Афоризмы преподов!

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1869487
    matador
    Участник

    [quote name='w3d']Да, люди сечас в космос летают и за компьютером сидят, но в нравственном плане современный человек мало чем отличается от человека, жившего, скажем, сто или двести лет назад.По поводу остальной части вашего поста ничего писать не буду, и так уже от темы отошли. [/quote]Как резюме: студент сейчас не хочет учиться, он считает (в подавляющем большинстве) что все можно купить (за деньги или за борзых), и как следствие падение подготовленности молодых специалистов.если про подготовленность не убедительно, то можете проконсультироваться у любого представителя руководящего персонала любого предприятия.это все.

    #1869558
    w3d
    Участник

    2 matador: да причём тут подготовленность?? Я, помнится, оспорил вашу мысль о том, что такие шутки, как у г-на Ч., способствуют привлечению внимания к предмету.Впрочем, если быть слишком серьёзным, то придёшь к выводу, что этому никакие афоризмы преподов не способствуют, они лишь отвлекают. Но с афоризмами-то веселее %)

    #1869608
    =[Drums]=
    Участник

    Костенко выдал на лекции: Мы идем идем идем идем,идем и пришли в эту штучку 🙂

    #1870192
    Thorn
    Участник

    Лекции у Костенко это что-то!!! 1.20 спокойного сна. Но на лекциях у Шарлоимова… Люди, была только один раз, но больше не хочется. Приколы господина Ремизова Г.М.: “Химия – это фантастика! Ей можно заниматься бесконечно!”, “Ремиз – это птичка такая!”, “Марванова… производная – Иванова.”Вот и думайте.

    #1870249
    matador
    Участник

    2 w3dда причём тут подготовленность? А тогда нафига вобще идти учиться в ВУЗ? по моему знания получать, или я не прав?
    А про внимание, то задача преподавателя дать возможность студенту взять знания. и как привлеч внимание каждый решает сам, кстати это решение принимается не просто так а на основании многолетнего опыта.

    #1870351
    GrayMan
    Участник

    На лабе по физике слышал: Если вы не умеете читать, то спросите что делать у того, кто умеет.

    #1870367
    w3d
    Участник

    2matador: да ё-моё… Ну и занудство. Где я утверждал, что в ВУЗе не надо получать знания? Когда я писал “да причём тут подготовленность?”, я имел ввиду, что у нас тема – “Афоризмы преподов”, а не “зачем нужны ВУЗы”.Что касается привлечения внимания, то мне кажется, г-н Ч. вовсе не внимание к предмету у студентов хотел вызвать, а показать, какой он “остроумный”. Я на его занятиях побывал достаточно, чтобы так думать.

    #1870377
    matador
    Участник

    2w3d Я на его занятиях побывал достаточно, чтобы так думать.
    Но ты же не общался с ним (как с человеком, как с равным себе).Я общался, и скажу что не встречал людей которые лучше знали физику.

    #1870381
    NeS
    Участник

    matador, w3d не уходите от темы.

    #1870385
    matador
    Участник

    [quote name='NeS'] matador, w3d не уходите от темы. [/quote]ОК, принято

    #1870434
    GrayMan
    Участник

    Черепанов отмочил:-Студент, у вас не правильно записана формула момента инерции.-Что не так? – поинтересовался студент.-Где вы ее взяли?Студент показывает на задачник годов 50-60-х.Черепанов:-Это советский учебник, и в нем, соответственно, советский момент инерции.Сейчас в России все по-другому.

    #1787043
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.