Защита прав потребителей

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2080069
    Резонанс
    Участник

    [quote name='kimovna'] Иск о ненадлежащем содержании придомовой территории (асфальт, благоустройство) является иском в защиту прав потребителей. [/quote]Тогда сообщите какая статья закона нарушена, и кто и каким образом заключал договор на содержание придомовой территории, и каким образом происходила оплата. Мы с похожим делом уже обращались в суд, и суды однозначно отказали, заявиив, что никакого отношщения к защите прав потребителей даные дела не имеют!

    #2080104
    kimovna
    Участник

    ч.2. ст.162 ЖК РФ “По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.”Состав общего имущества определяется в соответствии с Правилами содержания общего имущества МКД от (утв. постановление Правительства 13.08.2006г. № 491)

    #2080078
    Резонанс
    Участник

    [quote name='kimovna'] ч.2. ст.162 ЖК РФ “По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.”Состав общего имущества определяется в соответствии с Правилами содержания общего имущества МКД от (утв. постановление Правительства 13.08.2006г. № 491) [/quote]Вы сами ответили на свой вопрос, должен быть договор управления многоквартирным домом и должен быть определен ответчик, а не абстрактная администрация которая не делает ремонт, и должно быть условие об оплате соответствующих услуг, а сейчас где не начни вникать, так там большие задолженности почти у всех, вот и тяжело обращаться в суд по этим основаниям.

    #2080137
    Резонанс
    Участник

    Так же хочется отметить на впередиидущие посты о том, что наша организация имеет созвучное название с отделом по защите прав потребителей при админстрации города, но неизвестно какие цели мы преследуем, обратим внимание на то обстоятелдьство, что сейчас данный отдел вообще выводится из структуры администрации города, хотя он и ранее не имел правовых оснований, так как законом “О защите прав потребителей” вообще не прописаны права и полномочия таких организаций и они занимались только консультированием и не всегда корректным.А полномочия и права нашей организации, да и вообще правовой статус установлен ст. 45 закона “О защите прав потребителей” и, соответственно, нам нет смысла маскироваться под непонятный отдел, кроме того, в этом же законе и прописаны цели, для которых создаются подобные организации.

    #2080157
    Августо
    Участник

    Возникли несколько вопросов:1) Какую сумму можно вернуть с кредита? Стоит ли вообще в это ввязываться из-за 1000 руб(имеется в виду с учетом оплаты ваших услуг)?2) Как после суда можно будет расчитывать на нормальные отношения с банком? Не будет ли эта тяжба причиной отказов в выдачи кредитов в этом банке?

    #2080029
    Резонанс
    Участник

    [quote name='Татачка'] 1) Какую сумму можно вернуть с кредита? Стоит ли вообще в это ввязываться из-за 1000 руб(имеется в виду с учетом оплаты ваших услуг)? [/quote]Все зависит от того, в каком банке брали кредит и в какое время. В настоящее время есть ужэе решения суда на суммы от 5000 до 78000 рублей.[quote name='Татачка'] 2) Как после суда можно будет расчитывать на нормальные отношения с банком? Не будет ли эта тяжба причиной отказов в выдачи кредитов в этом банке? [/quote]Скорее всего, что в этом банке Вы уже не получите кредит.

    #2082441
    Резонанс
    Участник

    [quote name='Татачка'] Возникли несколько вопросов:1) Какую сумму можно вернуть с кредита? Стоит ли вообще в это ввязываться из-за 1000 руб(имеется в виду с учетом оплаты ваших услуг)?2) Как после суда можно будет расчитывать на нормальные отношения с банком? Не будет ли эта тяжба причиной отказов в выдачи кредитов в этом банке? [/quote]Точную сумму возврата мы не сможем сказать, пока не увидим договор с банком, так как у разных банков разные комиссии и все зависело от кредитного продукта, но на нашей практике минимальная сумма взыскания была 10 тыс., так как помимо уплаченных комиссий мы взискиваем еще неустойку.На второй вопрос я Вам 100% ответить не смогу, так как я не являюсь сотрудником банка, и не знаю что они будут предпринимать [smile :)))] Но, мне кажется, что если они всем так будут отказывать, то и некому уже будет выдавать кредиты [smile :))]

    #2082443
    Nikolaiy
    Участник

    Я думаю большинство потенциальный клиентов – просто боятся что выигрыш суммы в суде будет или очень маленький, или вообще минусовой. Чтоб прояснить ситуацию – объяснили бы какую среднюю сумму возвращают при таких условиях 20 тр кредит, брался на год. Хотя бы приблизительно сколько можно выиграть, сколько с этой суммы возьмете вы. А то если сумма выигрыша составит 100 руб, при этом больше некоторые банки (а они делятся своими базами данными) не будут выдавать кредиты.

    #2082737
    Резонанс
    Участник

    [quote name='Nikolaiy'] Я думаю большинство потенциальный клиентов – просто боятся что выигрыш суммы в суде будет или очень маленький, или вообще минусовой. Чтоб прояснить ситуацию – объяснили бы какую среднюю сумму возвращают при таких условиях 20 тр кредит, брался на год. Хотя бы приблизительно сколько можно выиграть, сколько с этой суммы возьмете вы. А то если сумма выигрыша составит 100 руб, при этом больше некоторые банки (а они делятся своими базами данными) не будут выдавать кредиты. [/quote]По представленной ситуации сумма комиссиий будет а пределах 3-4 тысяч, но на эту сумму накручиваются неустойки и на выходе получаем 6-8 тыс… мы за такое дело возьмем за подготовку дела 1 тыс. рублей

    #2082743
    overpro
    Участник

    то есть вы хотите сказать что вы отсуживаете часть комисии которую мы платим?или все таки можно вернуть сумму уплаченную за содержания счета, когда например заключаешь ипотеку. у нас была 20тр. или еще чтото можно?

    #2082724
    _нех_
    Участник

    [quote name='overpro'] то есть вы хотите сказать что вы отсуживаете часть комисии которую мы платим?или все таки можно вернуть сумму уплаченную за содержания счета, когда например заключаешь ипотеку. у нас была 20тр. или еще чтото можно? [/quote]Дим, банки при выдачи кредитов бирут деньги за открытие и содержание счёта, которая часто измеряется в % от кредита. Законодательной базы для таких действий у них нет, по этому эту сумму можно вернуть через суд. Ты насколько я помню ещё выплачиваешь ипотеку, в твоём случае можно через суд добиться изменения условий кредита (ипотеки) но перед этим порчитай свой договор, есть ли там пункт в котором говорится что банк может бех объяснения причин досрочно расторгнуть договор и потребовать всю сумму, если да, то сам понимаешь можно попасть в одно место (просак), если нет – то дерзай, если конечно есть желание. А вообще если платишь кредит с указанными выше условиями (проценты за открытие и содержание ссудного счёта) то для избежания последствий для начала лучше обратиться в банк с письменным заявлением в двух экземплярах, один из них завизировать; в данном заявление необходимо потребовать (предложить) банку изменить условия кредита, думаю согласится банк, ведь потом если банк откажет можно через суд и моральный ущерб в крупных размерах.

    #2083014
    000333
    Участник

    Подскажите, если агенство по недвижимости, а именно “Вариант +” скрывается от своих клиентов, не предоставляет информации по аренде, вообщем двери закрыты – это является нарушением с их стороны? И куда обратиться, чтобы вернули деньги за заключение договора?

    #2083160
    Резонанс
    Участник

    [quote name='overpro'] то есть вы хотите сказать что вы отсуживаете часть комисии которую мы платим?или все таки можно вернуть сумму уплаченную за содержания счета, когда например заключаешь ипотеку. у нас была 20тр. или еще чтото можно? [/quote]Возвращаются комиссии за открытие ссудного счета (единовременные), комиссии за ведение ссудного счета и прочие комиссии банков, а также всевозможные страховки, которые банки обязывали производить клиентов…

    #2083249
    марик
    Участник

    Подскажите а выигрышно ли дело такое-я работаю в магазине, минимальный мой заработок 8500 на руки+процент от продаж, но нам этот процент не платят, типа пару месяцев назад и т.д. вы не сделали план и эти деньги мы забрали себе в счет того плана, хотя в договоре этого не указано, что они имеют права этого делать. И вот как быть, ведь я заработала эти деньги, в этом месяце мы перевыполнили план в 3 раза и нам накинули к ЗП пару тыс.руб, вместо 20 тыс.руб.( мы сами подсчитывали свою ЗП, по их же составленному положению о начислении ЗП) . Подскажите как быть

    #2083282
    overpro
    Участник

    [quote name='Резонанс'] а также всевозможные страховки, которые банки обязывали производить клиентов… [/quote] страхование квартиры при ипотеки туда входит?кстати, если ипотеку еще выплачиваем, лучше пока не связываться с банком?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Тема «Защита прав потребителей» закрыта для новых ответов.