Ваша копия Windows не является подлинной

Просмотр 14 сообщений - с 61 по 74 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2065854
    Felis
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А вообще-то функция проверки подлинности Windows отключается в “Свойства обозревателя” в разделе “Дополнительно”. [/quote]Где вы нашли проверку подлинности в обозревателе? Что делать подобной опции в браузере?[quote name='АРЕФ'] И все-таки платить, например, 2,5 тысячи рублей за Home Edition, которую уже в этом году снимают с обслуживания – ??? [smile :-/] Такое должно идти уже как распродажа по 250 руб. [/quote]Ну, во-первых, вы платите на 99% все-таки за саму ОС, а не за обновления к ней. Она же не прекратит функционировать в день снятия с поддержки. Кроме того, для XP как минимум, обновления безопасности будут выходить до 2014 года. Например, до Windows 2000 обновления выходят до сих пор и перестанут выходить только летом этого года.Я думаю тут все просто: сообщение “ваша копия не является подлинной” появляется потому, что ваша копия не является подлинной. Обсуждать тут нечего – все и так понятно. Поскольку такое сообщение вызывается одним из обновлений системы, то тут тоже все понятно: или купите систему, или не обновляйте ее, или обновляйте, вручную читая описание к каждому обновлению и если видите, что оно предназначено для проверки подлинности – снимайте птичку. Если уже обновились – то тут тоже три варианта: первый – купите систему, введите подлинный ключ и уведомление вас покинет. Второй – гуглите как исправить ситуацию одним из новоиспеченных кряков. Третий – переставьте систему и не повторяйте ошибки.

    #2065870
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Felis'] Я думаю тут все просто: сообщение “ваша копия не является подлинной” появляется потому, что ваша копия не является подлинной. Обсуждать тут нечего – все и так понятно. Поскольку такое сообщение вызывается одним из обновлений системы, то тут тоже все понятно: или купите систему, или не обновляйте ее, или обновляйте, вручную читая описание к каждому обновлению [/quote]Лично мне эти обновления не нужны. Постоянная трата денег на трафик. И толку от них как от … . Вот лично мне нужна именно подлиная копия Windows, соответствующая по критериям TCSEC( так называемая “оранжевая книга”) классу защищенности C2. Вот копия соответствующая данным требованиям и есть истинно подлиная копия Windows. А плачу я на 99% не за саму ОС, а за лицензию( ключ, наклеечка и т.д.), точнее соотвествие 25-значного кода версии Windows. А вот качество продукта( внутренние параметры и настройки) – тут по-видимому как повезет, какой ресселер распространяет. И я не думаю, что сама лицензия( или ключ) должны стоить больших денег явно не соответсвующих платежеспособному спросу потребителя. К примеру “болванка” с Home Edition по прайсу ИТЦ стоит всего 300 рублей, а с самого сайта Microsoft вообще бесплатно, только трафик оплачиваешь. [quote name='Felis'] [quote name='АРЕФ'] А вообще-то функция проверки подлинности Windows отключается в “Свойства обозревателя” в разделе “Дополнительно”. [/quote]Где вы нашли проверку подлинности в обозревателе? Что делать подобной опции в браузере?[/quote]Вот и я о том же – как создатели и для чего допустили такую возможность свободного отключения встроенной проверки подлиности?[smile :-/]

    #2065899
    Felis
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А вот качество продукта( внутренние параметры и настройки) – тут по-видимому как повезет, какой ресселер распространяет. [/quote]Во всех магазинах, на MSDN, TechNet, везде одна и та же версия Windows, образ которой имеет вполне конкретное значение MD5 хеша.[quote name='АРЕФ'] Вот лично мне нужна именно подлиная копия Windows, соответствующая по критериям TCSEC( так называемая “оранжевая книга”) классу защищенности C2. [/quote]У каждого свои развлечения. Это пройдет. [quote name='АРЕФ'] Вот и я о том же – как создатели и для чего допустили такую возможность свободного отключения встроенной проверки подлиности? [smile :-/] [/quote]Microsoft не первый раз устраивает такую проверку подлинности. И последний раз, лет несколько назад, когда я столкнулся с необходимостью деактивировать эту проверялку, на сайте Microsoft я обнаружил пошаговые инструкции по удалению обновления. Ведь смысл опять-таки уведомить пользователя о том, что он не покупал ключ у Microsoft.

    #2065484
    AcidMaster
    Участник

    Ну посмею с вами не согласиться. Когда мне еще нравился Каспер и я им пользовался, была такая прога, в ней можно было ввести дату начала действия ключа и дату окончания (хоть 2099 год), создавался файл, копируем в папку, добавляем в реестр и вуаля, все зарегино и обновляется. В итоге я все это дело удалил за ненадобностью (был лецензионный др.веб).

    #2065951
     VaIerik
    Участник

    Если вы поставили пиратскую Винду, то вы должны понимать, что никакие обновления вам не положено скачивать. Запустив обновление, вы пустили на свой компьютер специалистов Майкрософта, которые естественно установили, что ваша версия винды пиратская и теперь у вас на компьютере это прописано. Поэтому у вас и выскакивает табличка, что ваша винда неправильная.Я где-то согласен, что лицензионная винда пока дороговата для нашего города и поэтому большинство пользуется пиратскими копиями. Но у каждого есть выбор, начинающий пользователь – геймер может купить пиратскую винду потому, что он всё равно убьет её за месяц и её надо будет переустанавливать, а если компьютер выполняет работу над серьезными бухгалтерскими документами, то естественно надо брать лицензионную винду. Если бы все пользователи понимали, что делают, то весь город мог бы пользоваться антивирусом Касперского абсолютно бесплатно.Если вы установили пиратское ПО, то надо забыть о всех обновлениях. Это уже наглость.

    #2067666
    overpro
    Участник

    вот позавчера слетела активация оригинальной 7ки 32бита на ноуте.. сижу переживаю за комп..обновления НЕ устанавливались.. сразу перепроверил когда увидел эту надпись снизу.буду пробовать лечить.. странности какието

    #2067768
    Sword
    Участник

    Так может быть и стоило обновиться, рас уж все легальное. Кто знает, какая хитровывернутая логика в защите там. Может думает, рас хозяин не обновляется, знать есть чего скрывать – и на ему активацией, для профилактики. 🙂

    #2069677
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='kopos'] может купить пиратскую винду потому, что он всё равно убьет её за месяц и её надо будет переустанавливать [/quote]А в чем логика? Ну переставишь ты себе лицензионную винду… Лицензия то не потеряется…

    #2069696
    overpro
    Участник

    ну так там вроде есть ограниченное количество активаций.

    #2069698
    Ясный
    Участник

    [quote name='kopos'] лицензионная винда пока дороговата для нашего города [/quote]комп за 25 или велик за 30 это нормально, а вот виндовс за 4 тыщщи чистой воды разорение.Умом Россию не понять.Поставил лицензию года два назад еще. Сама обновляется, никаких надписей лишних не выдает. Пора пираток проходит. И к этой мысли надо привыкать.

    #2070048
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='Ясный'] Поставил лицензию года два назад еще. Сама обновляется, никаких надписей лишних не выдает. Пора пираток проходит. И к этой мысли надо привыкать. [/quote]Верно. Либо лиценз, либо свободное ПО [smile ;)]

    #2072999
    Iceman
    Участник

    [link url='http://digiworld.ucoz.com/load/soft/os/aktivator_office_2010_windows_7_mini_kms_activator_office_2010_windows_1_054_1_3_windows_7_loader_1_8_by_daz_removewat_2_2_5/16-1-0-58'] Тут [/link] лечилка. Устанавливаешь, перезагружаешь и порядок

    #2106531
    gugury76
    Участник

    Попробуйте бесплатный универсальный активатор “MS Antiproduct” – сборник известных Активаторов, без проблем активирующих и лицензирующих все версии Windows. Размер 19Mb. Проверено, многим помогает. [link url='http://letitbit.net/download/71974.7efc8e424718354907c8ae15aad8/Anti_product.rar.html'] Скачать активатор с Letitbit.net [/link]

    #1797509
     VaIerik
    Участник

    Доброй ночи. Последние несколько дней беспокоит эта назойливая надпись возле панели уведомлений. О причинах-то мне известно, но почему именно сейчас? У друга – та же история. До того система работала стабильно достаточно долго, что-то случилось именно сейчас. Переустановка помогла на один день. Логичным было связать с обновлениями, но если так, то после всех апдейтов компьютер прекрасно работал несколько перезагрузок вплоть до выключения в 19 и включения сейас.. Кто-нибудь знает, где причина и как победить? Ну кроме похода в магазин, разуееся. 🙂

Просмотр 14 сообщений - с 61 по 74 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.