Защита прав потребителей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2069736
    Резонанс
    Участник

    Местная общественная организация Общество защиты прав потребителей г. Комсомольска-на-Амуре «Резонанс». БЕСПЛАТНО!!! Представляем Ваши интересы в суде. Составляем претензии, исковые заявления, консультируем, но это уже платные услуги? Хотя стоимость их символическая, ниже, цен по городу. С клиентами, по вопросу представления их интересов в суде работаем «с нуля» т.е. Вы приходите к нам, а мы составляем Вам претензии или подготавливаем пакет документов в суд и ведем Ваше дело в суде до вынесения им решения. Если кто-то нарушил Ваши права – обращайтесь к нам. Мы поможем Вам! Наш офис находится по адресу: ул. Парижской коммуны, д.28, оф.300А; тел.:30-80-30, 31-80-30, 32-80-30. Часы работы с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

    #2069738
    Эленна
    Участник

    А с претензиями к банкам по поводу платы за ведение ссудного счета вы работаете? Я уже выставляла письменную претензию в банк, ее естественно, отклонили, сейчас готовлю исковое заявление в суд.

    #2069742
    Альтруист
    Участник

    Вот такая ситуация: администрация города не хочет ремонтировать асфальт, который уже совсем в разруху ушёл, может ли ваша организация представлять (сопровождать) дело в суде, иск к администрации?

    #2069822
    Резонанс
    Участник

    [quote name='Эленна'] А с претензиями к банкам по поводу платы за ведение ссудного счета вы работаете? Я уже выставляла письменную претензию в банк, ее естественно, отклонили, сейчас готовлю исковое заявление в суд. [/quote]Наша организация представляет интересы в суде по данным вмдам споров.

    #2069833
    Резонанс
    Участник

    [quote name='альтруист'] Вот такая ситуация: администрация города не хочет ремонтировать асфальт, который уже совсем в разруху ушёл, может ли ваша организация представлять (сопровождать) дело в суде, иск к администрации? [/quote]К сожалению в этом вопросе не сможем Вам помочь, данное дело не совсем относится к защите прав потребителей.

    #2078508
    Резонанс
    Участник

    На сегодняшний день уже имеются вынесенные решения суда о взыскании уплаченных банковских комиссий за открытие и ведение ссудного счета. Приглашаем всех желающих вернуть излишне уплаченные денежные средства банкам!

    #2079392
    РаисЗахарн
    Участник

    Имеется ли срок давности по таким делам?

    #2079488
    overpro
    Участник

    [quote name='Резонанс'] Приглашаем всех желающих вернуть излишне уплаченные денежные средства банкам! [/quote] а если ли смысл? какой процент уходит вам?

    #2079529
    Резонанс
    Участник

    [quote name='Smaile'] Имеется ли срок давности по таким делам? [/quote]Срок исковой давности установлен на любые дела, но даже если он пропущен, то его можно восстановить. Срок исковой давности составляет три года, и при подобных делах суд обычно начинает его исчислять с момента полного погашения кредита.

    #2079530
    Резонанс
    Участник

    [quote name='overpro'] а если ли смысл? какой процент уходит вам? [/quote]Мы берем только деньга за подготовку дела в суд, макисмально 4 тыс. рублей, но все зависит от суммы, обычно подготовка дела стоит еще меньше, которые так же взыскиваем с банка, а затем никаких процентов мы не берем.

    #2079776
    -serg-
    Участник

    Обращаю внимание читающих эту ветку. Данная организация не имеет абсолютно никакого отношения к отделу по зищите прав потребителей, а всего лишь имеет очень созвучное название. Прежде чем обращаться в такого рода организации внимательно изучите кто является учредителями этой организации и каковы цели и задачи такой организации. И поймите совпадают ли цели этой организации с вашими стремлениями. А по поводу вздувшегося асфальта ответ не верный. Исходя из информации спрашивающегося нельзя однозначно утверждать что этот случай ни имеет никакого отношения к защите прав потребителей. На мой же взгляд с большой степенью вероятности как раз имеет. Скорее всего автору ветке просто нет смысла этим заниматься работы много а денег толком не заработаешь. Вот И получился такой ответ.

    #2079967
    Резонанс
    Участник

    [quote name='-serg-'] Обращаю внимание читающих эту ветку. Данная организация не имеет абсолютно никакого отношения к отделу по зищите прав потребителей, а всего лишь имеет очень созвучное название. Прежде чем обращаться в такого рода организации внимательно изучите кто является учредителями этой организации и каковы цели и задачи такой организации. И поймите совпадают ли цели этой организации с вашими стремлениями. А по поводу вздувшегося асфальта ответ не верный. Исходя из информации спрашивающегося нельзя однозначно утверждать что этот случай ни имеет никакого отношения к защите прав потребителей. На мой же взгляд с большой степенью вероятности как раз имеет. Скорее всего автору ветке просто нет смысла этим заниматься работы много а денег толком не заработаешь. Вот И получился такой ответ. [/quote]Прежде чем писать глупости о том, чего совершенно не знаете, поговорите со специалистами. Наша организация действительно имеет статус неккоммерческой организации, что и прописано в Уставе! Кроме того, если Вы такой умный обратитесь в Роспотребнадзор, то там Вам объяснят что у нас за организация и как мы с ними работаем.И по поводу асфальта вздувшегося, Вы почитайте закон о защите прав потребителей в части отношений, которые он регулирует, а потом пишите “умные вещи”.

    #2080016
    kimovna
    Участник

    Иск о ненадлежащем содержании придомовой территории (асфальт, благоустройство) является иском в защиту прав потребителей.

    #2080021
    -serg-
    Участник

    [quote name='Резонанс'] Прежде чем писать глупости о том, чего совершенно не знаете, поговорите со специалистами. [/quote] Чего то я не понял. Глупостями вы называете мое утверждение что никакого отношения к отделу по защите прав потребителей вы ни имеете никакого отношения. Или то что Ваша организхация имеет всего лишь созвучное название? Или о чем Вы говорите. Научитесь однозначно трактуемо изъясняться. А то тот кто загадками говорит на специалиста тто не тянет ну ни как.[quote name='Резонанс'] Кроме того, если Вы такой умный обратитесь в Роспотребнадзор, то там Вам объяснят что у нас за организация и как мы с ними работаем. [/quote] Вот когда мне начинают перечислять кого они знают, то я всегда вспоминаю анекдот. Вы Васю кривого с соседнего подъезда знаете? Дабы не переводить разговор про знакомых и про кого кто с кем работает, то раскажите как конкретно вы работает с росподрепнадзором. А то мне там ответил что понятия не имеют о ком идет речь.[quote name='Резонанс'] И по поводу асфальта вздувшегося, Вы почитайте закон о защите прав потребителей в части отношений, которые он регулирует, а потом пишите “умные вещи”. [/quote] Прочитал сделал выворд и написал о том что по запрошенной информации не стоило человеку так отвечать, ибо вы ввели его в заблуждение.

    #2080068
    Резонанс
    Участник

    [quote name='-serg-'] [quote name='Резонанс'] Прежде чем писать глупости о том, чего совершенно не знаете, поговорите со специалистами. [/quote] Чего то я не понял. Глупостями вы называете мое утверждение что никакого отношения к отделу по защите прав потребителей вы ни имеете никакого отношения. Или то что Ваша организхация имеет всего лишь созвучное название? Или о чем Вы говорите. Научитесь однозначно трактуемо изъясняться. А то тот кто загадками говорит на специалиста тто не тянет ну ни как.[quote name='Резонанс'] Кроме того, если Вы такой умный обратитесь в Роспотребнадзор, то там Вам объяснят что у нас за организация и как мы с ними работаем. [/quote] Вот когда мне начинают перечислять кого они знают, то я всегда вспоминаю анекдот. Вы Васю кривого с соседнего подъезда знаете? Дабы не переводить разговор про знакомых и про кого кто с кем работает, то раскажите как конкретно вы работает с росподрепнадзором. А то мне там ответил что понятия не имеют о ком идет речь.[quote name='Резонанс'] И по поводу асфальта вздувшегося, Вы почитайте закон о защите прав потребителей в части отношений, которые он регулирует, а потом пишите “умные вещи”. [/quote] Прочитал сделал выворд и написал о том что по запрошенной информации не стоило человеку так отвечать, ибо вы ввели его в заблуждение. [/quote]Поражает меня тот факт, что всем нравится платить денбьги и быть обманутыми, но когда преджлагаешь все наоборот, то находятся “умники”, которые говорят что все это плохо и обман!Это Ваше право так считать, но уже есть не один десяток людей, которым наша организация реально помогла, и эти люди вновь к нам обращаются и советуют друзьям, а на Ваше “умное” мнение нам весьма все равно…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Тема «Защита прав потребителей» закрыта для новых ответов.