Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098584
     VaIerik
    Участник

    Опять сгонят добровольно-принудительно школьников и студентов, они наведут порядок, и будет мусор в пакетах стоять на обочинах, пока ветром не раздует… Каждый год такая петрушка.

    #2098633
    AHAKOHDA
    Участник

    Точно, больше всего меня возмущает что начальные классы отправляют убирать самые загаженые районы. В том году наблюдала как пустырь в районе перекрестака Пирогова и Магистрального шоссе, загажый налетевшим с помоек мусором и являющимся местом выгула сабак убирали маленькие дети. А ведь это территория какогото ЖЕУ или как они там называются. Детям территории своей школы не хватает для субботника? Унас мало красивых школьных дворов, в моем районе не одного не видела.

    #2098642
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] больше всего меня возмущает что начальные классы отправляют убирать самые загаженые районы. [/quote]Точно…так и есть…детей заставляют подбирать всё, весь мусор…вот они и подбирают шприцы с иглами, пивные бутылки, а некоторые учителя заставляют даже убирать собачьи отходы…это вообще нормально? администрация сама то что подбирает возле своих зданий?

    #2098673
    Снежок1
    Участник

    Давайте мы не будем писать про негатив, а присоединимся к такому хорошему событию! Я обязательно приму участие. Вопрос только, в каком месте…

    #2098681
     VaIerik
    Участник

    Основной объём работ по санитарной очистке и благоустройству города будет выполнен работниками различных служб ЖКХ и УК, как это бывало и прежде. Они начнут убирать мусор уже с 11 апреля. Работники администрации города всегда принимают участие в субботниках, и убирают территорию около административных зданий.

    #2098691
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Основной объём работ по санитарной очистке и благоустройству города будет выполнен работниками различных служб ЖКХ и УК, как это бывало и прежде. Они начнут убирать мусор уже с 11 апреля. [/quote]А потом[quote name='AHAKOHDA'] начальные классы отправляют убирать самые загаженые районы. [/quote][quote name='FreemanKMS'] и будет мусор в пакетах стоять на обочинах, пока ветром не раздует… [/quote][quote name='лаврентьев'] Работники администрации города всегда принимают участие в субботниках, и убирают территорию около административных зданий. [/quote]Где ж еще – территория небольшая и ухоженная, убирается ежедневно. Не перетрудитесь, господа![smile badgrin]

    #2098708
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Работники администрации города всегда принимают участие в субботниках, и убирают территорию около административных зданий. [/quote]Возле администрации города вообще можно было бы не выходить на субботник, за чистотой там следят по сто раз на дню…да никто там и не рискует уколоться, попить пива и погулять с собакой…Все административные работники, человека по 3, должны рассредотачиваться по всему городу и убирать мусор с жителями, со школьниками.. а не друг с другом… во всех уголках нашего города…это было бы больше похоже на субботник…а то что получается…столько административных работников и все ходят гуськом, друг за другом, вокруг одного, чистого и зимой и летом, здания…

    #2098716
    bortsov
    Участник

    День санитарной очистки и благоустройства города. В рыночных отношениях бесплатный труд не возможен. Кто то кого обманывает?

    #2098718
     VaIerik
    Участник

    2bortsov Что значит невозможен?Мы выйдем, побелим бордюры, деревья вдоль фасада.Кто скажет, что это плохо? Красиво, празднично. И бесплатно для города. В чем обман?

    #2098790
     VaIerik
    Участник

    [quote name='labrador'] Мы выйдем, побелим бордюры, деревья вдоль фасада. [/quote]Вдоль фасада администрации… А помойки на окраинах пускай школьники разгребают.[quote name='labrador'] Кто скажет, что это плохо? Красиво, празднично. [/quote]

    #2098791
     VaIerik
    Участник

    2lesnikВедьм ловим? При чем тут администрация и её здание? Мы выйдем коллективом Своего предприятия и приведем в порядок бордюры и деревья вдоль фасада Своего же предприятия.А тротуар у нас чистится на всю ширину до асфальта всю зиму каждый день.Газоны и стоянка после схода снега тоже всегда в порядке. Низкий поклон нашему Дворнику Юрию Анатольевичу – бывшему корабеллу.Про помойки за городом не скажу… Но не думаю, что туда бедных школьников гоняют.Мы с форумчанами как то ездили, убирали, надеюсь и в этом году продолжим.

    #2098797
     VaIerik
    Участник

    Мне задали вопрос – работники администрации города сами-то у себя убирают, в субботнике участвует? Я ответил – да. Муниципальные служащие работают в нескольких административных зданиях, и в день субботника территория вокруг них приводится в порядок работниками муниципалитета. В прошлом году только от здания администрации города, гаража, управления ЖКХ вывезли грузовик мусора, прошлогодней листвы и прочей дребедени. Работники администрации города обязательно в этом году примут участие в субботнике.

    #2098800
    AHAKOHDA
    Участник

    Я тоже не понимаю почему кто-то (работники администрации) должен ехать куда-то (на окраины) убирать, работники администрации такие же жители города как и мы с вами, они работают и жувут, и им хватает для субботника просторов в своих дворах и территории предприятия.А вот парковые зоны? пустыри? Убирать то их надо! И интерес вызывает в чьих это полномочиях, толь спецслужб толь школьников.

    #2098868
    Снежок1
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] А вот парковые зоны? пустыри? Убирать то их надо! [/quote] Надо[quote name='AHAKOHDA'] И интерес вызывает в чьих это полномочиях, толь спецслужб толь школьников. [/quote] Вообще это работа дворников. Но нет ничего плохого в том, что этим будут заниматься школьники. Я тоже этим занимался когда-то. Мне было интересно

    #2099016
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мстиславъ'] Вообще это работа дворников. Но нет ничего плохого в том, что этим будут заниматься школьники. Я тоже этим занимался когда-то. Мне было интересно [/quote]Вам было интересно подбирать шприцы да бычки?? )))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.