Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство бассейна в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2099865
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] При выборе площадки учитывалась привязка к сетям, транспортная доступность объекта, минимальное воздействие на зелёные насаждения. На данной площадке будет местно и бассейну и скверу. [/quote]Видимо плохо учитывали. А не рассматривали пустырь на той же Ленинградской, но в районе ДК”Авиастроителей”. Между банком Дзёмги и рынком “Комфорт”. Вот там пустырь, так пустырь. И никакие зелёные насаждения не пострадают. И выскажу “робкую” надежду, что они там могут появиться, после благоустройства территории по окончании строительства.

    #2099871
    Citizen
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Администрацией Ленинского округа было проведено обследование на предмет необходимости бассейна в округе. При опросах учителей, родителей, школьников, советов ветеранов было высказано мнение, что бассейн нужен. [/quote]Иван, опрос – полезное дело, но тогда, когда вопросы формулируются не “правильно”, а по сути предмета, и результаты опроса публикуются открыто. Потому возникает два сомнения: 1) общественность не видела результатов этого опроса; 2) не проводился общегородской опрос по теме “какой объект нужнее?”, ведь суть упомянутой программы финансирования именно в этом, а не в том, что нужен именно бассейн.[quote name='Ольга Щербакова vs лаврентьев'] согласно бюджетному законодательству РФ уже сегодня в муниципальных образованиях страны идёт работа по формированию таких заявок. В настоящее время Администрацией готовится перечень объектов, работ, предложений по закупке оборудования с расчётом привлечения инвестиции из средств бюджета Хабаровского края и федерального бюджета. [/quote]Например, я и некоторое количество моих знакомых считаем, что в ЛО нехватает центра детско-юношеского развития подобного Дворцу творчества на Интернациональном. Имеющейся сегодня Дом творчества в ЛО, абсолютно не удовлетворят потребности активно развивающегося округа.

    #2099874
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Предполагаемое место строительства бассейна ул. Ленинградская в месте пересечения с пр. Копылова. Сквер ветеранов при строительстве затронут не будет. Бассейн будет муниципальным. По имеющимся нормативам по числу бассейнов на количество жителей мы отстаём. У нас пять бассейнов, и лишь один в Ленинском округе. Администрацией Ленинского округа было проведено обследование на предмет необходимости бассейна в округе. При опросах учителей, родителей, школьников, советов ветеранов было высказано мнение, что бассейн нужен. [/quote]Хорошо, что не фонтан.Вы говорите про опрос, а какие ещё объекты были в данном опросе?У нас в городе есть хоть один тир, который отвечает всем нормам и стандартам?У нас в городе есть теннисный корт, который отвечает всем нормам и стандартам?Бассейн, учитывая загрязнения наших рек и озёр, это хорошо, но не ужели нам он крайне необходим?

    #2099891
    panda
    Участник

    [quote name='Катейка'] А планируется ли построить бассейн или другие сооружения в привокзальном районе? Здесь нет ни одного кинотеатра, ни одно бассейна. Одни дома, дома, дома… Даже фонтанов нет и памятников. [/quote]Предложение: Если будут демонтировать памятник Ленина, установить его в Привокзальном районе. Тому подобные достопримечательности при демонтаже тоже можно в Привокзалку. У нас ни тротуаров нормальных , ни деревьев, ни памятников, ни фонтанов, ни бассейнов,словом, ничего !!!

    #2099905
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Citizen'] Например, я и некоторое количество моих знакомых считаем, что в ЛО нехватает центра детско-юношеского развития подобного Дворцу творчества на Интернациональном. Имеющейся сегодня Дом творчества в ЛО, абсолютно не удовлетворят потребности активно развивающегося округа. [/quote]Детско-юношеский центр в Ленинском округе был, но занимал здание детского сада, которое теперь используется по прямому назначению. А центр переведен в здание УПК на ул. Амурской. Конечно, это маленькое здание с детским садом не сравнить, да и жилых домов в том районе немного, поэтому ничего хорошего из этих перестановок не вышло. Лучше бы УПК оставили.

    #2099911
     VaIerik
    Участник

    При строительстве такого объекта очень важен вопрос привязки с сетям – водоснобжение, водоотведение, тепло, и самый главный вопрос электричество. Тут ведь ещё важно не перегрузить имеющиеся сети, чтобы не оставить без света, воды и тепла рядом расположенные дома. Между банком “Дзёмги” и рынком где-то строить нельзя, где-то выделены земельные участки под жилищное строительство. В привокзальном районе сейчас идёт строительство многофункционального спортивного зала школы №23, который предназначен для занятий в нём детей всего мкр. В ЛО есть дом детского творчества, ДЮЦ “Дзёмги”, секции при “Смене”, кружки и секции при ДК “Авиастроителей”, ДК “Алмаз”, подразделение художественной школы, музыкальной школы, кружки и секции при школах.

    #2099930
    fotina
    Участник

    А почему бы не построить бассейн в районе Амурлитмаша. Там прекрасный пустырь напротив завода, остановка на магазине “Рассвет”.

    #2099973
    Цветик
    Участник

    Добавлю свой голос в пользу Амурлитмаша.Напротив магазина “Рассвет” есть подходящее место. И проблем с общественным транспортом быть не должно. Автобусы №24,28,33,14 ходят регулярно.

    #2100030
     VaIerik
    Участник

    Трудно понять логику нашей администрации. В местных СМИ регулярная реклама бассейна “Смена”. Знаю п себе – попасть туда ну очень просто. Единственное конечно ограничение- есть т.н. прайм-тайм, тут уж заранее надо позаботиться. Зачем куда-то “вбухивать” 15 млн. руб.? И это на 100% не окончательная цена вопроса. Цены на всё растут, а такое сооружение за два дня не построишь. Может лучше пару “деревяшек” расселить? Или около Амура ( реч.вокзал) парк в более нормальное состояние привести ? Да мало ли еще “горячих” проблем у города. Если же рассматривать строительство бассейна, как “правильное освоение” денежных средств то всё верно. Чем крупнее стройка, тем больше возможности “попилить”. Ну “попилили” же дорогу по ул.Гагарина.Такого качества дороги я еще не видел. Наверное я , не строитель, лучше бы заасфальтировал. Извините , но наглость поражает.

    #2100034
    unusual
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Зачем куда-то “вбухивать” 15 млн. руб.? И это на 100% не окончательная цена вопроса. Цены на всё растут, а такое сооружение за два дня не построишь. Может лучше пару “деревяшек” расселить? [/quote]Зато как красиво будет звучать в местных и федеральных СМИ отчет о сдаче в эксплуатацию Бассейна! Будут показаны кадры с перерезанием красной ленточки в присутствии высокопоставленных персон и счастливых горожан! Красиво! А потом на все вопросы о заботе о подрастающем поколении Вам будут приводить в пример затраченные миллионы на строительство бассейна.Деревяшки расселять – это другая статья, тут все сложно и хлопотно, их ведь в центре не поселят, а на окраины раскидают. Там для красной ленточки нет красивого фона. А то что подрастающее поколение из этих районов пополнит в недалеком будущем ряды безработных, несчастливых, малообеспеченных, незнающих куда себя деть горожан , это никого не волнует. Давно пора понять, что строительство всех этих громких объектов (фонтаны, бассейны и т.п.) – это прежде всего забота нашей власти о собственном имидже, а не о действительном улучшении качества жизни комсомольчан.Я не против бассейна. Пусть будет еще и бассейн шестой, седьмой… Каток, стадион. Это все нужные объекты. Но в городе, где люди живут в бараках, где в центре города невозможно дышать от вони из уличных туалетов, а воду люди для своих нужд вынуждены носить из колонки за 100-150 м., думать нужно в первую очередь не о шестом по счету бассейне!!!

    #2100036
    Миша
    Участник

    Кому нужен этот бассейн? В бассейне Смены ВСЕГДА очень мало посетителей… Ни разу не видел полной загруженности.Лучше бы построили крытый каток, который бы функционировал круглый год. Каток на Амурстали имеет ужасно неудобное месторасположение, вдали от всего города, поздним вечером оттуда сложно уехать, в летний период не работает, и при этом там огромная посещаемость – на корте тесно как полном автобусе

    #2100038
    unusual
    Участник

    [quote name='fotina'] Вот что по этому поводу говорит Иван Лаврентьев, советник главы города по связям с общественностью и СМИ: «Последние несколько месяцев Администрация проводила активную работу про привлечению инвестиций на строительство бассейна в Ленинском округе. Мы с депутатами госдумы этот вопрос проработали, и они подготовили письмо в Министерство спорта и туризма РФ с просьбой включить строительство бассейна в федеральную программу развития физкультуры и спорта. Сейчас этот вопрос рассматривается». [/quote]Уважаемый г-н Лавреньев, можно ли узнать фамилии депутатов принимавших решение о строительстве данного объекта. Это даст возможность избирателям понять, чем занимаются конкретные избранники народные. Существуют ли какие-либо запросы граждан о необходимости срочного строительства бассейна в ЛО, об острой нехватке подобного сооружения для жителей Комсомольска. Или наши депутаты руководствуются необходимостью освоить средства из бюджета. Имеется ли возможность для граждан города влиять на принятие подобных решений? Может быть провести опрос общественного мнения по данной теме? Ведь понятно, что бассейн не является объектом жизненно важным. В городе есть масса других проблем требующих незамедлительного решения.

    #2100054
    Адриана
    Участник

    [quote name='thumbtack'] Деревяшки расселять – это другая статья, тут все сложно и хлопотно, их ведь в центре не поселят, а на окраины раскидают. [/quote]Сейчас собираются строить дома для расселения жителей из деревяшек. Причём, в том же “Ауле”. Уже и слушания по поводу выделения земли под строительство объявили. Читайте новости. Территориально мало что изменится.[quote name='thumbtack'] А то что подрастающее поколение из этих районов пополнит в недалеком будущем ряды безработных, несчастливых, малообеспеченных, незнающих куда себя деть горожан , это никого не волнует. [/quote]То есть, по-вашему, именно район проживания определяет такие параметры, как работа, счастье, материальное положение и так далее? Хм… Я вот полжизни на Амурстали прожила, и ничего, всё у меня с этими параметрами в порядке. А кто-то вроде в центре живёт, но, увы, не всё так радужно в их жизни.Я думаю, в данном случае нужно участь, что краевые деньги (и, возможно, федеральные) пойдут на бассейн именно как на спортивный объект. То есть, данные деньги если бы не пошли нам, ушли бы на какой-нибудь другой бассейн или что-то в этом роде, только уже не в Комсе. В целом, я не против нового бассейна, но, на мой взгляд, как уже было сказано, можно было бы какой-нибудь другой спортивный объект “забабахать”. Про тир очень верно сказали. А то спортсмены-стрелки сейчас в жутком подвале на Московском занимаются стрельбой…

    #2100057
    unusual
    Участник

    [quote name='Адриана'] Сейчас собираются строить дома для расселения жителей из деревяшек. Причём, в том же “Ауле”. Уже и слушания по поводу выделения земли под строительство объявили. Читайте новости. Территориально мало что изменится. [/quote]Неужели Вы всерьез верите, что в дома построенные на месте “Аула”, поселят жителей деревяшек. Сильно сомневаюсь. Дома то построят, только в квартиры в них продадут, ну или выделят каким-нибудь срочно возникшим очередникам. Вы думаете у жителей деревяшек найдутся средства для покупки квартир. Тоже сомнительно. Им предоставят жилье где-нибудь на окраинах в высвобождаемом жилом фонде.[quote name='Адриана'] То есть, по-вашему, именно район проживания определяет такие параметры, как работа, счастье, материальное положение и так далее? Хм… [/quote]Да, я так думаю, что среда обитания во многом определяет будущее человека. А в “ауле” среда не самая подходящая для нормального развития. Весьма криминогенный райончик.И то , что из у некоторых выходцев из этой среды жизнь складывается благополучно, скорее исключение, чем правило.Я не против бассейна. Я против необдуманных действий администрации. Против показухи. Пример с деревяшками – просто пример. Может быть и другой объект нужнее.

    #2100062
     VaIerik
    Участник

    Слышал от людей, что не бассейн это будет, а аквапарк.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.