Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство бассейна в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2097647
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Perez'] Не нужно называть сквером или парком то, что фактически ими не является. Трезво взгляните на то место, которое планируют отдать под застройку? Стоит ли сохранять торчащие из глины с камнями редкие деревца в противовес нормальному зданию хотя бы с минимальной инфраструктурой? Взгляните трезво. [/quote]А Вы сами-то способны взглянуть трезво? Сквер на перекрестке Ленинградская – Копылова находится в отличном состоянии. Пока он выглядит разреженным, т.к. деревьям еще не дали дорасти до взрослого возраста. А когда дорастут, тогда и будет очевидно, что деревья посажены на правильном расстоянии друг от друга. Если же найдется участок, где действительно деревьев мало, проще дополнительно посадить недостающие, чем уничтожать весь сквер. Кстати, Лаврентьев называет этот сквер “сквером ветеранов”.[quote name='Perez'] У нас эти зеленые насаждения – пародия. А в некоторых зеленых насаждениях люди прощались со здоровьем, имуществом и жизнью. Я как пример приведу “березовую рощу” возле аккумуляторного. Я честно не понимаю ее защитников. Это было откровенное уродство, котором никто никогда не занимался и не занимался бы никогда. Более того у нас этой зелени, “легких природы”, целая тайга вокруг города, а тот маленький ущербный “пятачок леса в центре города” погоды не сделает. [/quote]А пример зеленых насаждений – не пародии – Вы можете привести?Вам достаточно тайги вокруг города, а остальным нужны зеленые насаждения и в черте города. И этих остальных большинство.А по бывшей лесополосе возле аккумуляторного завода в теме про [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=23472'] мечеть [/link] остались неотвеченные вопросы. Если у нынешней администрации руки дошли до этого леска, только когда понадобилось его вырубить, это не значит, что их преемники не нашли бы этому участку лучшее применение.[quote name='Perez'] Я поражаюсь нашему интернет-сообществу. Бассейн – не там и не нужен, гостиничный комплекс испортит ямочно-криминальную инфраструктуру парка-пародии, отменить строительство, торговый центр не нужен – некому покупать, мечеть – это вообще что-то сверхестественное и рудементарное. [/quote]Точнее, бассейн нужен, но не там (в сквере), а на пустыре.Про яму в парке “Строитель” уже был исчерпывающий ответ в [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/addmessage/?id=26440&id2=286658'] этой [/link] теме, повторю его: [quote name='Diva'] Если это спустить на тормозах, то мы родим новую тактику. Сначала будут убивать выбранный участок под благовидным предлогом, а потом, сокрушаясь, что он такой весь разрушенный, такой непривлекательный, такой небезопасный, будут строить на нем то, что захотят. [/quote]В этой же теме поднимался вопрос, что парки достались городу от предшественников наших правителей. А нынешняя администрация не только новых парков не заложила, но и старые превратила в пародии.Теперь об определениях “сверхъестественное” и “рудиментарное” по отношению к мечети. Можете перевести? ( особенно второе).Насчет торговых центров – ну когда-то же надо будет остановиться? Населения все меньше, а торговых центров все больше. Иван Викторович, действительно ли на пустыре возле Дома книги запланирован очередной торговый центр? Если да, то где была опубликована информация об этом строительстве?

    #2101240
     VaIerik
    Участник

    Когда в начале 70-ых строили пристройки к дворцу судостроителей, в одной из которых располагался бассейн, в городе гораздо большее количество людей, чем сейчас, жило в ветхом, деревянном фонде, очень много людей жило в комуналках. В городе не хватало детских садов, и родители водили своих маленких детей к бабушкам, причём зачастую не своимю. Не смотря на всё это бассейн построили, и он очень пригодилсянескольким поколениям комсомольчан. Уверен, тоже будет и с новым бассейном.Я уже писал, что перед планированием нового бассейна, администрацией Ленинского округа проводилось изучение мнения учителей, школьников, ветеранов. Очень многие высказывались за строительство бассейна. В этой связи не совсем понятно, почему противники строительства бассена абсолютизируют только своё мнение. Принебрежительно называя своих аппонентов “кучкой”.Комсомольчане, те кто не остался равнодушным, на выборах избрали главу города и депутатов городской Думы, и тем самым делегировали им часть своих прав на принятие решений по наиболее важным вопросам городской жизни. Согласен с тем, что необходимо больше привлекать граждан к решению общегородских проблем. Но по каждому вопросу референдум проводить не будешь. Для оперативного их решения и существуют органы местного самоуправления. Тут стоит добавить, что в ноябре проект местного бюджета выносился на публичные слушания, а там была стать расхоов на проектирование обсуждаемого объекта, однако никто никаких замечаний, предложений в администрацию города не подал.Не совсем понятно настойчивое мнение “стройте где-нибудь на пустыре”. Я уже ниоднократно указывал причины, по которым была выбрана именно эта площадка.Про площадку у Дома книги я не располагаю никакой информацией.

    #2101257
    Бывалый
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Я уже писал, что перед планированием нового бассейна, администрацией Ленинского округа проводилось изучение мнения учителей, школьников, ветеранов [/quote] господин лавреньтьев – что то вданном посте я не вижу чтоб было написано чтоб опрашивали жителей ближлежащих домов где предпологается строительство? учителя школьники ветераны это конечно хорошо но а мнение живующих рядом я смотрю вам безразлично . а оно поверте крайне отрицательно. учителя школьники ветераны пришли в бассейн и ушли а мне и моим соседям жить возле такого шумного обьекта. когда же вы власть повернетесь лицом к людям. ? и еще я живу на втором этаже и даже у нас в данное время напор холодной воды очень маленький. и какой он будет когда все воду будет отбирать бассейн. и поэтому ваши доводы что в данном месте есть резервы для подключения бассейна к комуникациям не выдерживают критики

    #2113249
    ankkom
    Участник

    Строить-то хоть начали, если и так уже все решили и постановили?

    #2113253
    V3-Ever
    Участник

    Еще не начали. Часто там проезжаю на велосипеде – в радиусе пары километров там единственное приличное место отдыха и прогулок на воздухе. В будущем мог быть минипарк. Но его хотят снести ради бассейна….?!

    #2113254
     VaIerik
    Участник

    Начать строительство предполагается во второй половине осени

    #2113258
    Gooser
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Начать строительство предполагается во второй половине осени [/quote]Время года выбрано из соображений, что деревья уже облетят и не так в глаза будет бросаться?

    #2113267
     VaIerik
    Участник

    Потребовалось время на привлечение инвестиций из краевого и федерального бюджета, на проектирование объекта, на экспертизу проектной документации. Необходимо также время на подготовку документации для аукциона по определению подрядчика. Кроме того, после подачи документов на проведение аукциона, до дня аукциона должен пройти месяц.

    #2113282
    ankkom
    Участник

    [quote name='Gooser'] [quote name='лаврентьев'] Начать строительство предполагается во второй половине осени [/quote]Время года выбрано из соображений, что деревья уже облетят и не так в глаза будет бросаться?[/quote]Осенью, т.к. наверное зимой копать земля мягче будет… 🙂

    #2113291
    Emperor
    Участник

    Лучше бы эти деньги потратили на благоустройство города! Дороги отремонтировали,урны расставили. Снячала порядок в городе наведите, ув. г-н Лаврентьев, а потом уже тратьтесь хоть на бассейны, хоть на кафешки, хоть на фонтаны

    #2113304
     VaIerik
    Участник

    во-первых, бассейн будет строится в основном за счёт краевых и федеральных средств. это деньги целевые, их на другие нужды не пошлёшь.во-вторых, одно другому не мешает.в-третьих, бассейн объект социальный, там будут наши дети заниматься, и взрослые тоже.в-четвёртных, кафе за счёт городского бюджета не строят.в-пятых, ежегодно в бюджете города выделяются средства на благоустройство. например в следующем году планируется выделить 429 млн. рублей.

    #2113515
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Не совсем понятно настойчивое мнение “стройте где-нибудь на пустыре”. Я уже неоднократно указывал причины, по которым была выбрана именно эта площадка.Про площадку у Дома книги я не располагаю никакой информацией. [/quote]Если администрация решила осчастливить Дземги бассейном на месте сквера ветеранов, значит, осчастливит.Иван Викторович, после Вашего ответа прошло 5 месяцев. Теперь Вы располагаете информацией про площадку у Дома книги? Действительно ли там собираются строить торговый центр? Рассматривалась ли эта площадка как возможная для строительства бассейна, если нет, то почему? По нескольким пунктам эта площадка больше подходит для строительства бассейна, чем сквер ветеранов (более выгодное географическое положение, бОльшая удаленность от “Смены”, отсутствие зеленых насаждений, меньшее количество жилых домов вокруг).

    #2113766
     VaIerik
    Участник

    Я уже указывал те причины, по которым было выбрано место для строительства бассена в районе пересечения Копылова и Ленинградской. Это и удобное географическое положение, и самое главное – инженерные коммуникации. При строительстве такого объекта этот вопрос чрезвычайно важен. Их близость и удобное расположение влияет и на стоимость строительства. О возможном возведении торгового центра у “дома книги” я ничего не слышал.

    #2113774
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] удобное географическое положение, и самое главное – инженерные коммуникации. При строительстве такого объекта этот вопрос чрезвычайно важен. Их близость и удобное расположение влияет и на стоимость строительства. [/quote]очень неразумное объяснение… почему же вы не строите бассейн-дублер на пустыре возле здания администрации ЛО

    #2123971
    KSandra
    Участник

    Интересно получается…сначала облагораживали территорию сквера, соответсвенно выделялись деньги на благоустройство территории, озеленение, асфальтирование дорожек, установку лавочек и т.п…а сейчас выделены деньги чтобы это все разрушить и построить бассейн…мне кажется на лицо пустая трата денег..зачем тогда было тратить деньги на обустройство сквера???

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.