Дальневосточная республика

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1868824
    w3d
    Участник

    Не смешите мои тапочки %) Люди пойдут с вами в подполье только в случае крайней нужды и беды, которую невозможно стерпеть. В том случае, когда есть реальная угроза их жизни.

    #1868889
    Quisder
    Участник

    [quote name='w3d'] Не смешите мои тапочки %) Люди пойдут с вами в подполье только в случае крайней нужды и беды, которую невозможно стерпеть. В том случае, когда есть реальная угроза их жизни. [/quote]
    а ты мой друг думаешь что все как сыр в масле катаются? ничего подобного тысячи людей давно уже готовы просто они боятся потому как думають что они одни!а ваши тапочки и те скоро будут смеяться над вами!вы думаете что гн путин и его окружение просто так затевають реформы местного самоуправления чтобы избежать угрозы тероризма? а кто даст гарантии что чечены не подкуплены теми же фед силами? или что те самые силы не устроили парочку захватов детишек? я не могу объективно сказать что не они!посудите сами у них после всего этого будут развязаны руки, а чечены уже сами понимают безсмысленность своего сопротивления! просто им посылы правые дают а делают по левому!таково мое мнение!

    #1868938
    w3d
    Участник

    Нет, мой друг, ничего я такого не думаю. Разве я что-нибудь подобное утверждал? Не нужно пытаться угадать, что я думаю. Если мне захочется, я сам об этом поведаю.

    #1868942
    atSix
    Участник

    Призываю вас, парни, к спокойствию и конструктивной беседе в русле темы, указанной в топике. Пока устное предупреждение вам обоим за отход от темы и личные разбирательства.

    #1868952
    Paralon
    Участник

    Хм… Довольно интересное предложение, но не наступит ли хаос?По моему в момент отделения ДВР от РФ начнётся офигительная борьба за власть в этой самой республике. Сначала политическая (как сейчас на Украине), но потом скорее всего перерастёт в борьбу с танчиками и пулемётиками – это не есть хорошо.В общем, на мой взгляд идея утопична…

    #1868980
     VaIerik
    Участник

    мне думается что возможно два пути: первый путь – путь становления практически независимой окраины Великой России и дальнейшее отчуждение окраин при лобировании интересов в правительстве группой людей, который были бы на нашей стороне! далее более и при правильном политичеком позиционировании мы получаем предпосылки для полного отделения и получнеия независимости в качестве члена конфедерата! в принципе это возможно и даже более подходяще для нашего положения! второй путь силовой – менее реальный, но реальный! когда то Гитлер планировал план блицкриг молниеносное проникновение вермахта и уничтожение всех вс СССР. у нас силы не то что у вермахта годов 30-ых, но кое чего подобного мы могем: мы вполне можем разложить морально . если же нам это удастся то мы имем возможность получит части и соединения вс дислоцированных в дво! это возможно при любом раскладе сил! так что?
    совместно с Quisder.

    #1868991
    atSix
    Участник

    А она нужна нам – эта независимость и самостоятельность? И еще – кто от этого выиграет? Мы чтоли? Сомневаюсь. Выиграет кто угодно, но не мы и не Россия. Я ДВ кроме как частью России не представляю.

    #1869071
    Quisder
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] А она нужна нам – эта независимость и самостоятельность? И еще – кто от этого выиграет? Мы чтоли? Сомневаюсь. Выиграет кто угодно, но не мы и не Россия. Я ДВ кроме как частью России не представляю. [/quote] конечно же самневаться вам можно сколько вам влезет! но если вы сомневаетесь это не значит что вы правы! это идея обсуждается людьми уже не первый год! вот от таких малейших сомнений эта идея и страдает! нам надо кучу грамотных людей: хороших юристов для начала! а также хороших ораторов!пригодятся и люди Военные!

    #1869094
    atSix
    Участник

    [quote]конечно же самневаться вам можно сколько вам влезет! но если вы сомневаетесь это не значит что вы правы![/quote] С другой стороны, выша уверенность тоже не означает вашу правоту. Я прошу всего лишь аргументов в пользу такой республики.[quote]это идея обсуждается людьми уже не первый год! вот от таких малейших сомнений эта идея и страдает![/quote] Вы как сектант говорите. Сомнение в Великой идее недопустимо [smile =)]

    #1869125
    Quisder
    Участник

    причем здесь секты! идея не великая, но достойная релиза! вот и все!

    #1869126
    atSix
    Участник

    Любая идея достойна оценки, сомнения, а потом уже принятия или неприятия. Мне и хочется услышать взвешанные “за” и “против”, плюсы и минусы, а не просто “твои сомнения мешают ИДЕЕ”.Ответьте, что мы приобретем при образовании подобной республики? Что мы при этом потеряем? Почему Вы думаете, что плюсы с лихвой перевесят минусы? Давайте это обсудим. Слепо верить и не сомневаться в Вашей “стоящей релиза” идее я не собираюсь.

    #1869183
    Paralon
    Участник

    Неужели мы хотим жить как чеченцы, которые тоже хотели независимости!?? Понятно что в конце 80-х их желание было понятно – идея была реальная с той жалкой властью, которая стояла у руля.Но сейчас, по-моему, Путин с его “силовым” прошлым не допустит такой анархии в стране.Ведь даже порсто мысли об этом – это анарахия, анархия в головах…

    #1869213
    viktor
    Участник

    Это точно!

    #1869497
    Quisder
    Участник

    Хм. вопрос ясен! что мы выигрываем: 1. те жалкие 2 корочки нам не придется делить с тараканами. а тараканы и те черствые корочки готовы съесть все.2. самостоятельность решения вопросов, которые г-ну Путину никак силовыми методами не решить. тем более что он может сказать о хозяйствовании за полярным кругом?3. стимул к развитию собственного производства, которое задерживается под прессом бюрократического аппарата и проволочек. а стимул будет большой! нада будет производить все!4. возможно будет более эффективное наведение порядка так как сокращается площадь территорий.5. возможно будет эффективное планирование всех ресурсов, всех всех.!
    ну а минусы вы перечислили.
    еще хочу добавить, что без обдумывания всех прецендентов с места ничего не сдвинется!

    #1869890
    viktor
    Участник

    Создаётся впечатление, что Quisder, прежде чем зайти на форум, курит «волшебную» папиросу.Сначала человек желает от безделья, постирать носки в Амуре. А сейчас предлагает, отделить Дальний восток от России.Мне кажется, что он зря боится армии. С тем диагнозом, который у него выявят при медицинском обследовании, ему дадут отсрочку без проблем. И кучу грамотных людей он не найдёт, они на то грамотные, чтобы не связываться с таким . Про военных и говорить не стоит, он вряд ли останется цел, после того что говорил об армии.
    Quisder!Слишком много «возможно», возможно будет так, возможно будет этак.Как только образуется Дальневосточная республика, китайцы с невозмутимыми лицами, соберут свои нехитрые пожитки и спокойно перейдут границу. Осваивать «свою», благодаря Quisder-у, территорию. Армии у него не будет.Образуется Дальневосточная китайская провинция.
    У меня предложение к сотрудникам ФСБ: давайте Quisder-а «посадим» или отправим лечиться.
    Quisder! Я призываю: одумайся, завязывай с наркотой, хватит курить всякую дрянь.
    Я уверен, ты же не такой дурак, каким стараешься себя показать.
    Quisder! Выздоравливай, я верю в тебя.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.