В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться административно-гостиничный комплекс

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2082546
    Foton
    Участник

    Поражает беспринципность авторов новостей сайта и газеты “Наш город”. Вот если взять эту вот “статью”, то здесь автор сама себе противоречит. Сначала она заявляет, что “людям ставят лишние препоны, дабы лишить их права выразить своё мнение”, а потом оказывается, что информация получена без особых проблем. К тому же складывается впечатление, что автору хочется хоть чем-нибудь зацепиться за проблему, которой, по сути, не существует вовсе. Она заявляет: “Администрация идёт по пути планомерного уничтожения зелёных насаждений города”, до этого уже упомянув, что участок уже долгое время планировался под застройку. С детских лет я помню этот участок парка. Он всегда (!) пустовал – с самых 80-х точно! Мало того, именно тогда там и был вырыт котлован, который был заброшен. Никогда там не росли деревья, значит и не может быть речи об уничтожении зеленых насаждений. А если вы такая умная и радеете за город, то идите и засадите участок чем-нибудь. Так нет, вам же главное – потрындеть, да болтунов городских раздраконить.Я понимаю, что моей критики вы не боитесь. У вас же есть такие же беспринципные церберы – модераторы.

    #2082555
    АМАЛИЯ
    Участник

    вот знаете,до чертиков надоели эти бессмысленные стройки…Один торговый центр на другом…одна гастиница на другой…Не проще ли восстановить прежнее.Но к сожалению мы сначала все продаем под торговлю..а потом строим то,что продали.Деньги уходят на всякую ерунду. У нас что,старые госиницы не справляются с потоком гостей?Да не поверю! Скоро на каждого жителя будет по паре-тройке магазинов и по 1 супермакету или ТЦ.Считаю что в городе есть на что потратить деньги и есть что привести впорядок,отреставрировать. У нас много заброшенных зданий по городу,почему их не достроить?Зачем трогать парки?ей Богу,не понимаю…Хотя знаете,значит это кому то очень нужно,так просто вопрос не возник бы…ИМХО

    #2082559
    Cold-air
    Участник

    [quote name='АМАЛИЯ'] вот знаете,до чертиков надоели эти бессмысленные стройки… [/quote]Да, вам нельзя выезжать в какой-нибудь более-менее современный город, иначе вы свихнетесь от обилия строек, раз уж наши стройки раз в два года вызывают нашествие чертиков.[quote name='АМАЛИЯ'] Один торговый центр на другом…одна гастиница на другой… [/quote]Нормальных торговых центров у нас единицы, остальное – это “китайский рынок” под крышей. А гостиницы у нас где достойные?[quote name='АМАЛИЯ'] У нас что,старые госиницы не справляются с потоком гостей? [/quote]Вы сами себе на вопрос ответили. Ключевое слово – старые.[quote name='АМАЛИЯ'] Скоро на каждого жителя будет по паре-тройке магазинов и по 1 супермакету или ТЦ [/quote]Если эти “магазинчики” и супермаркеты себя окупают и работают в прибыль, что нам должно быть без разницы, то мне это только в плюс – не нужно идти на другой конец города, чтобы кефир купить.[quote name='АМАЛИЯ'] Считаю что в городе есть на что потратить деньги и есть что привести впорядок,отреставрировать. [/quote]Есть, очень много. Как вы себе представляете ситуацию, чтобы частный капитал начал просто так безвозмездно реставрировать и приводить в порядок. Это возможно только на взаимовыгодных условиях, например построили гостиницу – облагородили территорию.[quote name='АМАЛИЯ'] У нас много заброшенных зданий по городу,почему их не достроить? [/quote]Представьте невероятное – вы инвестор и хотите вложить деньги в строительство гостиницы (естественно вам нужно как можно скорее вернуть вложенное и начать получать прибыль), что для вас будет приоритетным: построить новое здание по вашему проекту, или подстраиваться под существующее, которое потребует гораздо больше средств на реставрацию, а как следствие и прибыль начнет приносить позже?[quote name='АМАЛИЯ'] Зачем трогать парки? [/quote]То, что есть у нас – это не парк. Это кусок тайги в центре города. Не путайте эти понятия.[quote name='АМАЛИЯ'] Хотя знаете,значит это кому то очень нужно [/quote]Это нам с вами нужно, жителям города.

    #2082563
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Cold-air'] Если эти “магазинчики” и супермаркеты себя окупают и работают в прибыль, что нам должно быть без разницы, то мне это только в плюс – не нужно идти на другой конец города, чтобы кефир купить. [/quote]нифига не окупают, половина розницы города – неплатежеспособны, плодят дебеторку и закрываются )[quote name='Cold-air'] То, что есть у нас – это не парк. Это кусок тайги в центре города. Не путайте эти понятия. [/quote]Из куска тайги лучше и гораздо легче сделать Парк – воспользовавшись садовыми ножницами. Потому что хороший Парк на пустом месте делается долго – лет так 50. Захочешь себе потом Парк сделать в центре города – локти себе кусать будешь. Сколько времени пройдет прежде чем вокруг драмтеатра деревья вырастут ? Видите ли им деревьям полвека надо чтоб вырости. А долбанную коробку из бетона можно каждый год ломать и строить, строить и ломать. Поэтому принимая сиюмитнуное решение о смежном строительстве рядом с территорией парка нужно хорошо подумать. А то дурное дело не хитрое. Завтра воодушевившись гнусным примером пройдутся “инвесторы” с топориком по всем нашим паркам – и скажут потом: ну что ж давайте строить на вновь образовавшихся пустырях – а потом на форумах найдуться восторженные энтузиасты – “ура, строительство!” Такие вещи надо в корне пресекать и бить по рукам, больно. Не всякое строительство – благо. Я понимаю что наш город не избалован строительством. Но ведь если у тебя год не было секса с женщиной – то совсем не обязательно бросаться в объятья первой попашейся пенсионерке. Все равно надо думать головой, что и где строить и надо ли вообще строить. [quote name='Cold-air'] Это нам с вами нужно, жителям города. [/quote]Да я уверен если провести городской референдум, то подавляющее большинство жителей города будут против строительства. Это очевидно. Если уж на форуме 80% против – а тут в большинстве люди продвинутые сидят. То в простом народе сама идея: “давайте бизнес-центр построим рядом с парком” – вызовет реакцию: “совсем …уели !”

    #2082575
     VaIerik
    Участник

    Оказывается, в нашем городе стало модно строить гостиницы, и обсуждаемый в этой теме гостиничный комплекс уже не первый. Я зашла на официальный сайт администрации Комсомольска-на-Амуре (туда вас приведет любой поисковик), и в разделе Бизнес-информация нашла такое интересное объявление от 27.01.2010: Администрация города выносит на обсуждение общественных организаций и населения города Комсомольска-на-Амуре вопрос о выделении земельного участка для проектирования и строительства гостинично-торгового комплекса в районе пересечения пр. Копылова и ул.Уральской. (конец цитаты).По указанному адресу 2 пустынных участка – многократно упомянутый в этой теме бывший сквер у площади Гагарина и место, где ликвидировали рынок. Уважаемые журналисты, выясните, пожалуйста, где именно будет построен гостинично-торговый комплекс. Что-то перебор и с гостиницами, и с инвесторами.

    #2082585
    SamFisher
    Участник

    [quote name='Diva'] Нам – глазеть на красивые здания и показывать их детям стоя за заборами. [/quote]Вспоминается мне Биробиджан этого года… Много красивых построек – за заборами. ЗАГС – за забором, Община “Фрейд” – за забором, даже Администрация области – за забором (видимо на всякий случай). Три километра набарежной в бетоне и мраморе. И с грустью вспоминаю старый Биробиджан – цветущий, полный зелени (да, дикой, никем не ухоженой, но ЗЕЛЕНИ!) Зато теперь все по линеечке, все в брусчатке. И довольный Медвед. И инвесторы тоже довольные. Только с кем я ни говорил из простых жителей (поверьте, городок маленький, я там два года отработал журналистом и еще три учился, так что знакомый там каждый пятый) – среди них нет довольных. Был я там как раз за неделю до приезда Медведа. И молодежь – школьники даже, еще не студенты, – прекрасно понимают для кого вся эта показуха. В итоге – Медвед “увидел это и сказал “хорошо”. И дотировал область. Занавес.Теперь к вопросу о вырубке деревьев и строительстве.«Если раньше застройщик мог беспрепятственно снести несколько многолетних деревьев, поскольку не было никакого документального подтверждения, что эти зеленые насаждения вообще присутствовали на данной территории, то теперь это можно будет очень легко отследить, а нерадивого застройщика привлечь к ответственности» ([link url='http://angi.ru/news.shtml?oid=2763824'] ссылка [/link]).Юристы и экологи, у нас есть такой закон – “срубил дерево – посади десять”? Если есть, то нужно заставить и обязать тех. кто выпилил гагаринский и кировский скверы озеленить городские территории. Если нет – сушим весла.АГЦ. Общественные слушания, в первую голову нацелены на то, чтобы заранее получить определенную поддержку социальных групп и институтов. Пока, даже исходя из постов данной темы – поддержка неощущается. Повторю многих, но мое доверие к власти ухнуло в Лету еще в далеком 2003 году. Но! Говорить можно много, однако свет в 2 часа ночи как выключали, так и выключают. Посему слабо вериться в объективную оценку данных “слушаний” – если власть захочет, то и АГЦ построят, и деревья покосят. Так что, высказали свое мнение и “чинно удаляйтесь, цокая копытами, в сторону моря” © ВВПНа наше мнение администрации давно глубоко положить… Dixi.

    #2082586
    kolganov
    Участник

    [quote name='Olga'] строительства гостинично-торгового комплекса в районе пересечения пр. Копылова и ул.Уральской. (конец цитаты).По указанному адресу 2 пустынных участка – многократно упомянутый в этой теме бывший сквер у площади Гагарина и место, где ликвидировали рынок. [/quote]скорее всего на месте рынка

    #2082659
     VaIerik
    Участник

    [quote name='UCCC'] насколько мне известно из достоверных источников – территория застройки (этот самый котлован), в состав парка не входит… [/quote]Узнайте, пожалуйста, у тех же достоверных источников, когда территория внутри огражденного парка перестала принадлежать этому парку. Предполагаю, что как раз в 1990 году, когда был вырыт котлован. И сильно сомневаюсь в законности этого решения, запрет на строительство в парковой зоне существовал всегда.

    #2082661
    agreis
    Участник

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Прочитав статью, остаюсь в глубоком недоумении. Территория парка, которая многим нравится, построенная еще при наших родителях, сегодня беспощадно отдается во власть коррумпированным чиновникам!!!, желающим за счет строительства какой-то гостиницы обогатиться!!! Честно сказать, мне нас жаль, что так нас облопошивают, обманывают, с нами не считаются, грубо говоря, чихать хотели они на мнение жителей города, которые в принципе выбрали эту власть!!! Сегодня вырежут парк для гостиницы, завтра снесут площадь Ленина, построят там мега комплекс для китайцев- торгашей, а после завтра скажут: “Уважаемые комсомольчане, просьба покинуть город, отныне он не для Вас, ведь здесь мечети, торговые центры, буддийские храмы, гостиницы, бардели и тп и тд”. Народ, печально, очень печально(((

    #2082688
     VaIerik
    Участник

    Честно говоря я вобще в шоке. Столько всего связано с этим парком.А чем же плох парк ЖД? Там как раз есть недострой! И парком это место довольно сложно назвать!Однозначно отрицательное отношение! Маленький уютный парк, там нет места для гостиниц!

    #2082689
    Vanshulin
    Участник

    Ради интереса прошелся сегодня мимо этого “Химкинского леса”=).Железный проржавевший забор,пустырь,заросший бурьяном с человеческий рост.При все желании вы прогуляться по этой территории не сможете,просто там не пройдете.Сейчас нет смысла обсуждать почему наши парки в таком состоянии,время потеряно,нужно думать как исправитть ситуацию.По мне так лучше оставить территорию парка 30х30 метров,но содержать его в чистоте и порядке,чем иметь то что мы имеем сейчас.

    #2082744
    Спица
    Участник

    [nick ‘Bony’:24870]Парк ЖД ни чем не плох, и недостроя там уже нет, его перестраивают под что-то, рабтоты ведутся очень активно.

    #2082772
     VaIerik
    Участник

    Ещё раз хочу обратить внимание посетителей форума на то, что муниципалитет выносит на обсуждение граждан вопрос о проектировании и строительстве гостинично-административного здания на пустыре рядом с парком “Строителей”. На территории парка никакого строительства вестись не будет.

    #2082774
    $kiFF
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Ещё раз хочу обратить внимание посетителей форума на то, что муниципалитет выносит на обсуждение граждан вопрос о проектировании и строительстве гостинично-административного здания на пустыре рядом с парком “Строителей”. На территории парка никакого строительства вестись не будет. [/quote]То есть исходя из ваших слов строить будут через дорогу от спортзала “Строитель” на другой стороне Севастопольской? Я правильно понял? А почему тогда в новости написано что в управлении архитектуры дали информацию о том, что комплекс будут строить в юго-восточном углу парка “Строитель”??? Кто всё-таки вводит горожан в заблуждение???

    #2082828
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Ещё раз хочу обратить внимание посетителей форума на то, что муниципалитет выносит на обсуждение граждан вопрос о проектировании и строительстве гостинично-административного здания на пустыре рядом с парком “Строителей”. На территории парка никакого строительства вестись не будет. [/quote]“Ура, мы ломим, гнутся шведы!”Пересмотрела всю тему и не нашла, где до 06.09.2010 года представитель администрации указывал, что в новости допущена ошибка. А именно, что надо исправить фразу про юго-восточный угол парка.И что, в этом районе 2 сначала выкопанных, а потом засыпанных котлована? До сих пор речь шла только об одном.Ольга Щербакова, надеюсь, кроме аудиозаписи, у Вас есть план с крестиком на месте застройки.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 112 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.