В Комсомольске-на-Амуре появится ещё одно искусственное футбольное поле

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2067505
     VaIerik
    Участник

    Да! Конечно ещё одно хорошее футбольное поле – это хорошо…..но в этом случае, город скорее всего потеряет одну из самых доступных в ЦО ледяных площадок для катания на коньках в зимний период. Ведь, скорее всего, на дорогостоящее покрытие в следующем году каток уже не зальют и, следовательно, останется две альтернативы – либо на Дзёмги (что далековато от ЦО) либо в “Металлург”, что тоже не близко и плюс, мягко говоря, дороговато…. э-э-эх! Жалко…. Будем надеяться, что будет предложена альтернатива….

    #2067509
    link
    Участник

    Лучше бы хорошую синтетику на основное поле Авангарда положили, а то там самый что нинаесть огород.

    #2067510
     VaIerik
    Участник

    [quote name='link'] Лучше бы хорошую синтетику на основное поле Авангарда положили, а то там самый что нинаесть огород. [/quote]Если “синтетику” положить на основное поле Авангарда, то с проведением “профессиональных” игр в Комсомольске можно будет распрощаться, так как даже для второго дивизиона обязательное условие – натуральный газон, насколько я знаю… Вам хочется ездить на матчи куда-нибудь во Владивосток?

    #2067515
    link
    Участник

    Нет вы неправы такого правила нет, более того мы Смена спокойно бы могла проводить матчи на иск. газоне Металлург, если бы там были пластиковые седушки, причём никто планов по их замене не снимал.Иск. газоны используют даже в премьер-лиге.

    #2067517
    link
    Участник

    Цитата из регламента ПФЛ.”8.3. Официальные матчи российских соревнований по футболу в первом и втором дивизионах разрешается проводить на полях с современным искусственным покрытием, расположенных на стадионах, которые соответствуют предъявляемым требованиям. Поле с искусственным покрытием может быть использовано для проведения официальных матчей при наличии соответствующего сертификата и разрешения (допуска) РФС и/или ПФЛ. ”

    #2067626
    Vanshulin
    Участник

    Марина БабичТомь и Сибирь в Премьер лиге играют на исскуственных полях.Руководтво Смены просто все надеется что у нас на основе сделают как в Хабаре,с подогревом,но так и жизни может не хватить для таких ожиданий.

    #2067650
    link
    Участник

    Vanshulin, ну если на то пошло то в премьерлиге ещё и Амкар играет на искуственном газоне, ну и самое главное Спартак и сборная России играют на искуственном газоне БСА”Лужники”.Что касается нашего газона то руководство непротив перейти на искуственное покрытие, но это зависит не от них поскольку Смена арендует для матчей Авангард, а не является хозяйкой стадиона.

    #2067806
     VaIerik
    Участник

    я тоже жалею, что теперь не будет отличного катка возле дома:(на Дземги зимой ездить не есть гуд, а в металлурге итак народу как людей. Эх! Лучше б на стадионе, который за нарсудом искусственное поле сделали. да и стадион в божеский вид привели.

    #2067807
     VaIerik
    Участник

    я тоже жалею, что теперь не будет отличного катка возле дома:(на Дземги зимой ездить не есть гуд, а в металлурге итак народу как людей. Эх! Лучше б на стадионе, который за нарсудом искусственное поле сделали. да и стадион в божеский вид привели.

    #2067820
    link
    Участник

    Stasya, на стадионе “Строитель” (которое за нарсудом) синтетика уже как года три положена.

    #2059375
    Vanshulin
    Участник

    Еще у меня вызывает тревогу то,что по сути дорогое покрытие будет уложено считай на открытом пространстве без охраны.

    #2067898
    Bucha
    Участник

    Главное что бы город выделил достаточно средств на технологически правильную укладку искусственного газона и не забывал за ним ухаживать. На Строителе хоть и лежит уже несколько лет так уже в ямах все. Такое поле и посыпать специальными гранулами надо и расчесывать. Вопрос еще в другом для кого это поле укладывают??? Смогу ли я с друзьями поиграть вечером на этом поле или же оно будет специально тренировочным для Смены и проведения турниров???

    #2067899
    Пароход
    Участник

    Значит надо придумать альтернативу. Газон на зиму убирать, и заливать каток. Зимой-то газон не нужен, все равно завалит снегом.

    #2067909
    Bucha
    Участник

    Насколько я понимаю под искусственным покрытием специальная подстилка из дренирующего грунта, песчаная подушка и т.п., т.е. не пройдет убирать на зиму. Просто надо найти альтернативное место для нового катка и было бы неплохо оборудовать его. А место на том же самом Авангарде или рядом есть.

    #2067913
     VaIerik
    Участник

    Больше всего мне нравиться последняя строка “В итоге в Комсомольске будет уже 4 поля с искусственным покрытием — «Авангард», «Строитель», «Смена» и «Металлург». “. Вы видели, что написано на стадионе Смена да Дземгах??? ЗАКОНСЕРВИРОВАНО!!!!!! о каком исскуственном газоне идет речь??? О ужасном зеленом ковролине, на котором и играть то по сути нельзя, одни травмы и садины. А на “Строителе” после первой же зимы, поле все провалилось кое-где. Руки бы по отрывать кто ложил этот газон ((((((

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.