Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство бассейна в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2100055
     VaIerik
    Участник

    Аквапарк обычно занимает площадь больше, чем бассейн. Если действительно собрались строить аквапарк, сквер на перекрестке Ленинградская – Копылова доживает свои последние дни.

    #2100082
    remzar
    Участник

    Деньги федеральные. А сколько в городе бассейнов принадлежащих именно городу? Сколько из них в Ленинском округе?

    #2100091
    6PAT
    Участник

    Всегда деньги тратятся только в реальности куда уйдет деньги :

    #2100096
     VaIerik
    Участник

    А вот интересно – при реконструкции Смены гр. Пекарш сотоварищи похвалялся что КнААПО влупило туда 150 млн. руб (дай бог памяти).А тут всего 15. Говорят, при подготовке площадки под мечеть и ТЦ на перекрестке Кирова-Ленина сквер вырубили за 4 млн (мож врут конечно), то что ж при таких расценках можно сделать за 15 млн? Яму вырыть? А водичкой глядишь к осени сама заполнится 🙂

    #2100112
    unusual
    Участник

    [quote name='remzar'] Деньги федеральные. А сколько в городе бассейнов принадлежащих именно городу? Сколько из них в Ленинском округе? [/quote]А какая разница? Вы что думаете туда вход бесплатный будет, если он построен на бюджетные деньги. Его потому и строят, что планируется прибыль получать.

    #2100158
    _Lorik_
    Участник

    Бассейн,конечно,нужен! И в советские времена его собирались строить на Амурлитмаше в районе между Рассветом и д/к Алмаз. Там и строить надо.

    #2100187
     VaIerik
    Участник

    Речь идёт именно о бассейне. Сейчас в муниципальной собственности два бассейна (дворец творчества детей и молодёжи и спортивный комплекс “Металлург”). Все они расположенны в Центральном округе. В этом году из городского бюджета выделены средства на проведение проектно-изыскательских работ по строительству бассена. В основном мы рассчитываем привлечь для строительства бассейна краевые и федеральные средства. Если мы не будем биться за эти деньги на них построят бассейн, или другой объект в любом другом городе, но не в нашем. 15 млн. рублей это деньги только на начало работ.

    #2100190
    Vanshulin
    Участник

    Абсолютно согласен с тактикой администрации.Хабаровск себе так полгорода отстроил,составляет проект за копейки,а потом на всех уровнях трубят что на реализацию нужны деньги,и ведь выбивают.А плакаться нужен или не нужен бассейн это глупо.Мне вот например нужен,перестал ходить в Смену так-как там постоянно много народу по вечерам.Да и вопрос не стоит так что лучше бы построить,вопрос стоит либо бассейн,либо ничего.Я за бассейн!

    #2100205
    Citizen
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] Хабаровск себе так полгорода отстроил,составляет проект за копейки,а потом на всех уровнях трубят что на реализацию нужны деньги,и ведь выбивают. [/quote] “Объект” не равно “бассейн”.[quote name='Vanshulin'] плакаться нужен или не нужен бассейн это глупо [/quote]Глупо вообще плакаться, а здесь речь идет о пренебрежении к мнению граждан, начиная от объекта строительства, заканчивая местом. На всё на это должны работать механизмы учёта реального мнения граждан.[quote name='Vanshulin'] Да и вопрос не стоит так что лучше бы построить,вопрос стоит либо бассейн,либо ничего. [/quote] Да с чего же Вы это решили?! О том то и речь, что программа финансирования не указывает на финансирование именно бассейнов.Разговор был бы конструктивнее, если бы ссылка на документы нашлась. Верно, Иван Лаврентьев? Покажите, пожалуйста, как такие решения принимаются, какой документ лежит в основании обсуждаемой темы?!

    #2100223
    shin
    Участник

    Выделят 15 миллионов…. А до строительства дойдет как обычно половина.

    #2100249
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] В основном мы рассчитываем привлечь для строительства бассейна краевые и федеральные средства. Если мы не будем биться за эти деньги на них построят бассейн, или другой объект в любом другом городе, но не в нашем. 15 млн. рублей это деньги только на начало работ. [/quote]Вот именно в этих предложениях и “заложена” изначальная проблема системы местного самоуправления и государства в целом.Я извиняюсь спросить, а что это за деньги? Это деньги налогоплательщиков. Мои, моего соседа по лестничной клетке и Ваши г-н Лаврентьев. Почему кто-то решил, что на мои деньги мне надо построить именно бассейн, а если я откажусь, то мне “фигу скрутят”. Я выбрал депутатов различного уровня, они наняли , грубо говоря, менеджеров и теперь мне говорят- подвинься в сторону? А может им подвинуться, раз они не хотят учесть мое мнение.Представляю , что бы сделали бы жители США, если бы их деньги ( налоги) бахнули бы в “программу разведения белых медведей в Африке”.Вот пока наша местная админитсрация ведет себя подобным образом- ой спасибочки за денежку., ничего толкового у нас не будет. А нужны эти деньги городу или не нужны не важно. А спорить и естественно наживать себе врагов наверху это не наш стиль. Кстати Ишаев в этом плане кое-что из себя представлял.

    #2100283
    Citizen
    Участник

    [quote name='Dachnik'] А спорить и естественно наживать себе врагов наверху это не наш стиль. [/quote] А у городской администрации представления не хватает на то, что если они научатся выстраивать диалог со своими горожанами и, на уровне городского референдума, научатся получать поддержку предлагаемым проектам, а до того достаточную разъяснительно-консультационную работу вести; то и деньги на такие проекты пусть только попробуют не выделить! Два завода на денёк остановятся и вуаля, федеральная власть считаться начнёт!Конечно же, остановка заводов – мера очень крайняя и до её применения много ещё каких политических средств есть, но это только, если глава города интересы горожан изучает и отстаивает, а не интересы некой партии власти и горстки пильщиков.Нет, градоуправленцы наши увереннее себя чувствуют в обратном ориентировании. Им выгоднее с федеральным центром заигрывать, а не с собственными земляками Дружить! Ведь земляки то голосовали и голосовать будут как надо …Прошу здесь учесть, что это моё оценочное суждение, которое формируется на основании таких вот проектов, развивающихся таким вот образом![quote name='Dachnik'] Кстати Ишаев в этом плане кое-что из себя представлял. [/quote]А нам, комсомольчанам, с того толку? Хватит уже наверное баринов сильных искать, пора самим сильнее становится.

    #2100382
    Бывалый
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Предполагаемое место строительства бассейна ул. Ленинградская в месте пересечения с пр. Копылова. Сквер ветеранов при строительстве затронут не будет. [/quote] а можно поточнее узнать место строительства? я вот живу как раз на этом перекрестке по адресу лениннградская 55 и уменя как и наверное у многих жителей этого дома не вызывает восторга что под моими окнами будет происходить строительство будет шум и грязь а впоследствии после строительства в нашем дворе будет стоянка автомобилей приезжающих в бассейн. иного места как под окнами моего дома я не вижу

    #2100443
    maff
    Участник

    [quote name='Некий']Регулярно хожу в бассейны и часто бывает, что я там плаваю один. Зачем нам еще один пустующий бассейн? [/quote][quote name='Миша'] Кому нужен этот бассейн? В бассейне Смены ВСЕГДА очень мало посетителей… Ни разу не видел полной загруженности.Лучше бы построили крытый каток, который бы функционировал круглый год. Каток на Амурстали имеет ужасно неудобное месторасположение, вдали от всего города, поздним вечером оттуда сложно уехать, в летний период не работает, и при этом там огромная посещаемость – на корте тесно как полном автобусе [/quote]Присоединяюсь. Сам хожу в бассейн. И не видел на Смене толпы народу. в ЗЛК куда больше посещаемостьПо поводу строительства бассейна нужно провести голосование.

    #2100449
    L1ght
    Участник

    [quote name='maff'] [quote name='Некий']Регулярно хожу в бассейны и часто бывает, что я там плаваю один. Зачем нам еще один пустующий бассейн? [/quote][quote name='Миша'] Кому нужен этот бассейн? В бассейне Смены ВСЕГДА очень мало посетителей… Ни разу не видел полной загруженности.Лучше бы построили крытый каток, который бы функционировал круглый год. Каток на Амурстали имеет ужасно неудобное месторасположение, вдали от всего города, поздним вечером оттуда сложно уехать, в летний период не работает, и при этом там огромная посещаемость – на корте тесно как полном автобусе [/quote]Присоединяюсь. Сам хожу в бассейн. И не видел на Смене толпы народу. в ЗЛК куда больше посещаемостьПо поводу строительства бассейна нужно провести голосование. [/quote]регулярно хожу в бассейн, по утрам в “Смене” очень много народу, при этом 98% посетителей – женщины 50+лет, 150+кг. В последнее время постоянно ~6 человек на дорожке. Плавание напоминает игру в шашки. Одобряю новый бассейн в ЛО.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.