В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2078068
    Жучка
    Участник

    Если что, я со своими детишками гуляла в этом парке в начале 90-х. И не скажу, что было убого. Чистенько и бесплатно. То ли в продаже не было столько продуктов в пластиковых упаковках и, тем более, батончиков-чипсов, то ли хозяин был у парка – завод Гагарина. Все-таки гулять за забором за деньги – как то неприятно… Мне кажется, можно было бы сделать платный вход в парк, 5 рублей. Доступно и детишки могли бы гулять без дополнительной платы. Вообще-то это все от уровня нашй бытовой культуры, т.е.от ее отсутствия

    #2078073
    Августо
    Участник

    [quote name='tany@'] а кроме того, уже говорили, куда пойти бабушкам с внуками или малообеспеченным?? за забором гулять?? [/quote]Да, гулять за забором по тропинкам. Как это ни печально. Интересно, почему же власти не добрались еще до придворовых площадок? А что, вход бы и здесь платный сделали. У нас в районе практически в каждом дворе поставили новые красивые горочки, и уже как год они простояли, ни одна не сломалась. Хотя наш район (привокзалка) славится своей молодежью. Наверное, буквально за один сезон окупится вся площадка, а потом что? Снова, город зарабатывает, но прибыли никакой, на всем приходится экономить 🙁

    #2078074
    Iceman
    Участник

    В других городах эти самолетики и машинки которые на пружине и горки красивые и цветные стоят во дворах и бесплатно. У нас же все это делается платно. Я согласен что у нас в городе вандалы живут, которым в пьяную голову приходит мысль сломать что нибудь, но парк-то охраняется и можно было просто бесплатной сделать площадку для детей.

    #2078075
    Дорогая
    Участник

    мамочки и папочки тоже!! (из тех, кто возмущённые этим безобразием), а давайте запишемся на приём к Климову. Он народный избранник, у него есть общественная приёмная, он обязан работать с населением. и если по его инициативе делают эту площадку, мы его и попросим сделать её бесплатно. например, хотя бы в будни. или вобще полностью бесплатно. нормальное детство своих ребятишек мы должны отстаивать. кто согласен, пойти на приём, подписаться под заявлением – прошу – отзовитесь!

    #2078076
     VaIerik
    Участник

    [quote] в рамках реализации проекта «Дети — наше будущее» [/quote]Больше похоже на бизнес-план “Дети — наше будущее”

    #2078078
    Августо
    Участник

    [quote name='Iceman'] Я согласен что у нас в городе вандалы живут [/quote]Так эти вандалы берутся не из воздуха, а вырастают из тех детишек , которые стояли “за забором”, когда другие более обеспеченные во всю резвились. И если бы с самого раннего детства они не сталкивались с таким вот “разделением”, то были бы наверное чуть добрее…[quote name='tany@'] кто согласен, пойти на приём, подписаться под заявлением – прошу – отзовитесь! [/quote]Я согласна, но вряд ли это что-то изменит.

    #2078083
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Все говорят: была площадка не очень, но бесплатная. Так она и была “не очень”. Но никто не рвался подремонтировать или облагоустроить, потому что нафиг надо ничье ремонтировать. [/quote]Ну не хотели ремонтировать ничьё, так и трогать незачем…Разбивайте новую местность под площадку, вырубайте и стройте…[quote name='tany@'] кто согласен, пойти на приём, подписаться под заявлением – прошу – отзовитесь![/quote]Согласна, но ещё бы всем туда с детьми придти и пускай им скажут в глаза, почему качели перестали быть бесплатными…

    #2078090
    Дорогая
    Участник

    Татачка, я уверена – изменит. не раз уже сталкивалась с самыми разнообразными ветками власти, и убеждалась – часто они в открытую на противостояние не идут. а нам всё же надо отстаивать своё мнение, итак уже как рабы : нам сказали – мы проглотили и молча пошли платить. сейчас узнала. Общественная приёмова Климова работает по вт. и четвергам с 14 до 18. но принимает его зам. а сам Климов принимает один четверг в месяц (не уточнила какой). в администрации Ленин округа. каб 26А . думаю имеет смысл идти именно к Климову. КАк я поняла , нас уже трое. кто ещё отзовётся, ориетируйтесь вобще на какой-нибудь четверг. согласны?

    #2078094
    Adelina
    Участник

    [quote name='tany@'] я уверена – изменит. не раз уже сталкивалась с самыми разнообразными ветками власти, и убеждалась – часто они в открытую на противостояние не идут. [/quote] Изменит – не изменит, но, надо обязательно с этим как-то бороться, ну не дело это, дорогие мамочки и папочки, совсем уже безобразие. Значит гулять в парке теперь только за деньги. Это не нормально. Я понимаю атракционы. Но просто ребенка сводить в парк – нужны деньги. Как скажите молодые родители, которым и так тяжело, все мы знаем во сколько обходится ребенок, должны объяснить трехлетнему малышу, что он не пойдет туда гулять, потому – что….. Что говорить ребенку.? Беспредел полнейший. Это при том, что площадка всегда была бесплатная. И парк в городе, едва-ли не единственный. И после этого партия власти, говорит что-то о демографической политике, направленной на повышение рождаемости, какая тут рождаемость, если уже чтобы погулять с ребенком нужно 50 руб отдать? Короче, друзья-товарищи, не могу, сожалению,пойти с вами в четверг, но с понедельника буду в Хабаровске целых четыре дня, знаю где находится общественная приемная “единой россии”, могу отвезти туда письмо комсомольчан. Кто составит обращение, скиньте мне в личку, плиз.

    #2078160
    crzmn
    Участник

    А я бы платил, сходить в парк это не каждый день, на выходные – 200 рублей за месяц – разоритесь? Не хотите платить? Организуйте соседей во дворе, постройте детскую площадку (посчитайте во сколько это обойдется), а потом все это охраняйте круглосуточно, от тех же соседей по двору, которые там будут пить пиво, ходить в туалет тут же рядышком, курить и оставлять после себя бутылки, окурки и прочий мусор, многие к тому же разбивают бутылки. “Собачатники” будут здесь же выгуливать своих драгоценных собачек. Вы обрадуетесь, когда ваш ребенок, найдет собачье сокровище в песочке? Дети-дебили, которых научили только ломать все вокруг.50 рублей – вы думаете это бизнес? ну-ну. Удачи, давайте сделайте такую же площадку, посмотрю когда вы на мерседес заработаете.

    #2078161
    Adelina
    Участник

    Ну и платите, если Вы ребенка гулять раз в месяц водите, а кто-то каждый день с малышом гуляет. А у кого-то денег на питание не хватает, у них что не дети? Или они на площадке поиграть не хотят. Дети в Комсе, между прочим и так ничего не видят, единственный парк и то с платной площадкой. Везде такие площадки во дворах бесплатно стоят. А тут поставили пару на район и те за 50 руб – не позорились бы лучше. А собрали деньги в виде штрафов с владельцев собачек, ну зачем, это ж противозаконно и неправомерно будет нужно кучу актов. А вот деньги с детей брать – это в порядке вещей.

    #2078162
     VaIerik
    Участник

    Если малыш на платной площадке захочет, допустим, выйти из неё или в туалет, это опять заново заходить и платить 50р., неплохо задумано…

    #2078167
     VaIerik
    Участник

    [quote name='crzmn'] 50 рублей – вы думаете это бизнес? ну-ну. Удачи, давайте сделайте такую же площадку, посмотрю когда вы на мерседес заработаете. [/quote]Не ну если это не бизнес, тогда чё позориться то и собирать копейки, тем более сделайте бесплатно…

    #2078172
    Ясный
    Участник

    [quote name='Adelina'] Тогда за вход в Парк Гагарина деньги уж сразу надо было-бы брать. Да? [/quote]Я понимаю ваше возмущение.Но я старенький, и помню времена, когда за ВХОД в парк КиО “Судостроитель” или “Строитель” брались деньги. Об этом, кроме меня, красноречиво говорят кассы по бокам от ворот парков. А ведь тогда вообще (как бы) социализм был!

    #2078176
    Ясный
    Участник

    ИЮЛкАЕсли малыш на платной площадке захочет, допустим, выйти из неё или в туалет, это опять заново заходить и платить 50р., неплохо задумано… ————-мне кажется, вы преувеличиваете. Это не автостоянка (хотя даже там, вы оплачиваете _суточное_ нахождение автомобиля и имеет право выезжать/ставить сколько необходимо _вам_). Вы же если из зала кинотеатра в туалет выходите, второй билет не покупаете? нет?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.