Митинг в защиту памятника В. И. Ленину

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2067762
    _Arkhi_
    Участник

    [quote name='Лекса'] cornholio писал:предлагаю в следующий раз пошутить насчёт сноса вашего храма.Для Вас памятник Ленину столь же священен, как храм? Ну тогда извините, что оскорбила Ваши религиозные чувства. [/quote]а зачем юродствовать?мне лично что храм что памятник ленину, что памятник Петру I до лампочки…а кому то может это вещи можно сказать святые, где то читал что коммунизм (со всеми его атрибутами) тоже в некотором смысле религия, так что тут тоже можно усмотреть оскорбление религиозного планаэто шутка из разряда шуток одного знакомого викинга, – как дать веслом по спине, а потом как засмеяться………то есть смешно только устроителю шутки

    #2067783
    cornholio
    Участник

    [quote name='sawer'] Сразу обратил внимание на дату новости 🙂 молодцы корреспонденты, что там говорить. Я вот не понимаю, кого они должны были этой шуткой оскорбить или обидеть??? да, ни кого, ну разве что пенсионеров, которые даже и komcity не читают. А если серьезно я только за снос этого памятника, один мавзолей в Москве только чего стоит, и сколько денег в него ежегодно вбухивают (между прочим с наших то налогов))). [/quote]А пенсионеры по-твоему уже не люди? И да будет тебе известно, что Мавзолей содержится не из твоих налогов , а из средств собственного фонда, в который деньги шлют те самые ограбленные нынешней властью пенсионеры. Как ты думаешь, стали бы люди на плохое дело последние деньги отдавать???

    #2067785
    sawer
    Участник

    [quote name='cornholio'] А пенсионеры по-твоему уже не люди? [/quote]Уважаемый, соблюдайте корректность и субординацию, мы с вами на брудершафт не пили. И свои негативные эмоции не надо на меня выливать. Я не писал, что пенсионеры не люди, а всего лишь то, что они об этой новости может и незнали даже, поэтому обижаться на шутку было практически не кому.[quote name='cornholio'] И да будет тебе известно, что Мавзолей содержится не из твоих налогов , а из средств собственного фонда, в который деньги [/quote]Да, ладно?)) это кто сказал? ну да, на те средства, что “ограбленные” пенсионеры высылают на содержание мавзолея, его могут только содержать не дольше месяца, основное все идет через фед.бюджет, пусть даже и статьи нет официальной в БК. [quote name='cornholio'] ограбленные нынешней властью пенсионеры. [/quote]Мда…это где их ограбили то интересно? Пенсии вроде на 6 % повысили с 1 апреля, с 1 января тоже повышали, у нас людям зар.плату так не повышают, как пенсии.[quote name='cornholio'] Как ты думаешь, стали бы люди на плохое дело последние деньги отдавать??? [/quote]Во-первых, не все пенсионеры отдают эти деньги, а во-вторых, мне паралельно на мавзолей, и все что с ним связано, а деньги, которые исчисляются с бюджета, лучше бы направляли насодержание дет.домов и соц. обеспечение “ограбленных” пенсионеров. 😉

    #2067786
    cornholio
    Участник

    http://www.moscow-faq.ru/all_question/state/authority/2009/april/17329/57035не с того начинаешь налоги экономить, экономист.

    #2067644
     VaIerik
    Участник

    Марина, Вы похоже совсем выбились из контекста. Вам корректно объясняют, что Вы не правы, а Вы продолжаете оправдываться. Может Вы в следующий раз над объектами Мемориала будете шутить? Не думаю, что “физическая целостность” Вашей “базы данных” сохранится после этого. Для Вас памятник Ленину ничто (как, наверно, многие объекты в нашем городе). И это вопрос Вашей внутреней культуры. Напомню, что наш город называется Комсомольск-на-Амуре. У нас есть улицы Коммунистическая, Гагарина, Васянина и многие другие связанные с историей нашего напрямую. Много культурно-исторических объектов в нашем городе связано именно с комсомольцами и коммунистами. Ленинские идеи вдохновляли наших строителей на трудовой подвиг и они умирали во имя этих идей. Для многих наших горожан названия улиц, площадей не пустой звук. И это многие на этом форуме поняли и Вам сказали. Я предлагаю закрыть эту ветку и покончть с этими препирательствами.

    #2067802
    garibas
    Участник

    А на его месте поставить двухголовый символ демократии – памятник МЕ и ПУ.[smile :P][quote name='monax'] Для Вас памятник Ленину ничто (как, наверно, многие объекты в нашем городе). И это вопрос Вашей внутреней культуры. Напомню, что наш город называется Комсомольск-на-Амуре. У нас есть улицы Коммунистическая, Гагарина, Васянина и многие другие связанные с историей нашего напрямую. Много культурно-исторических объектов в нашем городе связано именно с комсомольцами и коммунистами. Ленинские идеи вдохновляли наших строителей на трудовой подвиг и они умирали во имя этих идей. Для многих наших горожан названия улиц, площадей не пустой звук. [/quote]Согласен, в таком контексте наш город тоже надо сносить.

    #2067838
    di-bosh
    Участник

    Ну незнаю… Мое мнение по этому вопросу что памятник надо снести. Не то время не та жизнь…к тому же у нас в городе слишком мало клумб, зелени.В каждом крупном городе России стоит по три а то и по четыре Ильича.Зачем?Память? Книжки читайте господа с портретом в полный рост.

    #2067843
     VaIerik
    Участник

    [quote name='di-bosh'] Мое мнение по этому вопросу что памятник надо снести. Не то время не та жизнь…к тому же у нас в городе слишком мало клумб, зелени.В каждом крупном городе России стоит по три а то и по четыре Ильича.Зачем?Память? [/quote]В каждом городе есть ещё и проспект Ленина, либо улица Ленина. Давайте снесём заодно и всю улицу, а также улицу … да все улицы снесём, они же были проложены под руководством коммунистов, которые читали Ленина, и которые памятник Ленину поставили. Оставим только те дома, которые были построены после распада СССР. Интересно будет.

    #2067852
    Альтруист
    Участник

    Всё заслуживает истории надо уважать, ну а уж чтить, дело каждого. Так можно договориться и до того, что не надо чтить своих престарелых родителей, когда в своё “время нас возможно пороли”. Фонтан это хорошо, а с бюстом Ельцина (читала в предыдущих постах) так это вообще верх совершенства. Вот кажется мне, что много фонтанов это перебор, сделать каскад, но стоящих – это дело, а так, понатыкать их, возможно мода сейчас такая, но ведь она, как известно, вещь изменчивая.Для молодёжи памятник Ленину ну ни с чем не ассоциируется, давайте будем уважать тех, кто построил наш город, их веру и идеалы, ведь именно они создали все действующие заводы, все те дома, в которых мы живём, зачем так не уважать людей пожилого возраста.

    #2067857
    Женя_2
    Участник

    Можно не сносить, но и не тратить на него время, деньги и труд обслуги.. там сам и развалится. По ходу все довольны будут, а то слово “снести” как красная тряпка, а смысл не в том. Смысл в том, что памятник Ленину нужен не историкам (профи и любителям), а ленинцам – юным, среднего возраста и пожилым [smile :)))] А таковые по моему мнению толпами около своего идола не собираются (или в Комсе из искры разгорается пламя в последнее время). Вклад конкретно Ульянова в историю России мне не известен (анекдоты не в счет). Было время – ставили вождей, на рублях и посуде рисовали, что ж их теперь 100 лет хранить. В принципе, если есть лишние деньги и вождь представляет культурную или историческую ценность – можно сдать его в соотв. музей, который активно будут посещать историки и ленинцы..

    #2067860
    Меломан
    Участник

    Помню, в начале 90-х годов по телевизеру нам показали не вполне адекватную даму, которая заявила, что через некоторое время на пустыре около Драмтеатра состоится посадка НЛО. Поздороваться с инопланетянами сбежалось несколько тысяч человек. Инопланетяне, однако, отчего-то не прилетели – видимо, передумали. Р.Л.Лившиц в одной из своих статей даже выдвинул гипотезу, что это сообщение преследовало своей целью поставить социальный эксперимент по выявлению степени влияния телеящика на людские умы. Сейчас мы второй раз столкнулись с подобным экспериментом, разница здесь лишь в том, что провокационное сообщение поступило не по телевизору, а было выложено в интернете, а для придания иллюзии достоверности автором сообщения стал не случайный аноним, а известная журналистка достаточно авторитетной газеты. Не берусь оценить, как подобная дезинформация согласуется с понятием журналистской этики, и насколько уместны ссылки на первое апреля. Однако, в таком случае подход попахивает дилетантизмом – возможно вам, Марина, стоило, к примеру, позвонить в одну из школ и сообщить о якобы заложенной бомбе? А что, издавна известная мальчишеская шалость, можно сказать, классика юмора. Учитывая недавние теракты в Москве, шутка удалась бы на все сто, общественность несомненно оценила бы ее по достоинству. Удивляет также поведение и реакция властей. Интересует вопрос – если власти были предупреждены о “шутке”, для чего на площадь были подтянуты силы ОМОНа, и за чьи деньги это было организовано – налогоплательщиков или шутницы? Деньги не такие уж и малые – я слышал, школьнику-“телефонному террористу”, “заминировавшему” свою школу, покрыть расходы группы саперов, пожарных и “скорой” обойдется в сумму от 50 до 100 тысяч рублей – сумма, которую горбюджет мог использовать для благих целей, к примеру, очистить улицы от снега, посыпать песком гололед… Если власти не были предупреждены о шутке – почему Марина сейчас отвечает на вопросы форумчан, а не следователя?

    #2067865
    Valerik
    Участник

    Меня, как автора данного разыгрыша, весьма радует такое активное обсуждение. Любое событие, столь сильно поляризующее общественное мнение, просто обязано стать объектом журналистики. Ведь если учесть не только комментарии в теме, но и звонки, и визиты в редакцию, то отметились абсолютно все силовики и представители всех ветвей власти. Наглядно продемонстрировав прогрессирующую демофобию! 🙂 Тут как тут наши доморощенные молодые и старые экскремисты, пытающиеся перевести любое резонансное событие то в политическое русло, то в религиозное… даже в неуважении к истории обвинили. Прелесть просто. Это всего лишь шутка. Перестаньте злобствовать и просто улыбнитесь. 🙂

    #1797688
     VaIerik
    Участник

    Простите, а с каких это пор у нас историю забывать стали? Я, если честно, иногда удивляюсь как ещё 9 мая не забыли, про первой давно уже споры, теперь вот памятники…

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Тема «Митинг в защиту памятника В. И. Ленину» закрыта для новых ответов.