Как выжить в России если ты там не был 5 лет ????

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1868187
    незнайка
    Участник

    всем здрасти помогите мне пожалуста с создавшиеся проблемой ……..меня зовут Денис я не был в России 3.5 года и щас хочу вернуться подскажите мне чем там можно заняться как выжить где нати нормальный зароботок (я отстал от жизни ) немогу понять как там люди выжевают заграницой все попроще чем в россии …….ПОМОГИТЕ !!!!!!!!

    #1868189
    Inga
    Участник

    Проблем не будет! 3 года совсем небольшой срок, для такой большой страны, как Россия. Наверно ты и компьютер знаешь в совершенстве, это поможет в поисках работы. Я первый раз приехала после эмиграции в Россию спустя 6 лет, поверь, ничего не изменилось.

    #1868190
    незнайка
    Участник

    нет вы меня непонели чем можно занятся в России,каким более прибыльным делом можно занятся в данное время???

    #1868191
    marina
    Участник

    [quote name='Inga'] поверь, ничего не изменилось. [/quote]нда..потому-то и грустно…

    #1868192
    marina
    Участник

    [quote name='dj-dizel'] я не был в России 3.5 года и щас хочу вернуться подскажите мне чем там можно заняться как выжить где нати нормальный зароботок [/quote]Денис, тебе надо сесть и подумать. Какие навыки и умения ты приобрёл заграницей? Какие возможности (профессии) у тебя есть используя твои навыки и умения? Нужно ли тебе доучится в России чтобы усовершенствовать эти навыки и умения, чтобы потом найти достойную работу? Стоит ли тебе вообще сменить профессию (вполне возможно что приобретённые заграницей навыки в России не принесут никакого дохода)? Какова у тебя финансовая база? Чем ты занимался ДО отъезда заграницу? Мы ведь не знаем кто ты по профессиии и на кого учился (если учился) заграницей. А без этого помочь мне кажется невозможно.

    #1868193
    незнайка
    Участник

    Я ведь просто спросил чем можно занятся в России каким делом ……..тоесть работать на себя а не на государство…создать что то своё прибыльное, чтоб впоследствии не получить кота в мешке

    #1868199
    Zoomer-100
    Участник

    [quote name='dj-dizel'] Я ведь просто спросил чем можно занятся в России каким делом ……..тоесть работать на себя а не на государство…создать что то своё прибыльное, чтоб впоследствии не получить кота в мешке [/quote]Тебе таких советов, а уж тем более гарантий никто не даст! Малорисковый бизнес как правило малоприбыльный и скучный. Чтобы получать реальную прибыль и занять СВОЮ нишу надо рисковать, иметь деньги и вкладывать их во что-то новое.Я бы на твоем месте, если есть такая возможность, вообще бы сюда не возвращался, только так, на пару недель, убедиться что все по старому, плюнуть и назад…. Жаль, противно, но ситуация такова…[smile :-((]

    #1868232
    -sc-
    Участник

    Зависит от региона, в который ты собрался возвращаться. В каждом есть свои наиболее выгодные направления бизнеса. Где нефть, где туризм, где просто деньги перерабатывают))

    #1868253
    marina
    Участник

    [quote name='dj-dizel'] Я ведь просто спросил чем можно занятся в России каким делом ……..[/quote]Если бы кто-то знал точно что можно чем-то занятся с гарантированной выручкой, то они бы уже давно этим занимались бы. А так тебе никто тут не скажет какую нишу занять, никто яблочко на блюдечке не поднесёт. Самому думать надо…

    #1868257
    kostas
    Участник

    [quote name='dj-dizel'] подскажите мне чем там можно заняться как выжить где нати нормальный зароботок [/quote]
    я что-то не пойму, так ты выжить хочешь, нормальный заработок найти или организовать дело, которое будет приносить тебе миллионы рублей прибыли. Если последнее, так название темы надо менять, например, как разбогатеть в России, а то все обсуждение к этому и свелось. А выжить не проблема и нормальную работу найти можно.

    #1868267
    Linch
    Участник

    [quote name='dj-dizel'] нет вы меня непонели чем можно занятся в России,каким более прибыльным делом можно занятся в данное время??? [/quote]Ага. И все тут же кинулись рассказывать, “как заработать миллион”. Сдаётся мне, что если ты думаешь, будто такой совет может тебе помочь, то лучше сразу отринуть все мысли о бизнесе. Тут своими мозгами надо думать, а не надеяться на добрых людей, которые тебе ткнут пальцем в валяющиеся на дороге деньги…И вообще… Я вот не пойму. Если за границей так замечательно, как ты говоришь… Зачем возвращаться?

    #1868300
    Julia20017
    Участник

    я думаю, что в Россию нужно возвращаться тогда, когда знаешь чем будешь заниматься. И вообще, как ты можешь спрашивать чем точно заняться в данное время??? Приличных дел много, если ты не разбираешся в компьютерах, то как ты этим будешь заниматься? или еще что-нибудь? Если ты получил образование по 1 специальности так ты и проявляй себя в том, чему тебя научили.

    #1868302
    Julia20017
    Участник

    ya vot tozhe seichas za granicei.Vot na 1 kyrse.Ychy kitaiskii,no ya znayu tochno,chto v Kitae ne ostanys zhit posle obycheniya.I yzhe znayu chem primerno bydy zanimatsya i v kakoi oblasti bydy proyavlyat sebya.Ya dymayu,chto eto bessmislenno sprashivat y naroda chem mozhno zanyat,sya v danniyi moment v Rossii,esli ti nichego ne ymeesh ili praktikovalsya tolko v odnoi oblasti.I voobshe nyzhno polychat 2 obrazovanie,kotoroe prineset tebe pribil v bydyshem.

    #1868334
    DeepWalker
    Участник

    [quote name='dj-dizel'] нет вы меня непонели чем можно занятся в России,каким более прибыльным делом можно занятся в данное время??? [/quote] Мой совет, если знаешь себе цену иди работай на хозяина.. по-специальности или по призванию. Свое дело в одиночку не сдюжишь.
    З.Ы. Здесь вам не тут, тут у нас, слава Богу, еще много проблем.

    #1868356
    4увак
    Участник

    Поначалу и впрямь стоит поработать “на дядю”а как наберешся опыта как освоишся так и свое дело откроешь. Правда если есть возможность не возвращаться то лучше и не возвращаться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.