Киотский протокол

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1866508
    atSix
    Участник

    http://www.contr-tv.ru/article/world/2004-11-05/KiotskyiНовая статья на контр-тв. Может кого-нибудь заинтересует.

    #1866509
    Valerik
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] http://www.contr-tv.ru/article/world/2004-11-05/KiotskyiНовая статья на контр-тв. Может кого-нибудь заинтересует. [/quote]Проникаюсь все меньшим уважением к этому ресурсу. Опять излишне эмоциональная статья с отсутствием внутренней логики и притянутыми за уши утверждениями. Неужели ты, Real_DimKa, этого не видишь?

    #1866528
    atSix
    Участник

    Хм, я выложил статью для того, чтобы ее просто могли просмотреть. Я даже не давал никаких рекомендаций и оценок ей, оставив это на суд посетителей. Не понимаю сути претензии.

    #1866536
    Valerik
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Хм, я выложил статью для того, чтобы ее просто могли просмотреть. Я даже не давал никаких рекомендаций и оценок ей, оставив это на суд посетителей. Не понимаю сути претензии. [/quote]К тебе — никаких, просто удивление что это заслужило твое внимание.А к серверу я уже высказал свои претензии: излишняя эмоциональность, слабый фактический материал, демагогия.

    #1866563
    atSix
    Участник

    Тем не менее, привлекла. Быть может, на фоне отсутствия полноценной информации по этому вопросу, отвечающей на основные вопросы. Я не берусь утверждать, что взгляд автора правилен, но по крайней мере почитать стоит. Кстати, Валера, я не разделяю твоего мнения относительно того, что статьи в СМИ должны быть неэмоциональными. Это те, кто эти вопросы решают должны быть сдержанны, а СМИшная публикация должна обратить на себя внимание читателя.Что касается contr-tv.ru, то если кому интересно, мы можем даже тему новую создать и обсудить этот ресурс.

    #1866579
    w3d
    Участник

    [quote name='Valerik'] А к серверу я уже высказал свои претензии: излишняя эмоциональность, слабый фактический материал, демагогия. [/quote]Хм… странно, я тут никакой демагогии не обнаружил. Возможно, не очень внимательно читал из-за недостатка времени. Но по-моему, написано вполне всё разумно и доходчиво. И спокойно. Не ощутил повышенной эмоциональности, по крайней мере в статье, о которой идёт речь.

    #1866583
    atSix
    Участник

    Давайте перейдем к обсуждению данного ресурса в отдельную тему, а то протоколом уже даже и не пахнет. Постскриптумом же замечу, что демагогия – это аргументы и логика, используемые идейным оппонентом. Шуточное определение, но оно отражает суть использования этого термина.

    #1866782
     VaIerik
    Участник

    Ратификация Киотского протокола это необходимый шаг для вступления России в ВТО (Всемирную Торговую Организацию). Вполне естественно, что это не столько экологическое решение, сколько политическое. В принципе, не вижу ничего плохого для нашей страны в подписании этого протокола. Во-первых, выбросов у нас не так много как некоторые думают. Судя по заявлениям тех же экологов мы еще не добрались до уровня конца 80-х. Во-вторых, действует накопительная система, т.е. можно не только торговать неиспользованными квотами на выбросы, а можно и копить. В-третьих, вступление в ВТО нам все-таки выгодно. Ну и последнее – ратификация это еще один шаг на сближение с Европейскими странами. В ситуации, когда Америка диктует условия всему миру, общие политические решения против нее будут иметь больший вес.

    #1786824
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.