Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии)

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 143 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1827715
    sn@ke
    Участник

    [quote name='Джеська'] два светящихся маниторчика… сколько ты за данный промежуток времени(после включения компа) успел скачать, вот записывай и суммируй [smile ;)] [/quote]
    мда… скачал Сорванные башни – 2 гига – с сети – мониторчики его показали – и помёр от инфаркта…

    #1827719
     VaIerik
    Участник

    Sn@ke, ты ещё не устал из себя клоуна корчить?

    #1827721
    Lilo
    Участник

    [quote name='sn@ke'] мда… скачал Сорванные башни – 2 гига – с сети – мониторчики его показали – и помёр от инфаркта… [/quote]ну и отнимать тот объём файлов, которые скачены с локалки [smile :))))))))))]

    #1827741
    sn@ke
    Участник

    [quote name='Immortal'] Sn@ke, ты ещё не устал из себя клоуна корчить? [/quote]
    Ымортал, а ты не устал им быть?

    #1827769
    atSix
    Участник

    Никогда бы не подумал, что столько всего можно выжать из одного вопроса, заданного Вайтом. [smile =)] Правда половина всего написанного – это всего лишь перепирания между участниками дискуссии.

    #1827776
    NiX
    Участник

    Решил почитать чего пишут о сети и удивился, насколько народ не по теме разговаривает. Несколько моментов:1) По поводу безопасности. Провайдер абсолютно не обязан предоставлять вам никаких дополнительных услуг, кроме передачи данных. Может еще предоставлять электронную почту(относится к телематическим службам), но это уже тоже дополнительная услуга. Если есть возражения, читайте руководящие документы: Сети и службы передачи данных. РД.45.128.2000 и Телематические службы. РД.45.129.2000. Более того, чтобы _защищать_, т.е. предоставлять услуги по обеспечению информационной безопасности, необходимо иметь соответсвующую лицензию, которую получить(если не ошибаюсь. Информация основана на интервью с кем-то из Гостехкомиссии РФ) можно только если хотя бы один из работников организации имеет соответствующее образование или прошел соответствующие курсы. 2) По поводу подсчета трафика. Ставишь себе TMeter(www.tmeter.ru), настраиваешь себе там правила подсчета для локальной сети и для Интернета. Наслаждаешься. По хорошему есть смысл системы учета трафика, где бы каждый пользователь мог посмотреть свою статистику. Но такие биллинговые системы стоят не один килобакс. Я думаю не надо говорить на кого в итоге ляжет ее стоимость. Проще самому или попросить кого за пиво поставить себе то, о чем я писал чуть выше.А вообще по поводу сети – вещь очень хорошая и удачная. Диалап у КУЭСа на аналоговых АТС(судя по качеству связи именно от слова анал) просто невыносим. А это добрая половина города. Да и для любителей поиграть или обменяться киношками/музыкой вещь неоценимая. Приветствуются обратные мнения. Готов пофлеймить чутка [smile =)]

    #1827798
    ahs
    Участник

    1.Хотелось бы узнать почему имено 3000р. стоит подключение к сетке (мне кажется дороговато)?2.Интересно обсалютно в любом районе можно подключится или есть какието ограничения(я вот например по ул.Вокзальной 76 живу)?

    #1827800
    CD
    Участник

    Привет NiX. Смотрю в документах “подковался” 🙂 Я хоть и не юрист, но так понимаю: если провайдер (или кто то другой) предоставаляет услуги за оплату, то тут вступает в действие замечательный закон: “..о защите прав потребителей”. Он регулирует отношения в случае некачественных услуг и т.д. В связи с этим несколько вопросов:1. Дальтэк-что ЭТО? Очевидно, то не провайдер, т.к. у вас берёт Инет. А вы (ИТЦ)официально являетесь провайдерами?2. При подключении к городской сети договор на предоставление услуг заключается? (Если организация хочет воспользоваться услугами, ей нужен договор, возможность безналом платить и т.д.)И всё же: если фирма берёт абон плату, то она должна гарантировать работоспособность оборудования и каналов передачи (в конечном итоге-возможность пользоваться сетью), о чём, надеюсь, указывается в договоре. Про КУЭС: вчера выходил с телефона на “5”, связь замечательная. “Льётся” на диск очень даже живо.А про интрасеть: Mursielago писал на 2 странице: Скорость во всех трех сегментах (Дземги, 66-й квартал, пл. Металлургов) по 512 кбит в секунду. А в объявлениях пишут-Internet, канал 1Mb. Так какие характеристики всё же? Ясно, что сеть даже не 10Мб.

    #1827803
    sn@ke
    Участник

    [quote name='CD'] Дальтэк-что ЭТО? Очевидно, то не провайдер, т.к. у вас берёт Инет. [/quote]А кто такой по твоему провайдер? ИТЦ берет у транстелекома, он берет у Europe Online, те арендуют канал у Алкател Нетворкс, а те… Продолжать?
    [quote name='CD'] Ясно, что сеть даже не 10Мб. [/quote]Сказал, что в лужу пер..нул. Кому ясно? Ты скорость мерял? А чего тогда мозгом пукаешь?
    [quote name='CD'] При подключении к городской сети договор на предоставление услуг заключается? (Если организация хочет воспользоваться услугами, ей нужен договор, возможность безналом платить и т.д.)[/quote]Mursielago все прекрасно описал. Все договоры есть, и, насколько я знаю, количество корпоративных клиентов далеко нулевое.
    А льётся у тебя живо… только пустотрёп…

    #1827804
    sn@ke
    Участник

    [quote name='ahs'] 1.Хотелось бы узнать почему имено 3000р. стоит подключение к сетке (мне кажется дороговато)?2.Интересно обсалютно в любом районе можно подключится или есть какието ограничения(я вот например по ул.Вокзальной 76 живу)? [/quote]А у нЫх нИграмАтным скиТки дажИ есЬ

    #1827806
    const
    Участник

    Вся эта история сильно напоминает историю с кабельным телевидением “Дакер” помоему (ну те которые еще прибытие НЛО перед драмтеатром народу обещали). Соберут денежки по 3000 т.р. немного поработают и благополучно исчезнут. По моему лучше уж КУЭС (надежнее).

    #1827808
    ahs
    Участник

    sn@ke у тебя что кондрат бъет когда пишешь слова (первое впечетление о тебе что ты придурок)

    #1827809
    sn@ke
    Участник

    [quote name='const']Соберут денежки по 3000 т.р. немного поработают и благополучно исчезнут. По моему лучше уж КУЭС (надежнее). [/quote]Я уже полгода подключен – и не жужжу… Исчезнут – спроси у Nix-a, какая у него должность и что он о Дальтэке думает. А про КУЭС – ну если вы этого достойны, как говорится, то действительно – КУЭС – ваш удел.
    2ahs – словарик время от времени почитывай – Ожегова, или Даля, на худой конец, если слышал про таких… А то читать противно. Ымортал хоть озлобленную фигню пишет – но грамотно и складно, а тебя как будто с третьего класса выперли за неуспеваемость. Набери текст в MS Word сначала, или в Star Office, тебе там АшиПки исправят, а потом уж в форум вставляй :/

    #1827810
    Valerik
    Участник

    Snake – очередное предупреждениее. Еще один наезд на личность собеседника – отключу на этот раз надолго.ahs – тоже предупреждение.

    #1827813
    NiX
    Участник

    [quote name='CD']Я хоть и не юрист, но так понимаю: если провайдер (или кто то другой) предоставаляет услуги за оплату, то тут вступает в действие замечательный закон: “..о защите прав потребителей”. Он регулирует отношения в случае некачественных услуг и т.д.[/quote]Никто не спорит. А вот качество этих услуг как раз определяется руководящими документами.
    [quote name='CD']1. Дальтэк-что ЭТО? Очевидно, то не провайдер, т.к. у вас берёт Инет. А вы (ИТЦ)официально являетесь провайдерами?[/quote]Конечно являемся. Имеем все необходимые лицензии и разрешения. Любая организация, официально имеющая право(и имеющая возможность) предоставлять услуги передачи данных является провайдером Интернет. И абсолютно неважно местного она уровня, районного или междугороднего/международного.
    [quote name='CD']Про КУЭС: вчера выходил с телефона на “5”, связь замечательная. “Льётся” на диск очень даже живо.[/quote]Дима, это уже цифровая (вернее, как мне только что подсказали люди, которые в этом немного разбираются, квази-электронная) АТС. Через нее качество соединения и скорость вполне нормальные.
    to sn@ke: какая разница кто я и где. Просто мимо пробегал.По поводу исчезнут… Ну есть ли тогда смысл тратить столько времени и денег на все это. Ведь если даже просто цифры посчитать, то на покупку/прокладку кабеля, установку свитчей и серверов тратится большое количество денег и я думаю даже, что больше чем в итоге стоит подключение всех клиентов в одном конкретно взятом доме. Для тех, кто не в курсе: стоимость уличной витой порядка 20 рублей за метр. За прокладку кабеля порядка 100-150 метров с крыши на крышу монтажники(вернее говоря организация, имеющая соответсвующие строительные лицензии, без которых прокладывать кабельные линии не имеют права) берут около 2000-3000 тысяч. Стоимость свитча ну пускай 1000. Разводка по дому – тоже песня отдельная. А прибавьте стоимость аренды крыши, электричество, налоги. Это только с первого взгляда кажется все очень просто. Вот и получается, что эти 3000 – это фактически тютелька в тютельку уложиться по оборудованию, прокладке кабеля и всем остальным вещам. Лично я бы не стал заниматься подобными вещами [smile =)]

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 143 всего)
  • Тема «Интранет ИТЦ (городская сетка в просторечии)» закрыта для новых ответов.