Референдум в Белорусии

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1865178
    atSix
    Участник

    Как вы знаете, на днях прошел референдум, в котором граждане Беларусии высказались за отмену лимита количества президентских сроков. Как вы думаете, какие положительные и какие отрицательные моменты несет в себе подобное развитие событий?

    #1865181
    Луспекан
    Участник

    В этом я вижу только отрицательные стороны, вполне может получиться что и в России насмотревшись на нашего соседа попытаются сотворить такое, т.е. получается просто игнорируется Конституция, но вроде как по воле народа. Хотя сильно уж меня смущают результаты референдума, похоже на подтасовку результатов…

    #1865226
    grina
    Участник

    С одной стороны,конечно плохо, так как наше государтсво может задуматься об этом(есил уже не задумалось), а сдругой стороны посмотреть на наши выборы… Уж лучше их вообще не будет,так как смысл в них?? Все заранее знают,кто победит, народу голосовать ходят очень мало, еще и половину из этого подкупают[smile :(], а сколько денег тратиться на предвыборную программу ….[smile :(]

    #1865488
    AmR
    Участник

    В свое время один из министров Наполеона пенял ему на возрождение церкви.Наполеон ответил,что народ просит религии.На это министр задал ему вопрос – а если народ попросит Бурбонов? Министр получил тут же по репе,мягко говоря. Вывод таков, что народ просит того,чего хочет вождь этого самого народа.

    #1865809
    сommiе
    Участник
    #1866088
    Зверобой
    Участник

    Вообщето референдум этот похож на фарс. У батьки судя по сообщениям прессы многовато грешков, и после ухода с престола он может за это поплатиться. Фактически Белоруссия это один из вариантов “банановой” республики.

    #1866225
    Elrid
    Участник

    Привет всем!!!!! Я уже 2 гда общаюсь с моим другом по белоруссии через инет. Так вот вам мнение гражданина белорусии на этот референдум:
    e> И еще, скажи честно ли Лукашенко 90% голосов набрал или тут безe> мухлежа не обошлось?? А то как то странно!! Оййй… Это вообще песдец [smile ;)] Честно гвооря, точно не знаю. Но… Я сам голосовал “ПРОТИВ”, все мои друзья голосовали “ПРОТИВ”, все мои преподаватели голосовали “ПРОТИВ”, весь мой универ голосовал “ПРОТИВ”, вся Беларусь голосовала “ПРОТИВ”, а тут бля 90%… Ибал я такие манёвры! Извиняюсь за мой нецензурный французский, но бля, здесь по-другому не скажешь. Я в тот день нажрался в виньетку, блин… Вообщем, подъебка. Не было даже смысла идти. И ещё… Бабок у нас много голосовало за него… У нас даже прикол такой ходил по универу: “Забери у свой бабки паспорт – спаси Беларусь!” 🙂
    Вот так вот и получается демократиия по Белорусски. А, к примеру. почти все автостопщики, которых я знаю лично уже давно белорусь в шутку называют Лукашенколандией, вот и дивишься на сколько же они правы!!!!!

    #1866430
    смерч
    Участник

    REAL_DIMKA, а чем мы от них отличаемся?У нас в стране как правила “семья”, так она и правит.А Путин, простите, марионетка.С другой стороны вспомни кем был тов. Лукашенко, когда впервые боролся за пост президента. Представителем аппозиции, и при чём очень сильной. Я не считаю, что “за” на этом референдуме проголосовало менее 50-ти процентов населения, хотя возможно, официальная цифра и завышена.

    #1866478
    atSix
    Участник

    Честно говоря, мне кажется, что правление Лукашенко в Беларусии и итоги референдума все равно на пользу их стране. Потом напишу, почему.

    #1866510
    Valerik
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Честно говоря, мне кажется, что правление Лукашенко в Беларусии и итоги референдума все равно на пользу их стране. Потом напишу, почему. [/quote]Я вот относительно пользы не скажу, а вот одну положительную сторону итогов референдума можно с уверенностью назвать — стабильность. Мы еще четыре (?) года будем точно знать чего ожидать от Белоруссии. 🙂

    #1786883
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.