Замерзнем или нет!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2084845
    ёлочка
    Участник

    Интересно замерзнем мы до 1 октября или нет. Вообще у нас уже норма весной жарится и парится с работающими батареями, а осенью мерзнуть. Ладно дома воткнул в розетку обогреватель, а вот в детском саду то как или в больницах. У нас в группе в детском саду + 10 (при норме 20 – 22), в спальне такая же история. Это просто….. нет слов.

    #2084852
    AlixiS
    Участник

    А что удивляться? Мы действительно каждый год так мрзнем.Деток конечно жалко.А что можно сделать? Мне кажется выхода из данной ситуации нет.

    #2084864
     VaIerik
    Участник

    Да не замерзнем. Привычные же. Давайте отнесемся, как к закаливанию))) Недолго осталось.

    #2084866
    Августо
    Участник

    Да у меня дома тоже дубак…Спим всей семьей на одной кровати под двумя одеялами… Иначе никак. Только мне интересно, в Москве существут какое-то постановление, что если на улице дольше пяти дней температура ниже 10, то включают отопление раньше. А у нас как? Да, еще хочу сказать, что перед отопительным сезоном из года в год горячая вода становится ржаво-мутной и воняет болотом. Почему так?

    #2084893
    Chaporro
    Участник

    Системы горячего водоснабжения и отопления в нашем городе совмещены. Поэтому не стоит удивляться, что в период подключения отопления горячая вода становится мутной и ржавой . Ведь прежде чем попасть к нам в краны, она проходит через заржавевшие за лето (и загрязнившиеся) трубы и батареи системы отопления.

    #2084899
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Татачка'] Да у меня дома тоже дубак [/quote] похоже только у меня тепло дома.включил обогреватель и не парюсь 🙂 все-таки 21век-электричество однако

    #2084908
     VaIerik
    Участник

    Комса это старый маленький провиециальный город. Чего хотите?Масса инертных и безвольных людей населяют его. Нигилистами называют таких.Ни мэра нормального не выбрать, ни добится нормального исполнения требований населения.

    #2084914
    Августо
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] похоже только у меня тепло дома.включил обогреватель и не парюсь все-таки 21век-электричество однако [/quote]У меня трехкомнатная квартира, плюс кухня которую тоже надо обогревать, по-вашему нужно 4 обогревателя во всей квартире ставить, что бы действительно было тепло во всей квартире, а не только возле обогревателя?

    #2084920
     VaIerik
    Участник

    Странно что в нашем городе отопительный сезон начинается с 01.10 , мы же приравнены к местам крайнего севера , в Забайкальском крае отопительный сезон начался еще с 15 сентября , у них климат куда мягче чем у нас . Вот и остается думать что наши чинушки совсем о своих то не думают , детей бы хоть пожалели……

    #2084922
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Татачка'] VIP-Older писал: похоже только у меня тепло дома.включил обогреватель и не парюсь все-таки 21век-электричество однако У меня трехкомнатная квартира, плюс кухня которую тоже надо обогревать, по-вашему нужно 4 обогревателя во всей квартире ставить, что бы действительно было тепло во всей квартире, а не только возле обогревателя? [/quote]В Хабаровском районе несколько домов полностью перевелина электро отопление. И представляете-это дешевле чем привычное нам [smile :))]А то что детей в садиках морозят это безобразие. И это каждый год повторяется.Может тоже эл.обогреватили поставить? несколько на группу..

    #2084940
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sang_suot'] А то что детей в садиках морозят это безобразие. И это каждый год повторяется.Может тоже эл.обогреватили поставить? несколько на группу.. [/quote]Электрообогреватели в детских садах – недопустимо. Травмоопасно и пожароопасно.Иван Викторович, узнайте, пожалуйста, в тепловых сетях ответ на такой вопрос. Есть ли техническая возможность в детских садах, школах и больницах подключать отопление раньше, а отключать позже, чем в жилых домах?

    #2084950
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ленчик'] в Забайкальском крае отопительный сезон начался еще с 15 сентября , у них климат куда мягче чем у нас . [/quote]В Забайкальском крае на той недели падал снег и утром была температура минус 2. Хотя я согласна, что нам в Комсомольске отопление надо включать пораньше.

    #2084952
    Lemex
    Участник

    Удивительное рядом – прихожу с дежурства, что-то не то, а то в том – что батарея на кухне и в зале тёплые – пошло тепло, вот только спальня что то выпала – надо сантехника звать. А вообще существует стандарт – если температура среднесуточная ниже +8 в течение недели – должно включаться отопление.

    #2084999
    EventSmile
    Участник

    У меня уже как полчаса горячие батареи!!! Я рада, а то обычно видимо время подачи отопления вычисляют по звездам… тут хоть не оч.долго померзли

    #2085005
    Балбес
    Участник

    Я лично мёрзну. Утром просыпаешься и так неохота вставать! Но к счастью на работе печка. Греюсь там. 🙂 Звездищща, вам повезло. А у нам пока ничего не дали.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.