Какой винчестер посоветуете?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1865373
    Lexx
    Участник

    Не могу выбрать себе винт на 120 Gb (IDE).Смотрю прайсы, а там столько фирм, аж глаза разбегаются.Какая фирма заслуживает внимания?

    #1865377
    Веня
    Участник

    Я перестал доверять фирме Seagate, т.к. они начали по разным причинам помирать, как эпидемия.Максторы что-то тоже не радуют последнее время.Советую Самсунг, более-менее хорошая продукция !

    #1865392
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Quade'] Не могу выбрать себе винт на 120 Gb (IDE).Смотрю прайсы, а там столько фирм, аж глаза разбегаются.Какая фирма заслуживает внимания? [/quote]Samsung, Western Digital.

    #1865394
    Vitalka
    Участник

    Мда… Больная тема для многих. Наверное ориентироваться на какую то определенную торговую марку не вполне правильно. Поскольку были преценденты, когда отдельные партии отдельной модели целиком уходили в брак, в то время как остальные работали без проблем. И если по старым моделям у сервисных центров уже есть какая то статистика, по новым ее мало. Поэтому – как повезет.

    #1865446
    Boss
    Участник

    да уж.. тема действительно больная…http://www.almer.ru/?/news&newser=0000001079528630.txtЭто статистика брака по винтам в отдельно взятой конторе, из не и собсвенного опыта я бы отдал предпочтения Сигейту и Самсунгу, Сигейту за действительно низкий процент (он реально такой) Самсунгу за сервис, 36 месяцев гарантии производителя с РЕАЛЬНОЙ поддержкой в РФ это может оказать сильное влияние на решение о покупкею

    #1865463
    Mad
    Участник

    Я за Western Digital. А вот Seagate и IBM брать не советую.

    #1865464
    Boss
    Участник

    Хы… вообще тут по моему кому как везло :о) у меня вв свое время все винты были WD… 4 штуки по нарастающей емкости, при этом предидущие работали как дискеты… все было нормально потом они умерли один за другим… следом Фуджицу, 2 винта после года работы с интервалом в месяц… Старые модели Сигейтов недолюбливал конкретно… но новые нравятся… пока :о) а к Самсунгам просто нареканий нет… только что чуть медленнее других…так зато ИМХО надежнее, хотя Статистики по ним еще нет.

    #1865471
     VaIerik
    Участник

    Могу посоветовать какой не брать. «MAXTOR» — лучше не покупать! Во первых слышно как работает(офигено орёт), во вторых неплохо греется.

    #1865614
     VaIerik
    Участник

    Maxtor шумит очень сильно, на своем опыте убедился. Пока я за Western Digital. У меня проблем с одним из них не наблюдалось.

    #1865750
    Sword
    Участник

    Лично у меня с пол года стоит Maxtor 6Y120PO. Пока нареканий нет. Шумит не сильнее предыдущего 20 гигового WD. Притом шумность работы легко регулировать програмно.

    #1865986
    Mad
    Участник

    Короче сейчас тебе каждый навяжет свое мнение 🙂 у меня 2 сейгейта умерли за полгода например. Максторы живые. Фуджицу умирал один давно правда на 4 Gb еще. 🙂

    #1866116
    Boss
    Участник

    [quote name='Mad'] Короче сейчас тебе каждый навяжет свое мнение 🙂 у меня 2 сейгейта умерли за полгода например. Максторы живые. Фуджицу умирал один давно правда на 4 Gb еще. 🙂 [/quote]Да никто ничего не навязывает по моему :о), все делятьсяя собсвенным опытом, можно конечно порекомендовать Quade-у приобрести собственный опыт :о) но все таки лучше учиться на чужих ошибках… в общем то действительно макстор лучше не брать… особенно тонкие.

    #1866144
    Mad
    Участник

    [quote name='Boss'] [quote name='Mad'] Короче сейчас тебе каждый навяжет свое мнение 🙂 у меня 2 сейгейта умерли за полгода например. Максторы живые. Фуджицу умирал один давно правда на 4 Gb еще. 🙂 [/quote]Да никто ничего не навязывает по моему :о), все делятьсяя собсвенным опытом, можно конечно порекомендовать Quade-у приобрести собственный опыт :о) но все таки лучше учиться на чужих ошибках… в общем то действительно макстор лучше не брать… особенно тонкие. [/quote]А вообще тут помоему больше в везении дело.

    #1866487
    мишка
    Участник

    сейчас ситуация по винтам такова:IBM тобиш HITACHI не фонтанWD беды достали и лочка на низком уровне не с того не с сегоMAXTOR ну так себе 3 сорт не брак бывает и 4Samsung ничего но попадаются серые(не подлежат гарантии) ну а Фуджики сами знаете(анекдот)по мне осталось самсунг и вэстере
    все выше сказанное чисто мае мнение так как частенько с этим сталкиваюсь по работе.

    #1866792
    Nick_Truk
    Участник

    Quade Я тебе как ТОшник по советую конечно бренд этого года Seagate потому что они очень долго живут и очень тихо работают. Да и цена не дорогая. P.S. Можешь брать не пролетишь.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.