Город, погруженный во тьму… Как Вы к этому относитесь?

  • В этой теме 384 ответа, 56 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 385 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2078886
    Kir@
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Я написал что можно и не 50% оставлять, а всего 30%. [/quote]А ГОСТ утверждает, что не меньше чем на 50%. На каком потолке эти 30% вы нашли? Я Вам скажу, что этот потолок никакого отношения к закрепленным законом правилам не имеет.[quote name='АРЕФ'] И мое аппелирование к некоторым прецендентам рациональной эксплуатации в других регионах – это тоже по вашему нарушение закона? [/quote]Вы показали не “рациональную эксплуатацию”, а примеры нарушения закона, который четко прописывает предельно допустимые уровни отключение уличного освещения в ночное время.[quote name='АРЕФ'] у нас сейчас в гражданском процессе допустимы в, так сказать качестве законодательных актов, какие-то судебные решения по какому-то конкретному делу и называются они судебными прецендентами и на основании их суд может выносить решение. [/quote]В Российской Федерации Конституция закрепляет принцип верховенства закона. Российская правовая система является континентальной. Судебные прецеденты имеют силу закона лишь в странах с англо-саксонской правовой системой — США, Британии и колониях. В России никакое решение не может являться основанием для вынесения другого решения. Только закон. Каждое решение должно быть вынесено только в соответствии с законом. Так что мы с Вами, видимо, по-разному видим то государство, которое строим.[quote name='АРЕФ'] часть высказавшихся в этой теме устроила тут чуть ли не виртуальный судебный процесс [/quote]Форумчане требуют, чтобы администрация города объяснила, на каком законном основании она лишила комсомольчан права на свет в ночное время, которое закреплено в 131-ФЗ и гарантировано профильным ГОСТом. Это не судебное разбирательство. Это гражданская позиция, которая есть не только у меня, но и у других посетителей форума.[quote name='АРЕФ'] ну так покажите личный пример здесь в Комсомольске [/quote]Я здесь, в Комсомольске обращаюсь к здешней комсомольской прокуратуре. Но результата пока ноль. Я здесь, на комсомольском форуме предлагаю посетителям поставить свою подпись под составленным мною текстом обращения к контролирующим органам. Я здесь, в Комсомольске рассказываю гражданам о том, на что они имеют право. Я здесь в Комсомольске говорю о том, что Вы не правы, о том, что Вы вводите комсомольчан в заблуждение. Уважаемые посетители форума, у вас есть право на то, чтобы фонари светили ночью как минимум на 50% от своей мощности. Давайте вместе его защищать. И давайте не будем слушать людей, которые предлагают слушать не закон, а “здравый смысл”.

    #2078898
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] Мне, если честно, абсолютно по барабану, есть ли у нас освещение ночью, или его нет. И от его отсутствия я как-то особо не страдаю. [/quote]Читаешь отдельные комменты и…оторопь берёт…Ну почему некоторая часть населения города так не хочет жить в нормальных человеческих условиях и призывает, можно сказать, к этому всех остальных жителей города…?Что это … жизненное кредо, так сказать, пофигизм, или проявление советского атавизма, когда считалось, что государство делает всё правильно и действия его не подлежат общественному обсуждению, или…обыкновенное мещанское нежелание конфликта с властями, так, на всякий случай…И отговорки при этом какие-то несущественные, вроде как “бюджет городской не резиновый”…и тому подобное…Вольно или невольно, но…тема забалтывается, обсуждение переходит в другое русло…основной вопрос плавно уходит на второй план…А ответа на поставленные вопросы от городских властей до сих пор нет…[quote name='odeon13'] надо расходовать средства по необходимости, на самые неотложные нужды, а ночное освещение к таким не относится. [/quote]Извините, но это Ваше мнение, а не утверждение…Освещение, наряду с другими аспектами проживания граждан страны, входит в понятие безопасности жизни граждан…А это, согласно Конституции, основная, наипервейшая обязанность государства…И здесь, в данном конкретном случае, мы видим обыкновенное нарушение прав жителей города на безопасное проживание в регионе…Вот так , и не более…

    #2078916
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='yagr23'] АРЕФ и odeon13 вы старые люди, если вам не нужно освещение по ночам, это не значит что оно никому не нужно. Есть молодые люди, которые гуляют по ночам и не потому что они “непорядочные”, а потому что они спешат насладиться вкусом жизни! [/quote]Мне с [nick ‘odeon13’:18937] еще нет и 50, а вы записали нас в “старые люди”. Интересно, ваши дети в каком возрасте запишут вас в старики? Освещение ночью нужно всем. Только что толку если оно будет для вас, как вы говорите молодых людей спешащих насладиться вкусом жизни. Как будто вы сейчас не наслаждаетесь. Вообще-то есть такая поговорка “Темнота – друг молодежи”. Вот людям в зрелом возрасте нужно освещение на улицах, чтобы кому-то можно было спокойно выйдя на улицу пройтись, посидеть на лавочке, например, у памятника Ленину, вспомнить молодость, или выпивши из гостей пройтись спокойно пешком до дому попутно протрезвев. Но из-за части молодежи разгуливающих по городу в ночное время, пьющих пивасик и ищущих “приключений” сейчас такое невозможно. Раньше хоть таких сдерживал Васин. Есть еще такое высказывание – “Молодым у нас дорога, старикам везде почет”. Так может молодому поколению стоит задуматься над второй частью этой фразы и оказывать этот почет людям на улице старше вас, просто ведя себя так, чтобы и этой части населения можно было спокойно наслаждаться вкусом жизни. Может тогда и откроются вам дороги в светлое будущее.PS. И фонари улиц города будут освещать вам путь. 🙂

    #2078930
    Августо
    Участник

    Вчера ехали по Аллее Труда от пересечения её с Интером до Гагарина, горит только каждый 5-6 фонарь, время было 11 вечера, ехать было нормально просто невозможно. Народу ходит много, пешеходный переход почти не видно, и сбить пешехода после 2х ночи, когда отключают и это освещение, нечего делать. Хотя там много ларьков, которые “освещают путь”….

    #2078974
    Adelina
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] “Темнота – друг молодежи”. [/quote] Эта поговорка не отражает состояние теперешних молодых людей, поверьте мне, я с молодежью (прогрессивной, адекватной, самостоятельной) общаюсь каждый день.[quote name='АРЕФ'] Освещение ночью нужно всем. [/quote] Не всем и далеко не всем – почитайте внимательно ветку, многим вообще все “по барабану” и вообще нечего ночью шляться[smile badgrin].[quote name='АРЕФ'] Мне с odeon13 еще нет и 50, а вы записали нас в “старые люди”. Интересно, ваши дети в каком возрасте запишут вас в старики? [/quote] Молодость – это состояние души, а не цифры в паспорте. Их в старики запишут, когда они брюзжать начнут, что не нужно им ничего, экономить надо на всем, жить в сером, скучном и неперспективном городе, где нет света, как выше пишут даже и вечером. И быть всем этим довольным и не стремиться ни к чему. А фонари ночью должны гореть, хотя бы потому что на это есть предписания в законах. И уж точно потому что отсутствие ночного освещения небезопасно для его жителей. А кризис уже давно пошел на спад. Хватит на него пенять.

    #2079004
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Adelina'] почитайте внимательно ветку, многим вообще все “по барабану” и вообще нечего ночью шляться . [/quote]Вы сами невнимательны к тому о чем я. Потому и “по барабану”, что более вероятнее что тебе после двух ночи пробьют голову и ограбят(если уже была информация здесь на форуме, что даже сотрудника милиции ограбили в четыре часа ночи), нежели вы споткнувшись сломаете себе каблук. Имхо часть населения города, особенно у кого окна на улицу, наверное будут очень рады, слыша через окна и форточки на уже освещенной улице(тусоваться то они будут где светло и пока светло) часа в четыре ночи гиканье и улюлюканье подвипившей молодежи, то ли устраивающей между собой разборки, то ли догоняющей очередную жертву.

    #2079007
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Молодость – это состояние души, а не цифры в паспорте. Их в старики запишут, когда они брюзжать начнут, что не нужно им ничего, экономить надо на всем, жить в сером, скучном и неперспективном городе, где нет света, как выше пишут даже и вечером. И быть всем этим довольным и не стремиться ни к чему. [/quote]Побрюжжу по-стариковски, благо на то есть разрешение. Молодежь, неужели в нашем городе нет других, более животрепещущих проблем, требующих немедленного участия молодых и вливаний из городского бюджета? Навскидку, туалеты общественные, детские площадки бесплатные – это по-мелочи, по крупному – жилье для молодых, обустройство дорог, чтобы не взлетали “шумахеры”, гробя себя и пассажиров. Умерьте свой пыл и правильно расставляйте приоритеты. Не до свету нам по ночам, когда есть более существенные проблемы.

    #2079015
    yagr23
    Участник

    [quote name='odeon13'] Мне, если честно, абсолютно по барабану, есть ли у нас освещение ночью, или его нет. И от его отсутствия я как-то особо не страдаю. [/quote] Ни кто и не сомневается, что Вам “абсолютно по барабану”, вот из-за таких “барабанщиков” мы до сих пор живем при “совке”, в отдельно взятом городе. Вы не страдаете, но другие страдают, но вам, как мы уже слышали “абсолютно по барабану”.[quote name='odeon13'] И в чем это мы, старики, вам помешали? [/quote] Тем, что пытаетесь убедить нас в том, что сейчас не 2010год, а 1975. Абсурд, не правда ли? Объясните мне, пожалуйста, почему Вы любыми способами пытаетесь оправдать неправомерные действия администрации города по отключению электричества в ночьное время. Вы как то причатны к этому вопросу со стороны администрации?[quote name='АРЕФ'] или выпивши из гостей пройтись спокойно пешком до дому попутно протрезвев. Но из-за части молодежи разгуливающих по городу в ночное время, пьющих пивасик и ищущих “приключений” сейчас такое невозможно. Раньше хоть таких сдерживал Васин. [/quote]А Вам не кажеться, что стереотип поведения этой “части молодежи” берет свое начало как раз в том “Раньше”. Вы, как я заметил, любите поговороки, вот Вам в тему: “Что посеешь, то и пожнешь”.P.S. А фонари улиц города БдуТ освещать нам путь.

    #2079018
    yagr23
    Участник

    [quote name='odeon13'] Молодежь, неужели в нашем городе нет других, более животрепещущих проблем, требующих немедленного участия молодых и вливаний из городского бюджета? [/quote] “Курочка по зернышку клюет”.[quote name='odeon13'] обустройство дорог, чтобы не взлетали “шумахеры”, гробя себя и пассажиров. [/quote] А Вы считаете обсуждаемый вопрос не относится к обустройству дорог?

    #2079019
     VaIerik
    Участник

    [quote name='yagr23'] Ни кто и не сомневается, что Вам “абсолютно по барабану”, вот из-за таких “барабанщиков” мы до сих пор живем при “совке”, в отдельно взятом городе. [/quote]А вот наконец-то и выявилось лицо “врага”, первопричины нашей нынешней плохой и темной жизни. Легендарный совок, тот самый, который поставил столбы на улицах, построил заводы и дома, в которых нынешние лучшие чем мы, живут. Успокойтесь, совок умер, оставив после себя широкое поле деятельности. Что сделали вы, пришедшие на смену? Построили дом, завод, хотя бы лампочку вкрутили над подъездом? Сомневаюсь, вы только кричите по типу эмигранта из Комсомольска Kir@: “Мы платим налоги, хотим свет на каждой улице круглосуточно! И имеем на то полное право, ведь мы не совки, совки не мы!”

    #2079040
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='yagr23'] что сейчас не 2010год, а 1975. [/quote]В 1976 году, мне учась в первом классе зачастую приходилось вечером уроки делать при свете самодельной лампадки на подсолнечном масле( родители делали, свечки тогда были в дефиците). Так что у нас далеко не 1975 год. Позднее энергетический кризис решили. И я вот лично не помню, чтобы были какие-то недовольства что в 80-х часть освещения отключают. В ночное время относительно спокойно можно было прогуляться по городу или выпившим пешком пройти от “Универсама” до пл.Металлургов.Часть молодежи, как и во все времена гуляла, подвыпившие на танцах в парке могли между собой подраться, но не шли искать или встретив пьяного в зрелом возрасте дать ему по голове и забрать ценности. Вы, [nick ‘yagr23’:4273], не видели какая была вечерняя и ночная жизнь в городе в 80-е, пока нас не посетила перестройка, и пытаетесь судите что сейчас жизнь в городе как раньше – дряхлая и стариковска. Вы, извините, но я с [nick ‘odeon13’:18937](как и с другими нашего возраста) в те “стариковские” времена(как вы их называете) был примерно в возрасте как вы(немного постарше) и по сравнению с нынешним – это небо и земля. Если вы таким как я и [nick ‘odeon13’:18937], называя нас стариками, говорите отойдите не мешайте, то что вы сможете как молодежь сделать лучше, не зная как было при нас. Правда уже слышали и испытали:”Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим”. Да вам собственно мое и [nick ‘odeon13’:18937] поколение не мешает, только вот результаты что все плохо и обвинить в этом вы пытаетесь нас. Я как захожу в парк “Строитель” и вижу разбитую одну из статуй( скажут наверно кто-то из пьяных стариков снес верхнюю половину) и давно не работающий фонтан – просто нет слов. PS. В тему о поговорке”Что посеешь, то пожнешь”. Не всегда так, бывает ведь и такое как потрава посевов. А еще притча из Евангелия – что одному господину, посеявшему добрые зерна на своем поле, после слуга сообщил, что враг-завистник на то же поле втайне посеял худые зерна(плевелы).

    #2079044
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] Не до свету нам по ночам, когда есть более существенные проблемы. [/quote]Спасибо за подсказку…Но мы, форумчане на этой ветке, в отличие от Вас, считаем ЭТУ проблему животрепещущей остальных и потому настаиваем на её решении в первую очередь…

    #2079050
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Но мы, форумчане на этой ветке, в отличие от Вас, считаем ЭТУ проблему животрепещущей остальных и потому настаиваем на её решении в первую очередь… [/quote]Или я что-то не пойму или я извиняюсь. Отсутствие света в Комсомольске-на-Амуре по ночам не дает спокойно уснуть жителям Израиля? Что-то я особо не беспокоюсь по проблемам освещения Хайфы, а также Новосибирска, что же вас так озадачило?

    #2079091
    Kir@
    Участник

    [quote name='odeon13'] Что-то я особо не беспокоюсь по проблемам освещения Хайфы, а также Новосибирска [/quote]Да Вы и о родном Комсомольске как-то не особо заботитесь. Может быть не наше поведение ненормально, а Ваше?Друзья, у меня замечательная новость: сегодня пришло письмо из краевой прокуратуры. Заявление передано для рассмотрения по существу в прокуратуру Комсомольска-на-Амуре. Это как минимум означает, что наше заявление легло на стол кому-то конкретному. Будем следить за развитием событий.

    #2079212
     VaIerik
    Участник

    Мне письмо пришло с прокуратыры хабаровского края: В соответствии с п. 3.2. инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры РФ, утвержденной приказом от 17.12.2007 №200, направляется для рассмотрения обращение Моё ФИО о бездействии должностных лиц администрации г.Комсомолька-на-Амуре.О принятом решении прошу сообщить заявителю. Заявителю сообщается для сведения.Приложение: на 2 л. в первый адрес.вот что за 2 лист и в какой адрес? на электронную почту мне ничего не приходило(( второго листа в конверте небыло…

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 385 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.