В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2078155
    Adelina
    Участник

    [quote name='Ясный'] Но я старенький, и помню времена, когда за ВХОД в парк КиО “Судостроитель” или “Строитель” брались деньги. Об этом, кроме меня, красноречиво говорят кассы по бокам от ворот парков. А ведь тогда вообще (как бы) социализм был! [/quote] Я вот может и не такая старенькая, но помню, как папа водил меня в впятилетнем взрасте в парк гагарина и на сущие копейки, он покупал билеты в кассе на все детские атракционы, и это было не накладно, А площадка всегда была бесплатной. А сейчас только и осталось сделать вход в единственный парк, где малыш в коляске может во время сна воздухом подышать, а малыши постарше поиграть могли. Куда еще в Комсе с ребенком пойти? Правильно, некуда! Мы вот детей к бабушке с дедом отправляли. Дети сказали, больше в Комсомольск не поедут, будут деда с бабушкой к себе звать. Зато некоторые пишут, насколько все “в шоколаде”. Но за детскую площадку мы почему-то приехав к родителям будем 100 руб платить – у нас во дворе такая бесплатно стоит.

    #2078183
    Neo1972
    Участник

    В парке судостроителей давно была платная детская площадка и никто не возмущался. А то что было раньше в парке Гагарина и детской площадкой было трудно назвать. Молодцы, что привели её в божеский вид.

    #2078179
    Ясный
    Участник

    [quote name='ИгОЛкА'] Если малыш на платной площадке захочет, допустим, выйти из неё или в туалет, это опять заново заходить и платить 50р., неплохо задумано… [/quote]мне кажется, вы преувеличиваете. Это не автостоянка (хотя даже там, вы оплачиваете _суточное_ нахождение автомобиля и имеет право выезжать/ставить сколько необходимо _вам_).Вы же если из зала кинотеатра в туалет выходите, второй билет не покупаете? нет?

    #2078186
    Adelina
    Участник

    Вот именно, что платные детские площадки есть везде. Так что кто из родителей согласен платить – пойдет туда. А что делать тем, кто там каждый день с ребенком гулял. Согласитесь не каждый родитель может заплатить за прогулку каждый день по 50 руб. Или этим детям за ограждением играть? Уж если 50 руб не такие великие деньги, то наверное, не надо их с детей собирать. Не думаю, что в платной игровой площадке в парке гагарина есть такая необходимость. И в рамках “Дети наше будущее” зарабатывать по полтиннику с каждого малыша, имхо – просто стыдно.

    #2078189
    Ясный
    Участник

    [quote name='Adelina'] А площадка всегда была бесплатной. [/quote]вот чего не помню, того не помню, что именно там за площадка была. Лодочки копеек за 10 помню. Но это сейчас “сущие копейки”, а тогда тоже ого-го себе цена была.[quote name='Adelina'] А сейчас только и осталось сделать вход в единственный парк, где малыш в коляске может во время сна воздухом подышать, а малыши постарше поиграть могли. [/quote]то есть на данном этапе, конкретно Вы, все-таки будете не 100 рублей, а 50 платить, верно? А за вход в парк пока еще денег никто не берет, поэтому можете старшего ребенка оставить на площадке, а сами с коляской прогуляться по парку.И прошу вас, не относитесь ко мне столь категорично-агрессивно, я вам не враг.Приезжайте. В комсе, а правильнее в Комсомольске, можно гулять не только в парке. Природа тут чудесная (если не обращать внимание на залежи бутылок, пакетов и банок, которые являются прямым следствием безнаказанности и бесплатности).А хотите, я вам (персонально вам), оплачу двухнедельное пребывание второго малыша на платной площадке? В качестве примирения, а?

    #2078190
    Ясный
    Участник

    [quote name='Adelina'] И в рамках “Дети наше будущее” зарабатывать по полтиннику с каждого малыша, имхо – просто стыдно. [/quote]а вот тут абсолютно согласен!

    #2078194
     VaIerik
    Участник

    [quote name='tany@'] но всё же как депутат Климов обязан был сделать такую площадку бесплатно!! это сразу бы его подняло в глазах избирателей, но об этом навряд ли и он, и всё отделение Ед.рос побеспокоится. им мало зарплаты, что на этом будут зарабатывать??? [/quote]Ой как бы хотелось, чтобы Ваши слова прочитали все те, кто совсем недавно призывали с пеной у рта пойти на выборы и выбрать истинно “наших”, “народных” депутатов. Ну и как проголосовалось, избрали? Так что теперь удивляться, поучаствовали в лохотроне, пора платить. Мерзко, что все это подается под громкими лозунгами типа “Дети – наше будущее”, если за вход заплатишь. А если денег нет, извини, ты в эту программу не входишь. Собраться бы толпой и демонстративно проходить бесплатно, держа в руках флаги с медведем едросовским, цитируя при этом слова руководителей ихних о заботе партии о детях.

    #2078201
    Дорогая
    Участник

    crzmn’ я например , двух своих детей каждый день гулять вожу. и поверьте, по сотне каждый раз выкладывать всё-таки накладно. но я ладно, найду, а вот есть те, у кого действительно нет денег. и почему если бесплатное – значит загаженое?? нельзя что ли порядок на бесплатном поддерживать?!а если по сотне каждый день выкладывать, то за год собрать сумму – точно можно во дворе построить площадку. а 200 рублей в месяц – цифра явно фантастическая. 🙁 никогда вы такой суммой не обойдётесь. у вас уважаемый, либо нет детей, либо вы с ними вобще гулять не ходите. Neo1972, в парке Гагарина была площадка с нормальными качелями ,скамейками и песочницей ,где каждый ребёнок мог нормально поиграть. и всё что там было не преводили в божеский вид, а просто “выкорчёвывали”, и поставили новую целиком. для этого большого ума не надо. а куда всё старое делось – вот вопрос?odeon13, я вам честно скажу – я ни за кого не голосовала и за Климова в том числе. знаю я этих народных избранников. и принципиально на выборы не хожу. тоже мне отписку для галочки сделали – проект для детей. стыд и позор. я кстати хотела бы , чтобы Климов это прочитал. и вместе с ним прочие единоросы. а ваше предложение с флагами и напрямую на площадку – не лишено смысла. 😉 это интересно. возьмём на заметку, если через приёмную Климова не получится. кстати, больше с нами троими никто не хочет пойти? ???

    #2078206
    morfei
    Участник

    В субботу, 24 июля, в 14:30 состоится торжественное открытие нового детского городка, установленного в рамках реализации проекта «Дети — наше будущее», инициированного Депутатом Законодательной думы Хабаровского края Андреем Климовым и Комсомольским-на-Амуре местным отделением партии «Единая Россия».——————————————————–Мне кажется это отличная шутка для какой-нибудь команды КВН. 🙂 Вход- 50 рублей.. особенно для детей из малообеспеченных семей.. это наверное очень нужная площадка.. дети из неблагополучных семей потом будут вспоминать как они смотрели из-за ограждения на играющих детей.. потому, что у них нет 50 рублей..))) А, если серьёзно. то это наверное либо жажда наживы , под прикрытием “Единой России” депутатом Климовым (скорее всего он на эти деньги другие площадки планирует создать.. по принципу- деньги делают деньги.. а потом и другие площадки..и по нарастающей..) либо просто не от большого ума он таким образом дискредитирует партию в глазах народа.. сам этого не понимая.. . в любом случае, думаю эту ситуацию изменят его старшие товарищи а ему объяснят более популярно политику партии. А, в плане транспорантов и так далее.. то предлагаю снять всё это безобразие на видео и выложить на [link url='http://www.youtube.com/'] youtube [/link]. Думаю уже через несколько дней половина страны посмотрит этот ролик(в котором дети из неблагополучных семей стоят и смотрят на играющих детей.. на платной площадке которую организовал депутат Климов… ) включая единороссов.))))))

    #2078214
    gorodok
    Участник

    Мне не жалко на ребенка 50 руб., в парк ходим не часто, хватает площадок во дворах. Раз или 2 в неделю можно и парк посетить…

    #2078219
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] вот чего не помню, того не помню, что именно там за площадка была. Лодочки копеек за 10 помню. Но это сейчас “сущие копейки”, а тогда тоже ого-го себе цена была. [/quote]Была в парке Гагарина бесплатная детская площадка с качелями, каруселями и лесенками. Особенно были популярны круглые металлические карусели, потому что на них помещалось человек 10 детей. Карусели вращались в горизонтальной плоскости, их сначала раскручивали, а потом запрыгивали и сидели на лавочках, держась за поручни. Вспомнили? Я сама в детстве на таких каталась, и на детство моих детей их тоже хватило. Несколько лет назад сломалась одна карусель, а за ней и вторая. Мне все было интересно, почему завод имени Гагарина не изготовит для парка имени Гагарина новые карусели. Что тут сложного – сварить несколько кусков металла, и на ближайшие 20 лет хватит. А в это время, оказывается, разрабатывались такие далеко идущие планы… [quote name='gorodok'] Мне не жалко на ребенка 50 руб., в парк ходим не часто, хватает площадок во дворах. Раз или 2 в неделю можно и парк посетить… [/quote]gorodok, если уж Вы специально зарегистрировались на комсити сообщить, что Вам не жалко 50 рублей, выскажите заодно свое мнение о закрытии школ и УПК в Комсомольске, в соответствующей теме. Вас как отца семейства этот вопрос, наверное, тоже волнует?

    #2078253
     VaIerik
    Участник

    [quote name='gorodok'] Мне не жалко на ребенка 50 руб., в парк ходим не часто, хватает площадок во дворах. Раз или 2 в неделю можно и парк посетить. [/quote]Я поражаюсь реакции некоторых..мне не жалко 50р., и ты заплати…да никому не жалко денег на детей…захотят дети, приходится платить..я могу себе позволить и 100 р. выложить, но есть ещё и другие категории мамочек, которые одни воспитывают малышей, у которых мужья злостные алиментщики и т.д., для них это сумма большая, как же это непонятно… ведь поход в парк не обойдётся только в эти 50 р., это нужно прибавить к другим аттракционам.[quote name='Ясный'] Вы же если из зала кинотеатра в туалет выходите, второй билет не покупаете? нет [/quote]На второй сеанс вы будете покупать билет. А что вы предполагаете 50р. – это цена на весь день? [smile badgrin]Надо понимать, что построен отдельный аттракцион, стоимость которого 50р., но вот почему на месте детской бесплатной площадки? Где альтернатива мамочкам с небольшими доходами? Стройте отдельно, места хватает…но эту надо было оставить..Качели были в хорошем состоянии, а если они казались кому-то ободранными, то неужели в партии “единая россия” не нашлось бы краски, чтоб обновить вид площадки.Раньше, когда гуляешь, придёшь до обеда, погуляешь с детьми, покатаешь на качельках, потом домой на дневной сон, а после обеда опять на детскую плошадку гулять…это сейчас я сколько должна заплатить за двоих детей в день – 200 р.? Депутаты стареют…дети вырастают…а не получится ли в будущем, что все бесплатные лавочки уберём, поставим платные на колёсиках, огородим их заборчиком и под лозунгом “пенсионеры – наше прошлое” будем брать за вход 50р.?

    #2078261
    Lemex
    Участник

    Мне вообще непонятно, как можно делать деньги на детях и стариках, когда это было? А сейчас это за правило, бизнес, и главное, же оправдывают это, доказывают целесообразность. Детский отдых для любых родителей по достатку должен быть бесплатен, или должна быть альтернатива такая же. Вот ругают социализм, а чем лучше для детей настоящее? Чем дальше – тем темнее…

    #2078266
    $kiFF
    Участник

    Большинство моих знакомых работающих на КнААПО, как выснилось голосовали за Климова, аргумментируя:”Не ну он же наш, КнААПОвец, справедливый……..” Вот и проголосовали за “вашего” и за “справедливого”, теперь будьте добры по полтинничку выложить если хотите с детишками в парке на площадке поиграть 😉

    #2078268
    Adelina
    Участник

    [smile badgrin] Чтаю, и смех сквозь слезы, честное слово. Вот нашли чем гордиться – они могут заплатить 50 руб за прогулку своего ребенка на площадке. Ну и хорошо – платите, вон их сколько по городу понаставили. А в парке оставьте детям ну хоть что-нибудь бесплатное.[quote name='Ясный'] Лодочки копеек за 10 помню. Но это сейчас “сущие копейки”, а тогда тоже ого-го себе цена была. [/quote] Ничего не ого-го, ходили мы туда очень часто и после атракционов всегда шли на площадку.[quote name='Ясный'] Приезжайте. В комсе, а правильнее в Комсомольске, можно гулять не только в парке. [/quote] Приезжали, где, например, можно еще погулять? Может по пустырю, что напротив “нового микрорайона”, на котором собак выгуливают. А вообще, лучше Вы к нам у нас во дворе такая уже второй год бесплатно стоит. И никто там не гадит. А если начнет, то председатель ТСЖ, лично пакетик с совочком вручит и убирать заставит – он у нас такой дядька.[quote name='Ясный'] то есть на данном этапе, конкретно Вы, все-таки будете не 100 рублей, а 50 платить, верно? [/quote] Верно, вообще-то у меня двое детей сын и дочь, но дело-то не во мне, я что одна чтоли счастливая мама двоих детей? Но сын туда не пойдет, т.к.уже большой мальчик, а дочь тоже не пойдет, потому что тоже считает себя взрослой и все за братом повторяет. Но братец-то не всегда рядом.[quote name='Ясный'] А хотите, я вам (персонально вам), оплачу двухнедельное пребывание второго малыша на платной площадке? В качестве примирения, а? [/quote] Во первыхмы с Вами не ругались, какое может быть примирение? 🙂 А во-вторых, спасибо, конечно за заботу, честно говоря очень польщена, но в финансовой помощи пока, слава богу не нуждаюсь. И против Вас лично, конечно же ничего не имею 🙂 А площадка должна быть бесплатной. Иначе, какая может быть “социальная иннициатива” за деньги????????

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.