В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2078273
    Дорогая
    Участник

    народ, среди нас есть юристы? ну чтобы грамотно обращение к Климову составить. я в этих делах уже поднаторела, но я не юрист. часто всякие заявления пишу, но хочется чтобы всё-таки профессионально и с юридической точки зрения всё правильно было.

    #2078308
    crzmn
    Участник

    [quote name='tany@'] crzmn’ я например , двух своих детей каждый день гулять вожу [/quote]Вы КАЖДЫЙ день ходите гулять в парк? Ходим в Строителей (70 рублей дет. площадка, + батуты и прочие отдельно) на выходных плюс в парк Судостроителей или во дворе каждый день.[quote name='tany@'] и почему если бесплатное – значит загаженое?? [/quote]Как будто в другой стране живете, оглянитесь![quote name='tany@'] нельзя что ли порядок на бесплатном поддерживать? [/quote]Вы первая на очереди порядок поддерживать? За бесплатно. Вместо любых других занятий. Каждый день? Или как всегда все вокруг чем-то обязаны? Или поддерживать порядок – это значить Я не мусору, не ломаю и моя совесть чиста?[quote name='tany@'] у вас уважаемый, либо нет детей, либо вы с ними вобще гулять не ходите. [/quote] У меня, уважаемая, двое. И гуляем каждый день.Можно к товарищу Климову придти толпой человек 20 с детьми желательно. Пусть повеселиться. Одного то легко отшить, а когда нас много, это уже совершенно другая история.

    #2078417
    Дорогая
    Участник

    да, уважаемый, каждый день хожу гулять, потому что детям нужно регулярно быть на улице. и даже бывает 2 раза в день. в тот самый парк Гагарина, на ту самую площадку ходили, которая была бесплатной. на качельках качаться, в песке поиграть. тем более через дорогу. а если вы своих только на выходных из дома выводите, то вам конечно не накладно. а каждый день в песке поковыряться и за это по сотне отдавать – извините. но опять же повторюсь- я то может и найду. но я вижу сколько в парк приходит дейсвительно молообеспеченных или бабушек, которые – ну не смогут заплатить, не смогут!!! а гулять детям хочется. и порядок я поддерживаю постоянно и везде. и мой двухлетний сын никогда не бросит бумажку на землю, а только в урну. а если спирать всё на страну, где всё загажено – так значит можно гадить, не очень хорошо. если у вас есть средства ходить на платные площадки, которые должны быть бесплатными, ходите. но у других этих средст нет.а пойдёмте с нами к Климову, чтоб он точно не отмахнулся и не посмеялся, а? 😉

    #2078438
     VaIerik
    Участник

    Тут нужно не к Климову ходить, а в краевую Думу (или вообще первым лицам партии ЕдРо) писать жалобу на депутата, который “в рамках реализации проекта «Дети — наше будущее»” (надо полагать, государственного проекта, финансируемого из бюджетных средств) устанавливает платный вход на детскую площадку. А то, глядишь, и по проекту «Наш двор» вход на дворовые территории сделают платным… После таких “инициатив” наших же, местных депутатов их слова: “как мы будем относиться к молодому поколению комсомольчан, зависит и демографическая ситуация, и привлекательность города для жизни и работы их родителей… своеобразный комплекс мер, направленных на формирование постоянного внимательного подхода к заботам горожан… предусматривает ответственный подход к незащищенным слоям населения: инвалидам, ветеранам, малообеспеченным и многодетным семьям, детям из таких семей” звучат крайне цинично и издевательски…

    #2078439
    Fly#
    Хранитель

    tany@
    и почему если бесплатное – значит загаженое?? нельзя что ли порядок на бесплатном поддерживать?!

    Кто будет поддерживать порядок на бесплатной площадке? Уборщикам, билетёрам, охранникам, в конце концов, тоже нужно что-то кушать. А если этих людей не будет, то во что превратится такая площадка через некоторое время? И забор поставить, как Вы предлагаете, думаю, не поможет. Только, если по его периметру злую собаку не пустить. Ах да, собака тоже хочет кушать, а кто и на что её кормить будет?

    #2078442
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Fly#'] Кто будет поддерживать порядок на бесплатной площадке? [/quote]Парк в чьей собственности? Тот и должен поддерживать всё на его территории в надлежащем виде! Но не как не за счёт детей….атракционы – пожалуйста, но никак не детская площадка…тем более если это всё организовывает депутат краевой думы, да ещё под такой “громкой акцией”, в чём смысл акции??? Да любой предпрениматель смог бы это всё сам организовать без всякой единой россии и депутатского мандата!

    #2078450
    Бумбараш
    Участник

    Может смысл этих поборов состоит в том, чтобы оплатить труд тех людей, которые будут создавать нормальные условия для детских игр….ведь это надо организовать и поддерживать в надлежащем виде, чтобы ребенок играл не в куче экскрементов, а в песочнице….а кто согласится делать все это за бесплатно..?? Я видел множество бесплатных детских площадок, за которыми никто не следит….я бы своего ребенка на них не пустил….[quote name='bAdmAn'] Да любой предпрениматель смог бы это всё сам организовать без всякой единой россии и депутатского мандата! [/quote]только до сих пор это никто не организовал….значит с экономической точки зрения невыгодное это дело…может в этом случае размер поборов был бы вообще немыслим, что туда никто не пошел бы…как думаешь??[quote name='bAdmAn'] Парк в чьей собственности? Тот и должен поддерживать всё на его территории в надлежащем виде! [/quote]Вот если бы директор гагарина проявил хоть долю социальной ответственности, то было бы все красиво и все бесплатно….а так, как всегда получается никому ничего не надо, а как кто-нибудь берет инициативу в руки – получи критикой по башке…

    #2078451
    inka
    Участник

    А я знаю кучу нормальных бесплатных детских полощадок!!! причем следят за ними сами жильцы домов, потому как их же дети там гуляют!!! вот и в парке будут следить те кто приводит туда детей!!!

    #2078454
    Дорогая
    Участник

    за всем можно проследить, было бы желание. не нужно кучи следящих вахтёров, билитёров, охранников. достаточно одного, который и будет на эту площадку запускать мамочек. а на ночь закрывать, если она будет за забором. вот и вся проблема!!

    #2078455
     VaIerik
    Участник

    [quote name='crzmn'] Вы первая на очереди порядок поддерживать? За бесплатно. Вместо любых других занятий. Каждый день? Или как всегда все вокруг чем-то обязаны? [/quote][quote name='Fly#'] Кто будет поддерживать порядок на бесплатной площадке? Уборщикам, билетёрам, охранникам, в конце концов, тоже нужно что-то кушать. А если этих людей не будет, то во что превратится такая площадка через некоторое время? [/quote][quote name='Бумбараш'] ведь это надо организовать и поддерживать в надлежащем виде, чтобы ребенок играл не в куче экскрементов, а в песочнице….а кто согласится делать все это за бесплатно..?? [/quote]Все опять упирается в деньги, мерило нынешних межчеловеческих отношений. Нет денег, значит будут экскременты в песочнице, не будет никакого порядка и чистоты. Ведь если родители не заплатят по 50 рублей, то они будут вместе с детьми гадить по всей территории детской площадки. Народец у нас такой, пакостный, и депутат Климов это прекрасно понимает. Ничего бесплатного ему давать нельзя, сломают. А я бы на месте этого всевдонародного депутата на выделенные деньги (а они явно не его) закупил оборудование и кинул клич среди жителей города об устройстве детских площадок. А потом бы сам вышел с лопатой и ломом и копал бы ямы под карусели и качели. Народа бы не нашлось? Да у нас вон энтузиасты протоки Мылкинские убирают за просто так. А тут такое дело для детей наших. Влет бы построили и после этого сами бы за порядком следили. Не нужно из нас быдло делать, гадящее в песочницы. Мы лучше.

    #2078463
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='inka'] А я знаю кучу нормальных бесплатных детских полощадок!!! причем следят за ними сами жильцы домов, потому как их же дети там гуляют!!! [/quote]Так вы не путайте дворовые детские площадки с общественными….Я вам щас тоже приведу 1000 примеров, где сами жильцы следят за их состоянием….я тут как-то с собачкой просто шел мимо детской песочницы, просто мимо, и откуда не возьмись бабулька….”молодой человек, нельзя тут с собачками гулять….здесь дети играют”…[quote name='tany@'] за всем можно проследить, было бы желание. не нужно кучи следящих вахтёров, билитёров, охранников. достаточно одного, который и будет на эту площадку запускать мамочек. а на ночь закрывать, если она будет за забором. вот и вся проблема!! [/quote]ну хотя бы….ведь этот человек тоже за здорово живешь не сядет….а представьте мамаша весом 120кг. села на качельку и сломала ее, сказав “ой”…..кто чинить будет??? кто будет красить???[quote name='odeon13'] Народец у нас такой, пакостный [/quote]к сожалению я с вами согласен…[quote name='odeon13'] Влет бы построили и после этого сами бы за порядком следили. [/quote]построить то построили может быть, но вот за порядком…..это большой вопрос….я не знаю откуда берутся люди, ссущие в подъездах и лифтах (вроде все соседи – приличные люди)…..я не знаю кто мусорит на водозаборе и протоках (вроде все отдыхающие – порядочные люди)…так же будет и с бесплатной детской площадкой…..я вам зуб даю, что через месяц, максимум два, этот безохранный, хорошо отстроенный объект превратится в осколки и намек на то место где могли бы играть дети….эта бесплатная песня будет недолгой…я не знаю почему так у нас в городе (обществе), но это так…..И ваши старания, господин Одеон, были бы напрасны….[quote name='odeon13'] Не нужно из нас быдло делать, гадящее в песочницы. [/quote]из вас никто не пытается сделать быдло, впрочем как не из кого другого….но вот только кто-то постоянно нам “гадит в песочницы”….я не знаю кто это…

    #2078464
    Enemy
    Участник

    Это про какую вы бесплатную детскую площадку говорите? Где большая железная горка на которой не одно детское поколение носы порасшибало, или качельки “в еще хорошем состоянии”, с которых дети слетают и потом той же качелькой с размаху по голове? А что вы не критикуете детский городок на Ленинградской, там тоже детская площадка платная, и я что то не видел детей, стоящих за сеткой и грустно смотрящих на резвящихся детей потому что у них не было 50 руб. Наоборот, все детки счастливы и веселы! А про то что на детях деньги зарабатывают, так почему-то на старой детской площадке в парке большинство родителей, чьи детки игрались в песочнице, сидели с баночкой пива или еще покрепче, на это нам не жалко денег, а за ребенка 100 руб. в неделю заплатить – огромная трата для семьи! Да, действительно, все что не создают нового все плохо, так люди устроены. А сами то для своих детей что сделали? Берите пример с семьи, которая во дворе своего дома построили шикарную (не в смысле материальных затрат) детскую площадку (дом по пр.Победы) для всех детишек! Мамочкам с маленькими детишками рекомендую (не реклама 🙂 ).

    #2078465
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] я тут как-то с собачкой просто шел мимо детской песочницы, просто мимо, и откуда не возьмись бабулька….”молодой человек, нельзя тут с собачками гулять….здесь дети играют”… [/quote]Ну вот вы сами и привели пример, как без оплачиваемых вахтеров следить за порядком. Когда люди сами что-то сделали, то они не дадут пакостить на плоды своего труда.[quote name='Бумбараш'] я вам зуб даю, что через месяц, максимум два, этот безохранный, хорошо отстроенный объект превратится в осколки [/quote]Днем на игровой площадке – только дети с родителями. Гадить и ломать они вряд ли будут. Стокилограммовых тётек в городе не так и много, можно на крайняк и под них качельки рассчитать. Единственная угроза такой детской площадке – молодняк там будет по вечерам собираться, пиво пить. Раньше такая проблема решалось народными дружинниками и комсомольскими оперотрядами, сегодня достаточно будет наездов ППС после 12-ти.[quote name='Бумбараш'] из вас никто не пытается сделать быдло, впрочем как не из кого другого…. [/quote]Есть поговорка, если человеку долго говорить, что он свинья, то рано или поздно он встанет на четвереньки и захрюкает. Все разговоры типа фекалий в песочнице, все изламают без охраны из этой области. Нужно поднимать народ на добрые дела, а не кидать подачки за 50 руб за вход под вывеской партийной заботы, и тогда он, народ, подтянется.

    #2078470
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] только до сих пор это никто не организовал….значит с экономической точки зрения невыгодное это дело [/quote]Да всё уже организовали, например парк “строитель” или например возле ТЦ Сингапур или ещё например на пересечении Советская-Ленинградская “Сказочный городок” 😉 , и много кто туда идут, ты просто не в теме видать 😉 [quote name='Бумбараш'] Вот если бы директор гагарина проявил хоть долю социальной ответственности, то было бы все красиво и все бесплатно….а так, как всегда получается никому ничего не надо, а как кто-нибудь берет инициативу в руки – получи критикой по башке… [/quote]Это не инициатива, ещё раз повторю это под силу было сделать любому простому предпренимателю, просто нужно было подмазать всё это дело под красивую акцию “Дети – наше будующее” только и всего 😉 это тупо пиар на мой взгляд от депутата Климова 🙂

    #2078472
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='odeon13'] Ну вот вы сами и привели пример, как без оплачиваемых вахтеров следить за порядком. [/quote]Это был пример дворовой детской площадки….бабулька, которая сделала мне замечание, житель этого двора….[quote name='odeon13'] Днем на игровой площадке – только дети с родителями. Гадить и ломать они вряд ли будут. [/quote]вот все так просто….казалось бы кому ломать-то?? днем – дети с родителями, вечером от тинеджеров будет охронять все это добро отряд ППС….проще некуда….только не работает все это, не работает….[quote name='odeon13'] Есть поговорка, если человеку долго говорить, что он свинья, то рано или поздно он встанет на четвереньки и захрюкает. [/quote]послушайте, я никому не говорю, что кто-то свинья, я констотирую факт….повторюсь: вокруг меня свиней нет, но кто-то постоянно мочится в лифте и в подъезде, кто-то постоянно раскидывает возле входа в подъезд пустые бутылки, пачки, кто-то постоянно ломает, разукрашивает красивые фасады магазинов и киосков….[quote name='odeon13'] Нужно поднимать народ на добрые дела [/quote]золотые слова…..а вы не находите, что народ на эти добрые дела как-то не поднимается….взять хоть уборку протоки….кому это надо??… все на форуме пишут, что это дело полезное, но никто не помогает….когда мы убирались на нас смотрели как на кучку людей, которым в 9 утра в субботу просто нечего делать….исходя из этого, что вы предлагаете??? все равно поднимать народ??? вот если бы (упаси Господь) въезд на мылкинские протоки был бы платным, охроняемым, то ситуация с мусором стояла не так остро….Я где-то год назад заехал в новый дом с новым двором….с окрестных районов приходили дети, играли…..даже как-то увидел группу детского садика с воспитателем во главе…..детская площадка была просто отличная….на через 2-3 месяца она превратилась в кучу досок, забросанную мусором…благо, что коммунальные службы убираются…один раз я увидел, как мальчик, катаясь на качеле, всем весом повис на спинке этой качели…. (состоящей из досок) она, как порабола изогнулась, а мамашка его, нет чтоб одернуть, просто крикнула ему сквозь сигарету что-то невнятное….через два дня эта доска была сломана….и валялась во дворе, пока я ее не отнес в мусорку….потом добрый папа карло починил ее, но надолго ли????тоже самое будет и с бесплатной детской площадкой….

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.