В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться административно-гостиничный комплекс

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2082130
    Fly#
    Хранитель

    bAdmAn
    можно ли узнать кто именно хочет построить в этом месте очередной бизнес-центр?

    Кстати, мы пытались узнать ответ на этот вопрос в Управлении архитектуры, но там нам эти данные не дали, сославшись на коммерческую тайну

    #2082146
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Fly#'] Кстати, мы пытались узнать ответ на этот вопрос в Управлении архитектуры, но там нам эти данные не дали, сославшись на коммерческую тайну [/quote]Ссылаться можно на что угодно, пусть они покажут документ с грифом “Коммерческая тайна”. По закону “О коммерческой тайне” в статье 5, если они там не знают, предусмотрено, что лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, не могут рассматривать в качестве коммерческой тайны. Хотя тут конечно необходим совет юриста, но всем известно что строят, и скрывают это под грифом коммерческой тайны – поразительно.

    #2082154
    unusual
    Участник

    А я отлично помню, что в этом углу парка, до того как вырыли котлован, была детская площадка. Простенькая конечно, не такая, как сейчас строят кое-где, но была – песочница, качельки-карусельки. Я там с ребенком гуляла. Деревьев больших , правда не было. Жили мы тогда неподалеку, а именно в деревянном доме по Красноармейской. Ребенку моему уже 21 год. Почти столько же лет этому котловану.А вот “деревяшка ” до сих пор жива. И люди там до сих пор маются.Уважаемая Администрация города!! Давайте, Вы свой административно-гостиничный комплекс на месте моей деревяшки построите! Места там изумительные, деревьев много, и центр города – вот он, и стадион для спортсменов – в двух шагах. И с коммуникациями проблем не будет. А уж на месте котлована – будьте добры – детскую площадку восстановите, или просто лужайку сделайте. И стыдно г-ну Лаврентьеву гражданам мозги пудрить рассказами про капризных инвесторов. Просто товарищи из Администрации или разучились, или не хотят мыслить в интересах комсомольчан

    #2082186
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Ksju'] А я отлично помню, что в этом углу парка, до того как вырыли котлован, была детская площадка. Простенькая конечно, не такая, как сейчас строят кое-где, но была – песочница, качельки-карусельки. Я там с ребенком гуляла. [/quote]Я тоже это помню…и меня мама с папой на эту площадку водили…..[quote name='Ksju'] Ребенку моему уже 21 год. [/quote]Только мне уже 24…..[quote name='Ksju'] А уж на месте котлована – будьте добры – детскую площадку восстановите, [/quote]Да Вы что 🙂 это же не выгодно 🙂 с этого же бабла непомаешь 🙂 Да и как же быть с нашими драгоценными инвесторами??!!!!! Они же очень сильно огорчаться……Такое ощущение, что это не наша администрация определяет и выделяет муниципальную землю под строительство, а сами инвесторы приходят к ним в кабинет и указывают на то место где они будут строить…[quote name='Ksju'] Просто товарищи из Администрации или разучились, или не хотят мыслить в интересах комсомольчан [/quote]Абсолютно с Вами в этом согласен…..

    #2082194
    RYFFP
    Участник

    Да, отдайте себе отчет!..Наш город – на Москва, и даже – не Хабаровск. И возможности (финансовые в первую очередь) у “муниципалитета” не ахти… Можно много (и впустую) говорить об эффективности менеджмента в лице администрации города. Но – практически единственная реальная возможность что-то создавать в нашем городе – это использовать инициативу сторонних, частных инвесторов…И в этом смысле – взвесьте: что лучше?Иметь поросший 3-метровой полынью пустырь-котлован… Или получить на этом месте цивилизованную “точку опоры”, при помощи которой облагородить давно заброшенный, запущенный “парк”…Или митингующим на форуме неизвестно, что “Парк Строитель” давным-давно стал криминогенным местом?… Где расцвел буйным цветом прок во всех его проявлениях? Где опасно для жизни появиться с наступлением темноты?Да появится там круглосуточно действующий “административно-гостиничный центр”, появится и постоянный надзор за этой территорией…Извините – протесты против строительства выглядят просто как массовая истерия и пустопорожнее брюзжание…

    #2082195
     VaIerik
    Участник

    А вы знаете, что у нас львиная доля городского бюджета формируется из земельного налога? Исходя из этого, что выгодней, отдать в аренду участок муниципальной земли и ежеквартально получать с нее неплохие денежки (на которые потом можно и детскую площадку построить), или тупо посадить на пустыре деревья, которые дадут только кислород и то лет через двадцать. Не надо увлекаться популизмом, нужно по-хозяйски относиться к любому пустырю.

    #2082206
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cold-air'] Кто-то выше писал о ухудшении экологической обстановки в городе, вследствие “уничтожения” парков. Это безосновательно. “Три дерева” погоды не сделают. [/quote]Вы не забыли, что эти 3 дерева далеко не первые? Уже полностью вырублены 2 сквера с сотнями деревьев, за 2-й сквер даже получены 4 млн.руб. И я согласна с теми, кто считает, что на эти деньги должны быть посажены новые сотни деревьев, бывший котлован в парке Строитель для этого очень подходящее место.[quote name='odeon13'] тупо посадить на пустыре деревья, которые дадут только кислород и то лет через двадцать. [/quote]Тупо посадить деревья – такого неологизма я еще не встречала. Пока у нас тупо вырубают деревья сотнями, целыми скверами. И про кислород лет через 20 (на самом деле раньше) – так большинство комсомольчан и через 20 лет будут жить в родном городе, так же, как и их дети. Это чиновники из администрации, сидя на чемоданах, напоследок развивают такую бурную деятельность, будто поставили себе целью за оставшиеся 3 года навредить городу больше, чем за все предыдущие 20 лет.[quote name='odeon13'] А вы знаете, что у нас львиная доля городского бюджета формируется из земельного налога? Исходя из этого, что выгодней, отдать в аренду участок муниципальной земли и ежеквартально получать с нее неплохие денежки (на которые потом можно и детскую площадку построить) [/quote]А Вы знаете, что коэффициент этого земельного налога уже давно превысил все разумные пределы? Тем не менее, в бюджете никогда ни на что денег нет. И Ваши фантазии, что администрация за счет бюджета построит детскую площадку, так и останутся фантазиями.

    #2082216
    Ekkl
    Участник

    [quote name='UCCC'] И в этом смысле – взвесьте: что лучше?Иметь поросший 3-метровой полынью пустырь-котлован… Или получить на этом месте цивилизованную “точку опоры”, при помощи которой облагородить давно заброшенный, запущенный “парк”… [/quote]задолбали, да с чего вы вдруг ставите выбор между двумя погаными альтарнативами ?Кто вас этому научил ? Или расстрелять, или повесить. Или понос, или диарея )Представлять ситуацию так будто выбор надо делать из двух выдуманных альтернатив – метод мошенников и манипуляторов. Выбор всегда есть ! Алтернатив масса.За участок зеленой земли в центре города мне мой сын и сын моего сына скажут спасибо через 20 лет. А долбанных уродов из бетона уж будьте уверены – через 20 лет будет хватать и без этого.Есть в городе муниципальная организация занимающаяся озеленением, пусть готовит смету. Смету оплатить из бюджета города. Того кто скажет что денег в бюджете нет – расстрелять у забора строящегося торгового центра на Базовой. Ставим жирную точку.

    #2082224
     VaIerik
    Участник

    Я думал, что выражение “кошмарить бизнес” относится только к органам власти, а оказывается и простые граждане его то же могут “кошмарить”. Достаточно долго у нас в городе предприниматели не вкладывали средства в строительство разных объектов “с нуля”. Если что-то и делалось, то это был либо капитальный ремонт, либо реконструкция. И вот теперь появились желающие инвестировать именно в строительство. Их не так много, это количество не может сравниться с крупными городами, но они есть. Кстати далеко не все они проходят путь от проектирования до начала строительства. Появилась возможность изменить облик города, хотя бы немного, то о чём мечтают в том числе и посетители данного форума. Появилась возможность включить с социокультурную среду города пустыри, заброшенные участки, благоустроить их. При этом естественное желание строить в центре, в местах привлекательных для потенциальных потребителей услуг, где есть траспортные и коммунальные сети. Ан нет, мы им инвесторам, буржуинам проклятым по рукам, да подальше, на выселки. На “магистралку” их, в “аул”, да ещё пусть чего-нибудь в придачу полезного построят. Если бы всех хабаровских инвесторов отправляли в район “красной речки”, то Хабаровск никогда бы не стал городом, которому многие комсомольчане завидуют. Главные обязанности бизнеса – оказывать качественные услуги потребителям, платить своим работникам достойную заработную плату, платить налоги в соответствии с законом, всё остальное дело совести предпринимателя, но не обязанность. Ещё раз хочу акцентировать внимание – выделяемый под проектирование и строительство земельный участков представляет из себя пустырь, заросший бурьяном, на парк никто покушаться не собирается. В парке уже есть неплохой детский комплекс, который пользуется популярностью у детей и их родителей.Ну и специально для Ольги. Я не знаю в администрации города людей “сидящих на чемоданах”, это относится и к моей персоне. Я здесь родился и вырос, и собираюсь здесь долго жить и работать, при этом не буду спорить с вами на тему: кто из нас больший патриот Комсомольска. А ещё напишите, какие скверы, именно скверы, в последнее время были вырублены в нашем городе? И ещё вопрос, где у нас в городе, по крайней мере в его центральной, исторической части, не хватает зелени?

    #2082230
    Lemex
    Участник

    Сегодня привёз из лесу, точнее из района Хапсоли лиственницы (5-ть штук), акууратненько посадил на придомовой территории – вырастут, будут радовать глаз моих внуков, хотя и меня ещё порадуют, вот только бы какие ухари не сломали, ведь аккуратненько к огородил, подвязал.Это как альтернативный ход на строительство данного комплекса. Ничего теперь не имею против, вот подумалось – раз в одном месте не будет деревьев – так пусть вырастут в другом, может и бизнес возьмёт пример?

    #2082234
     VaIerik
    Участник

    О каком котловане здесь говорится? Его зарыли давно! А вот если там начнётся стройка- прощай асфальт на близлежащих улицах!!! Разобъёт строительная техника. А не заробъёт- так грязь растащит. Поддерживаю мысль об озеленении данной территории, и выступаю против строительства мифического АГК. Кстати- удалось ли узнать, кто застройщик?

    #2082284
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Уже полностью вырублены 2 сквера с сотнями деревьев, за 2-й сквер даже получены 4 млн.руб. [/quote]Сквер — благоустроенная и озелененная территория внутри жилой или промышленной застройки. Планировка сквера включает дорожки, площадки, газоны, цветники, отдельные группы деревьев, кустарников. Предназначается для кратковременного отдыха пешеходов; художественного оформления архитектурного ансамбля.Специально для Вас пишу и не понимаю, какие именно СКВЕРЫ в нашем городе были вырублены? [quote name='Olga'] так большинство комсомольчан и через 20 лет будут жить в родном городе, так же, как и их дети [/quote]А ВЫ защитник пустырей посадили хоть одно дерево? Предлагаю всем защитникам места застройки, озеленить его своими силами. Ой простите, наверно я не по адресу. Вам же всем и всё должны, администрация в первую очередь.Я ЗА строительство. Красивое, современное и нужное здание.

    #2082287
    unusual
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Появилась возможность изменить облик города, хотя бы немного, то о чём мечтают в том числе и посетители данного форума. Появилась возможность включить с социокультурную среду города пустыри, заброшенные участки, благоустроить их. При этом естественное желание строить в центре, в местах привлекательных для потенциальных потребителей услуг, где есть траспортные и коммунальные сети. [/quote]Почему не выделить место под строительство в районе Красноармейская-Пионерская-Летчиков – там места более чем достаточно! Или некуда несчастных “обитальцев” данного района переселить?Вот вам налицо реальная “забота” о горожанах.

    #2082288
    unusual
    Участник

    [quote name='rushapirdm'] А ВЫ защитник пустырей посадили хоть одно дерево? Предлагаю всем защитникам места застройки, озеленить его своими силами. Ой простите, наверно я не по адресу. Вам же всем и всё должны, администрация в первую очередь.Я ЗА строительство. Красивое, современное и нужное здание. [/quote]А Вы что видели проект? У нас в городе ничего красивого построить не могут. Пример – замечательные фонтаны. Лучше бы строили полезное. Например детский сад. Или жилой дом. Ну или детскую площадку.

    #2082296
    Bucha
    Участник

    А капец!!!! Да если там ни чего не делать то через 20 лет там столько деревьев будет и все порастет что туда ни кто и не пойдет, а несчастная детская площадка в уголке ближе к Факелу переедет. А там бичи будут на лавочках водку пить и деревья метить. Вам реально предлагают парк облагородить а вы???

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 112 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.