Жадный или экономный ?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2069909
    Багира
    Участник

    Как приятно получать от мужчин не только внимание. ласку и заботу, но и милые сердцу подарочки: цветы, конфеты, украшения, вечер при свечах, мягкие игрушки и т.д. и т.п. Только вот не все мужчины способны на такие жесты. Бывает мужчина делает подарочки, только после того, как сама женщина попросит его об этом. Но не будешь же постоянно канючить: “Милый, подари мне то…. подари мне это…” Хочется удивляться и радоваться неожиданным презентам.Так в чем причина такого “невнимательного отношения к женщине”1. отсутствие финансов (хотя я говорю о взрослых самостоятельно зарабатывающих мужчинах, а не о студентах)2. недостатки воспитания3. жадность4. не считается нужным это делать (т.е.тратить деньги на всякую билеберду)5. или…..? (Ваш вариант)…Только давайте сразу оговоримся: мы не будем рассуждать о самодостаточности женщин, которые сами себе могуть купить все что угодно и о том, что женщины тоже должны делать подарки своим мужчинам. Это и так все понятно. Меня интересует отношение мужчин к этому вопросу и размышления милых дам на данную тему.

    #2069910
    Adelina
    Участник

    Багира, мне кажется все 4 перечисленные Вами пункта в таком мужчине имеют место, по моему мнению у мужчины, который должен быть рядом со мной должны быть три качества: 1. Доброта, 2. Ум, 3. Щедрость (не жадность и не мелочность), вот для меня лично, если у мужчины нет этих качеств, значит ему нет места в моей жизни. Все! Мужчины не любят женщин, потому что…. женщины не любят себя в первую очередь и связывают свою судьбу с такими “мужчинами”. Так что, девочки, если ваш спутник проявляет подобные признаки жадности, мелочности, скупости или не знаю как это еще назвать, то бегите о него подальше сразу, и не жалейте и не думайте, что он когда-то изменится.

    #2069911
    АРЕФ
    Участник

    Бывает пятый вариант. Даришь, а в ответ получаешь неблагодарнось и слова типа “ну такая вот я вредина”. Со временем сам становишся “жадиной”. Имхо лучший вариант – “вечером деньги – утром стулья” или “утром деньги – вечером стулья”.

    #2069622
    pavelz
    Участник

    а ежели вот этот пункт является причиной отсутствия этих ваших мягких игрушек, то ваши действия какие будут ? мне вот интересно 🙂 , т.е мужчина щедрый 🙂 , воспитанный, считает нужным это делать и все такое, а денег тютю… хотелось бы услышать ваше отношение к такому мужчине . И ещё почему в отношениях вы делаете акцент на такой элемент внимания как материальные подарки, моно ещё например стихи подарить или что то ещё нематериальное.

    #2069917
     VaIerik
    Участник

    Что бы мужчина был мужчиной, нужно что бы мужчинам вернули право на средства производства. А сейчас подавляющее число мужчин – рабы у очень ограниченной кучки воров. И, кстати, женщины немало спосбствуют этому. Как только мужчина сможет быть по настоящему независим и самодостаточен, сразу же решается вопрос об ухаживаниях, о семье, брачных отношениях, детях, то есть полноценных отношениях между мужчной и женщиной. И не надо упрощать.

    #2069920
    VIP-Older
    Участник

    в разнотрепе есть эта же тема с таким же названием.куда модеры смотрят? [smile badgrin]

    #2069928
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Багира'] Как приятно получать от мужчин не только внимание. ласку и заботу, но и милые сердцу подарочки: цветы, конфеты, украшения, вечер при свечах, мягкие игрушки и т.д. и т.п. Только вот не все мужчины способны на такие жесты. Бывает мужчина делает подарочки, только после того, как сама женщина попросит его об этом. Но не будешь же постоянно канючить: “Милый, подари мне то…. подари мне это…” Хочется удивляться и радоваться неожиданным презентам.Так в чем причина такого “невнимательного отношения к женщине”[/quote]Сказано – что посеешь, то пожнешь. Перефразируя [nick ‘Багира’:16801] – как приятно получать мужчинам от женщин искреннее внимание, понимание, ласку и заботу вне зависимости от материального состояния и положения в обществе. Чтобы мужчина пожелал вам сделать подарок, исполнить тайное желание, надо чтоб он желал вас всю, а не одну только плоть.

    #2069934
    Adelina
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] как приятно получать мужчинам от женщин искреннее внимание, понимание, ласку и заботу вне зависимости от материального состояния и положения в обществе. [/quote] Вот это как раз залог полного взаимопонимания между мужчиной и женщиной, ведь 100% благоприятного микроклимата в семье зависит от женщины (это я по личному опыту сужу и никому не навязываю) Дело тут как раз не столько в материальной стороне дела, а в душевной, т.е. насколько мужчина готов делится с женщиной всем и не только деньгами, ведь согласитесь, если женщина не понимает, не умеет слушать и слышать мужчину и наоборот, то о какой щедрости может идти речь? Какие могут быть подарки, когда банально поговорить не о чем, кроме например все той же пресловутой шубы норковой? Но все же есть жадные люди, при чем как мужчины так и женщины и тут дело не в уровне доходов. В тоже время статус семейного мужчины всегда подчеркивает жена, если у жены нет приличной одежды, она плохо выглядит, безвкусно одета, передвигается на автобусе, весит 100кг – это согласителсь не плюс супругу, а только жирный минус, пусть даже он успешен и самодостаточен. Зачем такая супруга с которой даже показаться стыдно. Поэтому дамы – держите марку, а мужчины не скупитесь на своих дорогих женщин, т.к. никуда от этого не деться 🙂

    #2069956
    ШнягЪ
    Участник

    Мужчина не должен потакать прихотям женщины и наче какой он мужчина все должно быть жестко сказано сдеано а игрушки оставте малолткам ели хочеш вернешся еслине нравится хоть задарись всеравно пойдет ебтся на сторону

    #2069958
    ШнягЪ
    Участник

    тут одно тело пишет что дело не в шубе и тут же себя опровергает соц статус мужчины подчеркивает женщина даты себя подчеркни а все подчеркнутые придут сами

    #2069969
    Кобелина
    Участник

    Если мужчина хочет – он дарит подарки. Просто порой ответная реакция все стремления дарить сводит на нет. А на вопрос почему со временем мужчины перестают дарить подарки, “забывают” и т.д…. есть такая тенденция: если отношения устоялись,то и девушки также со временем начинают “забывать” следить за собой, а стоит девушке вдруг стать свободной, так она опять “распускает крылышки”, ведь пока все поиске, все хотят и могут выглядить на все 100, до следующих отношений.

    #2069991
    Багира
    Участник

    pavelzА что Вы еще относите к нематериальным подаркам, кроме стихов? И еще, я отметила что речь идет не о бедных студентах, а о самостоятельно зарабатывающих мужчинах. Или для того чтобы подарить девушке коробку конфет, цветок, нужно влазить в кредит или брать в долг?

    #2069992
    Багира
    Участник

    monaxА что мешает нормальному мужчине быть по настоящему независимым и самодостаточным?

    #2069994
    Багира
    Участник

    АРЕФЗнаете, а ведь некоторые мужчины даже не умеют получать подарки от женщин. Да, да, подарки еще нужно уметь получать. В моем случае, когда я дарю подарки своему мужчине, на лице появляется некая растерянность, смятение, неловкость и чуть внятное спасибо. Желание делать подарки постепенно сходит на нет. 🙂

    #2070020
    morfei
    Участник

    Девушки.. подарки это не вопрос.. дело в другом.. .1. Я, вот например абсолютно не в курсе,. что сейчас в голове у моей девушки и что она хочетпотому как в течении 10 минут она изменит свои желания раз 50…, поэтому мне проще ей прямо сказать- “солнышко. пойдем в магазин, успокоишься .. выберешь себе что нибудь… .”2.Самому покупать как то не очень удобно..так как ошибка будет процентах в 90случаев… вы ведь если выбираете духи, то бутылёк должен быть красивым.. и так далее.. .3.Деньги дать самой- тож не вариант.. так как по дороге до магазина. находится масса разных “штучек” которые крайне нужны.. а тусить с пачкой денег вы отказываетесь.. потому, что это пошло.. .ну и так далее.. причин масса… а по большому счету, думаю, что вам больше нравится когда вы ходите и “тыкаете пальчиком”, а мужчина всё покупает… так. что давайте не будем грить о том. что мужчины ничего не дарят.. а просто может в самом деле лучше вместе ходить и выбирать вам подарки?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.