Дальневосточная республика

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2220980
    pavelz
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Пока что, всё идет к образованию ДВР. [/quote] Что конкретно идет к образованию ДВР 🙂 ? И кто интересно будет править этой республикой , Шпорт с Климовым ? 😀 Жарко вроде всего один день 🙂 .

    #2220983
     VaIerik
    Участник

    Да ужж. Такую территорию без ядерного оружия и с населением в 6млн чел защитить мы не сможем, поэтому однозначно кому-то под протекторат. Псоледствия, вероятно, как у полунищей, несмотря на наличие нефти, Мексики, придатка всяческих ресурсов, в т.ч. трудовых, для США, и без права на собственное мнение. Ну можно конечно помечтать и о счастье. Предпосылки для счастья есть, не менее, чем у небратьев, о них ниже.[quote name='pavelz'] Жарко вроде всего один день [/quote]зря Вы так. У этой идеи есть очень весомые основания. [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD'] Здесь [/link] Вы прочитаете о том, что юг ДВ заселяли 100-150 лет назад украинцы. Территория называлась- Зелёный клин. Флаг Зелёного клина удивительным образом 🙂 одновременно напоминает флаг Украины и и Хабаровского края (см по ссылке). По данным Всесоюзной переписи населения 1926 года, на территории Дальневосточного края 315 203 человек указали себя украинцами, что составило 18,1 % населения региона. Лично собирала информацию от сторожилов, в ту пору- детей, о том, как ещё лет 70 назад во многих деревнях говорили на мове, пели антимоскальские песни, а дети юзали русофобские стихи. Так что, пару поколений пропаганды и мы начнём скакать, решив, что избавившись от Москвы, начнём получать пенсии как в Финляндии.[quote name='pavelz'] И кто интересно будет править этой республикой , Шпорт с Климовым ? [/quote]опять Вы оскорбляете чувства поклонников самостийности. А как же Саакашвили? Он готов работать в любых уголках планеты, домой то не пущають. Яценюк, в конце концов, без работы сидит.Поэтому, ждём от компетентного г-на примет процесса-[quote name='Guniujd92'] Пока что, всё идет к образованию ДВР. [/quote]

    #2220985
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='pavelz'] Что конкретно идет к образованию ДВР ? [/quote]Китай. Вернее, его политика в области расширения своего влияние на северные территории. Так же, как и на южные и юго-западные.[quote name='pavelz'] И кто интересно будет править этой республикой , Шпорт с Климовым ? [/quote]Если войдут в марионеточное правительство управляемое из Китая, а они непременно войдут, то вполне по-правят. Галушка возможно поможет, как “идеолог” этого процесса)Пользователь под ник-неймом пароль, при выборе псевдонима должно быть руководствовался двумя смыслами – Упоротый и тролль) Вполне возможно пароль тоже готовится, по своему, к этому светлому мигу) Уймитесь, пользователь пароль, тут всего-лишь люди обмениваются мнениями, делая это, заметьте, в спокойной и нейтральной манере. Ну может немного иронизируя;)

    #2220990
    pavelz
    Участник

    [quote name='Пароль'] зря Вы так. У этой идеи есть очень весомые основания. Здесь [/quote] Интересно, забавно и не более. Я знаю о великом переселении малороссов в начале 20 века, но Вы ведь прекрасно знаете , что они ассоциировали себя с русскими ,а не с украинцами. Могу так судит по своим предкам переселенцам из полтавской области, они себя называли казаками правда 🙂 . [quote name='Guniujd92'] Китай. Вернее, его политика в области расширения своего влияние на северные территории. Так же, как и на южные и юго-западные. [/quote] Слушай те дайте Китаю освоить свои земли внутри страны. Почему наши граждане нагоняющие страхи перед Китаем не рассказывают, что у самого Китая огромные территории неосвоенных земель с гораздо более благоприятным климатом чем у нас 🙂 ? Мне кажется идея ДВР умерла не родившись 🙂 , так и оставшись фактом истории времен гражданской войны в начале 20 века.

    #2221056
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Интересно, забавно и не более [/quote]из моего поста понятно, что о бОльшем я речи и не вела. Собсна, в этой ветке ничего другого и быть не может, ибо никаких признаков процессов образования ДВР не назовёт ни [nick ‘Guniujd92’:57813], ни другие упоротые, способные лишь трындеть.[quote name='Guniujd92'] [quote name='pavelz'] Что конкретно идет к образованию ДВР ? [/quote]Китай. Вернее, его политика в области расширения своего влияние на северные территории. Так же, как и на южные и юго-западные.[quote name='pavelz'] И кто интересно будет править этой республикой , Шпорт с Климовым ? [/quote]Если войдут в марионеточное правительство управляемое из Китая, а они непременно войдут [/quote]вот это шедевр. Я их уже представила в национальной китайской одежде с узкими глазами, нихао и кланяются председателю партии Единый Китай. Я расшифровала ваш ник- оказывается вы-упоротый#ванга-тролль.

    #2221062
    буцефал
    Участник

    Да здравствует Дальневосточная республика! Граничит с КНР, КНДР, Монголией, ну и ещё кто там будет.

    #2221434
    Felis
    Участник

    Дальневосточная республика не будет иметь армии и ядерного оружия, останется беззащитной. А завод типа того же КнААЗ не сможет производить боевые самолеты и разрабатывать новые.

    #2221448
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Felis'] Дальневосточная республика не будет иметь армии и ядерного оружия, останется беззащитной. [/quote]Полагаете, что армия прекраснодушных брахицефалов с буцефалами не сможет обеспечить защиту?Да они лозунгами и шапками неприятеля закидают, обескуражат, обезоружат.

    #2221457
    буцефал
    Участник

    Не надо плакаться. Республика уже была. Защитить себя сможет. Огромные деньги, уходящие в Москву там где-то и оседают, а нам крохи возвращаются. У нас всё есть – ископаемые (золото, серебро, газ – вот выгоним пиндосов с Сахалина). Прокормимся! Рыба, тайга, биоресурсы (сейчас всё уходит за кордон, а потом мы у них покупаем). Гидроресурсы! А ядерное оружие зачем? Без него обойдемся.. Нужен лидер! да авторитетный! Чтоб его народ знал и любил!

    #2221470
    Felis
    Участник

    [quote name='буцефал'] Республика уже была. Защитить себя сможет. [/quote]Если бы смогла себя защитить, то республика была бы и дальше. А она прекратила свое существование.[quote name='буцефал'] У нас всё есть – ископаемые (золото, серебро, газ – вот выгоним пиндосов с Сахалина). Прокормимся! Рыба, тайга, биоресурсы [/quote]Ну то есть будем качать ресурсы. А как быть с продукцией с высокой добавленной стоимостью? Я уже говорил – тот же КнААЗ остановится навсегда. Города работают в кооперации с другими городами. Когда некоторые хотят незалэжности, наступает полный развал.

    #2221473
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Я уже говорил – тот же КнААЗ остановится навсегда [/quote]АСЗ тоже, однозначно. Это только в Комсе. Собсна, в Комсе можно оставлять тыщ 30 населения, не более, как завещал великий Гайдар.[quote name='буцефал'] Защитить себя сможет. Огромные деньги, уходящие в Москву там где-то и оседают, а нам крохи возвращаются. У нас всё есть – ископаемые (золото, серебро, газ – вот выгоним пиндосов с Сахалина). Прокормимся! Рыба, тайга, биоресурсы [/quote]Точно! Уже через год будем жить как в Швейцарии! … где-то я это уже читала…только буцефал забыл сказать, что при этом надо непрерывно скакать да, и там вместо каких-то пендосов были какие-то москали, а так- один в один[quote name='буцефал'] Огромные деньги, уходящие в Москву там где-то и оседают, а нам крохи возвращаются [/quote]А можно поконкретнее раскладочку? В т.ч. какая часть из «огромных деньг» возвращается в виде содержания армии на ДВ.

    #2221499
    Felis
    Участник

    [quote name='msm1982'] А может имеет смысл провести референдум за восстановление Дальневосточной республики? [/quote]А вообще, эта тема на Комсити появилась в 2004 году, но начиная с декабря 2013 года тема больше не соответствует законам РФ.За публичный призыв к сепаратизму существует теперь [link url='http://www.zakonrf.info/uk/280.1/'] уголовная статья 280.1 [/link]Поэтому, участникам этой темы следует внимательно взвешивать то, что говорите. А лично для меня эта тема закрыта.

    #2221503
    буцефал
    Участник

    Сначала на территории ДФО создать республику, в составе РФ, но с большой самостоятельностью (как некоторые субъекты), увеличить часть налогов и сборов, что остаются на месте. Армия общая, деньги – тоже. На территории – никаких национальных субъектов, только коммуны. Рыба, лес и остальные ресурсы в основном на месте. А там , лет через20-30 видно будет. Возможно всё сначала.

    #2221526
    pavelz
    Участник

    [quote name='буцефал'] Сначала на территории ДФО создать республику, в составе РФ, но с большой самостоятельностью (как некоторые субъекты), увеличить часть налогов и сборов, что остаются на месте. [/quote] Зачем ? 🙂 У нас практически во всех городах дефицитные бюджеты, Вы решили угробить все населенные пункты городского типа окончательно и превратить весь Дальний Восток в два десятка вахтовых поселков ? 🙂

    #2221539
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='буцефал'] На территории – никаких национальных субъектов, только коммуны. [/quote]Я “предлагаю” шагнуть дальше – создавать не коммуны, а межвидовые общественные образования, включающие в свой состав не только людей разных национальных групп, но и: собак, кошек, кур, коз, крупный рогатый скот и так даее. Это будет прорыв, поверьте мне… Перед глазами встаёт передовица из главного рупора ДВР, газеты: “Жаркая путина”, о том как бригада промысловиков под чутким руководством кетины Васи, берёт один показатель вылова лососёвых за другим…[quote name='буцефал'] Рыба, лес и остальные ресурсы в основном на месте. [/quote]Почему бы не предложить экономическую модель с более высоким уровнем передела? Сырьевой экономике РФ обилие ресурсов не помогает, она схлопывается)

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.