Проблема “спорных территорий”

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1863776
    atSix
    Участник

    Знаете, мне кажется, что проблема так называемых “спорных территорий” во взаимоотношениях России и Японии проблемой априори не является, поскольку острова принадлежат нашей стране по праву. Так к чему такой шум, и какой принципиальный смысл в заключении мирного договора с Японией? Тема вызвала у меня особый интерес в связи с различными тревожными сигналами, поступающими из разнообразных интервью и отчетах, появляющихся в российском интернете. Существует реальная опасность того, что эти якобы спорные острова все же уступят Японии.

    #1863804
    Луспекан
    Участник

    Конечно эти острова наши, но Япония ведет мудрую политику в отношении их… Так что меня не удивит если все-таки их передадут Японии. Уже сейчас наше правительство сделало все для того, чтобы сами жители этих островов требовали передачи их Японии, т.к. сейчас эти острова находятся на полном содержании Японии.

    #1863871
    grina
    Участник

    Потом Далний Восток отдадим Китаю и будет полный порядок [smile :(]. Россия думает токо о Москве ,ну и все Московская область,то что происходит на востоке это так ,не россия, ажаль, когда-нибудь такая политика еще ох как аукнеться нашему государству

    #1863896
    WildAlex
    Участник

    Кто-нибудь слышал об объединении территорий Дальнего Востока? Я просто по радио что-то слышал…Если так, то и до отделения от России не долго.Возможно это повторение истории – фиктивное государство ДВР. Тогда вопрос о территории будет закрыт.

    #1786809
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.