В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться административно-гостиничный комплекс

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2081979
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Спица'] Да где там в этом углу парка гулять-то можно – заросший котлован с травой по пояс, или ноги сломаешь или на бомжа наступишь. Деревья там хиленькие, травой забитые. Рядом стадион, два спорткомплекса, будет новое футбольное поле. Проводи соревнования – сели спортсменов рядом. Вокруг здания создадут инфраструктуру – дорожки, клумбочки. Бегайте, господа спортсмены, не по полузасыпанным старым асфальтовым тротуарам с трещинами в руку толщиной. Согласна, что строительство в застроенной зоне и в зеленом массиве (какжется, именно такое называют “точечным”) требует щедящих и сберегающих техногогий. Но это уже не к вопросу “что и где”, а к вопросу “как”. [/quote]Ну да конечно, нахрена нам о детям думать, мы уж лучше построим гостиницу в парке отдыха, что бы там спортсмены иногородние селились которые на соревы приезжают! А детки наши….Комсомольские….ну да ничего….как нибудь, где нибудь……Да по мне лучше уж пусть действительно на том месте какой нибудь предпрениматель очередную детскую площадку поставит платную!!![smile mad] Если в идеале наша администрация сама не может там ничего облагородить!!!!!!!!!!!!!!!!!!![smile mad]

    #2081981
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Нокс'] “С возмущением и удивлением узнал что планируется строительство гостиницы в парке Строитель.Уведомляю Вас, избранного мной главой администрации моего города, что я категорически против такой стройки! В случае если Вами будет дано разрешение на данное строительство оставляю за собой право отстаивать свои права как жителя города в суде и вышестоящих инстанциях” [/quote]Раз “Заявления с выражением вашего мнения по данному вопросу принимаются в Управлении архитектуры и градостроительства Администрации города по адресу: улица Кирова, 41, кабинет №107, в течение 14-ти дней со дня опубликования», поэтому правильнее будет обращаться к начальнику данного Управления Шустову И.Г. Хотя лично я считаю, что и в УАиГ, и в саму Администрацию обращаться бессмысленно, раз “у участка поменялся землепользователь”… скорее всего, данный участок земли уже принадлежит не городской Администрации, а таинственному землепользователю, [smile cool]и только он будет решать, что на нем строить… а якобы открытые “общественные слушания”, как всегда, проводятся для проформы…

    #2081988
    Спица
    Участник

    Кто-нибудь слышал о предпринимателе в Комсмольске скоропостижно (или даже не скоропостижно)разбогатевшем на детских аттракционах, поставленных “с ноля”. У них не такой короткий период окупаемсоти, особенно с нашими 2мя теплыми месяцами. Кто мешал предпринимателю прийти и сказать:”Дайте мне землю в аренду под детский городок”? С арендой земли не все предприниматели хотят связываться, не заложишь ее под кредит, не поделишься с компаньонами, в субаренду не сдашь и сидишь “на птичьих правах”. В этом парке есть детский городок, и очень даже неплохой. Или обязательно все батутами заставить? Карусель можно поставить в этом же парке на фундаментах старой карусели или колеса обозрения. А в этом углу прийдется котлован закапывать, тромбовать, ждать пока усядется, делать бетонные подушки и т.д. и т.п. по нормам Ростехнадзора, а, да еще ежегодные поверки. Кто вложится в арендованную землю?И спортзал в этом парке есть, и спортвная площадка, там даже соревнования проводятся. А если построят нормальное красивое здание, не похожее на барак из сайдинга? Бизнес-центр разве плохо вписался (хотя там не совсем та же ситуация)?

    #2082002
    Cold_air
    Участник

    [quote name='link'] Город у нас хоть и небольшой, но строящийся. То тут, то там возводятся какие-то новые здания. [/quote]Это что такое? Школьное сочинение “Мой город”? Сравните-ка темпы стройки с более-менее современными городами Дальнего Востока.[quote name='link'] Если бы эта волна поднялась раньше, то всё могло бы сложиться по-другому. [/quote]Это очень хорошо, что оно сложилось так, как сложилось. Хоть что-то более менее приличное в городе появится на месте трех сосенок.А строительство мечети вне всяких похвал.[quote name='link'] Как объяснили нам в Управлении, данный участок уже очень давно был выделен под строительство, однако что-то не заладилось, дело ограничилось лишь вырытым котлованом. Теперь же у участка поменялся землепользователь, в связи с чем процесс оформления начался заново. [/quote]А что, от этого места с котлованом сейчас есть толк? Там прогуливаются люди и отдыхает молодежь? Мамаши с колясками проводят время? Кому это место в парке нужно? Будет комплекс – появится хоть какая-то инфраструктура, наверняка и парк от этого выиграет, чище станет. Появится больше людей. Обычно в таких учреждениях охрана присутствует, что хоть как-то снизит риск потенциального разбоя в темное время суток в парке.

    #2082005
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Cold_air'] А что, от этого места с котлованом сейчас есть толк? [/quote]Абсолютно никакого, вот уже сколько лет подряд![quote name='Cold_air'] Там прогуливаются люди и отдыхает молодежь? Мамаши с колясками проводят время? [/quote]Естесственно в том состоянии в котором это место прибывает сейчас никто там отдыхать и гулять с детьми не будет![quote name='Cold_air'] Кому это место в парке нужно? [/quote]Людям! Детям! Только не в таком разрушенном и загаженном состоянии! Почему у нас тратят всё на те же пресловутые фонтаны миллионы, но не могут хоть как-то облагородить парк для отдыха людей, и прогулок с детьми?! Вот лично Вам нужна будет эта гостинница в парке отдыха? Мне – нет, и большинству Комсомольчан тоже – нет, я в этом уверен! Но нам очень, оооочень нужно место, куда можно было бы придти на выходных с детьми, погулять там с ними, поиграть…..Нет же!!!!!! “Мы” лучше не будем заморачиваться и отдадим эту землю под постройку гостинницы, что бы кто-то с этого маил бабки и “мы” в том числе!!![smile mad]

    #2082014
    Cold_air
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Абсолютно никакого, вот уже сколько лет подряд! [/quote]Вот именно. Ничего там до сих пор не облагородили. И просто так не облагородят. По мне, так лучше пускай там стоит гостиница хоть с какой нибудь инфраструктурой, чем будет то, что есть сейчас.Конечно, можно всем городом отстоять котлован с травой по пояс, запретить строительство гостиницы и… остаться еще на несколько лет с ямой.И еще. Лично мне до наших гостиниц дела нет совершенно никакого – имеется место где жить. А вот гостям города это будет очень полезным, тем более, что комплекс будут строить с нуля.

    #2082016
    $kiFF
    Участник

    Вот почему бы не построить этот гостинничный комплекс на базе бывшего общежития швейной фабрики, что во дворе Первостроителей-21??!! Центр города, рядом торговые центры, стоянки, тем более что эта общага заброшенная стоит там бельмом уже больше 10 лет наверное!!! Помоему лучше места на данный момент не найти!!! Неееееет!!! Мы вот тут парк “Строителей” присмотрели[smile badgrin]

    #2082020
    Cold_air
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Вот почему бы не построить этот гостинничный комплекс на базе бывшего общежития швейной фабрики, что во дворе Первостроителей-2 [/quote]А почему для строительства гостиницы нужно снова реконструировать заброшенные здания. Более того, реконструкция такого здания будет стоить дороже, чем строительство с нуля. У нас в городе много гостиниц достойного уровня? Таких, чтобы в отдельном здании были, с хорошим интерьером и не аварийными коммуникациями?Вот вы так болеете за то, чтобы оставить яму с бурьяном на месте и не трогать ее еще много лет. Она вам так дорога? Или это очередная наша достопримечательность вместе с Комсомольцем и приведенным вами зданием общежития? К черту эту яму, пускай там будет хотя бы гостиница.Я вовсе не за уничтожение парков. Подумайте здраво: сейчас мы имеем яму с высоченной травой и будем наблюдать ее еще много лет. Есть возможность на месте котлована поставить хоть что-то современное (наверняка будет не избушка на курьих ножках), так зачем же всеми силами противостоять хотя бы этому? Безусловно, было бы гораздо лучше, если бы в парке имелись и качественные лавочки и хорошие тротуары (а не то, что есть сейчас), и туалеты были бы, да еще и светильники красивые, но этого нет и в планах не предвидится.Так, собственно, вопрос таков “Будем в парке наблюдать современное здание гостиницы с инфраструктурой или останемся еще на несколько лет ямой, в ожидании чего-то лучшего?”

    #2082022
    Diva
    Участник

    [quote name='Cold_air'] Вот вы так болеете за то, чтобы оставить яму с бурьяном на месте и не трогать ее еще много лет. Она вам так дорога? Или это очередная наша достопримечательност- ь вместе с Комсомольцем и приведенным вами зданием общежития? К черту эту яму, пускай там будет хотя бы гостиница. [/quote]И знаете к чему это приведет? Там где захотят что-то построить, будут делать яму. Выждут пару лет. Потом проведут пиаракцию под лозунком “лучше торговый центр чем яма”. И построят то что хотели. А все потому что граждане не хотят видеть дальше собственного носа. Мол да лучше торговый центр чем яма. А что до ямы там был парк они уже успели забыть.Это общий принцип как сделать людей счастливыми – сделать им плохо а потом как было.

    #2082024
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Cold_air'] А почему для строительства гостиницы нужно снова реконструировать заброшенные здания. [/quote]Конечно пусть стоят бельмом в центре города ещё 50 лет![quote name='Cold_air'] Вот вы так болеете за то, чтобы оставить яму с бурьяном на месте и не трогать ее еще много лет. [/quote]Нет, я болею за то, что бы наша доблестная администрация, прекратила заниматься разбазариванием вверенной ей территории через аренду и занялась наконец-таки своими обязанностями – а именно облагораживанием этой территории и поддержанием её в надлежащем состоянии![quote name='Cold_air'] К черту эту яму, пускай там будет хотя бы гостиница. [/quote]Вот пока у нас большинство будет так думать, ещё очень долго мы не увидим достойных парков отдыха, достойных бесплатных детских площадок и т.д. и т.п. И будем способствовать тому, что бы предпрениматели набивали себе карманы![quote name='Cold_air'] Безусловно, было бы гораздо лучше, если бы в парке имелись и качественные лавочки и хорошие тротуары (а не то, что есть сейчас), и туалеты были бы, да еще и светильники красивые, но этого нет и в планах не предвидится. [/quote]А вот надо бы нашей администрации сделать так, что бы планы на это всегда предвиделись!

    #2082026
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Спица'] Карусель можно поставить в этом же парке на фундаментах старой карусели или колеса обозрения. А в этом углу прийдется котлован закапывать, тромбовать, ждать пока усядется, делать бетонные подушки и т.д. и т.п. по нормам Ростехнадзора, а, да еще ежегодные поверки. [/quote]Поэтому проще все это продать, закрыв глаза на нормы и правила, принимая откаты и взятки в замен. Стоп – это Парк, что тут вообще может обсуждаться.[quote name='Спица'] Кто вложится в арендованную землю? [/quote]Чья земля – муниципальная! Вот пусть муниципалитет и содержит в порядке своё имущество, а не разбазаривает.[quote name='Спица'] А если построят нормальное красивое здание, не похожее на барак из сайдинга? [/quote]У нас много земли как в городе, так и в стране. Россия стоит на первом месте в мире по площади, а тут из-за гостинницы лезем в парковую зону. Правильно вы говорите про бараки! У нас есть так называемый “аул”, сносите деревяшки и стройтесь. Я даже не против если снесут кинотеатр на площади Кирова и построят там что-нибудь. Нет же, у нас кругом разруха – Кинотеатр “Комсомолец”, дворец ЗЛК, и мы будем строить то, что не нужно горожанам совершенно. Комсомольчане не люди (им парк не нужен по вашему, а нужны красивые здания), а приезжие спортсмены люди и должны жить рядом со стадионом. А я буду ходить мимо и радоваться за спорт и за такое красивое здание.[quote name='Спица'] Бизнес-центр разве плохо вписался (хотя там не совсем та же ситуация)? [/quote]Ситуация конечно “грязная”. Обустроить Бизнес-Центр в бывшей детской Инфекционной больнице – слов нет. Ну для кого-то это нормально, главно – чтобы вписывалось, а как там и что дело второе.

    #2082029
     VaIerik
    Участник

    Хотелось бы обратить внимание уважаемых форумчан на следующие моменты. Во-первых, слушания и проводятся для того, что бы определить мнение горожан, поэтому, вы можете высказывать свои суждения в том числе и в электронном виде, с помощью специального окна на официальном сайте администрации города. Во-вторых, я хотел обратить внимание всех на данный земельный участок. В 1990 году этот земельный участок был выделен для строительства, если я не ошибаюсь культурно-досугового центра. С 1990 года до 2002 года на данном земельном находился котлован, который был вырыт под данное строительство. Тогда судьба этого пустыря никого не волновала. В 2002 году, в предверии подготовки к празднованию 70-летия города котлован был засыпан, и это место вновь превратилось в обыкновенный пустырь, только без котлована. И его судьба вновь никого не интересовала. На этом месте нет посадок деревьев, один ковыль и полынь, на всякий случай ещё раз сегодня схожу посмотреть. Я вот не помню, были ли там деревья до 90 года, если и были то их снесли в том же году. На парк никто не посигает. В-третьих, интересная картина получается. На форуме, почти хором ругаются, что Комсомольск не строится, не меняется. А как только начинается строительство так мы хором мы кричим: “Ой, здесь не стройте!”. При этом все приводят в пример Хабаровск и другие крупные города, но ведь там темпы строительства торговых центров, офисов, культурно-досуговых центров, на частные инвестиции, в разы превосходят строительство социальных объектов. Причём там инвесторы хотят, и вкладывают свои деньги в центр, в удобные места, там лепят указанные мной объекты впритык друг к другу, к жилым домам. У нас такого нет. Не так у нас много желающих построить за свои деньги что-нибудь с нуля. В этих условиях мы частного инвестора должны холить и лилеять, конечно в рамках закона, и с учётом мнения горожан. А у нас получается так – пришёл инвестор, а мы ему здание общежития, которое к тому же не принадлежит муниципалитету, а другого инвестора на окраину города отправляем, нечего сносить защитные насаждения завода который уже никогда работать не будет. После такой работы с желающими вложить деньги в наш город, их желающих, точно не будет, а мы будем опять на форумах строчить о том, что в нашем провинциальном городе ничего не строится, и будем вздыхать: “А вот в Хабаровске…”Я понимаю, что написал много, не всегда у всех хватает терпения прочитать внимательно мои длинные посты, но мне кажется данный вопрос требует внимательного рассмотрения, без скорополительных выводов и навешивания ярлыков. А парк “Строителей” был, есть и будет.

    #2082031
    Diva
    Участник

    Вот и подмога для Спицы подоспела. Правильно Администрация деньги то нужно отрабатывать![quote name='лаврентьев'] . В 1990 году этот земельный участок был выделен для строительства, если я не ошибаюсь культурно-досугового центра [/quote]Господин Советник Вы видите разницу между “культурно-досуговым центром” и “административно-гостиничным комплексом”?Первый подразумевает отдых горожан, второй – нет. Первый полностью соответствует назначению территории – парк культуры и отдыха, второй – нет. Первый будет находиться на муниципальной земле, во втором случае после постройки земля перейдёт в собственность частного лица.[quote name='лаврентьев'] Я вот не помню, были ли там деревья до 90 года, если и были то их снесли в том же году. [/quote]А это тут причём? Если администрация отказалась от строительства культурно-досугового центра то она должна была не только засыпать котлован но и полностью восстановить этот участок парка. Мало того что администрация этого не сделала так она еще и использует это в качестве аргумента под продажу участка парка частному лицу. Кроме слова “обнаглели” у меня на ум ничего не приходит.[quote name='лаврентьев'] При этом все приводят в пример Хабаровск и другие крупные города, но ведь там темпы строительства торговых центров, офисов, культурно-досуговых центров, на частные инвестиции, в разы превосходят строительство социальных объектов. Причём там инвесторы хотят, и вкладывают свои деньги в центр, в удобные места, там лепят указанные мной объекты впритык друг к другу, к жилым домам. У нас такого нет. [/quote]Господин Советник Вы на полном серьезе пытаетесь убедить комсомольчан, что в Хабаровске разрешено строительство в парковой зоне объектов недвижимости частного характера? Приведите пример чтобы не быть голословным.[quote name='лаврентьев'] А у нас получается так – пришёл инвестор, а мы ему здание общежития, которое к тому же не принадлежит муниципалитету, а другого инвестора на окраину города отправляем, нечего сносить защитные насаждения завода который уже никогда работать не будет. После такой работы с желающими вложить деньги в наш город, их желающих, точно не будет, а мы будем опять на форумах строчить о том, что в нашем провинциальном городе ничего не строится, и будем вздыхать: “А вот в Хабаровске…” [/quote]У частных инвесторов нет желания вкладывать деньги в город потому что тут все решает кучка местных олигархов во власти, а не потому что нет места под строительство. У нас полно мест где можно строить гостиницы и торговые центры. Давайте вспомним- пустырь на перваке между Ленина и Вокзальной.- куча пустого места в кварталах по четной стороне Магистральной- куча места на 66-м по Гагарина – строй нехочу.Откройте гугл господин Советник и Вы к удивлению обнаружите массу мест значительно превышающих по площади этот маленький пятачок парка который администрация в нарушение закона “забыла” восстановить.

    #2082033
    Альтруист
    Участник

    Вполне аргементированный ответ, можно не ходить, там пустырь и полынь. Одно смущает, если в период строительства через дороги и парковки насколько пострадает остальной парк, если нет, то тогда почему нет, пусть будет красивое здание в тени природы, как к примеру планируется в ЖД парке. А мечеть – да бог с ней, лишь бы призывы на намаз людям отдыхать не мешали.

    #2082035
    Lemex
    Участник

    Ради объективности надо отметить, что в Хабаровске в парке Динамо, Гайдара (детский парк) построены и работают культурно-досуговые центры, находящиеся в руках собственника, не муниципалитета. Вот административных – не встречал. Гостиницу на пустыре не построишь – никто не пойдёт жить – себе в убыток, вот потому и выбирают такие в хорошем смысле – тихие, зелёные участки. Но я так понимаю, гостиница – это и пригостиничная территория с асфальтом в том числе, так что 1/3 парка вполне возможно уйдёт в асфальт.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 112 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.