WEB-торговля и как вы к ней относитесь?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1866156
    Anubis
    Участник

    Что вы думаете об интернет-торговле? У кого-нибудь есть вещи, купленные в инет-магазинах? Что это? Как происходила доставка и сколько времени? Вы довольны? Что бы вы купили, а что нет через WEB??Спасибо всем.

    #1866160
    marina
    Участник

    Покупаю через интернет постоянно (наверное чаще чем в магазинах). Пользуюсь многими русскими сайтами, как например ozon.ru. Доходит всё отлично, деньги никто не воровал пока с карточки. Покупаю всё: от одежды, книг и музыки, до еды и косметики. Есть многие сайты например в штатах которые высылают вещи, купленны в Инете в Россию. Очень удобно если хочешь подарок отослать родным.

    #1866161
    grina
    Участник

    Я немного, как то страшновато,если честно, вдруг обманут( суеверия), но чем чаще совершаю покупки тем меньше волнуюсь, как-то заказывали места в гостиницу,очень удобно 🙂 , и пару раз покупали на комп. всякие штуки, гораздо дешевле,чем в магазине [smile ;)]

    #1866224
    Neo1972
    Участник

    А как долго идёт вещь заказанная по интернету.

    #1866234
    marina
    Участник

    [quote name='Neo1972'] А как долго идёт вещь заказанная по интернету. [/quote]Например по Штатам идёт обычно неделю, но если доплатишь то может и за ночь. Из России я заказывала книги, видеокассеты и CD с музыкой, шло авиа около месяца.

    #1866240
    Vitalka
    Участник

    Покупаем в инете почти ежемесячно. Как правило литературу и детские игрушки. С почтой проблем пока не было, 2-3 недели и бежишь за бандеролью.Оплату стараемся осуществить безналом с лицевого счета в банке – так дешевле, чем наложенным платежом или денежным переводом Сбербанка.Электронными деньгами пока не пользовались вообще, видимо объемы не те, что бы с ними связываться. Хотя сейчас новая бандероль приходит каждые 2-3 недели, бывает сразу по две…
    Довольны ли мы? Еще как!
    К недостатком Web-магазинов можно отнести пожалуй единственное – невозможность посмотреть глазами и пощупать руками. Есть вероятность, что то что ты выбрал исходя из описания и фотографии, при получении тебя разочарует. У нас такое происходило крайне редко. Сейчас я даже и не вспомню по какому поводу…

    #1866260
     VaIerik
    Участник

    В инете покупал не так уж и много, только пару книг, которых у нас не нашел, да и пару дисков. Пока не разочаровался. Ни разу не обманули,и приходит быстро – недели через две.

    #1866277
    Valerik
    Участник

    Интернет-магазин, по моему мнению, выгоден только при торговле в масштабе, как минимум, страны. Т.е. когда нет физической возможности купить данный товар лично.Часто покупаю что-либо в Московских и зарубежных интернет-магазинах, проблемы были, но давно и все при оплате виртуальными деньгами. Когда перешел на оплату по карточке VISA все проблемы исчезли.

    #1866314
    -sc-
    Участник

    Я покупаю в основном мелочь: книги, CD, программы. Доставка от нескольких часов до нескольких дней в зависимости от наличия предмета на складе. Доставка курьером, оплата ему же. Одежду предпочитаю брать в магазнах, там можно ее мерить. Часть еды люблю покупать на рынке, там ее можно пробовать)))

    #1866329
    atSix
    Участник

    В основном, прибегаю к этому варианту, когда не могу найти нужную музыку в наших магазинах. Это иногда бывает очень трудно. Я, например, себя не причисляю к тонким ценителям чего-то специфического, но вот то, что нужно почему-то никогда не лежит на прилавках. А заказать можно практически все, что угодно. Не в одном онлайн-магазине, так в другом. Да и наложенный платеж при таких мелких покупках меня не напрягает.

    #1786924
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.