В каком времени вы живете?, грамматика вашей жизни

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1868008
    МэПоппинс
    Участник

    Живете ли вы воспоминаниями о прошлом, настоящим днем или мечтами о будущем?

    #1868011
     VaIerik
    Участник

    Глупо жалеть о прошлом – вернуться все равное не выйдет.О будущем думать еще глупее.Остается здесь и сейчас. Память о прошлом и желания на будущее делают наше сейчас.

    #1868050
    Zoomer-100
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] Глупо жалеть о прошлом – вернуться все равное не выйдет.О будущем думать еще глупее.Остается здесь и сейчас. Память о прошлом и желания на будущее делают наше сейчас. [/quote]Ты хоть сам понял что сказал? Прошлое и будущее – глупо, но они делают наше сейчас..???А по-моему память, и только память и ничто другое определяет цивилизованного человека, и человека вообще. Способность накапливать опыт, передавать его, делать выводы, анализировать ошибки и удачи и на основании этого строить будущее – главная наша особенность которая отличает нас от других видов. Без воспоминаний и планов – мы грибы.

    #1868057
    sak
    Участник

    Я вообще живу в паралельном мире, от других, а в этоит мир, я захожу чотоб меня не считали сумашедшим.

    #1868069
    смерч
    Участник

    Мой принцип таков:”Живи сегодняшним днём, но всегдп думай о будущем. А прошлое – уже прошло, ну и ладно”

    #1868077
    grina
    Участник

    Страюсь жить настоящем, но иногда мечтаю о будущем( да его нельзя предвидеть,но интересно помечтать[smile ;))] и вспоминаю прошлое[smile ;)], да его нельзя изменить , но приятно вспомнить что-нибудь хорошее 🙂

    #1868081
    Manya
    Участник

    Раньше для меня огромную ценность представляло прошлое. Но вскоре я поняла, что жить прошлым- это все равно, что шаг вперед, два назад. Нет движения вперед, а значит и прошлое будет всегда одинаковым.Затем все мои мысли былм устремлены в будущее, и грезилось оно мне таким великолепным и замечательным. А о том, как к этому великолепию прийти я старалась не думать. Знаете, как в сказке- а по утру они проснулись….богатыми и знаменитыми. Короче юношеский максимализм.Сейчас я живу настоящим, уважаю прошлое и надеюсь на лучшее будущее, к чему-то стремлюсь. И такая позиция мне нравится больше.Больше стало происходить перемен, да и жизнь стала намного интересней.

    #1868122
     VaIerik
    Участник

    Я счетаю что наше будущие зависет от поставленных нами целей к которым мы стремимся в настоящем, а прошлое это как справочник в который мы заглядываем что бы найти ответы на возникающие вопросы в настоящем, потому что прошлое это наш опыт который помагает нам достич наших целей. P.S. Жизинь без целей это не жизень, это существование.

    #1868134
    marina
    Участник

    Живу в настоящем ради будущего…Иначе нет смысла..

    #1868304
    Julia20017
    Участник

    а я живу на 2 часа раньше чем вы в России

    #1868347
    DeepWalker
    Участник

    Я живу полной жизнью.. Как можно перечеркнуть прошлое – это мой опыт. Как можно не думать о будущем – это теория.. следовательно настоящее это практика – проверка теории на базе опыта.

    #1907622
     VaIerik
    Участник

    А меня посещают мысли, что если бы я тогда, в прошлом, поступил бы не так, как всетаки поступил, то сейчас было бы намного лучше, я был бы счастливей, не допустил бы тех ошибок, которые все же совершил…
    Как бороться с этими мыслями? Ведь они абсолютно бестолковые, никому не нужные и ничего уже не решающие…Но, понимая, что тогда, давно, ты мог поступить по другому, и все сложилось бы намного лучше, чем сейчас, тебе становится больно…ужасно больно… Ты понимаешь, что эти ошибки дорогого стоили… И вроде бы хрен с ним, не вернуть… а от чего то на душе все так же плохо…
    p.s. пост не мой, был немного изменен 🙂

    #1907640
    Palsy
    Участник

    А я просто живу и не заморачиваюсь по таким пустякам! )))

    #1787021
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.