Для переселения горожан из ветхого жилья в Комсомольске-на-Амуре планируется построить новые дома

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098300
    Borat
    Участник

    Наконец то!!! Сколько можно над людьми издеваться!

    #2098311
    touch
    Участник

    А что наконец то? Ещё ничего не произошло, нет повода для каких либо эмоций.

    #2098312
    ser@Fim
    Участник

    Девушка, Ваши ошибки действительно Ворд проверяет?

    #2098381
    EventSmile
    Участник

    Ой, я вас умоляю…. Мне 2 года было, когда папе с мамой дали квартиру в “деревяшке” (в 88 году), и пели то же самое – и про ветхое жильё, и “чесслово скоро снесут”! Мне 25-й год, и тишина… Не верю я нашим властям…[smile doubt]

    #2098397
    Кочегар
    Участник

    “в 2012-м новые малоэтажные дома примут своих новосёлов”Сомневаюсь, что новые коттеджи будут отданы непосредственно переселяемым. Произойдёт ротация жилого фонда, после чего этим людям могут предложить другое жильё, хорошо, если не на 6-м участке или Площадке.

    #2098406
    a_smurn0FF
    Участник

    Одного я не понял:[quote]направят на строительство малоэтажных (в 2-3 этажа) домов … будут переселены люди из 6-7 домов[/quote]разве это экономически эффективно?Сколько стоит строительство трёх 3хэтажных домов со всеми коммуникациями и сколько стоит строительство одной девятиэтажки?Особенно учитывая, что “нулевой цикл” одна из самых затратных статей стройки (насколько я наслышан про цены).Или в городе кончились долгострои-недострои?

    #2098425
    _нех_
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF']  направят на строительство малоэтажных (в 2-3 этажа) домов … будут переселены люди из 6-7 домовразве это экономически эффективно? [/quote]Если использовать современные системы – да. Но вопрос в том, будут ли они использованы, и есть ли у нас такие специалисты.

    #2098452
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Звездищща'] Ой, я вас умоляю…. Мне 2 года было, когда папе с мамой дали квартиру в “деревяшке” (в 88 году), и пели то же самое – и про ветхое жильё, и “чесслово скоро снесут”! Мне 25-й год, и тишина… Не верю я нашим властям…[smile doubt] [/quote]Вот и я о том же. Если да же оно построится, сколько реально квартир будет безвозмездно отдано этим людям, без так сказать «мохнатой лапы».

    #2098457
    Granata
    Участник

    “Администрация Комсомольска собирается принять участие “”Администрация рассчитывает на положительный ответ””Если от Фонда будет получен положительный ответ,””как только деньги будут выделены”””если чаша весов сместится в нашу сторону”Нет что бы сказать “приняли участие”,”деньги выделены,строительство началось”,а так это не новость ,а сплошные предположения,хотя чего еще можно ожидать от нашей администрации?Только планировать и могут[smile mad]

    #2098485
     VaIerik
    Участник

    Под лежачий камень вода не течёт. Если не планировать, не цепляться за каждый рубль, не доказывать, не убеждать, то ничего и не будет. Нам про “планирование” говорили, когда мы впервые подавали заявку на участие в программе фонда содействия реформирования ЖКХ, однако нам удалось привлечь инвестиции на сумму более 400 млн. рублей. Нам про “планирование” говорили, когда мы подавали заявку на участие в федеральной программе развития физкультуры и спорта, однако нам удалось привлечь около 17 млн. рублей на строительство универсального спортивного зала в привокзальном мкр. Нам про “планирование говорили”, когда мы вели работу по привлечению федеральных средств, для того, чтобы компенсировать расходы местного бюджета на строительство универсального спортивного зала у стадиона “Авангард”, однако деньги мы получили. Мы долго работа для того, чтобы привлечь краевые инвестиции на строительство хирургического блока онкологического диспансера, однако в конечном итоге деньги мы получили и строительство ведётся. Программа по переселению граждан из ветхого жилья федеральная. В ней чётко обозначены все условия и принципы. Деньги федеральные. И их расходывание, и реализация самой программы будет контролироваться федеральными органами. Такое уже было, когда подводились итоги реализации программы по капитальному ремонту жилья в 2009 и 2010 году. А строительство малоэтажного дома, с использованием современных технологий стоит действительно дешевле.

    #2098493
    малышь1989
    Участник

    а там случаем про тех кто в очиридях стоят не чего не говарят?

    #2098509
    Borat
    Участник

    Я прекрасно понимаю скептицизм (а скорее – раелизм) форумчан,однако стоит порадоваться хотя бы тому факту, что хоть кто-то в администрации города озабочен проблемой решения данного вопроса, ибо люди живут в нечеловеческих условиях! Поистине охватывает шок, когда проезжая мимо таких “жилищ”, видишь, что их ремонтируют! Заметьте, не сносят, а ремонтируют! Я представляю безысходность и отчаяние жильцов таких домов… В одном из таких домов, расположенном по Комшоссе, с удивлением видел даже установленные пластиковые окна в одной из квартир… По роду своей работы, мне зачастую приходится взаимодействовать с бизнесменами, приезжающими в наш город из всех регионов России. Я думаю, что не нужно говорить об их реакции и эмоциях, когда они видят эти “памятники” деревянного зодчества. Что тут скажешь… Позоруха. Будем надеяться, чо слова в этот раз с делом не разойдутся и люди обретут достойные условия проживания. С уважением.

    #2098510
    Diva
    Участник

    А я бы вспомнила на Вашем месте что дом который был построен за счет муниципального бюджета на Новом Ленина был изначально предназначен в том числе и под расселение ветхого фонда. Об этом в своё время эмоционально выступал наш мэр в своих предвыборных обещалках. Когда дом построили мэра видать жаба задавила отдавать такие квартиры горожанам привыкшим жить в трущобах. И решил он их продавать. Только вот коммерсант из него никудышный. До сих пор квартиры в которые должны были вселиться несчастные комсомольчане стоят никому не нужные так как запрошенная Михалевым цена весьма неадекватна для комсомольчан.Поэтому я сильно сомневаюсь что выбив из федерального бюджета деньги на новые дома, наш ненавистный мэр заселит в них жителей деревяшек. Более вероятно что он опять пожелает их продать и у него опять не получится. И поимеем мы очередные дома-призраки. Это как в ЖКХ – мнение людей никому не интересно главное чтобы деньги платили туда куда мэр сказал.

    #2098559
     VaIerik
    Участник

    Я специально, для тех, кто не испытывает особого доверия к администрации города, подчёркивал, что програма, о которой ведётся речь, федеральная, средства выделяются из федерального бюджета, принципы реализации программы определены федеральными органами, и проверять реализацию их в нашем городе будут федеральные органы власти. Ветхий жилой фонд это бич всех без исключения городов страны, как больших, так и малых. У нас в городе ветхий фонд это 10 % от жилого фонда многоквартирных домов. У нас каждый год ведётся работа по расселению ветхого фонда. Цифры приведены в информации Ольги Щербаковой.Конечно хотелось бы больше, но мы ограничены в средствах и ресурсах.

    #2098572
    crzmn
    Участник

    Интересно, по какой технологии будут строиться новые 2-3 этажные дома, очень быстро и очень дешево. Если площадь должна быть такая же, как в “деревяшках”, а новые дома почти идентичны (2-3 этажа), то новых домов будет примерно 4-6? Не каркасники же будут делать, или пенобетон? 160 млн. по стоимости это вроде панельная 9-ка?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.