В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2078670
    asya
    Участник

    Ну надо же как накинулись на меня. Детей у меня двое кстати, и не богато живем, как все. А старая бесплатная площадка была убогой и как только парк перестал быть заводским и присмотра там стало никакого, да через пару лет там вобще бы ничего не осталось, все ржавчиной покрылось бы. Дети вобще дорогое удовольствие, но выхода то все равно нет, будем ходить и платить. Есть варианты? Мы в своем дворе покрасили старые лазинки, но не долго радовались, вечером сидит молодеж во дворе, уже от лазинок ничего не осталось…У нас все что бесплатно и без присмотра долго не живет…

    #2078672
    $kiFF
    Участник

    [quote name='asya'] как только парк перестал быть заводским и присмотра там стало никакого [/quote]Разрешите поинтересоваться, в чьей собственности сейчас находится парк имени Гагарина, раз он уже не заводской?

    #2078679
    Дорогая
    Участник

    уважаемые папы и мамы, кто здесь есть! кто кроме Иголки, Татачки и меня собирётся идти к Климову? либо в четверг (29 июля), либо во вторник 3 августа. отпишитесь кто может и кто пойдёт? и давайте уточним со временем. приёмная работает в 14 до 18ч. кто не хочет – не идите, вас не тащат. а кто желает – милости просимтолько не надо писать что всё бесполезно и мы ничего не понимаем в жизни. мол, всё сразу загадят, все толстые мамки с весом под 120 кг. прыгнут ломать качели, а 50 рублей не деньги и т.д и проч. и проч. проч.в общем, сообщайте, а то времени мало осталось!

    #2078691
    АМАЛИЯ
    Участник

    У меня вот есть ребенок,мы на эту площадку ходили ОДИН раз.Нам несомненно понравилось,я рко красиво…Но наравне с малышами лет 2-3х резвятся и 12 летние. Когда с батута на нас выпал взрослый упитанный мальчик скажу это не очень ыбло приятно мне и моей малышке. Все как то бесконтрольно…взрослые увидев “халяву” 5 часов батута прыгают и не смотрят на маленьких, а они тоже люди,тоже хотят попрыгать,полазить и чтобы при этом тебе на голову никто не упал из взрослых.По сути для малышей нет н дземгах ничего. В парке строитель,если не ошибаюсь для таких возрастов есть площадка,там не багают взрослые дети.Это очень хорошо,но разве наездишься с о Дземог туда…на автобусах…нет конечно. А то,что она платная,бог с ним,пусть на его совести будет,но пусть это будет приемлимо по цене для всех категорий граждан. Потому что по сути,мало кто 5 часолв там торчит.Нам хватает часу…ну полтора,а платим все равно 50. Все равно как то не по-человечески все….впрочем как и все,что связано с детьми в нашем городе [smile :(]

    #2078694
    $kiFF
    Участник

    [quote name='tany@'] только не надо писать что всё бесполезно и мы ничего не понимаем в жизни. мол, всё сразу загадят, все толстые мамки с весом под 120 кг. прыгнут ломать качели, а 50 рублей не деньги и т.д и проч. и проч. проч.[/quote]Сначала надо определиться какую цель нужно преследовать идя туда, если сделать эту площадку опять бесплатной, то это навряд ли…так как это уже как я понял давно построили и всё функционирует,и наверняка есть хозяин который платит со всего этого налоги и т.п….единственное, я так думаю если реально смотреть на вещи, нужно попробовать потребовать, что бы предоставлялись какие то скидки, льготы для детей из малоимущих семей и матерей\отцов-одиночек, тем более если эта площадка строилась под лозунгом социальной акции…мне кажется что люди находящиеся в таком положении смогут на кассе предъявить необходимую бумажку, что они на самом деле таковыми яляются…И как бы вы не бросались в меня камнями, ходить и разговаривать на самом деле смысла нету, нужно писать, писать и ещё раз писать…Только вот как правильно и грамотно составить такое обращение что бы на него отреагировали я не знаю, но подпись свою поставлю если это письмо будет логическим и целесообразным. Да и в будние дни в период с 14 до 18ч. мало кто сможет сорваться с работы и посетить приёмную Климова. Поэтому лучше составить грамотное официальное письменное обращение к депутату краевой думы, с требованием предоставить в рамках акции “дети-наше будующее” скидки(или вообще бесплатно, чем чёрт не шутит) на посещение данной детской игровой площадки в парке им.Гагарина детям сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей, и детям матерей\отцов одиночек…..я считаю как то так…..

    #2078704
    Лучшая
    Участник

    2 АМАЛИЯВы не поверите, у меня есть дети – 9 и 8 лет. И им тоже негде гулять. и мы тоже пришли на эту площадку. Но от мамочек едва вылупившихся детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет нет никакого спасения. Сплошной визг :”Осторожнее, не зашибите! Чего пришли, тут для малышей” ну и т.д.и т.п. Это я к тому, что в 12 лет – они тоже дети. и тоже хотят и на батуте попрыгать, и с горок покататься.Что до платности этой площадки – ИМХО – 50 рублей не деньги, хочется надеяться, что пойдут они на охрану и уборку.

    #2078706
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Разрешите поинтересоваться, в чьей собственности сейчас находится парк имени Гагарина, раз он уже не заводской? [/quote]В муниципальной собственности.

    #2078710
    iSmile
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] это уже как я понял давно построили и всё функционирует [/quote]строили весь июнь и чуток июля.функционирует сразу в платном режиме вроде как с начала той недели (не раньше!)лично наблюдала,гуляя с сыном в парке

    #2078729
    Дорогая
    Участник

    bAdmAn, обращение уже составлено, под ним подписалось множество неравнодушных людей. и в приёмную Климова мы пойдём не просто говорильню делать, а именно отдавать заявление, с теми требованиями, которые вы изложили .всё именно так, как вы и представили. заявление составлено, подписать можно без проблем

    #2078730
    $kiFF
    Участник

    [quote name='tany@'] заявление составлено, подписать можно без проблем [/quote]Ответил в личку

    #2078831
    Августо
    Участник

    В другой теме г-н Лаврентьев, ответил, что площадка востанавливалась не за счет администрации, и не администрации отвечать за , то что она стала платной. Абсурд… Ну а если кто-либо из меценатов отремонтирует детскую поликлинику, и сделает вход в нее платным, что бы поддерживать “уют и порядок”, администрация тоже сочтет это нормой?? Про парк Судостроителей: вчера была в нем, там есть не только платные места отдыха, но и бесплатные качельки, причем вполне приличные. Поэтому нужно что-то делать…

    #2078842
    Светлячок
    Участник

    ПРочитала вчера в газете в теме “вопрос-ответ” про льготы для матерей одиночек при оплате дет.садов такую фразу: “В связи с кризисом администрация города решила отменить льготы для матерей-одиночек”. Вот видимо в связи с кризимсом администрация вообще решила выжимать деньги из всего что можно. Платные площадки, отмена льгот, что дальше?платное образование, здравохранение?

    #2078861
    Adelina
    Участник

    [quote name='Татачка'] другой теме г-н Лаврентьев, ответил, что площадка востанавливалась не за счет администрации, и не администрации отвечать за , то что она стала платной. Абсурд.. [/quote] Согласна с Вами, получается, что к площадке в парке, который находится на балансе города администрация никакого отношения не имеет. Безобразие полнейшее. Вчера была в парке Динамо, который в центре Хабаровска, через дорогу от парка им Гайдара: картина следующая: горки для малышей, аккуратные ярко раскрашены, в достаточном количестве, горки для детей постарше, карусели, качели штук наверное 15 – все абсолютно бесплатно. Территория чистая ничего не сломано, патруль милиции проходил за 30 минут пару раз. Единственный недостаток – вблизи нет скамеек для родителей. Вопрос: вот строят в городе черт знает что: центры, шпили, всекого рода другие здания, неужели никто не может поставить в парке бесплатную площадку для детей и двух работников милиции выделить, чтобы в парке патрулировали? Неужели единая россия за полтинник площадку только может поставить и больше ничего? Они хотя-бы не афишировали, что это их проект. 🙁

    #2078880
    Olsy
    Участник

    А мне нравится этот городок. Очень хорошо придумано. и не жалко мне эти 50 руб. Только, как и везде, есть свои недостатки. Во-первых, очень мало лавочек и урн по периметру площадки. Во-вторых, один маленький батут для такой большой площадки это слишком мало. Сразу видно, что не о детях думали, когда строили. Нужно, по-крайней мере хотя бы 2 батута – для малышей и для детей постарше. И в третьих, нет площадки для малявок – песочницы с навесом, маленьких лазилок, горочек (типа как в парке строитель – комплекс для больших деток и рядом построечки для малявок). Действительно, нет никаких разделений на зоны – для малышей и детей постарше. Качели стоят – это вообще ужас. Качается мамаша с малявкой, мимо пробегает еще одна малявка, а за ней мама торопится… Чудом успела оттолкнуть ребенка. Убило бы махом.

    #2078924
    пчела
    Участник

    не красиво немного получилось, с площадкой, но дети на ней играют и радуются. и это главное!площадок бесплатных мало? нужно конечно их требовать, стучаться в двери, писать письма.а параллельно можно что-нибудь и самим организовать. песочницу например, беседку или лавочку.клумбы из покрышек старых можно сделать, разноцветные. дети бы их сами раскрасили. был бы энтузиазм!а то пока мы площадки обсуждаем, детство у наших ребят закончится.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.