Город, погруженный во тьму… Как Вы к этому относитесь?

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 385 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2079244
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Имхо г-н Лаврентьев не сможет вам ответить как должностное лицо [/quote][quote name='АРЕФ'] Имхо к нему возможно обращаться в плане консультативном [/quote][quote name='АРЕФ'] Разве к г-ну Лаврентьеву это относится в его нынешнем правовом статусе в администрации города? [/quote]Ваше «имхо» в этом вопросе никакого значения не имеет. Или доверенность в студию, и мне совсем не составит труда доказать Вам что Вы не правы. По поводу 30%. Вы делаете несостоятельные заявления. Обратите внимание, ГОСТ устанавливает точное значение при котором допустимо указанное в п.4.6.4 отключение до 50%. Это точная, почасовая, динамическая статистика количества людей и машин в обоих направлениях за 1 час. У нас таких динамических датчиков точно не установлено (если установлены – скажите где), а пока они не установлены, применить указанное в ГОСТ условие на менее 40 чел./ч и менее 50 ед./ч в обоих направлениях, не представляется возможным. И как следствие не представляется возможным отключение на 50%. Т.е. – 100% в границах указанных пунктом 4.6.1. Если указанные в п.4.6.1 границы включения и отключения установить не возможно – 100%.П.21, ст.5 УПК РФ [smile ;)] «ночное время – промежуток времени с 22 до 6 часов по местному времени».В остальном – есть закон. Обсуждать нечего. По поводу личных заявлений старшего поколения. Вот мой личный случай – ехали около 2:30 ночи к заболевшим родителям. И чуть не сбили пешехода который начал движение по “пешеходке” справа из за деревьев, из почти полной темноты (р-н 66го м-н кажется “радуга” называется). Я сначала вообще ничего не поняла. Ударилась об ремень. Спасла “реакция” мужа. Он потом объяснял что в последний момент заметил “тень” справа. Оказалась эта тень «Сашей» с «Гагарина». Разве водитель не должен видеть пешехода собирающегося начать движение по пешеходному переходу согласно ПДД ? Вот для того чтобы этого не случалось и были разработаны ГОСТ.[quote name='Odeon13'] Или я что-то не пойму или я извиняюсь. [/quote]И то и другое. [smile ;)] Два гражданства не являются следствием безразличия человека к своей Родине.

    #2070004
    yagr23
    Участник

    [quote name='odeon13'] А вот наконец-то и выявилось лицо “врага”, первопричины нашей нынешней плохой и темной жизни. Легендарный совок, тот самый, который поставил столбы на улицах, построил заводы и дома, в которых нынешние лучшие чем мы, живут. Успокойтесь, совок умер, оставив после себя широкое поле деятельности. [/quote]“Лицо врага” давно обозначено – это наша администрация, не желающая соблюдать нормативные акты и лгущая некоторым посетителям сайта, что у нас все хорошо, все горит и горит столько, сколько указанно в ГОСТе. Это у всего населения Комсомольска наступает временная слепота с 2.00 до 6.00 Это и есть “совок” и Ваш стереотип поведения от туда, оправдывать любые действия власти. Кстати Вы так и не ответили на мой вопрос, с какой целью Вы это делаете, Вы работник администрации города?[quote name='odeon13'] Что сделали вы, пришедшие на смену? Построили дом, завод, хотя бы лампочку вкрутили над подъездом? Сомневаюсь [/quote]Зря сомневаетеь, постоянно вкручиваю лампочки в подъезде, хотя это обязанность управляющей кампании. [quote name='odeon13'] вы только кричите по типу эмигранта из Комсомольска Kir@: “Мы платим налоги, хотим свет на каждой улице круглосуточно! И имеем на то полное право, ведь мы не совки, совки не мы!” [/quote]Ну во первых, здесь никто не кричит, если я не прав, поправте меня. Во вторых, мы действительно имеем право, как и Вы, и правом своим намеренны воспользоваться.

    #2079276
    yagr23
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Так что у нас далеко не 1975 год. Позднее энергетический кризис решили [/quote]Так по какой причине у нас не горит свет по ночам? Почему нарушаются ГОСТ?[quote name='АРЕФ'] И я вот лично не помню, чтобы были какие-то недовольства что в 80-х часть освещения отключают. В ночное время относительно спокойно можно было прогуляться по городу или выпившим пешком пройти от “Универсама” до пл.Металлургов [/quote]Вот именно, ЧастЬ! Разница между “частью” и “ничего” значительна. [quote name='АРЕФ'] Вы, yagr23 , не видели какая была вечерняя и ночная жизнь в городе в 80-е, пока нас не посетила перестройка, и пытаетесь судите что сейчас жизнь в городе как раньше – дряхлая и стариковска. [/quote]Я вижу, что сейчас нет Никакой ночьной жизни и причина тому – незаконное отключение света. Я утверждаю, что сейчас мы живем в городе старости, для молодежи практически ничего не делается и как доказательство этому – миграция молодых людей из города.[quote name='АРЕФ'] В тему о поговорке”Что посеешь, то пожнешь”. Не всегда так, бывает ведь и такое как потрава посевов. А еще притча из Евангелия – что одному господину, посеявшему добрые зерна на своем поле, после слуга сообщил, что враг-завистник на то же поле втайне посеял худые зерна(плевелы). [/quote]А еще засуха и пожары, но это к делу не относится. Не нужно искать виноватых на стороне, загляните в себя.

    #2079304
     VaIerik
    Участник

    [quote name='yagr23'] “Лицо врага” давно обозначено – это наша администрация, [/quote]А это уже даже не по совковски, а по большевистски. Прям 1917 годом пахнуло. А если без врагов попробовать, как-то не верится, что в администрации одни враги народа сидят. Там, кстати, и народные избранники имеются, депутаты нашенские. Может, стоит без сотрясения воздуха и форумного пространства, попытаться решить эту, по-моему, не столь уж животрепещущую проблему? Больше чем уверен, что попытки решить ее в так называемом правовом поле закончатся очередной отпиской от прокуратуры, тем более, что у нее другие на сегодняшний день занятия – с экстремизмом в интернете бороться. [quote name='yagr23'] с какой целью Вы это делаете, Вы работник администрации города? [/quote] Никакой цели не преследую, просто мимо проходил, решил свое мнение высказать. В администрации не работал, не работаю и работать не буду, к счастью.

    #2079293
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='yagr23'] Я утверждаю, что сейчас мы живем в городе старости, для молодежи практически ничего не делается [/quote]Неужели, так и ничего? Прямо только одни дома и пансионаты для престарелых. В кино крутят фильмы 50-60-х годов. В ночных клубах, ресторанах и т.п. после 22.00 редко увидишь молодого человека с девушкой – одни пенсионеры, все заполонили. Это наверное для стариков после двух отключают на улице свет, чтобы не было видно как они “отрываются”, а все думают что это молодежь гуляет. И почему вы решили что кто-то для вас что-то должен делать. Старики-пенсионеры должны выйти ночью на улицы и веселить молодежь? Вы извините, но те люди, которые умеют развеселить народ, организовать их отдых они за это берут плату, т.е. занимаются коммерцией в этом плане. Сейчас нет райкомов и горкомов ВЛКСМ, где работали специальные люди занимающиеся этими вопросами. Или может старики-разбойники караулят возле здания администрации инициативных молодых людей намеревающихся попасть к кому-нибудь из администрации, к депутату, обратиться в приемную представителя Президента РФ с какими-то предложениями(т.п.) о нуждах молодежи и просьбами о содействии(и т.п.) в организации каких-то мероприятий?Наверное эти старики-разбойники похищают их и увозят в другие города.У вас, имхо, у самих еще унаследованное совдеповское мнение что какой-то дядя должен за вас придумать и сделать, все “принести на блюдечке с голубой каемочкой”. “Папа у Васи силен в математике.Учится папа за Васю решать. Где это видано, где это слыхано – папа решает, а Вася сдает” – из детского киножурнала “Ералаш”.

    #2079312
    morfei
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] У вас, имхо, у самих еще унаследованное совдеповское мнение что какой-то дядя должен за вас придумать и сделать, все “принести на блюдечке с голубой каемочкой”. [/quote]Немного не так, люди хотят получать то, за, что они заплатили и платят дальше. И если тем кто дома сидит после 2-х ночи именно [quote name='АРЕФ'] “Папа у Васи силен в математике.Учится папа за Васю решать. Где это видано, где это слыхано – папа решает, а Вася сдает” [/quote]Именно их устраивает то, что им сказали- “так экономнее”.. и они согласно кивают головой.. и так же вслед за другими вторят, что “нечего по ночам шляться”.. – моя бабушка которой 78 лет так говорит….. вот именно эти люди и являются тормозом развития.. они считают, что нужно сэкономить копейку.. а не заработать рубль.. и что их мнение – истина в последней инстанции. Нужно мыслить более прогрессивно.. сейчас время, когда деньги нужно зарабатывать.. . И если Вы доверили свой город в руки пенсионера.. то будьте готовы жить как пенсионеры.. .Подумайте.. ведь людям так же хочется гулять по ночным улицам.. посидеть в сквере.. поболтать.. да.. выпить пива.. расслабиться.. и не только тем кому 18 лет.. Вы призываете всех ровняться на пенсионеров, которые при наступлении темноты уже в постели…. но ведь есть и другая категория людей.. согласен.. Комсомольск город консервативный.. со взглядами престарелых людей на жизнь.. так же согласен, что из города Юности он превращается в город пенсионеров.. у которых маршрут дом- работа-дача.. вам всем наверное хочется чтоб ваши дети прожили жизнь так же как и вы.. в заводском климате, в дачном поту.. и “слаще морковки ничего не видели”.. я,же хочу, чтоб город молодел и процветал.. .. но о каком процветании может идти речь, когда город ничем не привлекает молодежь..?.. Когда мэр выключает свет на ночь в городе (как у себя в квартире прям, когда идет спать ).. когда прокурор и судья пенсионного возраста закрывают доступ к сайтам.. тем самым ставя жителей Комсомольска ниже чем жителей Перми например.. так как они решили, что комсомольчанам нельзя смотреть этот сайт..))) Вас воспитывают.. именно воспитывают пенсионеры в своём стиле.. как детей.. в2 ночи- всем спать.. эту программу смотреть нельзя.. в то время как Пете с соседнего двора можно и после 2-х гулять.. и программу эту смотреть.. .. Вы сами себя, кем чувствуете..?.. по моему детьми.. за которых всё решают папа и мама.. и в целом довольны.. что покушать дают вовремя.. поиграть разрешают у фонтана.. не холодно зимними вечерами… в общем в вас культивируют несамостоятельность.. показывая, что если за вас решат родители, то это “хорошо”, а по другому- “плохо”.. .

    #2079314
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='morfei'] И если Вы доверили свой город в руки пенсионера.. то будьте готовы жить как пенсионеры.. . [/quote]А Лужков у нас прямо сама молодость!? Что мешало занять такую “активную жизненную позицию”, когда выбирали мэра? Почему тогда не стали писать “телеги” о защите конституционных прав? У нас, имхо, стоит кому-то начать “шевелиться” в нужном, правильном направлении при возникновении соответствующих возможностей(если при этом еще и результаты есть), сразу начинается у некоторых такое! неожиданное движение ума и энергии, такая деловая активность, что диву даешься – “а что раньше сидел ничего не делал, пока кто-то не решил пойти и начать делать”. Имхо дело не совсем в уличном освещении, при желании можно много чего “обнаружить”, о чем можно забросать органы пркуратуры жалобами и заявлениями. Говорят о законе, о ГОСТах, это все верно, но закон объективен, а ссылаются и действуют в субъктивных целях, руководствуясь своими( или чьими-то) эмоциями.

    #2079321
    Adelina
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А Лужков у нас прямо сама молодость!? [/quote]Ой, господи, ну Вы и сравнили. Речь тут не о том, в Комсе, как ни где наверое, прослеживатся следующая тенденция: “Ничего не надо” ,”Нет денег”, “Кто будет туда ходить”, “Зачем нам это надо”. Вот кто-то писал, что мэр крутится, заботится,, что б концы с концами свести. И беспокоимся мы, те кто требует ночное освещение, по Вашему мнению не о том, и дело это не наше,т.к. живем в других городах и странах. Дескать надо строить заводы и дома – согласна, надо строить, но вот начни сейчас , к примеру, какой нибудь застройщик строить в комсе новостройку по современной технологии. Кто как Вы думаете будет писать: “Да зачем нам это надо, кто будет там покупать квартиры, народ из города уезжает и т.д. и т.п.” ???? Правильно, жители комсы – которым уже давно ничего не надо. Если человек из Израиля пишет, что это ненормально и выражает свое мнение это почему-то кому-то непонятно. А зря, так настроены, зря, поверьте, что никому, как жителям других городов, не бросается в глаза серость, неустроенность, бесперспективность. Людям есть с чем сравнивать. Даже, если всем местым жителям кажется, что в городе все просто идеально, “островок благополучия на ДВ”, то нет предела совершенству.

    #2079324
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] Может, стоит без сотрясения воздуха и форумного пространства, попытаться решить эту, по-моему, не столь уж животрепещущую проблему? [/quote]А каким другим методом можно решить эту, по вашему “не столь уж животрепещущую проблему”, как если не аппелировать к закону и правам по Конституции…? Подскажите, пожалуйста, как “без сотрясения воздуха и форумного пространства”…только прошу без общих фраз …[quote name='odeon13'] Больше чем уверен, что попытки решить ее в так называемом правовом поле закончатся очередной отпиской от прокуратуры [/quote]Отписками занимается городская администрация, а прокуратура следит и требует исполнения законов…Имхо, в прокуратуре найдутся нормально думающие головы…

    #2079329
    morfei
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А Лужков у нас прямо сама молодость!? [/quote]Вообще то Лужков руководит регионом.. а, Михалев- городом.. разницу ощущаете?.. Вопросы подобного плана лежат на плечах руководителей округов Москвы.. так, что будьте внимательнее)[quote name='АРЕФ'] Что мешало занять такую “активную жизненную позицию”, когда выбирали мэра? Почему тогда не стали писать “телеги” о защите конституционных прав? [/quote]Такая позиция была всегда.. поэтому и покидают город люди.. – так как они не хотят ложиться спать “одновременно с мэром” в том числе. И не хотят читать , то что им разрешат..).. Поэтому и сворачивают бизнес в Комсомольске.. – потому, что аренда растёт.. .. . почитайте форум.. много нового для себя узнаете. [quote name='АРЕФ'] У нас, имхо, стоит кому-то начать “шевелиться” в нужном, правильном направлении при возникновении соответствующих возможностей(если при этом еще и результаты есть), сразу начинается у некоторых такое! неожиданное движение ума и энергии, такая деловая активность, что диву даешься – “а что раньше сидел ничего не делал, пока кто-то не решил пойти и начать делать”. [/quote]Это кто в Комсомольске начал шевелиться в “нужном” направлении?… Вы не господина Михалёва имеете ввиду?.. Уровень жизни в городе вырос за последние пять лет?.. или Вы под “нужным” направлением имеете ввиду [quote name='Светлячок'] ПРочитала вчера в газете в теме “вопрос-ответ” про льготы для матерей одиночек при оплате дет.садов такую фразу: “В связи с кризисом администрация города решила отменить льготы для матерей-одиночек”. Вот видимо в связи с кризимсом администрация вообще решила выжимать деньги из всего что можно. Платные площадки, отмена льгот, что дальше?платное образование, здравохранение? [/quote]это “нужное ” направление..?.. а может быть лучше зарплату чиновникам немного урезать..?[quote name='лаврентьев'] Уважаемый morfei, анализ ошибок и основные направления работы над ними сделан в проекте стратегического плана развития города, причём это сделано по всем направлениям социально-экономического развития Комсомольска. Любой желающий может ознакомится с текстом на официальном сайте администрации города. Завтра разместим там же, и разошлём во все СМИ, сокращённую версию проекта. Мои доходы за 2009 год составили 562 тыс. 874 рубля, и ещё 20 тыс. 358 рублей я заработал читая лекции в КнАГТУ. [/quote] Не подумайте, что я, считаю деньги господина Лаврентьева, я просто привел в пример доход простого пресс-секретаря администрации..который он сам и озвучил.. это было сделано для того, чтоб лучше понимали следующие его слова[quote name='лаврентьев'] А ещё надо футбольной команде помочь, и лучшему современному театру помощь оказать, и пару другую коллективов на разные конкурсы направить, и стипендии выплатить лучшим студентам, а ещё просят арендную плату не повышать и земельные налоги и т.д. и т. п. [/quote]Вопрос.. почему призывают экономить всех комсомольчан.. но на себе не экономят.. ведь на КнААПО люди получают в районе 20 тысяч рублей по моему..?..[quote name='АРЕФ'] Имхо дело не совсем в уличном освещении [/quote]Да нет же.. дело и в уличном освещении в том числе.. если такую малость людям дать не могут, то о чем говорить то тогда?..Давайте зададим господину [nick ‘лаврентьев’:22281] вопрос..- по какой цене сдаёт администрация города в аренду муниципальные площади?.. Именно администрация.. и лучше с документами чтоб его сообщение было.. а потом спросим у коммерсантов,- по какой цене они берут в аренду эти метры?.. может быть тогда будет видно, где можно сэкономить?.. [quote name='АРЕФ'] Говорят о законе, о ГОСТах, это все верно, но закон объективен, а ссылаются и действуют в субъктивных целях, руководствуясь своими( или чьими-то) эмоциями. [/quote]Именно.. сказали в 2 спать.. значит надо спать.. верно?.. Возьмем к примеру город Железнодорожный МО, сейчас здесь 4 утра.. я, только что вернулся с клуба.. свет везде горит.. все освещено.. гуляют студенты.. влюбленные парочки.. ездит милиция.. машин мало.. Вчера примерно в это же время я ехал в город Балашиха.. в ночной клуб.. – всё освещено.. так же гуляют люди.. велосипедисты.. все отдыхают..Заметьте, это небольшие города.. в которых мэры думают о людях и свет горит в темное время суток.

    #2079335
    Жучка
    Участник

    Почитайте городской бюджет – если провести нехитрые вычисления, можно сделать вывод, что на городское электрохозяйство заложено денег достаточно, чтбы фонари горели всю ночь. Другое дело, они частенько горят и в светлое время суток. Часиков в 11 утром.. Интересно, зачем??

    #2079341
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Жучка'] Почитайте городской бюджет [/quote]А ссылочку можете дать? Только не на ту информацию, где в общих чертах, а на сам документ.

    #2079360
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется, эта тема – продолжение обсуждения книги Наумова и проходит она под девизом: “А не пора ли Михалеву на пенсию?” Сначала нас учили бороться с коррупцией из Испании, сейчас учат освещать улицы жители Новоссибирска и Израиля. Им есть дело до нашего города? Сомневаюсь… Никакие конструктивные доводы в расчет не принимаются, налицо признаки обычного рядового наезда на столь ненавистную для кого-то администрацию. [quote name='yagr23'] “Лицо врага” давно обозначено – это наша администрация [/quote]А если есть враг, то в борьбе с ним все средства хороши. Тем более, что на самом деле есть нарушение. И пошла писать губерния, в прокуратуры всех уровней. Ну как же поймали за руку, и по барабану здравый смысл. Кому нужен ночной свет в городе, где лето от силы 4-5 месяцев? Вам нужен свет в феврале в три часа ночи и в тридцатиградусный мороз? Вы любите гулять в такую погоду? Нет других дыр в городском хозяйстве, требующих денежных вливаний, на средства, съэкономленные от нужного единицам ночного освещения? Ответа не будет, уверен, опять пойдут поднадоевшие рассуждения о совковости.

    #2079363
    Cold_air
    Участник

    [quote name='odeon13'] Им есть дело до нашего города? Сомневаюсь [/quote]Что-то мне подсказывает, что если нормативы установлены соответствующими документами, то они просто обязаны исполняться. Ведь никому в голову не приходит вместо 220V подавать 180V в розетку, ну чтобы экономнее было. Или не фильтровать воду на горводоканале – ведь это какие затраты, а кому нужно, тот может дома сам воспользоваться фильтром. Эти все рассуждения беспочвенны по сути своей – установленный режим просто обязан исполняться – нравится нам это или нет.[quote name='odeon13'] Нет других дыр в городском хозяйстве, требующих денежных вливаний [/quote]Скажите, а вы знаете сколько средств сэкономили на ночном освещении и куда они были использованы? Я не знаю.

    #2079370
    Syamas
    Участник

    Помимо того что освещение ночью нужно поддерживать, не мешало бы еще дополнительно фонари поставить, на пример на Парижской Комунне и на Полярной, когда вечером идешь домой с работы в зимнее время приходится идти на ощупь, а там дороги совсем не идеальные.А по-поводу ночных прогулок в зимнее время, а почему бы и нет? Мне, например, нравится зима и я с уловольствием пройдусь по ночному зимнему городу, не опсаясь провалиться в люк, или наступить на гололед, или увязнуть в сугробе.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 385 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.