Перспективы сельского хозяйства

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1862093
    АДЕПТ
    Участник

    Наверно причина упадка с/х в законах, по которым выгоднее купиь иносранный продукт, чем произвести свой. Рыба с головы гниёт.

    #1862101
    сommiе
    Участник

    [quote name='АДЕПТ'] Наверно причина упадка с/х в законах, по которым выгоднее купиь иносранный продукт, чем произвести свой. Рыба с головы гниёт. [/quote]Как ты думаешь, что нужно сделать для исправления ситуации? Какие законы принять? И что мешает их принять сейчас?

    #1862113
    atSix
    Участник

    [quote]Как ты думаешь, что нужно сделать для исправления ситуации? Какие законы принять? И что мешает их принять сейчас? [/quote] Да вы что! Это ж какой скандал то будет! Вспомните окорочка. Да и слишком много лиц заинтересованны как в импорте продукции, так и в добивании остатков с/х здесь, у нас.[quote]Ну докажи в чём из серии теплоэнергетики я не прав? Слабо?[/quote] Так и ты мне здесь неправоту мою не доказывал. К чему этот сарказм? Небольшой оффтопик: тебе commie уже много раз про теплоэнергетику доказывал. Основательно, аргументируя и факты приводя. Толку то? [smile =)] Хотя, в некоторых вещах я и с тобой согласен. Например в псевдодармовости тепла. Остальные обсуждения только в той теме.

    #1862143
    -serg-
    Участник

    [quote name='АДЕПТ'] Патамушта китайцам скорее всего помогают материально их же соплеменники, дабы закреплялись на этой территории и потихоньку выживали местное население. К тому же поставка продовольствия позволяет добавлять в продукты “безвредные” добавки. Зачем это надо китайцам, думаю, понятно всем.А почему правительство так себя ведёт обьсняется простым утверждением, что оно посажено зарубежной агентурой и сделало (уже сейчас) сырьевой придаток западной сивилисации. Выживаемость народа и прирост население меньше всего интересуют ставленников- временщиков и их куратов (которые всё ещё боятся эту непонятную страну). [/quote]Всё это ваши выдумки из-за не осведомленности.

    #1862144
    -serg-
    Участник

    [quote name='АДЕПТ'] Наверно причина упадка с/х в законах, по которым выгоднее купиь иносранный продукт, чем произвести свой. Рыба с головы гниёт. [/quote]Почему же китайцы берут в аренду российские угодия платят налоги продают продукцию и увозят с собой прибыль?

    #1862145
    -serg-
    Участник

    [quote name='сommiе'] [quote name='АДЕПТ'] Наверно причина упадка с/х в законах, по которым выгоднее купиь иносранный продукт, чем произвести свой. Рыба с головы гниёт. [/quote]Как ты думаешь, что нужно сделать для исправления ситуации? Какие законы принять? И что мешает их принять сейчас? [/quote]Единственное принимать быстрые и адекватные меры для поднятия таможенных пошлин в случаях если страна экспортер освобождает от уплаты налогов своих производителей. Остальное должна решить конкуренция. А то будет как с автомобилями.

    #1862238
    grina
    Участник

    [quote name='-serg-'] Единственное принимать быстрые и адекватные меры для поднятия таможенных пошлин в случаях если страна экспортер освобождает от уплаты налогов своих производителей. Остальное должна решить конкуренция. А то будет как с автомобилями. [/quote]
    Полностью согласна, правда, конкуренция может победить [smile :(],так как наши товары иногда даже не проходят мировые стандарты[smile :(]

    #1862417
    w3d
    Участник

    По сравнению с ситуацией с автомобилями есть небольшая разница. Если автомобиль не является жизненно необходимой вещью, то продукты питания как раз являются. Поэтому как-то не хотелось бы, чтобы конкуренция совсем задавила бы отечественные товары, а вместе с ними и с/х. Есть ведь ещё понятие продовольственной независимости страны.

    #1862510
    Опоssum
    Участник

    Незнаю, возможно я не прав, но в связи с тем, что наш регион достаточно холоден, с того же Китая продукцию привести проще чем пытаться заниматься мичуринскими выкрутасами в наших условиях, т.к. дешевле будет. Вообще-то насколько мне известно (у меня есть знакомые предприниматели, занимающиеся именно продуктами питания) мука у нас Алтайская(с Канады как при советской власти перестали возить), картошка с Еврейки и Амурки, мясо в 60% случаев с Амурки… Основное-то наше…Real Dimka: проблема ввоза в нашу страну “ножек Буша” это проблема ввоза в штаты нашей стали, думаешь там кто-то в восторге от этого? Всё закономерно, они взяли у нас часть рынка по реализации курей, мы взяли у них часть рынка по реализации стали. commie:Да уже известно какие нужно принять меры для подьёма сельского хозяйства: забрать у крестьян паспорта, запретить им выезд за пределы родного села(только по разрешению властьимущего чиновника), всех загнать в колхозы,вместо денег ставить им трудодни и т.п. по старой советской схеме…

    #1862663
    АДЕПТ
    Участник

    -serg-: а Вы простите где работаете, столь осведомлённый? 🙂 Прибыль возможна лишь при копеечной затрате на труд (китайцы работают почти за гроши), ну и их просто братки не давят так, как своих белокожих соплеменников. И кто сказал что китайцы здесь прибыль получают, разве что они сами, дабы русские лишних раз почувствовали себя криворукими лентяями.

    #1862670
    -serg-
    Участник

    [quote name='АДЕПТ'] -serg-: а Вы простите где работаете, столь осведомлённый? 🙂 Прибыль возможна лишь при копеечной затрате на труд (китайцы работают почти за гроши), ну и их просто братки не давят так, как своих белокожих соплеменников. И кто сказал что китайцы здесь прибыль получают, разве что они сами, дабы русские лишних раз почувствовали себя криворукими лентяями. [/quote]Достоверная информация: заработная плата китайского крестьянина на “нашей” земле колеблеться от 100$ до 300$ в месяц, и у китайского руководителя этими крестьянами чуть больше. Получают они в конце сезона, по факту, по процентному принцыпу. Сравните с нашими работниками!

    #1862714
    atSix
    Участник

    Китайцы работают за деньги, которые нам лишь кажутся грошами. На те же 100-150 долларов в китае можно достойно жить. Подчерпнул эту информацию из разговоров с людьми, там часто бывающими.К вопросу о том, что выгодно, а что не выгодно – w3d правильно заметил о прод. независимости. Положим, мы покупаем все у Китая, а завтра – размолвка (а ни дай бог война). Что мы тогда будем делать? В начале той же Второй Мировой СССР сильно страдал в условиях отхваченных немцами сельскохозяйственных районов западной России. И это даже при том, что получал довольно хорошую прод. помощь по ленд-лизу. О чем говорить, если бы у СССР вообще не было своего сельского хозяйства, и если бы его срочными темпами не стали восстанавливать в центральных и восточных областях страны.

    #1862821
    Кислота
    Участник

    Да, я тоже хотела привести в пример Биробиджан ЕАО. Раньше, когда у власти ЕАО стояли умные, заинтересованные в прогрессивном развитии своей области, личности, эту область ожидали перспективные планы в строительстве, в сельском хозяйстве, в машиностроении. Биробиджан по своему местоположению и наличию трудовых, материальных, информационных и транспортных ресурсов, занимаети лидирующие позиции. Но из-за недобросовестного отношения к возможностям развития этой области, все рушится практически на глазах. Да, действительно сельское хозяйство могут поднять фермерЫ, которые знают, что такое земля, что такое животноводство, но им нужна, как и многим другим отраслям народного хозяйства, государственная поддержка. Способов множество, их нет смысла перечислять, но ясно одно – государство должно дать, так сказать, волшебного пенделя, чтобы вся система заработала, а ей мешают многие факторы, в том числе и коррупция!!!!

    #1863012
    atSix
    Участник

    Кстати, еще цифру небольшую узнал интересную – просто для примера – в совхозе “Надеждинский” (с. Дубовое, Надеждинское, Головино) ежедневная отгрузка молока в середине 80-х составляла 5-6 тонн. Ныне – 100-200 л. Я думаю, если в специализирующемся на молоке совхозе, причем одном из преуспевающих, такая ситуация – то наврядли в других она хуже. Кто-нибудь занет о ситуации с с/х в других регионах, в частности в центральной России? Поделитесь.

    #1863280
    atSix
    Участник

    Не стану исправлять свой пост по-модераторски. Исправлюсь открыто. Предложение “Я думаю, если в специализирующемся на молоке совхозе, причем одном из преуспевающих, такая ситуация – то наврядли в других она хуже.” в последнем посте читать как “Я думаю, если в специализирующемся на молоке совхозе, причем одном из преуспевающих, такая ситуация – то наврядли в других она лучше.”Приношу извинения за допущенную оговорку.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.