Центральный районный суд города по иску прокурора запретил весь Youtube

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2078955
     VaIerik
    Участник

    У меня такое ощущение, что господин Пахомов провёл грамотную PR-акцию 🙂 все-то его тепреь знают, просят интервью.Ну а вообще, сообщение, вернее, сам факт вынесения подобного решения сильно взбудоражил общественность, кого-то даже напугал. Ещё бы – первые шаги к введению цензуры в Сети. Мне кажется, в вышестоящей инстанции решение это отменят.

    #2078957
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='Лекса'] У меня такое ощущение, что господин Пахомов провёл грамотную PR-акцию все-то его тепреь знают, просят интервью. [/quote]Мне бы очень не хотелось именно таким обрахом прославится…[quote name='Лекса'] сообщение, вернее, сам факт вынесения подобного решения сильно взбудоражил общественность, [/quote]Несомненно…..Видимо господин Пахомов, в силу может своего возраста, мохет еще чего-нибудь, не совсем понимает, что экстремистские материалы можно найти не только через YuoTube…..Следуя его логике, надо все поисковики к чертям позакрывать…..[quote name='Лекса'] Мне кажется, в вышестоящей инстанции решение это отменят. [/quote]Мне тоже так кажется…..уж слишком это решение неконституционное…..

    #2078962
     VaIerik
    Участник

    Обсуждение данной новости уже проходит в другой ветке форума: [link url='http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=26137'] “КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / суд постановил закрыть доступ к Youtube”. [/link]

    #2078976
    marina
    Участник

    По-моему тов. Пахомов, а так же представители суда понятия не имеют как работает “интернет” 😀

    #2078981
     VaIerik
    Участник

    Интересно, это специально сделано, или мысль прокурора исказила пресса:[quote name='Лекса'] По словам Владимира Пахомова [/quote][quote name='Лекса'] В порядке реализации положений статьи 13 Федерального закона «О противодействии экстремисткой деятельности» прокуроры многих регионов подают в суд на те или иные сайты, печатные здания, авторов видео- и аудиороликов [/quote][quote name='Лекса'] не так давно подобное судебное разбирательство состоялось в Краснофлотском районном суде Хабаровска [/quote]Заметьте, другие прокуроры подают иски на именно к владельцам носителей экстремистской информации, авторам экстремистских высказываний, роликов и т.п. и только господин Пахомов считает интернет-провайдера распространителем подобного. Впрочем, суд поддержал его позицию…

    #2078983
    Дрюх
    Участник

    Подали кассацию уже.

    #2079001
     VaIerik
    Участник

    Лучше бы господин прокурор обратил внимание на ОАО АСЗ, где до сих пор не выплатили з/плату за июнь, бесправность работников ОАО АСЗ (зарплата за июнь еще не выплачена, нельзя пользоваться сотовыми телефонами без камеры- а стационарных телефонов просто нет-, что бы узнать состояние больного человека, про выдачу постановления дирекции о выплате “простоя” прокуратура вообще забыла. Вместо работы, только и говорят подавайте в суд, а сами ничегог не делают. Это где видано, чтобы за неисполнения закона дирекцией завода 3000 человек уходили с работы и подавали в суд. а где же контролирующие органы – прокуратура? Да и вообще, после этого сообщения захотелось обязательно посетить эти “экстремистские” сайты.

    #2079009
     VaIerik
    Участник

    [smile doubt] Сайт пока не закрыт – так что пользуйтесь на здоровье . А то что прокурор стал в одну линейку с теми , кто не запрещает пропаганду нацизма (в конкретном случае), а, наоборот, эту самую пропаганду и вводит в массы. Подростки услышав такую новость заинтересуются этой книженцией( моя борьба а.гитлера) и некоторые из них могут и прочитать ее. Эта новость одна из тыщи, рекламирующая нацизм, а не предупреждая его.[smile doubt]

    #2079011
    Nikolaiy
    Участник

    Подобное решение суда и поведение прокурора напоминают мне одну байку, когда в конце 90-х годов приходила пожилая женщина в офис провайдера и просила скинуть интернет на дискетку, а если не влезет, то на 2 дискетки. Видать это была не байка, а история из жизни… Печально осознавать, что прокурор и судья облили наш город грязью и показали всю несостоятельность нашей судебной системы, которая даже толком дело не изучило.

    #2079017
    ArthurKing
    Участник

    [quote name='Nikolaiy'] Печально осознавать, что прокурор и судья облили наш город грязью и показали всю несостоятельность нашей судебной системы [/quote]Они не грязью полили, а показали полную свою безграммотность 🙂 И это в век информационных технологий, когда уже и президент щеголяет своими гаджетами. Глупый иск, необдуманное рассмотрение дела, в итоге мы прославились. Еще один повод считать дальневосточников “нанайскими мальчиками” 🙂

    #2079028
    Новичок
    Участник

    [quote name='Damoiler'] Заметьте, другие прокуроры подают иски на именно к владельцам носителей экстремистской информации, авторам экстремистских высказываний, роликов и т.п. и только господин Пахомов считает интернет-провайдера распространителем подобного. Впрочем, суд поддержал его позицию… [/quote]Первое впечатление после прочтения сообщения в СМИ о решении суда было…Ну, вот и здесь КнА впереди планеты всей…При чём внутренне я не удивился, связав это событие с прошлым КнА – одним из центров советской лагерной системы ГУЛАГ…Так сказать…связь поколений…Имхо, закон «О противодействии экстремистской деятельности» направлен прежде всего против владельцев носителей экстремистской информации, авторам экстремистских высказываний, роликов и т.п….И это, имхо, правильно, а вот прокурор Пахомов трактует его по-своему, как ему удобнее…Действительно, в таком случае надо закрыть весь Инет…сладкая мечта российской действительности…пожечь все “зловредные” книги и…погрузиться в средневековое мракобесии с их поисками еретиков и ведьм…Я думаю, что вышестоящие инстанции думают более цивилизованно и поправят прокурора …А пока, господину Пахомову не мешало бы отличиться в чем-то лучшем…Например, в защите прав жителей города на полноценное ночное освещение улиц города, как того требуют форумчане и закон в соседней ветке “Город, погруженный во тьму… Как Вы к этому относитесь? “Вот здесь то как раз и требуется вмешательство прокуратуры…а его, вмешательства, почему-то нет…Почему…?

    #2079031
    EarthAngel
    Участник

    да уж… не позорились бы… а делом занялись, у меня то же есть нарекания на работу господина прокурора, в приемные часы застать его не реально! вот оказывается чем он занят! а если так хотелось защитить нас от нацистов, подал бы в суд на youtube.com и обязал бы удалить эти ролики… а то очередная борьба с ветряными мельницами получилась как есть!

    #2079035
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] При чём внутренне я не удивился, связав это событие с прошлым КнА – одним из центров советской лагерной системы ГУЛАГ…Так сказать…связь поколений… [/quote]Не надо передергивать, Пахомов – прямое нынешнее порождение прокурорской,судебной и государственной системы, на словах ратующей за свободу слова, толерантность и терпимость к различным мировозрениям, а на самом деле удушающие любые проявления инакомыслия. Во времена ГУЛАГа просто отправляли восполнять лагерную пыль, не размениваясь на подобные иезуитские исхищрения.

    #2079036
    Советник
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] Сейчас прокурор Комсомольска-на-Амуре не дал ни одному представителю СМИ эксклюзивного интервью в связи с большим объёмом работ, но как только появиться возможность — сделает это [/quote] Что забавно, так это то, что при таком большом объеме работ прокурор занимается непрофильной вобщем то деятельностью, которая больше претендует на звание вредительства[quote name='Ольга Щербакова'] руководитель сослался на то, что контроль за выполнением закона «О противодействии экстремистской деятельности» – прерогатива ФСБ и Роскомнадзора, проверки которых провайдер прошёл без замечаний о нарушениях. [/quote]

    #2079041
     VaIerik
    Участник

    Больше поражает то, что РА РТС “Роснет” (вроде бы небольшая провайдеровская компания по сравнению с другими) активно борется против таких мягко говоря странных решений районного суда, а [link url='http://www.td-net.ru/'] ЗАО “Технодизайн” [/link] и [link url='http://www.etc-com.ru/nasharasha/'] ООО “ИТЦ” [/link] смирились и тупо ограничили доступ своим пользователям к якобы экстремистским сайтам… Как вы думаете, удастся Ермакову подняться на гребне поднятой им волны и показать Пахомову Кузькину мать??…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 83 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.