Около 15-ти миллионов рублей выделят из краевого бюджета на строительство бассейна в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2100459
    Citizen
    Участник

    [quote name='maff'] По поводу строительства бассейна нужно провести голосование. [/quote]Очередной голос в поддержку предложенного.Очень жаль, что этот форум устроить опрос не позволяет, потому приглашаю к себе (ссылка под фото) для участия в опросе на обсуждаемую тему.Необходимо выявить мнение комсомольчан по проекту строительства социально-значимого объекта в городе. И довести эти сведения до администрации, если уж они затрудняются это сделать сами.

    #2100626
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Citizen'] [quote name='maff'] По поводу строительства бассейна нужно провести голосование. [/quote]Очередной голос в поддержку предложенного.Очень жаль, что этот форум устроить опрос не позволяет, потому приглашаю к себе (ссылка под фото) для участия в опросе на обсуждаемую тему.Необходимо выявить мнение комсомольчан по проекту строительства социально-значимого объекта в городе. И довести эти сведения до администрации, если уж они затрудняются это сделать сами. [/quote]Чего вы собрались голосовать? Администрация решила, значит будет. Лаврентьев, говорил, что шёл опрос , конечно опросили школьников и учителей близ лежавших районов, и могу поспорить говорили, типа нужен ли вам бассейн или нет, а не «что бы вы хотели», собрали кучку голосов и всё. А на остальных граждан просто наплевать.

    #2100646
     VaIerik
    Участник

    Бассейн нужен, в СК “Смена” народу всё больше и больше, особенно в самое востребованное время – после 18.00. Если на дорожке больше 3-х человек плавать уже затруднительно, а если ещё и половина бассейна занята группами типа акваформинг… Место выбрано достаточно удобное – легко подъехать, центр Дзёмог, от сквера там одно название, скорее это место выгула собак со всеми вытекающими… и место для распития пива/щёлканья семечек и т.п. на редко расположенных скамеечках. Кроме того сквер (если бы он там был) актуален месяцев 5 в году, а вот бассейн – круглогодично.

    #2100647
    Diva
    Участник

    [quote name='parker_pro'] Место выбрано достаточно удобное – легко подъехать, центр Дзёмог, от сквера там одно название, скорее это место выгула собак со всеми вытекающими… и место для распития пива/щёлканья семечек и т.п. на редко расположенных скамеечках. Кроме того сквер (если бы он там был) актуален месяцев 5 в году, а вот бассейн – круглогодично. [/quote]Вот и представители администрации подтянулись… И судя по озвученному сквер таки сохранять не предполагается. Господин Лаврентьев когда можно будет увидеть проект? Будет ли общественное обсуждение? Поддержка мнения администрации города всегда исходит от только (или недавно) зарегистрированных посетителей. Смешно – потому что нелепо. Грустно – потому что держат за идиотов.

    #2100688
    Мудрец
    Участник

    Чтобы иметь представление о состоянии сквера лучше посмотреть на [link url='http://fotki.yandex.ru/users/guzhov-viktor/view/336618/?page=0&ncrnd=5438'] его [/link], а потом уж рассуждать нужен он такой или нет! Стоит на этом месте строить что либо или оставить таким?

    #2100692
    Neo1972
    Участник

    [quote name='Diva'] Поддержка мнения администрации города всегда исходит от только (или недавно) зарегистрированных посетителей. [/quote] Мне думается Вы глубоко заблуждаетесь. Просто вам, что не предложи построить всё плохо. Гостиничный комплекс вам не нужен, мечеть вам не нужна, фонтанов вам хватает зачем новые строить. Теперь вот бассейн тоже плох. Я вот например обеими руками за бассейн. Чем больше спортивных сооружений в городе будет тем лучше. Понятно что сколько людей столько и мнений… Кому то каток нужен, кому то тир, а кому то просто в очередной раз предоставился случай кинуть камень в администрацию города. Вон дескать, что задумали, бассейн построить…

    #2100693
     VaIerik
    Участник

    2 Diva: к счастью не являюсь представителем администрации города, работаю в другой сфере. Побуждающим мотивом зарегистрироваться на сайте стало желание высказаться по данному вопросу, но ваша бдительность порадовала 🙂 Я всегда “за” общественные обсуждения вопросов, касающихся организации нашей жизни и досуга, но эта тема не данной ветки форума. В данном случае я являюсь лицом заинтересованным, потому как и живу рядом со “сквером” и бассейн посещаю относительно часто. Моё мнение – и бассейну быть и ущерб зеленым насаждениям минимизировать (деревья там высажены неравномерно, поэтому можно “поиграть” с расположением здания).

    #2100703
    Бывалый
    Участник

    [quote name='parker_pro'] В данном случае я являюсь лицом заинтересованным, потому как и живу рядом со “сквером” и бассейн посещаю относительно часто. Моё мнение – и бассейну быть и ущерб зеленым насаждениям минимизировать (деревья там высажены неравномерно, поэтому можно “поиграть” с расположением здания). [/quote] я так же живу рядом с преполагаемым строительством и мое мнение противоположное – мне и большинству жителям нашего дома этот бассейн под окнами не нужен. сейчас это тихое , летом зеленое место. при строительстве шум и грязь . а после строительства опять же шум и весь двор будет забит автомобилями. лично я думаю мнение жителей близлежащих домов никто не учитывал потому что заранее знали реакцию на это строительство.

    #2100704
     VaIerik
    Участник

    [quote name='parker_pro'] Моё мнение – и бассейну быть и ущерб зеленым насаждениям минимизировать (деревья там высажены неравномерно, поэтому можно “поиграть” с расположением здания). [/quote]Где же Вы там будете лавировать между деревьями, бассейн это все-таки не фонтан. У меня не возникло дополнительных вопросов после ответа Лаврентьева на вопрос о пустыре между банком “Дземги” и рынком “Комфорт”, я и раньше предполагала, что вся земля там давно распределена.Но на мой вопрос о пустыре между Домом книги и 55 домом по пр. Победы ответа не последовало. Иван Викторович, ответьте, пожалуйста, что препятствует строительству бассейна в этом месте.

    #2100806
    overpro
    Участник

    [quote name='Маргаритка'] Между банком Дзёмги и рынком “Комфорт”. Вот там пустырь, так пустырь. И никакие зелёные насаждения не пострадают. [/quote] как вы думаете почему там до сих пор нету домов? и также нет домов между московским 10 и 14. там же высокоэтажное стоить нельзя.

    #2100815
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] [quote name='Маргаритка'] Между банком Дзёмги и рынком “Комфорт”. Вот там пустырь, так пустырь. И никакие зелёные насаждения не пострадают. [/quote] как вы думаете почему там до сих пор нету домов? и также нет домов между Московским 10 и 14. там же высокоэтажное строить нельзя. [/quote]А почему строить нельзя? Этот пустырь со всех сторон окружен многоэтажными домами. Московский 10 и 14 тоже многоэтажные.

    #2100817
    Бывалый
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] . В этом году из городского бюджета выделены средства на проведение проектно-изыскательских работ по строительству бассена. [/quote] конкретно и как можно точнее уважаемый господин Лаврентьев вы можете сказать возле какого дома планируется строительство?

    #2100887
     VaIerik
    Участник

    Я уже указывал основные причины выбора площадки под строительство. Среди них очень большое значение имеет возможность подключения к сетям, особенно к электросетям, рассчитаным на определённую нагрузку. Сделать это в ЛО достаточно сложно. Я разговаривал с руководством управления капитального строительства администрации города, они говорили о том, что бассен “посажен” таким образом, чтобы максимально минимизировать ущерб скверу ветеранов.Проектирование бассена ещё не началось. Как только он будет закончен обязательно устроим его презентацию.Для более максимального развития социальной инфраструктуры города одних ресурсов муниципального бюджета недостаточно, поэтому администрация города старается привлекать в Комсомольск федеральные и краевые инвестиции, участвуя в целевых федеральных и краевых программах. Примеры – строительство подземного водозабора, реконструкция очистных сооружений, искусственное футбольный газон на запасном поле “Авангарда”, строительство спортзала у стадиона “Авангард”, строительство спортзала у школы №23, капитальный ремонт жилья, за счёт федерального фонда содействия ЖКХ, участие в программе по переселению граждан из ветхого жилья. Можно долго спорить перед кем мы “прогибаемся”, какие заводы нужно останавливать и т.д. и т. п., но в город приходят живые деньги, на них мы строим социальные объекты. Да, мы и сами участвуем в этих проектах финансово, вкладываем в них деньги из муниципальной казны, но без федеральных и краевых средств было бы намного сложнее. Если бы мы не цеплялись за эти деньги они бы ушли в другие города. Вот сейчас в Хабаровске завершается строительство бассена для бывшего технического университета. Строительство идёт за федеральные средства. И никто не говорит, что в краевой столице слишком много бассенов.

    #2100956
    unco
    Участник

    [quote name='Бывалый'] мое мнение противоположное – мне и большинству жителям нашего дома этот бассейн под окнами не нужен [/quote]Видите ли, “вы и жители окружающих домов” – это от силы несколько сотен человек. К тому же я ооооочень сильно сомневаюсь, что именно вашу точку зрения большинство “жителей окружающих домов” поддерживают. Может, вы поквартирный опрос проводили, подписи собирали? Так чего тогда за всех говорите?!А во-2-ых, на Дземгах живут не только “жители окружающих домов”. И бассейна одной Смены (которая к тому же регулярно закрывается на ремонты) явно недостаточно.Вы сами-то в бассейн ходите? Очень сомневаюсь. Абсолютно в точку сказал(а) L1ght, что после 18.00 в Смене – как в селедок в бочке, к тому же так живоописанные тетки по 150кг, почему-то не желают все “кучковаться” на одной дорожке, а равномерно заполняют все дорожки, и нормально, в удовольствие поплавать (именно поплавать, а не побултыхаться) практически нереально. Лично я был бы счастлив, если бы бассейн был в 3-х минутах ходьбы от моего дома. А шум и грязь стройки… что ж, когда-то и ваш дом, в котором вы живете, тоже строился, и мешал шумом и грязью.

    #2100957
    Citizen
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Можно долго спорить перед кем мы “прогибаемся”, какие заводы нужно останавливать и т.д. и т. п., но в город приходят живые деньги, на них мы строим социальные объекты. Да, мы и сами участвуем в этих проектах финансово, вкладываем в них деньги из муниципальной казны, но без федеральных и краевых средств было бы намного сложнее. Если бы мы не цеплялись за эти деньги они бы ушли в другие города. Вот сейчас в Хабаровске завершается строительство бассена для бывшего технического университета. Строительство идёт за федеральные средства. И никто не говорит, что в краевой столице слишком много бассенов. [/quote]Иван, да как же Вы и коллеги ваши не поймёте. Не против строительства мы выступаем, а за учет мнения горожан, особенно тех, кто на форумы эти и попасть не в состоянии.Например, не нужнее ли бассейн в привокзальном районе, как и любой спортивный объект там? “Новое Ленина” вообще ощущают себя изгоями. То что там происходит с молодёжью – страшно! В чём проблема рассмотреть вопрос о строительстве этого бассейна в том районе? Там и мест полно для этого. [quote name='unco'] Абсолютно в точку сказал(а) L1ght, что после 18.00 в Смене – как в селедок в бочке, к тому же так живоописанные тетки по 150кг, почему-то не желают все “кучковаться” на одной дорожке, а равномерно заполняют все дорожки, и нормально, в удовольствие поплавать (именно поплавать, а не побултыхаться) практически нереально.Лично я был бы счастлив, если бы бассейн был в 3-х минутах ходьбы от моего дома. [/quote]А у кого-то никакого бассейна нет и в полу-часе езды, на Юбилейке например. Если срочно не начать социализацию районов, Пирогова-Магистралки-Юбилейки-НовоеЛенино, то подрастающее там поколение станет серьёзной проблемой для города.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.