Нет сдачи!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1850229
     VaIerik
    Участник

    Частенько бывают такие ситуации, когда из наличности только крупные купюры, а нужно купить какую-нибудь мелочь. Так и сегодня, пошла в Первую аптеку, что на Орехова, за печеньками для малыша, протягиваю кассиру покупку и тысячерублёвую купюру, а она мне: “Сдачи нет!”. Скандалить не хотелось, я развернулась и ушла. Складывается такое впечатление, что они работают не для нашего с вами удобства, а для своего. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    #1839011
    Bonitta
    Участник

    не, ну а если правда нет, что им теперь, родить что ли)

    #1838923
     VaIerik
    Участник

    А что тут удивительного? Если покупать с утра и расплачиваться крупной купюрой,то у продавца может не оказаться сдачи.Платите мелкими купюрами,крупными можно ближе к вечеру.

    #1838924
     VaIerik
    Участник

    Был час дня. А вообще-то у продавца должна быть разменка, даже в 8 утра с 5ти тысяч и мне, как покупателю, абсолютно наплевать, где она её возьмет. А отказывать в покупке (как в моём случае) не имеет права.

    #1838916
    Vilenta
    Участник

    Так где ж на Вас всех наберёшься то разменки!!!десять человек пройдет подряд с тысячными купюрами,пять с пятисотками и все возьмут на 100-200 рублей товару………..Никаких запасов не хватит……..[smile badgrin]

    #1838853
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vilenta'] Так где ж на Вас всех наберёшься то разменки!!!десять человек пройдет подряд с тысячными купюрами,пять с пятисотками и все возьмут на 100-200 рублей товару………..Никаких запасов не хватит [/quote]Знаете, а это не мои проблемы. Я, как покупатель, пришел в магазин ихочу купить товар, а не бегать по близлежащим киоскам. магазинам и т.п. и менять крупные деньги, которые я только что сняла в банкомате. Может стоит тогда поставить аппарат для безналичной оплаты товара и не мучить покупателей.

    #1838826
    Vilenta
    Участник

    [quote name='Житель'] Может стоит тогда поставить аппарат для безналичной оплаты товара и не мучить покупателей. [/quote]Согласна,это хорошая вещь,и покупателю удобно и продавцу…..[quote name='Житель'] Знаете, а это не мои проблемы. [/quote]так вот и живем……..каждый сам за себя,печально рассуждаете Житель.Интересно.как бы Вы заговорили,если бы стояли по другую сторону прилавка???[smile badgrin]

    #1836649
    Adelina
    Участник

    [quote name='Юлька'] и мне, как покупателю, абсолютно наплевать, где она её возьмет. [/quote] А ей, как продавцу, совершенно все равно, что в вашем кошельке, кроме тысячной купюры мельче уже нет, вот и договорились. Вот вы бы на ее месте, как решили эту проблему? Рабочее место она естественно оставлять не имеет права. А разменки нет, вот нет ее и все! А в покупке вам не имеют права отказывать, следовательно покупать надо товар на всю имеющуюся наличность. 🙂 Я не совем понимаю, что вы своей темой сказать хотите. Ну допустим оставили они разменку в сумме 4990 рублей, пришел некий г-н Хороший с пятитысячной бумажкой и приобрел у них товар на сумму 10 руб 20 коп, они ему не отказали – расчитали покупателя, следом идете Вы со своей тысячной купюрой – что они должны по Вашему сделать? Срочно нарисовать для вас 950 руб сдачи, так чтоли?

    #1836568
     VaIerik
    Участник

    Частенько сталкиваюсь с такой ситуацией при покупки газеты постоянно сдачи нет иной раз даже со 100 рублей. Утром ехал в 5 поликлинику 500 рублей не смогли в 27 разменять (проехал бесплатно, для меня, то лучше). При оплате такси иной раз не бывает сдачи, а про киоски, что здесь говорить, с утра протягивая 1000 рублей минералки не купишь(((

    #1896382
    корпоратив
    Участник

    сам периодически сталкиваюсь с такой проблемой, что хочется сказать. Комсомольск в плане обслуживания клиентов, в плане сервиса все еще находится в 90ых годах (это в лучшем случае). В нашем городе считается нормой отказать покупателю в покупке только из-за того, что у продавца нет разменки. В сложившейся ситуации считаю виноваты предприниматели, которые владеют данным магазинами и киосками. Пару дней назад нужно было взять товара на 400 рублей. с 1000 у продавца (в 6 часов вечера) не было сдачи. Отнес деньги в соседний магазин. Владелец 1 магазина потерял 400 рублей. Отсюда вывод – те предприниматели, которые понимают, как нужно работать с покупателями; завозят разменку; разрабатывают системы поощрения для продавцов, иначе говоря – грамотно ведут свой бизнес и будут получать все “сливки”. А те товарищи, которым наплевать на то, в каком виде работают их продавцы; жуют ли они семечки за прилавком, рассыпав их возле кассы; есть ли разменка в магазине ежедневно будут терять потенциально хорошую прибыль.

    #1836447
    overpro
    Участник

    [quote name='Юлька'] А отказывать в покупке (как в моём случае) не имеет права. [/quote] тогда вызывайте милицию и составляйте акт о административном (вроде) правонарушении)))что вам отказали в продажи товара.

    #1905368
    $kiFF
    Участник

    Абсолютно не заморачиваюсь по этому поводу. Ну да, неприятно конечно бывает, но свои нервы дороже, поэтому услышав, что нет сдачи, потихоньку сматерившись про себя иду в другой ларёк/магазин. А вообще конечно стараюсь с вечера деньги разменять, что бы с утра не бегать по ларькам со штукой или с пятисоткой в руке пытаясь купить за полтинник пачку сигарет…[smile doubt] А в общественном транспорте вообще всегда только мелочью стараюсь расплачиваться….а то сунул как то сотку, потом с полными карманами железа ходил 🙂 В общем стараюсь об этом заранее самому побеспокоиться и не тратить зря свои нервы, они ж не восстанавливаюцца 🙂 Единственное, считаю, что в такси всегда должна быть сдача, либо если её нет – бесплатная остановка у ларька по пути следования 🙂 Но обычно если вызываешь такси по телефону через оператора таких проблем практически не возникает(по-крайней мере у меня за всю жизнь таких случаев было наверное не больше 2-ух), а если ловлю с руки сразу спрашиваю всегда у таксиста будет ли у него сдача.

    #1859312
    Страшила
    Участник

    [quote name='Юлька'] Скандалить не хотелось, я развернулась и ушла. [/quote]В общем-то правильно. Зачем портить настроение и себе и другим, но попробуйте по другому … Мне обычно в долг доверяют, только чтобы деньги в этот же день, даже просить не приходится … Да и я тоже, если тысяча не последняя. Ну если кто-нибудь с утра тормозит, мамой поклянёшься, или какую-нибудь шутку отпустишь и всё в порядке, ни разу не обманывали, ни меня, ни тем более, я. Все улыбаются, всем хорошо и все довольны …

    #1905248
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Страшила'] Мне обычно в долг доверяют, только чтобы деньги в этот же день, даже просить не приходится … [/quote]Тоже одно время когда ещё на Вокзальной квартиру снимали отоваривался каждое утро перед работой в одном и том же ларёчке-магазинчике…Девушка продавец меня уже знала, здоровались с ней постоянно, парой дежурных фраз перекидывались. Несколько раз, когда у них не было сдачи, тожь предлогала взять в долг, но я всегда отказывался…..ну не люблю я ходить и думать, что надо кому-то куда-то занести долг…..[smile doubt] Я лучше дойду до другого ларька/магазина, либо позабочусь о мелких купюрах с вечера……..

    #1880143
    $kiFF
    Участник

    Ещё иногда откладываем в копилочку “пяточки” 🙂 , когда накопится рублей 300 идём в ближайший магазин где постоянно отовариваемся и меняем на “бумажные”, и нам и им хорошо 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.