Замерзнем или нет!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2085027
    ёлочка
    Участник

    Тепло пришло!

    #2085057
    Августо
    Участник

    Уже вечер, а у меня батареи как были ледяными так и стоят:(((. Хоть на улице потеплело, жить можно.

    #2085061
     VaIerik
    Участник

    Процедура полного подключения к теплу жилого фонда займёт 3-4 дня. А ещё может быть соседи на верхних этажах не стравили воздух.

    #2085062
    Балбес
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] А ещё может быть соседи на верхних этажах не стравили воздух. [/quote] Это как это? Что значит “не стравили”? Объясните

    #2085065
    ZiGo
    Участник

    Cогласна с многими замечаниями. Холод конечно собачий. Только вот не забывай, что отопление подключают 3-4 дня, а оплату беру за них. Мне так вообще не повезло, все коммуникации находятся на тех.этаже (живу я на 5), а не как в нормальных домах в подвале. В итоге меня сегодня затопило, весь коридор в воде, течет ручьями. Дом отключили от отопления, до устранения порыва. Причем топит меня регулярно. Как раз 1 сентября на чердаке ремонт делали, всю квартиру залило. У меня вода круглый год, в теплое время года из-за дождей, а зимой из-за прорыва труб кипяток с потолка хлещет.

    #2085073
    Августо
    Участник

    [quote name='ZiGo'] Только вот не забывай, что отопление подключают 3-4 дня, а оплату беру за них. [/quote]Я тоже про это думала: за месяц, или 30 календарных дней я плачу 2500 руб, день получается – 84 рубля. Сегодня отопление так и не дали, если посчитать, то за 3 дня – 250 руб. Пусть вычитают.

    #2085083
    @lexandr
    Участник

    [quote name='Татачка'] Я тоже про это думала: за месяц, или 30 календарных дней я плачу 2500 руб, день получается – 84 рубля. Сегодня отопление так и не дали, если посчитать, то за 3 дня – 250 руб. Пусть вычитают. [/quote]Это уже пройденный этап. Если вам удастся доказать, что в эти дни не было отопления то вам повезло. А обычно это происходит так, наступило 1 октября отчитались и в журнале отметили отопление подключено, но на самом деле его нет. И когда в конце месяца вы пред являете жалобу, они открывают свой журнальчик и говорят не чего не знаем у вас отопление было подключено в срок то есть – 1октября. А еще бывает слесарь забыл открутить вентиль к вашему дому, тогда тем более не докажите.

    #2085086
    Новичок
    Участник

    [quote name='Балбес'] [quote name='лаврентьев'] А ещё может быть соседи на верхних этажах не стравили воздух. [/quote] Это как это? Что значит “не стравили”? Объясните [/quote]Обьясняю…При опрессовке отопления в трубы попадает воздух…естественно, он собирается в верхней части системы отопления…на чердаках, в квартирах верхних этажей образуется воздушная “пробка”…препятствующая циркуляции горячей воды по системе отопления дома…Для устранения надо стравить воздух…для этого надо ОСТОРОЖНО открыть сливной кран на батареях в квартирах верхних этажей (если они есть) до появления воды…если кранов нет…вызывайте сантехников для стравливания воздуха…

    #2085087
    GOLDI
    Участник

    Больше всех от отопительного сезона не повезло в этом году персоналу КТЭЦ-3,мне кажется они с пол года без премии просидят.Нам еще везет,все зимы с горячими батареями живем и в магазинах не продаются бойлеры…Так что нечего нудеть,и жаловаться на свежий осений воздух в доме.Мне уже жарко спать,балкон открываю…

    #2085098
    A_vision
    Участник

    [quote name='@lexandr'] Если вам удастся доказать, что в эти дни не было отопления то вам повезло. [/quote]Ну вызываете из жилконторы кого нибудь и просите, чтобы Вам выдали справку о холодных батареях…[quote name='@lexandr'] наступило 1 октября отчитались и в журнале отметили отопление подключено, но на самом деле его нет. [/quote]Вы не забывайте, что в этой цепи стоит много звеньев. Мы трассы заполнили ещё 29 сентября![quote name='Татачка'] Уже вечер, а у меня батареи как были ледяными так и стоят:(((. [/quote]Позвонить не пробовали? В жилконтору?[quote name='Новичок'] ОСТОРОЖНО открыть сливной кран на батареях в квартирах верхних этажей (если они есть) до появления воды… [/quote]Вообще то они в технических этажах обязаны быть установлены.[quote name='Новичок'] вызывайте сантехников для стравливания воздуха… [/quote]Вот это верно. Это их обязанность![quote name='GOLDI'] Больше всех от отопительного сезона не повезло в этом году персоналу КТЭЦ-3,мне кажется они с пол года без премии просидят. [/quote]Вы за нашу премию не волнуйтесь! Мы поставляем теплоноситель согласно графику. Да и подготовили всё ещё 29-го. А вот как всё распределяется, да как работают Ваши сантехники, это уже не наши проблемы! 😉

    #2085108
     VaIerik
    Участник

    точно, все зависит от слесарей. Вчерв дали отопление, а воздух не стравили во одному стояку (угловому).В итоге в квартире все, кроме одной, батареи теплые. И так каждый год: после подачи отопления, звоню в жэу (сейчас придется в УК) и говорю что они забыли про один стояк.

    #2085216
     VaIerik
    Участник

    Отопительный сезон начался с 1 октября. Обещали дать отопление в первую очередь больницам и детским садам. Сегодня уже 3 октября, а отопление 3 городской больнице так и не дали. Сегодня звонила дежурному по городу. С его слов мы будем там замерзать до 15 октября. так как это линия завода Амурметалла. А он отопление включит только 15 октября. Вот такие у нас новости, посоветуйте что делать, к кому обращаться за помощью,ведь там еще и диализный центр города.

    #2085232
    Grimlin
    Участник

    На конец недели плюс 17 обещают

    #2085237
     VaIerik
    Участник

    А у нас до сих пор в квартире нет отопления… 2 дня обрывала телефоны и ЖЭУ, и ЖКХ города, в ответ металл.голос – “Ваш дом подключен 01.10. в 17 час.” Обзвонила нескольких знакомых по дому, у всех уже есть мало-мальское тепло, а у нас даже стояки все холодные!! ЖЭУ: “Стравливайте воздух!!” Объясняю по телефону диспетчеру, что мол, даже стояки, которые идут из подвала наверх на 10-й этаж, – и те ледяные!! т.е. что-то НЕ в порядке либо в подвале, либо в пустующей квартире снизу, которую готовят на продажу и где недавно делали глобальный ремонт. ЖЭУ: “Мы все подключили как положено, стояки начнем проверять с понедельника” Сижу, вот, жду слесарей и покрываюсь инеем из-за холода и влажности…

    #2085242
    A_vision
    Участник

    [quote name='Житель'] И так каждый год: после подачи отопления, звоню в жэу (сейчас придется в УК) и говорю что они забыли про один стояк. [/quote]Мы каждый год стабильно вызываем одни единственные в подъезде. В этом году сказал жене, что даже трубку не сниму телефонную, пусть хоть кто нибудь почешется из подъезда.[quote name='HeLeNa13'] А у нас до сих пор в квартире нет отопления… [/quote]Вызывайте представителей УК и фиксируйте актом. Потом сделают перерасчёт.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.