Традиционный общегородской субботник состоится в Комсомольске-на-Амуре 23 апреля

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2099020
    Снежок1
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Вам было интересно подбирать шприцы да бычки?? ))) [/quote]Не надо перевирать! Мне было интересно работать с коллективом, то бишь со своими одноклассниками. А шприцы и бычки не попадались мне

    #2099031
     VaIerik
    Участник

    Разговаривал с людьми которые ездили в Европу- как там на улицах чистенько и красиво. Вопрос к людям которые там прожили постоянно несколько лет.А что там тоже два раза в год … ? Или по другому решают вопросы уборки города и поддержания чистоты на улицах.Да я до сих пор не могу понять-может кто внятно объяснит. Зачем белить бордюры – ведь пару дождей и всё смоет ? Если говорить о красоте, то может лучше один раз стойкой краской покрасить? Тоже и про деревья- я не имею в виду плодовые, там понятно зачем белят ствол, а вот тополя зачем белить? Заняться больше нечем?

    #2099042
    Некий
    Участник

    Когда за границей ходишь по улицам, постоянно замечаешь дворников, которые подметают и убирают мусор. Эти люди работают постоянно и они есть везде. Они как часть городской архитектуры. А когда вы ходите по нашим улицам, замечаете ли вы тех самых дворников? Я уже не говорю, что постоянно, а хотя бы иногда. Причем не на тех улицах, которые примыкают ко всяким магазинам и которые убираются силами владельцев магазинов, а на остальных, ничейных так сказать, которые в зоне ответственности нашей доблестной администрации города. Вот например тротуар по ул.Вокзальной от магазина Ф-Март в сторону ул.Дикопольцева. Уже 25 лет этот тротуар засыпан битым стеклом и за 25 лет я ни разу не видел, чтобы там подметали. Конечно, ведь рядом пустая поляна, администрация города не может свалить на чужие плечи уборку этой улицы. А сколько еще таких улиц по городу?Никакие субботники не помогут исправить эту ситуацию, пока руководители города не начнут делать то, что они должны делать, а именно принимать меры по содержанию нашего города в должной чистоте. И тогда никакие ежегодные субботники будут не нужны.

    #2099049
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мстиславъ'] [quote name='bogdoma'] Вам было интересно подбирать шприцы да бычки?? ))) [/quote]Не надо перевирать! Мне было интересно работать с коллективом, то бишь со своими одноклассниками. А шприцы и бычки не попадались мне [/quote]Это где такой участок, что там нет, не одного бычка, их да же вокруг школы миллионы валяются.Детям хотя б перчатки да пакеты выделяли, а то родители их должны этим снабжать, да и какую нить мотивацию, что ли, например за самый чистый участок торт в 30 кг и т.д.А то иди да убирайся, ещё и за место уроков (наверно некоторых подготавливают к будущей профессии), или после 6 уроков, ребёнок не ел хочет домой прилечь отдохнуть, а тут на тебе пакет в зубы и иди корячься на благо города в виде бесплатной раб. силы.

    #2099056
    Снежок1
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Это где такой участок, что там нет, не одного бычка, их да же вокруг школы миллионы валяются. [/quote] Например, это футбольное поле, где раньше танки-пушки стояли. Не ручаюсь говорить, что этого на данный момент сейчас нет, но в моё время мне не попадалось[quote name='bogdoma'] Детям хотя б перчатки да пакеты выделяли, а то родители их должны этим снабжать, да и какую нить мотивацию, что ли, например за самый чистый участок торт в 30 кг и т.д. [/quote] Согласен, неплохо было бы всё это внедрить так сказать.[quote name='bogdoma'] или после 6 уроков, ребёнок не ел хочет домой прилечь отдохнуть, а тут на тебе пакет в зубы и иди корячься на благо города в виде бесплатной раб. силы. [/quote]Первый раз такое слышу. У нас если субботник и намечался, то никаких уроков не было ни до, ни после

    #2099062
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мстиславъ'] Первый раз такое слышу. У нас если субботник и намечался, то никаких уроков не было ни до, ни после [/quote]Ещё хуже, со всех уроков снимали, которые должны были быть в этот день -)

    #2099081
     VaIerik
    Участник

    [quote name='labrador'] Про помойки за городом не скажу… Но не думаю, что туда бедных школьников гоняют. [/quote]Я скажу. Постоянно школьники убирают за ул. Гагарина-Юбилейная-Магистральное щоссе, чуть не до самого Хладокомбината. Мусор в основном крупногабаритный, автопокрышки, строительный мусор… в общем мини свалка. Территория не благоустроенная, грязевые естественные водоемы… В общем жуть.

    #2099149
    morfei
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Основной объём работ по санитарной очистке и благоустройству города будет выполнен работниками различных служб ЖКХ и УК, как это бывало и прежде. [/quote]Честно говоря, я всегда думал, что это неотъемлемая часть их работы.. и заниматься этим они должны постоянно.. а, не [quote name='лаврентьев'] Они начнут убирать мусор уже с 11 апреля. [/quote][quote name='лаврентьев'] Работники администрации города всегда принимают участие в субботниках, и убирают территорию около административных зданий. [/quote]А, это наверное говорит, о том. что работа в администрации построена отвратительно.., раз даже у администрации работники различных служб не убирают и вы своими руками собираете грузовик мусора.. . Наверное стоит задуматься о том. как организована работа.. а, если у вас не получается, то тогда сами и убирайте мусор.

    #2099159
    Учитель
    Участник

    [quote name='Мстиславъ'] Первый раз такое слышу. У нас если субботник и намечался, то никаких уроков не было ни до, ни после [/quote]Очень часто бывают такие ситуации. Приходишь на работу, ни сном ни духом не ведая ни о чем, одета, соответствено, не по-рабочему… А тут объявляют:”После 3-4 урока выходим на уборку территории”. Вопрос: а почему заранее детям не объявили? Ответ: информация пришла после обеда, а бывает, что и в день уборки звонят и требуют выйти на уборку. Ни кульков, ни перчаток, естесственно, ни у кого нет. Да собственно, кого в верхах это интересует? Главное – чтобы на момент приехавшей проверки территория с воодущевлением убиралась, или уже блестела бы.

    #2099177
    корпоратив
    Участник

    у меня субботники ассоциируются с таким глобальным единением всех 4 или 5 курсов студентов нашей специальности, после которых у всех же этих курсов проходило совместное “чаепитие” до следующего утра [smile =)))] в школе выходили, убирались, деваться было некуда. на предприятии как субботники проходят – народ выйдет, 20-30 минут вениками помашут по воздуху, да обратно. смысл таких “субботников”, если люди понимают, что работу по уборке города должны делать соответствующие службы?если мой ребенок скажет “папа, я не хочу идти на субботник”, то он туда и не пойдет. я еще сам посмотрю территорию вокруг школы перед этим субботником.

    #2099267
    A_vision
    Участник

    Если честно, то прошлогодний субботник для меня лично прошёл как то вообще незаметно. Даже результата поначалу как то не заметил. Через пару дней наблюдал работу коммунальных служб и только после этого как то стало чище. Что то не верится мне в активность населения в этом году…

    #2099916
     VaIerik
    Участник

    Я строго-настрого запретила учителям школы выводить моего ребенка на принудительную уборку территории школы, под завуалированным названием – “субботник”! В противном случае сказала, что коль так, тогда пожалуйте всем учительсикм составом ко мне в квартиру наводить порядок, по принципу, ты мне- я тебе… И вопрос отпал сам собой… Плохая работка жилищно-коммунальных служб города не должна компенсироваться за счет детского труда, как впрочем и труда остальных граждан. Если кому хочется граблями поработать – пожалуйста, но обязывать считаю недопустимо!!

    #2099917
    bortsov
    Участник

    Капитализм характеризуется вещными отношениями людей и общественными отношениями вещей. Социализм – общественными отношениями людей в процессе труда. Все продается и все покупается – таков девиз буржуазного общества. Рынок предполагает оплату за труд.

    #2099923
     VaIerik
    Участник

    Было бы ещё здорово если бы мы строго настрого запретили, да ещё бы и жестко проконтролировали этот запрет, нашим детям мусорить и гадить на улицах, во дворах, в подъездах. Вот на прошлой неделе подростки заплевали, забросали бычками, осколками от разбитых пивных бутылок площадку первого этажа моего подъезда. И как пить дать им мамы говорили, хотя пару раз, что мусорить не хорошо.

    #2099927
    пчела
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Было бы ещё здорово если бы мы строго настрого запретили, да ещё бы и жестко проконтролировали этот запрет, нашим детям мусорить и гадить на улицах, во дворах, в подъездах. Вот на прошлой неделе подростки заплевали, забросали бычками, осколками от разбитых пивных бутылок площадку первого этажа моего подъезда. И как пить дать им мамы говорили, хотя пару раз, что мусорить не хорошо. [/quote]+1родители, откуда вы уверены, что ваш ребенок не курит за углом школы? и бутылки в кусты не бросает? наши дети и подростки – поколение 90ых – самая беcкультурная часть общества. они вообще не ценят чужой труд, потому что сами не работают, а чистых улиц и подъездов не видели никогда в жизни.в некоторых школах в субботники принято еще парты пастой от надписей оттирать и жвачки отскабливать. хорошая профилактика.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.