В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться административно-гостиничный комплекс

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2082036
    Valerik
    Участник

    Если кто-то из горожан пожелает принять участие в так называемых общественных слушаниях и выразит свою точку зрения администрации, в чем лично я сильно сомневаюсь, тем не менее большая просьба — продублируйте свои мнения в редакцию любым доступным способом — по телефону, электронной почте, по обычной почте или лично в редакции. Нам просто очень интересно проследить за процессом дабы понять смысл этих слушаний и как эта штука работает. Спасибо.

    #2082037
    Neo1972
    Участник

    Я смотрю господа вам ничего не нужно, Ни мечети, под которую срубили три тополя, ни торгового центра под который облагородят пустырь на Базовой, где раньше картошку садили. Теперь конечно давайте запретим строительство гостиничного комплекса, а то такое “красивое” место хотят испортить…

    #2082038
    Diva
    Участник

    [quote name='Lemex'] Ради объективности надо отметить, что в Хабаровске в парке Динамо, Гайдара (детский парк) построены и работают культурно-досуговые центры, находящиеся в руках собственника, не муниципалитета. Вот административных – не встречал. [/quote]Золотые слова – “культурно-досуговые центры”. Т.е. предназначенные для горожан. Нам же предлагают построить объект для корпоративных нужд – гостиница и офисы.

    #2082039
    Diva
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Я смотрю господа вам ничего не нужно, Ни мечети, под которую срубили три тополя, ни торгового центра под который облагородят пустырь на Базовой, где раньше картошку садили. Теперь конечно давайте запретим строительство гостиничного комплекса, а то такое “красивое” место хотят испортить… [/quote]Точно. Давайте весь парк застроим красивыми безнес-центрами! У нас же три парка в округе. Представляете сколько красивых зданий можно построить! Сколько территории облагородить! Че нам три тополя и две березки! Нашли о чем беспокоиться! А вместо Ленина – фонтан. И киосками такими красивыми вокруг. А ещё у нас есть набережная, горожане. Представляете какую красоту там можно навести! И инвесторов найдём! А что?!Нам – глазеть на красивые здания и показывать их детям стоя за заборами.Дядькам из администрации – миллионные откаты.Инвесторам – многомиллионные прибыли.Всем по заслугам. Лепота!

    #2082040
    Neo1972
    Участник

    [quote name='Diva'] Точно. Давайте весь парк застроим красивыми безнес-центрами! У нас же три парка в округе. Представляете сколько красивых зданий можно построить! Сколько территории облагородить! Че нам три тополя и две березки! [/quote] Никто не собираеться строить в самом парке. А выбраное место для строительства, не представляет ни какой ценности, ни экологической ни какой другой. [quote name='Diva'] Нам – глазеть на красивые здания и показывать их детям стоя за заборами. [/quote] Лучше стоять и смотреть на развороченые пустыри? [quote name='Diva'] Дядькам из администрации – миллионные откаты. [/quote] Вы бы перестали голословно людей обвинять. Если у Вас есть конкретные факты, то идите в прокуратуру, а так это клеветой попахивает…

    #2082041
    Diva
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Лучше стоять и смотреть на развороченые пустыри? [/quote]Вы крайне невнимательны для модератора. Я уже указала на тот факт что администрация после отказа от строительства должна была не просто засыпать котлован, но и полностью восстановить этот участок парка. Тогда бы мы с детьми там отдыхали как и положено в парке. Однако администрация свою проблему легким движением руки с ручкой превратило в преимущество. Теперь она аргументируя именно ущербностью данного участка предлагает построить там “красивое здание”.Еще не известно красивое оно будет или как всегда. Давайте вспомним фонтаны. Они тоже должны были быть красивыми. [quote name='Neo1972']Вы бы перестали голословно людей обвинять. Если у Вас есть конкретные факты, то идите в прокуратуру, а так это клеветой попахивает…[/quote]Не попахивает. Во-первых это и так всем известно. Во-вторых, в администрации не работает должностное лицо по фамилии Дядька 😀 В третьих откаты сейчас вполне узаконены. Если Вы думаете что деньги передаются наличными в кабинете то срочно перестаньте смотреть телик. А на счет городской прокуратуры то я вообще промолчу. Вы похоже так далеки от реальной жизни что это вам только в плюс. У вас есть шанс стать счастливым. 😀

    #2082042
    Neo1972
    Участник

    [quote name='Diva'] Я уже указала на тот факт что администрация после отказа от строительства должна была не просто засыпать котлован, но и полностью восстановить этот участок парка. Тогда бы мы с детьми там отдыхали как и положено в парке. [/quote] Конечно должна была облагородить, как и десятки других пустырей нашего города. Но не сделала этого, и что теперь будем сидеть и ждать когда у неё появятся деньги и она приведёт этот пустырь в порядок? Думаю очень долго придется ждать. Теперь появился инвестор который хочет построить комплекс и облагородить прилегающую территорию, так что в этом плохого?

    #2082043
    Vanshulin
    Участник

    DivaЗнаете,а я за то чтобы вырубили этот парк,и застроили красивыми зданиями.Потому что это даже не парк,а обычный кусок тайги.Вы бывали в Московских,Питерских парках?Наверное нет,раз так рьяно защищаете его.Тут многие предлагают его облагородить,но не получится.Чтобы сделать что нибудь стоящее нужно вырубать полувековые деревья и засаживать заново,при этом делая алеи,устанавливая фонари,лавочки и т.д.Частный инвестор этого делать не будет,да и город тоже вряд ли.

    #2082044
    Diva
    Участник

    [quote name='Neo1972']Конечно должна была облагородить, как и десятки других пустырей нашего города. Но не сделала этого, и что теперь будем сидеть и ждать когда у неё появятся деньги и она приведёт этот пустырь в порядок? Думаю очень долго придется ждать. Теперь появился инвестор который хочет построить комплекс и облагородить прилегающую территорию, так что в этом плохого? [/quote]Опять приходится повторяться, поскольку Вы не желаете прочитать всё обсуждение. Если это спустить на тормозах, то мы родим новую тактику. Сначала будут убивать выбранный участок под благовидным предлогом а потом сокрушаясь что он такой весь разрушенный такой непривлекательный такой небезопасный будут строить на нем то что захотят. Причем этот последний этап уже отработан – показывают красивую картинку – все “Уау!” а потом построят фигню безобразную и в ответ на упреки будут слабо отмахиваться – ну мол не получилось денег не хватило дайте нам еще тогда мы построим еще лучше. И этот цикл будет повторяться до потери интереса к процессу одной из сторон.

    #2082045
    Diva
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] DivaЗнаете,а я за то чтобы вырубили этот парк,и застроили красивыми зданиями.Потому что это даже не парк,а обычный кусок тайги.Вы бывали в Московских,Питерских парках?Наверное нет,раз так рьяно защищаете его.Тут многие предлагают его облагородить,но не получится.Чтобы сделать что нибудь стоящее нужно вырубать полувековые деревья и засаживать заново,при этом делая алеи,устанавливая фонари,лавочки и т.д.Частный инвестор этого делать не будет,да и город тоже вряд ли. [/quote]Вы бывали в Измайловском парке в Москве? А в известном уже всей стране химкинском лесу? Вся привлекательность этих и многих других парков – в их нетронутости.А Вас наверное и лес раздражает. Что ж летите на планету Железяка. Там воды нет, растительности нет и населена она роботами. У них там все по линеечке. Вам понравится.

    #2082046
    Neo1972
    Участник

    [quote name='Diva'] Если это спустить на тормозах, то мы родим новую тактику. Сначала будут убивать выбранный участок под благовидным предлогом а потом сокрушаясь что он такой весь разрушенный такой непривлекательный такой небезопасный будут строить на нем то что захотят. Причем этот последний этап уже отработан – показывают красивую картинку – все “Уау!” а потом построят фигню безобразную и в ответ на упреки будут слабо отмахиваться – ну мол не получилось денег не хватило дайте нам еще тогда мы построим еще лучше. [/quote] Да “убили” этот участок ещё в 1990 году. Тогда много строек заморозили. А насчёт архитектуры думаю не стоит говорить, пока сам проект не увидим. Может там действительно красивое здание хотят построить.

    #2082047
    Vanshulin
    Участник

    DivaПривлекательность для москвичей это да,но не для Комсомольчан,у которых Силинский парк под боком.Ну мне вот более Сокольники почему то приглянулись,где море атракционов,фонарей,лавочек….Просто в Комсомольске восторгаться тайгой,это тоже самое что москвичу восторгаться Макдональдсом.=).

    #2082051
    Bucha
    Участник

    Считаю нормальным ходом. У нас и так парки заброшенные, ни че страшного если чуть облагородят Строитель, Только вот надо обязать их или закрепиь так сказать за ними территорию парка для общего пользования горожан Пускай там цветы садят лавочки красят мусор убирают, кофешку какую нить сделают. Все польза и для них, и для администрации и для горожан

    #2082055
    Adelina
    Участник

    Вот ну что тут еще сказать…… капец…. велика Россия, а гостиничный комплекс построить больше негде!!! Парк самое место. Конечно, заброшенный. Ну а кто его забросил то? Есть в этом городе хозяин вообще? нет, нет и еще раз нет.

    #2082059
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Bucha'] Считаю нормальным ходом. У нас и так парки заброшенные, ни че страшного если чуть облагородят Строитель [/quote]Буча, я вот тоже не вижу ничего страшного если бы его облагородили действительно культурно-досуговым центром, пусть даже и с платными услугами, аттракционами, игровыми автоматами для детей, с различными “детскими комнатами”, но очередному бизнес-центру-гостинице я считаю там не место просто по определению, это ведь парк культуры и отдыха, пусть даже и в таком плачевном состоянии….. [quote name='Bucha'] Только вот надо обязать их или закрепиь так сказать за ними территорию парка для общего пользования горожан Пускай там цветы садят лавочки красят мусор убирают, кофешку какую нить сделают. Все польза и для них, и для администрации и для горожан [/quote]И вот плюс к этому культурно-досуговому центру – всё то, о чём Вы выше написали и будет горожанам счастье. Как в том же пресловутом Хабаровске в парке напротив “МузКомедии”, непомню правда как он точно называется…….почему у нас нельзя такого сделать???????

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 112 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.