В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2078474
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] тоже самое будет и с бесплатной детской площадкой…. [/quote]Бумбараш, дружище….всё это понятно о чём ты говоришь….но большинство возмущает то в первую очередь то, что депутат, народный избранник, прикрываясь “громкой всероссийской акцией” на самом деле поступает как обычный предпрениматель…..как это организовалось допустим в том же парке “Строитель”….Ну нельзя так с детьми…..нельзя…..конечно можно долго рассуждать о том, что это всё нужно что бы поддерживать это всё в надлежащем состоянии то сё…..Но….это вот знаешь так же как с планируемым домом для молодых семей….построят на деньги молодых семей этот дом, а администрация плюсик себе поставит, вот мы МЖК строим, всё для молодёжи у нас в городе, оставайтесь, живите и т.п….только дом новый сначала постройте[smile badgrin] Так же и с площадкой этой…..вот мы площадку такую классную сделали, чисто там, уютно, но за счёт детей……

    #2078475
    Iceman
    Участник

    Бла бла бла. Одни разговоры. Вот народ то, народ се. Да Вы и есть тот народ. Тот народ который гадит и ломает, а потом ругается что кто-то ссыт в подъезде и какашки оставляет в детской площадке. У кого-то хватает ума не выгуливать собаку во дворе, а кому-то нужно чтоб бабка подошла и сказала что гулять с собакой нельзя потому что гуляют дети здесь. Кто-то даже билет за проезд выбрасывает в урну, а не на асфальт. Чисто не там где метут, а где не сорят. Начните с себя. Учите детей не мусорить. Говорите что выхлоп с того что убираете на мылках ничтожный. А кто говорил что будет легко? Ни когда делать добрые дела не были благодарным занятием. Помните старушку шапокляк с ее песенкой? Берите пример с других стран где даже за собакой убирают.

    #2078504
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] большинство возмущает то в первую очередь то, что депутат, народный избранник, прикрываясь “громкой всероссийской акцией” на самом деле поступает как обычный предпрениматель [/quote]а ты думаешь я своим постом хочу защитить Климова, который все это организовывает…?? Я просто хочу посмотреть на эту ситуацию под другим углом…С одной стороны дети….святое, конечно….но с другой стороны свиньи, которые кроме себя в городе вообще никого не ощущают….и причем я не про алкашей…я и про мамаш, которые думают, что их дети – это единственные дети во вселенной….ломает че-нибудь ребенок не свое, такие мамаши даже не скажут ему ничего, не наругают….а зачем??? он же маленький, глупенький…За этим стоит ведь не один Климов….но куча других организаций, на которых ложится ответственность сохранения этой площадки….мож эта плата этим и обусловлена…[quote name='Iceman'] Да Вы и есть тот народ. [/quote]Да и вы тоже…[quote name='Iceman'] Говорите что выхлоп с того что убираете на мылках ничтожный. А кто говорил что будет легко? [/quote]Вы пишите о том, о чем знаете…??[quote name='Iceman'] Ни когда делать добрые дела не были благодарным занятием. [/quote]а вот это правильно….мне думается, что сделал бы Климов или или не Климов бесплатную детскую площадку, подгончик городу, а ее взяли бы и загадили через 3-4 месяца….и потом мамы и папы, у которых есть 50 руб. на отдых ребенку, возмущались по поводу, почему ее не сделали платной…

    #2078510
     VaIerik
    Участник

    Вроде бы все ясно – наживаться на детях не очень комильфо, Климов сделал не очень хорошо, поучаствовав в коммерческой акции, обряженной в одёжки заботы о детях. Интересна и не нова позиция во многих высказываниях. Многие просто устраняются от проблем, думаю, делают это просто из лени. Я не хочу каждый день трудиться на благо общества, лучше я раз в два-четыре года схожу на выборы, выберу кого надо и пусть он напрягается на общее благо. Если чо, спрошу с него за это и не проголосую за него на следующих выборах. Я не хочу убирать мусор за кем-то, мне не охота делать замечание мамаше с ребенком, ломающим качельку, лучше я отдам полтинник за вход и спрошу по полной за комплекс предоставляемых услуг. Позиция социального иждивенца, готового деньгами, голосованием откупиться и получать тот минимум, который ему выделят. Хозяином быть лень и неохота, зачем? Так хочу огорчить, плата за вход на детскую площадку чище ее не сделает, и не убережет от рядового вандализма. Детишки, не имеющие 50 рублей, будут на нее прорываться по ночам и уж беречь ее точно не будут, мстя тем, кто там днем за деньги отдыхает. Как бы со временем не пришлось эту площадочку “Егозой” укутывать…

    #2078516
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='odeon13'] мне не охота делать замечание мамаше с ребенком, ломающим качельку, [/quote]ну это конечно камешек в мой огород…..господин, одеон, не выдавайте желаемое за действительное….не делайте выводов из того, что вы не поняли или недопоняли…это невежество…[quote name='odeon13'] Позиция социального иждивенца [/quote]позиция социального иждивенца???? как раз нет….скажу о себе….я поддерживаю плату за проход….причины описал выше….можно, конечно, засучив рукава, пытаться изменить общество, как этого хотите вы….примером там, верить в лучшее….это конечно да…..только я предпочитаю меняться сам….а общество в лице вас, моих друзей, знакомых и незнакомых пускай само решает….я, например, езжу убираться на водозабор не для того, чтоб меня увидели и у кого-то че-то ёкнуло….а потому что я сам так хочу….[quote name='odeon13'] Хозяином быть лень и неохота, зачем? [/quote]хозяином чего????? я хозяин прежде всего себе и своей семье…. воевать с людьми доказывать им что они не так поступают….это не проявление хозяйничества….и вообще вы своим постом че-то конкретное предлагаете???? или так лозунгами побросаться решили…есть идеи – выкладывайте….я буду рад вам помочь чем смогу…..[quote name='odeon13'] Детишки, не имеющие 50 рублей, будут на нее прорываться по ночам и уж беречь ее точно не будут, мстя тем, кто там днем за деньги отдыхает. [/quote] 🙂 так и представляется…..с наступлением сумерек, стая малолетних детей выпрыгивают из кустов, и, сметая все на своем пути, мчатся на площадку и обильно там играют…..

    #2078518
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] а ты думаешь я своим постом хочу защитить Климова, который все это организовывает…?? Я просто хочу посмотреть на эту ситуацию под другим углом… [/quote]Нет, я такого не думаю, твою позицию по этому поводу я понял, а сам додумывать там что то не собираюсь. Вот я так думаю что в большинстве своём все наши социальные проблемы и идут от того, что все пытаются смотреть на какую либо ситуацию с разных углов, и в итоге получается, что даже самую кощунственную ситуацию можно с какой то стороны оправдать, вот и депутаты видимо надеются на таких людей как ты, Бумбараш. Зачем думать, искать какие то выходы из сложившейся ситуации, когда можно не заморачиваться и сделать всё банально и просто – ещё одну платную детскую площадку…в этом смысл всех этих социальных акций с громкими названиями? Зачем думать об малообеспеченных семьях, которые не смогут себе позволить сходить туда с детьми? Об матерях одиночках……Мы сделаем проще, а чё…..обязательно какой-нибудь Бумбараш посмотрит на ситуацию под другим углом, да и найдёт кучу оправдательных моментов….а если таких Бумбарашей наберётся не один и не два…..Уууууххххх 🙂 . А кто не может себе этого позволить, ну что ж…изините….вы не с нами…..гуляйте в зассаных песочницах и т.п.

    #2078521
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] ну это конечно камешек в мой огород…..господин, одеон, не выдавайте желаемое за действительное….не делайте выводов из того, что вы не поняли или недопоняли…это невежество…[/quote]Да никакими камнями я не швыряюсь. Просто большинство пакостей делается при нашем, моем в том числе попустительстве.[quote name='Бумбараш'] я, например, езжу убираться на водозабор не для того, чтоб меня увидели и у кого-то че-то ёкнуло….а потому что я сам так хочу…. [/quote]Тогда уборка водозабора так и останется делом от силы четырех людей. А почему мы не хотим, чтобы о хорошем деле узнало как можно больше людей? Из скромности или из-за боязни, что в ответ кто-то пальцем у виска покрутит?[quote name='Бумбараш'] и вообще вы своим постом че-то конкретное предлагаете???? или так лозунгами побросаться решили…есть идеи – выкладывайте….я буду рад вам помочь чем смогу….. [/quote]Я уже намекал об этом выше. Нельзя ждал милостей от депутатов. Кто мешает нам обратиться к тем же депутатам, функционерам ЕдРо с инициативой: вы даете деньги на закупку оборудования, а мы, группа инициативных граждан, устанавливаем и строим бесплатные!!! детские площадки. Работаем бесплатно, на сэкономленные от этого деньги ведь можно и побольше качелек каруселек закупить. Под такое дело и молодежь можно подтянуть, ведь гораздо интереснее для молодняка вместе со взрослыми мужиками сделать что-то полезное, а не пиво во дворах сосать. И тогда трудно будет такие площадки разбомбить, ведь рано или поздно подойдет тот, кто ее строил и просто по шее надает за свой исковерканный труд.

    #2078522
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] все наши социальные проблемы и идут от того, что все пытаются смотреть на какую либо ситуацию с разных углов [/quote]а ну давай смотреть на все под одним углом….я не хочу предстать перед твоими глазами фанатиком, я за конструктивную критику и дискуссию….разве в том о чем говорю я нет никакого смысла??? разве это не заслуживает внимания??? [quote name='bAdmAn'] даже самую кощунственную ситуацию можно с какой то стороны оправдать, [/quote]я никого не оправдываю….не Климова ни единою россию…..ты этого не понял еще???? я предлагаю взглянуть тебе, одеону, еще кому-нибудь на это с другой стороны….все бесплатно это, конечно, хорошо…..но разве ты не помнишь период, когда в нашей стране было все бесплатно???? все было общенародное….сейчас, чтобы взять на стройке вонючий гвоздь, надо выписать накладную там счет-фактуру…..а раньше строители тащили все это к себе в гараж….тоннами….все бесплатно не значит хорошо….вот и порастаскивали все с заводов, площадок и пр…. потому что это было ничье….

    #2078523
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='odeon13'] а мы, группа инициативных граждан, устанавливаем и строим бесплатные!!! детские площадки. Работаем бесплатно [/quote]вообще без проблем….только кроме нас с вами на это не пойдет никто…[quote name='odeon13'] ведь гораздо интереснее для молодняка вместе со взрослыми мужиками сделать что-то полезное, а не пиво во дворах сосать [/quote]даааааааааа……ваши слова да Богу в уши…..я с удовольствием поддержу вас в этой кампании….начать можно посредством того же форума….

    #2078531
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] я не хочу предстать перед твоими глазами фанатиком, я за конструктивную критику и дискуссию….разве в том о чем говорю я нет никакого смысла??? разве это не заслуживает внимания??? [/quote]А я разве тебе говорил что в твоих словах нет смысла? Я и сам да и многие прекрасно это всё понимают о чём говоришь ты! Но! Если ты до сих пор не понял, я говорил о том, что никто не заморочился в рамках данной акции подумать о тех детях чьи родители не могут себе позволить сводить ребёнка поиграться на площадке за полтинник, как может быть построенна платная детская площадка на том месте где всегда была бесплатная в рамках проекта “Дети-наше будующее”??? Какое будующее??? Ты специально игноришь что ли те слова в моих постах по поводу малообеспеченных семей? Матерей-одиночек и др. слабозащищённых слоев населения??? О них кто-нибудь подумал в рамках этой акции??? Что они должны объяснять своему ребёнку почему они не могут больше прийти и поиграть в то место куда они раньше постоянно ходили??? Да ещё если там всё новенькое и красивое??? Потому что они не могут заплатить за вход на эту “территорию”??? А другие детишки там играют потому что их родители могут это оплатить??? Я здесь говорю непосредственно о данном проекте, на основании которого в парке Гагарина на месте бесплатной детской площадки построили платную, и моё мнение, что это никак не вяжется с этой социальной акцией….ну не может коммерческий проект реализовываться на основе социального, направленного на помощь населению, непосредственно детям Ленинского округа которые на этой площадке регулярно гуляют! [quote name='Бумбараш'] я никого не оправдываю….не Климова ни единою россию…..ты этого не понял еще???? [/quote]Да понял я ещё давно и написал тебе об этом в своём предыдущем посте!!! А если ты все общие фразы принимаешь на свой счёт…..что ж, ну извини, может действительно как то не так выразился!

    #2078557
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] все бесплатно это, конечно, хорошо…..но разве ты не помнишь период, когда в нашей стране было все бесплатно???? все было общенародное….сейчас, чтобы взять на стройке вонючий гвоздь, надо выписать накладную там счет-фактуру…..а раньше строители тащили все это к себе в гараж….тоннами….все бесплатно не значит хорошо….вот и порастаскивали все с заводов, площадок и пр…. потому что это было ничье…. [/quote]Я прекрасно помню как у нас во дворе когда я был ребёнком стояла хоккейная коробка и различные качели….и буквально в период с 93 по 95 год примерно…этого всего не стало! Хоккейную коробку разобрали по доскам….кто не знаю….может дачники, а может вновь испенчённые строительные фирмы…..качели раздолбали и поснимали те части которые можно было унести “металлисты”….А почему? Да потому что всё перестало быть общенародным и в одночасье стало “чьим то”, да ещё и платить надо теперь за всё, а деньги в тот период были далеко не у многих ! Люди перестали считать это “своим”….а раз это не моё, чужое, значит можно и стырить пару досок с хоккейной коробки во дворе…теперь на том месте тупо пустое неогороженное поле, по которому любят срезать путь через двор некоторые водители…поэтому ты не прав в том что это всё растащили когда это было общенародным, это всё растащили когда это стало “не чьим”.

    #2078560
     VaIerik
    Участник

    В Большом Камне жил в командировке 2 года, практически в каждом дворе такие площадки и зимой залитые катки и никаких вандалов. Ах да там нет фонтанов(денег хватило только на детей).В Кемерово был проездом, так там детские площадки вообще закачаешся. Бесплатные. Это зависит от администрации, заботиться о детях на словах или действительно. А причем здесь ЕдРо с Климовым ? Они акционеры данного бизнес-проекта?

    #2078562
    $kiFF
    Участник

    [quote name='пупкин'] А причем здесь ЕдРо с Климовым ? Они акционеры данного бизнес-проекта? [/quote]Ответ на вопрос можно получить в данной обсуждаемой новости, вот цитата из неё”В субботу, 24 июля, в 14:30 состоится торжественное открытие нового детского городка, установленного в рамках реализации проекта «Дети — наше будущее», инициированного Депутатом Законодательной думы Хабаровского края Андреем Климовым и Комсомольским-на-Амуре местным отделением партии «Единая Россия».””Строительство городка в парке имени Юрия Гагарина входит в проект «Дети – наше будущее». От того, как мы будем относиться к молодому поколению комсомольчан, зависит и демографическая ситуация, и привлекательность города для жизни и работы их родителей.”Хорошее отношение – построить очередную платную детскую площадку на том месте где она всегда была бесплатной. У кого есть деньги – пожалуйста милости просим, у кого нет – ну что ж….ивините, видимо не судьба…..

    #2078587
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] поэтому ты не прав в том что это всё растащили когда это было общенародным, это всё растащили когда это стало “не чьим”. [/quote]по моему глубочайшему убеждению общенародное и значит не чье….[quote name='bAdmAn'] Хоккейную коробку разобрали по доскам….кто не знаю….может дачники, а может вновь испенчённые строительные фирмы……А почему? Да потому что всё перестало быть общенародным и в одночасье стало “чьим то”, [/quote]я могу привести пример с Амурском….во дворе где жила моя жена, стояли “вешала”….”вешала” – это громко сказано….6 железяк сваренных друг с другом….но тем не менее жильцы двора ими активно пользовались….распилить и вывести их пыталь раз 1000…..но жильцы сознавали, что вешала – это их собственность, общая….и отстояли их….вызывали милицию там и все такое…..Так же и с твоим двором….если бы каждый житель твоего двора сознавал, что корбка, качели его, а не чье-то, то, наверно, этого о чем ты пишешь не произошло бы….только ведь ничего никому не надо….Я глубоко убежден, что как только детская площадка, вешала, качели…не чьи-то, а общенародные, то через какой-то период от них не остается ничего….[quote name='bAdmAn'] Ты специально игноришь что ли те слова в моих постах по поводу малообеспеченных семей? Матерей-одиночек и др. слабозащищённых слоев населения??? [/quote]да не игнорю я их….я с тобой в этом согласен…абсолютно и полностью….я просто хочу затронуть другую, неотъемлемую, часть этой проблемы, при этом я не хочу оправдывать Климова и ЕР….наш разговор имел бы логическое завершение, если бы тут соблаговолил отписаться тот, кто об этом знает точно….о реальной подоплеке Климова и ЕР….а так мы просто лбы себе расшибем….

    #2078590
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] по моему глубочайшему убеждению общенародное и значит не чье…. [/quote]Не буду спорить у каждого свой взгляд на эти вещи….[quote name='Бумбараш'] Так же и с твоим двором….если бы каждый житель твоего двора сознавал, что корбка, качели его, а не чье-то, то, наверно, этого о чем ты пишешь не произошло бы…. [/quote]Так я о том и говорю, что люди в одночасье перестали ощущать эти вещи “своими”, видимо произошли какие то существенные перемены в их мозгах и некоторые личные интересы стали более главными и насущными…..[quote name='Бумбараш'] Я глубоко убежден, что как только детская площадка, вешала, качели…не чьи-то, а общенародные, то через какой-то период от них не остается ничего…. [/quote]Ну практика показывает обратное…..пока это всё было общенародное, стояло и ничего не ломалось и не растаскивалось многие годы….[quote name='Бумбараш'] наш разговор имел бы логическое завершение, если бы тут соблаговолил отписаться тот, кто об этом знает точно….о реальной подоплеке Климова и ЕР….а так мы просто лбы себе расшибем…. [/quote]Согласен.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.