Афоризмы преподов!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1868426
    AxL
    Участник

    [quote name='w3d'] 2 Android: ты угадал, стопудово %)А однажды он нам рассказывал о траектории полёта тела в свободном падении на примере разбившегося Шаттла… Вот такой любитель чёрного юмора. [/quote]похоже не одним вам! любит он эту историю и как всегда в своем репертуаре!”Русский человек не любит делить(ся), он может прибавть и отнять”

    #1868428
    matador
    Участник

    2 AxL & w3dну господа согласитесь что пример достаточно яркий чтобы привлеч ваше внимание, или вы бы предпочли вместо шатла камень?

    #1868454
    w3d
    Участник

    Да, господин matador, я предпочёл бы вместо шаттла камень. Моё внимание никогда не требовалось привлекать такими способами. Да и вообще, юмор, связанный с гибелью людей, может и уместен, но не из уст преподавателя на лекции. ИМХО, конечно.

    #1868467
    4увак
    Участник

    1.По канатам без мата не лазить! 2.Сугробы намело выше окон. Безличное предложение, потому что неизвестно, кто там этим под окном занимался. 3.не нарывайся на ответ! 4.я буду сидеть, стоять и молчать! 5.живительный глюкоген 6.так! Девочки на последнем столе! 7.пешеходный переезд 8.неприятно наблюдать, как состояние легкого бешенства посещает наших учеников? 9.возбуждающие нейроны?. И тормозящие? 10.отсядь от нее! Пусть одна развлекается! 11.и потом будите краснеть, синеть и пускать пузыри! И не важно, с какой стороны у тебя тюбетейка?. 12.потоки очумелого сознания 13.кончало ноординат 14.Ты что, в своем уме? (ударение на слово ?в своем?) 15.временные нервные связи, которые возникают на задних партах, меня не устраивают 16.спинномозговые рефлексы извращаются 17.вашу работу по лит-ре можно разделить на две категории: бред и горячечный бред. 18.нет, вы на нее посмотрите: сидит и жует мне в лицо! 19.во времена Шекспира рода для женщины были смертельным аттракционом. 20.классный час + биология = Кто не сдал деньги на мозги? 21.физика: О ветровое стекло движущегося автомобиля ударился комар. Сравните силы, действующие на комара и на машину, во время удара. 22.Английский – прикол над уителями: You are left! You are false!

    #1868552
    Шах Ирана
    Участник

    “Почему у вас волебольная сетка натянута как %?дон?!Если вы и в жизни так,детей и внуков не ожидайте!”

    #1869017
     VaIerik
    Участник

    Хоть я и окончил Универ в этом году, но у меня остались теплые воспоминания о Черепанове,и его высказывания, особенно запомнилось “а что будет, если мы проквантуем это поле?” и его-же ответ – Сколько поле не квантуй, все равно получишь…….неправильно вы подумали, студент, получишь БЕСКОНЕЧНОСТЬ !!Вот так

    #1869090
    matador
    Участник

    [quote name='w3d'] Да, господин matador, я предпочёл бы вместо шаттла камень. Моё внимание никогда не требовалось привлекать такими способами. Да и вообще, юмор, связанный с гибелью людей, может и уместен, но не из уст преподавателя на лекции. ИМХО, конечно. [/quote]Уважаемый, возможно ваше внимание действительно не приходилось привлекать подобными примерами, но теперешние студы несколько иначе относятся к учебе, т.о. подобный прием вполне применим

    #1869147
    w3d
    Участник

    Не согласен. Нынешние студы ничем не отличаются от прошлых. Люди во все времена одинаковы. Для большинства учёба – повинность (для меня в общем, тоже было так, просто я был более дисциплинирован). Наверное, это нормально %)Просто подобный юмор, как у препода г-на Ч., не поможет привлечению внимания к учёбе, если вы об этом. Для студентов это всего лишь лишний повод поржать на лекции, вот и всё %)

    #1869151
    atSix
    Участник

    w3d, я на эту тему с многими преподавателями общался, и большинство говорят, что отличаются, причем существенно. А вот реальный, недавно произнесенный на паре одного преподавателся ФЭМа перл. Правда наоборот – со стороны студента:”А вот вы нам вчера говорили, что вот здесь нужно делить на 2, а сегодня говорите, что умножить на 0.5, как правильно то?”

    #1869255
    Gans
    Участник

    любимая фраза наших учителей: когда на меня учитель кричит я ей говорю А что я СДЕЛАЛ??ну она мне отвечает: ВОТ именно не ЧЁ не сделал!!)))

    #1869294
    Gudim
    Участник

    Преподаватель военной кафедры:-ты так зайдешь в класс, а мне за твою строевую подготовку придется выслушать два килограмма спермы и отвечай потом на вопросы- почему ты не трамвай и не ездишь по рельсам!

    #1869308
    Шах Ирана
    Участник

    Вот ты Токмаков молчишь и то не по русски!

    #1869408
    matador
    Участник

    [quote name='w3d'] Не согласен. Нынешние студы ничем не отличаются от прошлых. Люди во все времена одинаковы. Для большинства учёба – повинность (для меня в общем, тоже было так, просто я был более дисциплинирован). Наверное, это нормально %)Просто подобный юмор, как у препода г-на Ч., не поможет привлечению внимания к учёбе, если вы об этом. Для студентов это всего лишь лишний повод поржать на лекции, вот и всё %) [/quote]Если бы люди били во все времена одинаковы то мы до сих пор сидели на пальме и ели бананы.если изменить смысл: да во все времена встречались индивиды которые хотели большего от жизни. так вот сейчас число таких людей уменьшается. большинство предпочитает идти по накатанной: промучился в школе (или других промучил), просидел в институте (за деньги или если мозгов хватило безплатно), получил диплом и айда на работу.вроде бы результат не изменяется: каждый год лбди получают дипломы, но вот качество этих дипломов оставляет желать лучшего. и это не зависит от преподавателей, в первую очередь это зависит от студента, от его желания получать знания. а его нет. вывод: знаний тоже нет.

    #1869473
    AcidMaster
    Участник

    А у нас профессор в конце первой лекции по вышке сказал. “Ребята, давайте быстренько кончайте, если будут проблемы мои телефон ХХХ-ХХ-ХХ”. Все были в ауте

    #1869478
    w3d
    Участник

    [quote name='matador'] Если бы люди били во все времена одинаковы то мы до сих пор сидели на пальме и ели бананы.[/quote]А причём здесь пальмы и бананы? Я имел ввиду природу человека вообще и студента в частности. Да, люди сечас в космос летают и за компьютером сидят, но в нравственном плане современный человек мало чем отличается от человека, жившего, скажем, сто или двести лет назад.По поводу остальной части вашего поста ничего писать не буду, и так уже от темы отошли.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.