В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться административно-гостиничный комплекс

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2082060
    -serg-
    Участник

    А почему имеено такое конкретное название: “административно-гостиничный комплекс”Значит у администрации горда уже сеть проект или предложение с проектом от так называемого инвестора. А почему данный участок не бул предложен широкому кругу лиц. Может у кого проект более приемлимый для комсомольска. может инвестор предложит более социальный комплекс или образовательный напрмер или может,,, да долго модно перечислять. Лично я за то чтобы в этом месте появилось что то новое красивое и нужное для горожан, но меня настораживает обеспечена ли доступность всех предпринимателей организаций и частных лиц к преобретению и освоению этого участка. Я например знаю факты весьма сомнительной позиции администарции города в одинаковой ситуации к инвесторам, что всема сильно смахивает на неконкурентную борьбу (а не тот ли это преславутый административный ресурс?). Господин Лавреньев может на этот раз ответите:Кто инвестор? Откуда проект? почему другие предложения не рассматривались?

    #2082071
    Offside
    Участник

    Интересно, а почему бы Администрации данную территорию не облагородить на финансовые средства полученные за уничтоженные зеленые насаждения на месте которых возводится очередной замечательный торговый центр! Взяли бы полученные за это сколько-то миллионов рублей высадили интересные представители местной флоры, проложили аллейки-тротуары, пару песочниц, пару качелек! Но это не выгодно и господам из Администрации не нужно! Не пиняли бы на яму и бурьян, а построили на бы на этом участке детский сад – которых катастрофически не хватает! Предлагаю административно-гостиничный комплекс разместить в центре города- на “ауле” рядом с общественным туалетом который на улице, пусть приезжие любуются! Да при этом не забудьте сломать пару деревяшек и расселить людей там живущих, в комфортабельное жилье которое обещала каждому жителю России партия Единая Россия на выборах в 2003 году.

    #2082077
    Папа_Карло
    Участник

    Опять отстроят очердной рассадник проституции![smile badgrin]Лучше бы там садик сделали!

    #2082078
    Cold_air
    Участник

    [quote name='Чикатило'] Опять отстроят очердной рассадник проституции! [/quote]Кто о чем, а вшивый о бане.

    #2082082
     VaIerik
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] Хотя лично я считаю, что и в УАиГ, и в саму Администрацию обращаться бессмысленно, раз “у участка поменялся землепользователь”… скорее всего, данный участок земли уже принадлежит не городской Администрации, а таинственному землепользователю, и только он будет решать, что на нем строить… а якобы открытые “общественные слушания”, как всегда, проводятся для проформы… [/quote]Зря Вы так думаете. Продавать участки в парке никто не имеет права, участок оформлен в аренду или будет оформлен. А договор аренды земли администрация может и не продлить. Вот в этом направлении нам и нужно работать.Все основания для непродления договора имеются – резкое ухудшение экологической обстановки в городе в результате вырубки скверов, а теперь и парков (наверное, скверы уже закончились). [quote name='лаврентьев'] Интересная картина получается. На форуме, почти хором ругаются, что Комсомольск не строится, не меняется. А как только начинается строительство так мы хором мы кричим: “Ой, здесь не стройте!”. [/quote] А мне интересно, что Вас здесь удивляет – что большинство комсомольчан здравомыслящие люди? Еще интереснее, что когда одному инвестору приглянется сквер, другому парк, а третьему сквер в аэродромной зоне, все они находят полную поддержку в администрации. Почему администрация не может сказать очередному претенденту на лакомый кусочек Хочешь участок в центре города? Не заглядывайся на скверы и парки. Построй сначала дом для обитателей “аула”, а как все переедут, можешь расчищать площадку на месте трущоб и строить что хочешь, заслужил.Вы скажете, что эти инвесторы откажутся вкладывать деньги. Эти, которые умеют строить только в скверах и парках, конечно, откажутся. Но, если административно-гостиничный комплекс так уж необходим городу, придут другие инвесторы и построят там, где этот объект не будет вызывать возмущения у горожан.[quote name='Neo1972'] Да “убили” этот участок ещё в 1990 году. Тогда много строек заморозили [/quote]Лет 25 простоял котлован для кинотеатра “Космос” на перекрестке Центрального проспекта (сейчас пр. Копылова) и ул. Ленинградской. Несколько лет назад его засыпали, посадили новые деревья, они уже успели подрасти и скоро станут полноценным сквером. Так что даже убитый участок при желании можно оживить.[quote name='лаврентьев'] А парк “Строителей” был, есть и будет. [/quote]Знакомые слова. При вырубке сквера у пл. Гагарина тоже обещали, что вместо старых ненужных тополей здесь появится сосновая роща. 8 лет прошло с начала строительства, не то что сосновой рощи, даже самого захудалого кустика не появилось.

    #2082083
     VaIerik
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] Хотя лично я считаю, что и в УАиГ, и в саму Администрацию обращаться бессмысленно, раз “у участка поменялся землепользователь”… скорее всего, данный участок земли уже принадлежит не городской Администрации, а таинственному землепользователю, и только он будет решать, что на нем строить… а якобы открытые “общественные слушания”, как всегда, проводятся для проформы… [/quote]Зря Вы так думаете. Продавать участки в парке никто не имеет права, участок оформлен в аренду или будет оформлен. А договор аренды земли администрация может и не продлить. Вот в этом направлении нам и нужно работать.Все основания для непродления договора имеются – резкое ухудшение экологической обстановки в городе в результате вырубки скверов, а теперь и парков (наверное, скверы уже закончились). [quote name='лаврентьев'] Интересная картина получается. На форуме, почти хором ругаются, что Комсомольск не строится, не меняется. А как только начинается строительство так мы хором мы кричим: “Ой, здесь не стройте!”. [/quote] А мне интересно, что Вас здесь удивляет – что большинство комсомольчан здравомыслящие люди? Еще интереснее, что когда одному инвестору приглянется сквер, другому парк, а третьему сквер в аэродромной зоне, все они находят полную поддержку в администрации. Почему администрация не может сказать очередному претенденту на лакомый кусочек Хочешь участок в центре города? Не заглядывайся на скверы и парки. Построй сначала дом для обитателей “аула”, а как все переедут, можешь расчищать площадку на месте трущоб и строить что хочешь, заслужил.Вы скажете, что эти инвесторы откажутся вкладывать деньги. Эти, которые умеют строить только в скверах и парках, конечно, откажутся. Но, если административно-гостиничный комплекс так уж необходим городу, придут другие инвесторы и построят там, где этот объект не будет вызывать возмущения у горожан.[quote name='Neo1972'] Да “убили” этот участок ещё в 1990 году. Тогда много строек заморозили [/quote]Лет 25 простоял котлован для кинотеатра “Космос” на перекрестке Центрального проспекта (сейчас пр. Копылова) и ул. Ленинградской. Несколько лет назад его засыпали, посадили новые деревья, они уже успели подрасти и скоро станут полноценным сквером. Так что даже убитый участок при желании можно оживить.[quote name='лаврентьев'] А парк “Строителей” был, есть и будет. [/quote]Знакомые слова. При вырубке сквера у пл. Гагарина тоже обещали, что вместо старых ненужных тополей здесь появится сосновая роща. 8 лет прошло с начала строительства, не то что сосновой рощи, даже самого захудалого кустика не появилось.

    #2082085
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.kmscity.ru/content/view/4493/184/'] официальный сайт администрации [/link][quote name='Альтруист'] к примеру я имею опыт обращения по е-майлу в городскую думу – и регистрируют и ответ дают по существу и проблемы поднимаемые рeшаются – но это в основном касаемо ЖКХ. [/quote]Я недавно тоже приобрела такой опыт – отправила письмо в городскую Думу с официального сайта администрации. Но о том, что мое письмо зарегистрировано, я, наверное, узнаю только через месяц, когда придет ответ по почте. На экране только появилась надпись « Ваше письмо отправлено в городскую Думу». Программисты, предложите свои услуги администрации. Эти отсталые в компьютерном смысле люди, наверное, не знают, что можно установить программу, сразу отсылающую автоматический ответ на указанный e-mail «Ваше письмо получено». Хотя вариант, что как раз этого им не надо, я тоже не исключаю.

    #2082091
     VaIerik
    Участник

    Администрация должна объяснить, что она подразумевает под словами общественные слушания (в интернете так называется встреча заинтересованных сторон, в нашем случае это общественность и застройщик с поддерживающей его администрацией). Сколько должно быть письменных отзывов, чтобы были назначены общественные слушания, электронные отзывы тоже учитываются? Почему администрация не установит на своем официальном сайте систему, автоматически посылающую ответ на указанный e-mail ответ «Ваше письмо получено»? Если я через месяц не получу ответ на свое электронное письмо, что я должна думать? Мое письмо не передано по назначению, мне не ответили, мне ответили, но почта не доставила ответ и т.д. И как я вообще докажу, что что-то отправляла? Обратная связь должна быть с первого дня, а именно информация на мой e-mail, что администрация получила мое письмо. И почему администрация устанавливает себе срок для ответа 1 месяц, а на выражение мнения комсомольчан отводит всего 2 недели?

    #2082092
    $kiFF
    Участник

    Лаврентьев, действительно, можно ли узнать кто именно хочет построить в этом месте очередной бизнес-центр? Думаю узнав об этом, многое станет понятным 😉 И ещё, не могли бы Вы ответить на вопрос, почему нельзя было провести конкурс на этот участок, дабы более рационально использовать эту территорию относительно её нахождения в парке культуры? А может действительно кто-нибудь бы взял да и построил на том месте что-нибудь более подходящее для наших детишек??? У нас же в городе абсолютно…!!!Абсолютно!!! не куда сходить с ребёнком зимой окромя кинотеатров и фаст-фуд кафешек…И как было бы прекрасно, если бы на том месте в парке появился новый, современный детский культурно-досуговый центр, а не очередная вотчина коммерсантов![smile doubt]

    #2082098
    Cold-air
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] И как было бы прекрасно, если бы на том месте в парке появился новый, современный детский культурно-досуговый центр, а не очередная вотчина коммерсантов! [/quote]Конечно, было бы хорошо, но до сих пор ведь не появилось и наверняка не появится еще очень долго. Все-же не забывайте где мы с вами живем.Мне удивительно, почему вдруг всех так озаботило будущее этой ямы именно тогда, когда ее решили облагородить. Раньше, мне так думается, горожанам дела не было до этого места, а тут вдруг все на его защиту встали.Еще раз – представьте, что мы все-таки отвоюем этот котлован, но что с ним будет дальше? А дальше все успокоятся, довольные тем, что не дали “без нашего ведома” поставить там “избушку”. И быть нам еще много лет с этой ямой, в которой наверняка не одно происшествие было.Взгляните трезво, без ханжества, ну какой прок от ямы с тремя сосенками? Лично я готов поступиться небольшой площадью так называемого “парка” ради того, чтобы оставшаяся часть была хоть как-то облагорожена. Что-то мне подсказывает, что появление гостиницы обязательно повлечет за собой появление нормальных пешеходных дорожек, лавочек и освещения в парке.Кто-то выше писал о ухудшении экологической обстановки в городе, вследствие “уничтожения” парков. Это безосновательно. “Три дерева” погоды не сделают.

    #2082099
     VaIerik
    Участник

    Вот уж воистину спор на пустом месте, точнее, старом котловане. Уже и “нашим Химкиснким лесом” этот пустырь обозвали. Пикеты будут? Думаю, нет, т.к. проблема не стоит и выеденого яйца. Во-первых, территория котлована к парку Строителей не относится, это муниципальная земля. Во-вторых, до строительства там административно-гостиничного комплекса как до Луны пешком. Раньше у этого участка был один собственник, собиравшийся строить там гостиницу. Недавно он от него отказался, и другой претендент оформляет право владения им. Нет ни проекта, ни внятного плана застройки. Все на этапе оформления. А если вместо пустыря с обвалившимся котлованом появится современное здание, так этому только радоваться надо. Насчет того, что хотелось бы на этом месте что-нибудь полезное для города и его жителей, так это вопрос к нашим предпринимателям и коммерсантам. Вот только что-то не очень они хотят детские площадки строить, им выгоднее торговые центры, где с аренды можно будет денежки стричь. А что с мамаш возмешь с их чадами и домочадцами?

    #2082103
    Спица
    Участник

    Такое ощущение, что в городе кроме детских площадок ничего и не нужно – они должны быть везде: во дворах, парках, скверах, за каждым углом по батуту. Дети – это важно, но и развитие бизнеса для города тоже не пустяк. А то ведь этим детям после детской полощадки и школьной парты и работать-то некуда будет пойти. Как старательно отправляете бизнес в “аулы”, на пустыри и заброшеные площадки. Может, Бельго сделаем офис-центром? Иметь офис в центре, размещать администрацию и руководство близко от клиентов, органов управления, транспортных узлов – это часть успеха бизнеса. Зря что ли предприниматели скупили все первые этажи, а ведь не в копеечку встает перевод из жилого фонда в нежилой и согласование перепланировок. Я еще согласна с негодованием, если бы под это строительство сносилась детская площадка уже существующая и функционирующая, а то ведь, ну пустырь же.

    #2082104
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='odeon13'] Вот уж воистину спор на пустом месте, точнее, старом котловане. Уже и “нашим Химкиснким лесом” этот пустырь обозвали. Пикеты будут? Думаю, нет, т.к. проблема не стоит и выеденого яйца. Во-первых, территория котлована к парку Строителей не относится, это муниципальная земля. [/quote]То что земля муниципальная, не всегда значит, что на ней можно строить, во многих городах России, пытаются сделать застройки в парковой или лесопарковой зоне и во многих случаях незаконно, то что там хотели, что-то построить в 1990 году и не получилось, вовсе не означает, что в 90 году попытка была законной, следовательно это может быть незаконно и сейчас. Надо обратиться в природо-охранную прокуратуру с запросом о законности попытки возведения здания не территории Парка Строителей.Приведу к примеру факт, на который не все обращают внимания в городе. В многих дворах прямо у подъездов стоят контейнеры для сбора мусора. Вы знаете что это нарушение законодательства? Контейнер должен стоять не ближе 20 метров от дома, если стоит ближе можно писать заявление в прокуратуру, но многим либо нравится запах идущий от контейнера прямо в окна, либо они об этом не знают.

    #2082111
    RYFFP
    Участник

    Во-первых, негодует по поводу этого строительства ничтожно малая часть горожан… К сожалению, остальным, не сидящим в Интернете (ну, наверное, не всем… а всё-таки – большинству) это строительство и общественные слушания – “по барабану”…Во-вторых, насколько мне известно из достоверных источников – территория застройки (этот самый котлован), в состав парка не входит… Так что де-юре “переживать” “защитникам нашего Химкинского леса” можно по большому счету только за возможную порчу парковой зоны при производстве строительства… Да и здесь, не всё так плохо: при сохранении такой активной гражданской позиции, по вашему сигналу (вот тут-то яростная компания и будет уместна) контрольны органы и должностные лица администрации должны будут застваить строителей всё восстановить и исправить… Да и самой гостинице – не резон иметь около себя разгромленную территорию…В-третьих, почему бы на слушаниях не поднять вопрос о допольнительном “обременении” застройщика? Чтобы право на своё строительство он “компенсировал” благоустройством парка или возведением детксого оборудования…Это будет реально полезное общественное слушание.А строительство административно-гостиничного комплекса в этом месте – можно только приветствовать…

    #2082121
    Ekkl
    Участник

    [quote name='odeon13'] Вот уж воистину спор на пустом месте, точнее, старом котловане. Уже и “нашим Химкиснким лесом” этот пустырь обозвали. Пикеты будут? Думаю, нет, т.к. проблема не стоит и выеденого яйца. Во-первых, территория котлована к парку Строителей не относится, это муниципальная земля. [/quote]Очевидно в суровые 90-е этой землей жонглировали как хотели, вводили и выводил, парк/непарк, муниципальная/акционерная. Мутили люди под строительство – вот чиновники и выпускали разные бумажки. Знаете в то время при большом космическом желании – здание мерии можно было приватизировать и пустить под пивную.Очевидно территория эта изначально отводилась парку.Предлагаю озеленить ее за счет миллионов, полученных за вырубку деревьев на базовой.Я понимаю что всем охота из окна офиса глядеть на уголок природы, но не за счет же самой природы. Для строительства офисно-гостичного комплекса полно места в центре. Напримернастоящий клондайк для строителей территория межу ул. Кирова и ул Пионерской – и центр и близко ко всему и заброшенных пустырей/развалин море.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 112 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.