Сыроедение – полезно или нет?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2079072
    AlixiS
    Участник

    [quote name='Мамочка'] Ну и создано оно было не для человека, а для теленка, и соответствует его потребностям, но не нашим. [/quote]Да Вы что??? Это получается надо срочно обзавестись женщиной каждодневно дающей молоко, а буренку на мясо… ой, нет… бурёнку на волю!И потом всё это молоко в промышленных масштабах… Женщины сидящие в цеху, с электро-молокоотсосами прикрепленными к груди….Красота!Мамочка,Судя по Вашему посту так должно быть???Молоко, козье-коровье-лошади и прочей живности, полезно! А если вот так разбирать каждый продукт разбирать на составные части – полезные и не очень, то можно вообще ничего не есть! Вредно же! И питаться Святым Духом

    #2079080
    пчела
    Участник

    [quote name='Da_Muttz'] Уважаемая пчела, не стоит вопрос о раздельности питания [/quote]как же не стоит? если вы в рационе одни растения оставили.

    #2079098
     VaIerik
    Участник

    In†egRaL, только взрослые люди не едят молоко с груди, да и дети на грудном вскармливании находятся до поры до времени. Не зря наверное так устроено. Значит взрослому человеку нет необходимости употреблять молоко животного. Не надо переворачивать все с ног на голову, Я питаюсь живой растительной пищей, она для организма не вредна.

    #2079108
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пчела'] [quote name='Da_Muttz'] Уважаемая пчела, не стоит вопрос о раздельности питания [/quote]как же не стоит? если вы в рационе одни растения оставили. [/quote]Согласно принципам [link url='http://www.poedim.ru/mp_razd/'] Раздельного Питания [/link], все продукты делятся на несколько групп. Продукты, относящиеся к одной группе, полностью совместимы между собой. А совместимость продуктов разных групп определяется по специальной таблице. Мы же говорим о полезности Сыроедения.сыроедение – это вид вегетарианства в котором только живую растительную пищу (вареная, жареная, консервированая исключается полностью, молоко, мед, сухофрукты тоже)Сыромоноедение – когда человек сыроед потребляет один вид.Не путайте с раздельным питанием (т е сейчас только яблоки , через 1,5 – 2 часа ест только арбуз ( я отношусь к сыромоноедам (СМЕ))[quote name='пчела'] состав желудочного сока от меню не зависит. в нем содержатся ферменты, которые призваны переваривать самую разную пищу одновременно: 1,2,3 и компот) другими словами, если питание раздельное, то куча ферментов выделяется зря и не используется.вот если бы ферменты выделялись постепенно, в зависимости от того, что человек ест. тогда другой разговор.но природа по-своему этот процесс организовала. и хорошо! я за 1,2,3 и компот)) [/quote]Вы почти верно все написали, я немного от себя добавлю, что когда вы употребляете вареную (жареную и т д) еду ваш организм тратит ваши ферменты(энзимы), а когда человек поедает овощи или фрукты в сыром виде, то огромная часть ферментов (энзимов) находиться в самих овощах (фруктах) и пища сама себя помогает перевариваеть, Организм тратит много меньше силы и энергии на усваивание пищи , а значит и сил энергии у нас будет больше.

    #2079100
     VaIerik
    Участник

    предупреждая некоторые вопросы и для тех кто хочет познакомиться поближе с сыроедением, рекомендую к прочтению книгу “Новая книга о сыроедении, или Почему коровы хищники” и немного сылок по теме[link url='http://via-midgard.info/news/article/nasledie/1919-nashi-predki-ne-eli-myaso.html'] Наши предки не ели мясо [/link][link url='http://fruitarians.net/forum/topic/Microflora-ru-.htm'] О микрофлоре [/link][link url='http://tenryuske.livejournal.com/30257.html'] Разбиваем миф о недостаке витамина B12 [/link][link url='http://rawrusalo4ka.livejournal.com/1879.html#cutid2'] Здесь каждый может найти для себя что то интересное, с чем то согласиться , а что то и задуматься [/link]и самое главное: только вам решать как жить, что есть и как поступать.Каждый поступок каждое решние вы принимаете [b]сами[/b] и несете ответственность [b]только вы[/b].Думайте своей головой.

    #2079192
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Мамочка'] Если верить что человек всеяден, то его рацион должен состоять на 90-95% из растительной, сырой пищи. А сейчас он почему-то на 90-95% состоит из животной и термообработанной. [/quote]С чего это вдруг такая процентная статистика образовалась……Для меня если человек всеяден, означает то, что он изначально питался как растительной так и животной пищей. Вообще я придерживаюсь наверное в какой то мере сыроедения, это что касается овощей и фруктов, стараюсь есть их только в сыром виде, так как знаю, что так в них сохраняется больше полезных веществ….но вот мясо….во-первых никогда от него не откажусь, так как оно даёт мне силы, энергию, белок и аминокислоты которые никак не заменит ни рис, ни пшенка, ни какая другая трава……и уж тем более никогда не буду есть его сырым, так как не хочу у себя внутри вырастить червя 12 метров длинной….[quote name='Мамочка'] Это потому что у вас зависимость от токсинов. Отказаться от варенки, мяса, молока – это как бросить курить, пить, наркоманить. Со временем тяга проходит, надо всего лишь приложить некоторые усилия и просто ждать. [/quote]Не смешите меня пожалуйста……Человек с незапамятных времён ел мясо, рыбу, птицу….пил молоко и мёд…..И я не думаю, что если бы я был таким токсичным из нутри, смог бы всю свою сознательную жизнь заниматься спортом, вести активный образ жизни, сделать здорового и сильного ребёнка и т.д. и т.п……Кароче я согласен в плане овощей и фруктов, что их желательно есть исключительно в сыром виде, но вот про молоко, мясо и мёд…..вы уж извините, но это чистейший бред которым вы себе запудрили мозги и пытаетесь пудрить другим 🙂

    #2079215
    AlixiS
    Участник

    [quote name='Мамочка'] , да и дети на грудном вскармливании находятся до поры до времени. [/quote]ой, да ладно.. есть такие мамаши до 9 лет дитятко кормят..[smile badgrin]А Ваша логика по поводу срока выработки молока у женщин, и польза животного молока, мне вообще не понятна…..Не зря устроено говорите? Хорошо, а если у ребенка фенилкетонурия?Тоже скажете что не зря так устроено? Ведь при этом заболевании вообще белок (животные и некоторые растительные) и молоко исключают.

    #2079223
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мамочка'] Сыромоноед с конца апреля 2010 года.За это время:-сбросила около 10 кг [/quote]Летом фрукто-овощная диета, может быть, и полезна для здоровья. А зимой не замерзнете? И не продолжите худеть дальше? Пока сброшены лишние килограммы, а потом будут уходить уже необходимые. Если Вам не трудно, напишите, пожалуйста, свое примерное меню на день и на неделю. Такой диеты придерживаетесь только Вы или вся семья, включая мужа и детей?

    #2079238
    $kiFF
    Участник

    Ещё вопросик сыроедам, а как вы едите рис, гречку, макароны и т.д. тоже в сыром виде не подвергая их варению?

    #2079247
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Ещё вопросик сыроедам, а как вы едите рис, гречку, макароны и т.д. тоже в сыром виде не подвергая их варению? [/quote]Если тебя реально интересует этот вопрос и ты не стибаешься….то могу посоветовать только одно: качни в интернете Аюрведу….это наука о жизни и здоровье тела человека….там все это написано…..

    #2079250
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] Если тебя реально интересует этот вопрос и ты не стибаешься….то могу посоветовать только одно: качни в интернете Аюрведу….это наука о жизни и здоровье тела человека….там все это написано….. [/quote]Естественно меня реально интересует вопрос и я даже не думал стебаться, и не надо советовать мне качать там чё то, читать…..я спрашивал не про науку о жизни и здоровье тела, а задал вполне конкретный вопрос сыроедам – рис, гречку, др. крупы и макароны они тоже грызут в сыром виде или же всё таки варят их перед тем как съесть?

    #2079270
    iSmile
    Участник

    Я не сыроед но конечно в сыром виде употребление таких круп возможно только после отмачивания в воде иначе организм не выдержит. Впрочем не все поддается отмачиванию ибо остается в жесткой форме как и до отмочки

    #2079279
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Кристя'] в сыром виде употребление таких круп возможно только после отмачивания в воде [/quote]Нда….представляю каких трудов мне бы стоило питаться отмоченной в воде гречке…даже возможно через рвотные позывы….[smile redface] 😀 Но зато всё в первоначальном виде, с сохранённым балансом питательных и полезных веществ 🙂 ….или рожки сырые грызть…… 😀

    #2079280
    permsk2
    Участник

    Сыроеды-люди придерживающиеся подобных правил по мере возможности. У меня друг приверженец подобного питания уже лет 10. В сыром виде употребляются овощи, фрукты. Крупы замачиваются, мясо в рационе почти отсутствует. Иногда(пару раз в месяц рыба, печень, фарш куринный) с минимумом термообработки.. Как-то ездили с ним на море. Камбалу он жарил по 30 сек. с каждой стороны. Борщ с мелко нарезанными кубиками свинины варил за 7 минут. Угораздило меня после обеда попить чай с молочком -ночь и день трясло как в лихорадке, хорошо мед пункт был поблизости. С тех пор в питании не эксперементирую хотя считаю сыроедения полезно, но не все подряд.

    #2079298
    $kiFF
    Участник

    [quote name='permsk2'] считаю сыроедения полезно, но не все подряд. [/quote]Тоже придерживаюсь такого мнения, считаю что кушать овощи и фрукты нужно исключительно в сыром виде, потому что так в них сохраняется больше витаминов и полезных элементов….особенно клёво после тренеровочки упороть большую тарелку салата из свеженарезанных овощей, ну а потом минут через 20-30 уже покушать нормально – пару котлеток с рисом например 🙂 ….Но абсолютно не приемлю в этом деле полный отказ от мяса, рыбы и уж тем более поглощения этого всего в сыром виде….тогда уж точно лучше вообще от этого отказаться 🙂 А про молоко с мёдом….никого конечно не хочу обидеть…но это на мой взгляд полный бред 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.