В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться административно-гостиничный комплекс

  • В этой теме 111 ответов, 32 участника, последнее обновление 13 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2081958
    link
    Участник

    Ну тут собственно говоря без комментариев, администрация нашего города показала в очередной раз наплевательское отношение к жителям города. Безусловно я категорически против данного строительства. Во первых это парк а их и так немного, нужно сохранять, во вторых это одно из немногих мест в городе где можно просто прогуляться с детьми, отдохнуть. Ну и в третьих, в данном парке я ежедневно занимаюсь пробежкой, и не я один, а теперь получается нас от-туда мягко говоря посылают на три всем известных буквы.Если вдруг где-то что то нужно будет подписать на подобе петиции против строительства я первый поставлю свою подпись.

    #2081960
    Нокс
    Участник

    Вообще афигели ребята. Типа после нас хоть трава не расти? Уже чемоданы уложили, теперь тележку с деньгами нужно пополнить?[quote name='link'] Если вдруг где-то что то нужно будет подписать на подобе петиции против строительства я первый поставлю свою подпись. [/quote]Да никто за Вами с листиком бегать не будет. Пишите сами и несите –> [quote name='link'] улица Кирова, 41, кабинет №107, в течение 14-ти дней со дня опубликования [/quote]Если с 25-го две недели, то последний день 8-е сентября.Форумчане! Давайте покажем этим засранцам что такое СПАМ. А то ведь сидят в своих кабинетах и не знают!Предлагаю примерно следующую редакцию:”С возмущением и удивлением узнал что планируется строительство гостиницы в парке Строитель.Уведомляю Вас, избранного мной главой администрации моего города, что я категорически против такой стройки! В случае если Вами будет дано разрешение на данное строительство оставляю за собой право отстаивать свои права как жителя города в суде и вышестоящих инстанциях”Обязательно указать все свои данные – ФИО и адрес. Отсылать обязательно заказным письмом или непосредственно без конверта приносить по указанному адресу в двух экземплярах. На одном требовать поставить входящий номер, дату и подпись.Только отписывайтесь в этой теме кто отнесет чтобы была видна массовость а то опять зажмут как с рощей возле аккумуляторного.

    #2081961
    Нокс
    Участник

    Вообще афигели ребята. Типа после нас хоть трава не расти? Уже чемоданы уложили, теперь тележку с деньгами нужно пополнить?[quote name='link'] Если вдруг где-то что то нужно будет подписать на подобе петиции против строительства я первый поставлю свою подпись. [/quote]Да никто за Вами с листиком бегать не будет. Пишите сами и несите –> [quote name='link'] улица Кирова, 41, кабинет №107, в течение 14-ти дней со дня опубликования [/quote]Если с 25-го две недели, то последний день 8-е сентября.Форумчане! Давайте покажем этим засранцам что такое СПАМ. А то ведь сидят в своих кабинетах и не знают!Предлагаю примерно следующую редакцию:”С возмущением и удивлением узнал что планируется строительство гостиницы в парке Строитель.Уведомляю Вас, избранного мной главой администрации моего города, что я категорически против такой стройки! В случае если Вами будет дано разрешение на данное строительство оставляю за собой право отстаивать свои права как жителя города в суде и вышестоящих инстанциях”Обязательно указать все свои данные – ФИО и адрес. Отсылать обязательно заказным письмом или непосредственно без конверта приносить по указанному адресу в двух экземплярах. На одном требовать поставить входящий номер, дату и подпись.Только отписывайтесь в этой теме кто отнесет чтобы была видна массовость а то опять зажмут как с рощей возле аккумуляторного.

    #2081962
    $kiFF
    Участник

    Капец!!! Творят чё хотят!!! Вы чё делаете, аууууу????!!!!!!!!! Ещё раз доказываете свою некомпетентность?????!!!!!!! Тем более вставляя различные припоны для получения информации……Вы вообще на что-нибудь способны кроме разбазаривания земель????!!!!! Вы для чего там сидите, что бы бабки в бюджет гребсти от раздачи земли в аренду??????!!!!!!! Или фонтаны на миллионы в городе строить в то время когда у вас в городе(и на прилегающей к нему территории) полный срач, разруха в парках, в памятниках????!!!!!! Один детскую площадку платную открывает в парке, другие в !!!парке!!! вместо того, что бы его облагородить, привести в божеский вид выделяют место для строительства административно-гостиничного комплекса!!!!!! Вы что-нибудь можете вообще сделать для простых людей?????!!!!!! Для детей в конце концов????!!!!! Нет????!!!!!! Так какого вы тогда там сидите?????!!!!!!!! У нас такими темпами вообще скоро с ребёнком сходить будет некуда, площадки все платные в парке сделают, а там где место останется будут гостинницы строить!!!![smile mad]

    #2081963
    Diva
    Участник

    Ну что ж граждане. Вот и у нас появился свой “Химкинский лес”, т.е. Парк культуры и отдыха “Строитель”. Готовы ли мы как и москвичи делом и действиями отстаивать то немногое, что осталось от зеленых насаждений в центре города?

    #2081964
    Varazslat
    Участник

    Надеюсь что настанет время, когда будут наказаны лица из Администрации, причастные к вырубке деревьев под строительство Мечети (ведь ей там не место) и к подобным мероприятиям. Теперь добрались до парков, до Святого, что никогда, никогда нельзя трогать. Надо как в Китае – “шаловливые ручки” просто отрубать. У нас в городе за последние годы в разы увеличилось количество автомобильного транспорта. Парковок в городе не строится – это раз. Появления парков тоже не наблюдается, а следовательно кислорода меньше и меньше – это два. А в-третьих, у нас в городе не мало места, где можно построить гостиницу. Но когда крутятся большие деньги все вторичное отодвигается на другой план. Вот тут то и начинается та самая Коррупция, о которой так много говорят по “телеящику”. В случае с парком Строителей без сомнения можно говорить о Коррупции, иначе и думать нечего.

    #2081965
    Lemex
    Участник

    А можно по электронной почте написать письмо с выражением своего мнения на имя администрации по поводу почти ликвидации парка? Кто знает этот электронный адрес?

    #2081966
    Альтруист
    Участник

    Думаю, что в этом вопросе надо задействовать и депутатов на своих избирательных участках, пусть в конце концов проявят своё мнение и умение отстаивать интересы граждан города, предлагаю параллельно обращаться очно и письменно к свои депутатам.

    #2081967
    Diva
    Участник

    [quote name='Lemex'] А можно по электронной почте написать письмо с выражением своего мнения на имя администрации по поводу почти ликвидации парка? Кто знает этот электронный адрес? [/quote]Не отрываясь от пива? Думаю с такими защитниками парка нам многого не сделать.Есть только один способ не быть проигнорированным – отправить протест заказным письмом или принести лично в двух экземплярах. Выше уже написали об этом – прочтите если не затруднит.

    #2081968
    Diva
    Участник

    [quote name='Альтруист'] Думаю, что в этом вопросе надо задействовать и депутатов на своих избирательных участках, пусть в конце концов проявят своё мнение и умение отстаивать интересы граждан города, предлагаю параллельно обращаться очно и письменно к свои депутатам. [/quote]Хорошее предложение. А чей это округ кто нибудь знает?

    #2081970
    Альтруист
    Участник

    Думаю, что надо обращаться к депутатам не только окружной принадлежности участка, а по месту проживания обращающегося. А по поводу пива это Вы зря, зачем людей оскорблять, к примеру я имею опыт обращения по е-майлу к УК, в городскую думу – и регистрируют и ответ дают по существу и проблемы поднимаемые рашаются – но это в основном касаемо ЖКХ. Или Вы думаете, тот кто работает за компьютером или с электронной почтой – любители пива или попу не могут приподнять, это Вы зря так относитесь к горожанам-форумчанам. Кто знает индекс почтовый по Кирова,41

    #2081971
    Спица
    Участник

    Да где там в этом углу парка гулять-то можно – заросший котлован с травой по пояс, или ноги сломаешь или на бомжа наступишь. Деревья там хиленькие, травой забитые. Рядом стадион, два спорткомплекса, будет новое футбольное поле. Проводи соревнования – сели спортсменов рядом. Вокруг здания создадут инфраструктуру – дорожки, клумбочки. Бегайте, господа спортсмены, не по полузасыпанным старым асфальтовым тротуарам с трещинами в руку толщиной. Согласна, что строительство в застроенной зоне и в зеленом массиве (какжется, именно такое называют “точечным”) требует щедящих и сберегающих техногогий. Но это уже не к вопросу “что и где”, а к вопросу “как”.

    #2081973
    Diva
    Участник

    [quote name='Спица'] Да где там в этом углу парка гулять-то можно – заросший котлован с травой по пояс, или ноги сломаешь или на бомжа наступишь. Деревья там хиленькие, травой забитые. [/quote]Здравствуйте дорогая администрация! Подскажите куда ушли те четыре миллиона которые заплатили за вырубку тополиной рощи под строительство торгового центра? А куда ушли деньги за аренду части парка Строитель которые платит предприниматель установивший там аттракционы?Конечно зачем тратить деньги на озеленение? Можно же наоборот – получать деньги за выделение земли под стройку или аренду. А жители? А жители у нас пусть по электронной почте протестуют между пивом и диваном!

    #2081975
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Спица'] Да где там в этом углу парка гулять-то можно – заросший котлован с травой по пояс, или ноги сломаешь или на бомжа наступишь. Деревья там хиленькие, травой забитые. Рядом стадион, два спорткомплекса, будет новое футбольное поле. Проводи соревнования – сели спортсменов рядом. Вокруг здания создадут инфраструктуру – дорожки, клумбочки. Бегайте, господа спортсмены, не по полузасыпанным старым асфальтовым тротуарам с трещинами в руку толщиной. Согласна, что строительство в застроенной зоне и в зеленом массиве (какжется, именно такое называют “точечным”) требует щедящих и сберегающих техногогий. Но это уже не к вопросу “что и где”, а к вопросу “как”. [/quote]вот вам вариант не возмущения, а мнения – ну вам же лучше! я каждый день гуляю в этом парке с ребенком. именно в этом углу гуляют собачники и бомжи. а потому что в свое время котлован остался разрытым и даже просто при общем подстригании травы в парке там ее не трогают. а что на данный кусок денег не выделяется, или там хозяин другой и его бурьян устраивает? сдайте площадь в аренду, подстригите траву, поставьте детям пару батутов, карусель и все вам окупится. если сейчас там начнут стройку непонятного комплекса (что значитадминистративный скажите? для кого и каких целей?) то ни о какой точечной застройке речи и нет. тупо вырубят все до самого фонтана, потому как техника туда зайти должна. и ответ на ваш “как” – да как обычно, чтоб как надо было, только надо не для нас с вами и не наших детей. ггостиниц в городе достаточно, неужели у нас столько желающих поселиться чтобы в самом центре в ПАРКЕ пытаться впихнуть непонятное здание…. я просто в шоке!

    #2081977
    valya
    Участник

    Я считаю необходимо не только к местным власятм писать, но и правительство Хаб.края призвать так сказать к ответсвенности и полпреда президента в ДФО, так как администрация на местах ничего самостоятельно не решает, на всё есть вышестоящая “указка”, всегда готовая отхватить кусок

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 112 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.