Материнский сертификат

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2067169
     VaIerik
    Участник

    Вот и получила заветный документ.А теперь чтоб им воспользоваться (мы еще успеваем использовать его в улучшении жилья) надо взять кредит и только через три месяца (в теории) пенсионный фонд перечислит деньги. А какой банк даст кредит матери с двумя детьми находящейся в декрете. З/пл мужа естественно не хватит на кредит и на прожитье.Получается “висит груша нельзя скушать”. Вот и будем мы вчетвером ютиться в однокомнатной малосемейке, а в тумбочке будет “лежать 300000руб.” которых бы хватило чтоб поменять на большую площадь. Наши знакомые уже пол года ждут когда с пенсионного фонда деньги будут. На вопрос почему их нет им отвечают, что не хватает денег. Вот и живут в огромных долгах чтоб ипотеку гасить.Может у кого-то есть положительные примеры?

    #2067172
    Некий
    Участник

    Наверно у всех так. У меня есть знакомые, которые уже год платят реальные проценты за еще неполученные деньги.

    #2067178
     VaIerik
    Участник

    Если не ошибаюсь после 1-го апреля будет проводиться индексация материнского капитала до 350 тыс рублей…Для вас единственный вариант как можно обналичить этот сертификат – найти квартиру в пределах 350 тыс рублей где нибудь на отшибе или в Амурске, Солнечном, Эльбане и тд…взять ипотекой всего 10000 рублей, а остальное “добить материнским капиталом”. Если у вас двое детей, то вы ежемесячно получаете от соцзащиты около 5 тыс рублей + декретные от работодателя по последнему месту работы – все эти поступления тоже являются доходом. Через 3 месяца гасите полностью кредит. Продаете эту квартиру на отшибе уже как “самостоятельную” единицу – вот вам доплата наличными на то жилье которое хотите купить.

    #2067179
     VaIerik
    Участник

    в догонку….Доход вашего мужа тоже считается доходом семьи, а ежемесячная выплата по ипотеке на сумму 360 тыс составит около 6000 ежемесячно (первые 3 месяца) плюс тысяч 10 банковских комиссий за оформление. Так же проходила информация в СМИ о том, что вроде планируют запустить автокредитование под материнский капитал по достижении ребенком 3-х летнего возраста. В пределах суммы сертификата можно подобрать новую машину собранную в России, а затем продать ее.

    #2067288
    overpro
    Участник

    [quote name='domen'] найти квартиру в пределах 350 тыс рублей где нибудь на отшибе или в Амурске, [/quote] вы наверно не в курсе что помимо скачка цен в камсе, также и там везде прыгнули.. а амурске дешевле 500 сложно найти уже квартируа так правда. понаделают программ.. условий понаставят. что 1 из 1000 попадет чисто случайно. и потом гордятся. у нас есть програма молодая семья. материнский капитал и тп.а на 1 ничего не дает ребенка?

    #2067303
    таня
    Участник

    я оформила в пенсионном фонде на погашение кредита сертификат в середине января, сказали в конце марта середине апреля ждать поступлений в банк, индексация прошла,Я так понимаю, в январе так как оформляла я уже не 300 тысяч а 330, 12 тысяч я уже получала в прошлом году.

    #2067366
    Олик
    Участник

    [quote name='domen'] Если у вас двое детей, то вы ежемесячно получаете от соцзащиты около 5 тыс рублей [/quote]Откуда такая сумма? Можно по точнее? У меня тоже двое детей, но кроме детских я на них ничего не получаю

    #2067405
    Светлячок
    Участник

    5 000 это минимальное пособие на второго ребенка, которое выплачивают в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

    #2067435
    Adelina
    Участник

    По моему этот материнский “капитал” очередное издевательство, понятно, что для нормальной семьи эта бумажка не является мотивацией для рождения ребенка. Мое личное мнение: государство не с того начиает, что бы было больше семей желающих иметь второго ребенка, нужно не женщинам давать жалкие подачки, а мужикам давать нормально заработать. Как известно в нашей стране ребенок- это очень дорогое удовольствие., причем независимо от того первый он или второй. Многие семьи и на первого ребенка не могут решиться, их тоже можно было стимулировать. Или первый ребенок у нас ребенком уже не является?

    #2067652
    Олик
    Участник

    [quote name='Светлячок'] 5 000 это минимальное пособие на второго ребенка, которое выплачивают в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. [/quote]Ну вообще-то не 5000, а почти 4500

    #1797654
     VaIerik
    Участник

    Вот и получила заветный документ.А теперь чтоб им воспользоваться (мы еще успеваем использовать его в улучшении жилья) надо взять кредит и только через три месяца (в теории) пенсионный фонд перечислит деньги. А какой банк даст кредит матери с двумя детьми находящейся в декрете. З/пл мужа естественно не хватит на кредит и на прожитье.Получается “висит груша нельзя скушать”. Вот и будем мы вчетвером ютиться в однокомнатной малосемейке, а в тумбочке будет “лежать 300000руб.” которых бы хватило чтоб поменять на большую площадь. Наши знакомые уже пол года ждут когда с пенсионного фонда деньги будут. На вопрос почему их нет им отвечают, что не хватает денег. Вот и живут в огромных долгах чтоб ипотеку гасить.Может у кого-то есть положительные примеры?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.