, когда они не могут разрешить свои проблемы, когда подрядная организация подставляет головную своим недобросовестным исполнением обязанностей, хотя за это получает наши деньги. Устал уже что либо доказывать – одно знаю точно, надо самим вконце концов понять – что, если сами не захотим что либо менять – поверьте за нас поменяют, и тогда не говорите, что вот такие – сякие. Амурлифт – друзья живут под ней, у них столько “восторгов” от неё. С Резонансем сам столкнулся – спасибо, таких даром не надо. Об остальных судить не буду, так как не знаю.

    #2088967
    kimovna
    Участник

    А вы, что из моих высказываний сделали вывод о том, что я призываю отказаться от услуг Дельта. По – моему об этом речь не идет. Я во всех своих высказываниях призываю граждан контролировать УК и сообщаю о нарушениях. На сколько я помню, вы обращались в УК с просьбой представить смету доходов и расходов на 2011год, вам ее представили? Нет, а это о многом говорит. Зато ООО “Август ДВ” представил сметы каждому дому и сейчас проводят собрания по ее утверждению. Чтобы представить смету надо провести осмотр общего имущества, при этом заходить в каждую квартиру для осмотра инженерного оборудования и сбора жалоб граждан ( швы, вентиляция и т.д.). Если ничего этого не сделано, то УК должно сделать перерасчет по услуги управление.

    #2088968
    kimovna
    Участник

    Lemex, у Вас на доме ТСЖ или прямое управление УК.

    #2088971
    Lemex
    Участник

    Смету получили 9.11.2010, сейчас оповещаем собственников о дате проведения общего собрания (91 собственник), у нас прямое правление (мы уже третий дом, работающий по этому принципу). Сегодня ходили с технадзором УК Дельта, продумывали вопрос куда и как воткнуть общедомовой прибор учёта тепла (кто будет заниматься проектно-сметной документацией, и кто будет устанавливать, ДЭК или Айсберг), пойдёт дополнительными расходами по капитальному ремонту. Кстати, согласно 261 постановлению правительства, с 2013 года все дома через УК должны будут оснащены общедомовыми приборами, согласие собственников уже не потребуется, только вот цена вопроса будет уже значительно выше. Из ценового диапозона 2010 года вышли на 12 рублей, если будем устанавливать счётчик (решает собрание), то цена поднимется процентов на 8% по квартплате, те. в среднем на 48 рублей. (просчёты пока ориентировочны).Знаю Август, Дзёмги, руководитель там толковый, пока этой УК относительно довольны, хотя есть и жалобы,но им ещё нет и года и домов – 16 или 18, боюсь ошибиться.Нас устраивает Дельта на настоящем этапе развития, удачи Вам, “кимовна” в вашем нелёгком деле, отстаивания интересов потербителей (я правильно понял Ваш характер деятельности).

    #2089001
    kimovna
    Участник

    Боюсь Вас разочаровать, но ваш дом находится в составе ТСЖ “Орхидея”. Перед тем как устанавливать тепловой счетчик, подумайте о жильцам, сейчас за потери в доме вы не оплачиваете, после установки все потери будете оплачивать. К тому же его надо обслуживать, а это дополнительные затраты, которые лягут на плечи жильцов. У меня в доме счетчик тепла установлен с 2002г., при первой возможности отключили и платим по нормативам.

    #2089028
    Lemex
    Участник

    Безусловно, всё будет просчитано, но есть и друзья в городе, которые имея общедомовой счётчик, платят процентов на 30% железно меньше, есть и информация на форуме[link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=21957&exclude_count=1&page=2'] читать ник граната [/link], есть инфа и в инете. Пора уже приучаться жить не по среднему, а по выгодному. Ну, а по поводу ТСЖ, пока де юре так, но де факто уже иначе.На днях поеду в УК, заберу договора, УК Дельта предоставила старшим по подъездам 50% скидку на коммуналку (только для старшего), мелочь, но приятно, эти денежки сложим и по весне купим на них рассаду цветочную или что иное. Хотя жильцы дачниками, цветами обеспечивают.

    #2089410
    1952
    Участник

    Господин Лаврентьев в данном случае хочу обратиться к вам за разъяснением.Суть дела такова, что я в октябре месяце получил решение районного суда ЦО г.Комсомольска обязывающее МУП службу заказчика №4 г(дир.г-н Шатов )выполнить ремонтные работы в моей квартире и выплатить компенсацию за моральный вред.Однако на данный момент Службы заказчика №4 нет и в помине ,а новая УК Служба заказчика по МКД взяла нас под управление, но не неся ответственности за долги перед собственниками жильяприобреныые Службой заказчика №4УК по МКД вступила с нами во взаимоотношения с мая 2010г. есть платежки за оплату по содержанию жилья(считаю что именно с этого момента новая компания вступает в права УК ) тогда как, в тоже самое время Служба закачика №4 продолжала “крутить мозги” всем собстенникам.!!! намеренно затягивая процесс. Теперь же получается, что ни кто никакой ответственности не несет.Хотя постоянно вижу, что господин Шатов и новый директор УК по МКД регулярно решают какие то совместные дела!Думаю, что я не один такой “кинутый” .Судьба собственников жилья в нашем городе никого неинтерессует .

    #2089435
    kimovna
    Участник

    Правопреемником МУП “Служба заказчика №4” стала МУП “Служба заказчика №1”, следовательно, судебное решение будет исполнять МУП “Служба заказчика №1”.

    #2089437
    alexey_k
    Участник

    [quote name='1952'] Суть дела такова, что я в октябре месяце получил решение районного суда ЦО г.Комсомольска обязывающее МУП службу заказчика №4 г(дир.г-н Шатов )выполнить ремонтные работы в моей квартире и выплатить компенсацию за моральный вред.Однако на данный момент Службы заказчика №4 нет и в помине ,а новая УК Служба заказчика по МКД взяла нас под управление, но не неся ответственности за долги перед собственниками жильяприобреныые Службой заказчика №4УК по МКД вступила с нами во взаимоотношения с мая 2010г. есть платежки за оплату по содержанию жилья(считаю что именно с этого момента новая компания вступает в права УК ) тогда как, в тоже самое время Служба закачика №4 продолжала “крутить мозги” всем собстенникам.!!! намеренно затягивая процесс. Теперь же получается, что ни кто никакой ответственности не несет.Хотя постоянно вижу, что господин Шатов и новый директор УК по МКД регулярно решают какие то совместные дела!Думаю, что я не один такой “кинутый” . [/quote]Не забивайте себе голову тем, кто сейчас управляет Вашим домом, предъявляйте исполнительный лист в службу судебных приставов. А по поводу “кинутых”, даже не представляете сколько “кинутых” и на сколько. Вообще не понимаю, как можно выбирать УК, которой управляют бывшие работники МУПов.

    #2089454
    1952
    Участник

    спасибо кимовне и алексу за предложения ,но я все-таки хотел бы услышать мнение представителя администрации города или ЦО по данному вопросу.До каких пор нами будут верховодить пристроившиеся к кормушке “члены” УК.и вообще по какому принципу администрация города утверждает УК.Мне могут снова возразить, мол вы сами их выбираете.Нет, их ни кто не выбирает. Они сами лезут как мухи на г……Больше чем уверен, что все протоколы общих собраний собственников жилья, на которых якобы выбирается и утверждается будущая УК- это стопроцентная подтасовка документов.Так сказать жилищно- коммунальный криминал.Еще раз спасибо за поддержку !!!

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 536 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.