Радиация в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2100989
    AlixiS
    Участник

    [quote name='Тёма'] При сверхвысоких дозах радиации возможна смерть в течение нескольких десятков минут. [/quote]Откуда подобная информация? Источник предоставьте.И еще, Вы себе представляете насколько должен быть высок уровень радиации что бы смерть наступала в течение нескольких минут.[quote name='Тёма'] Я дал вам информацию, почву для размышлений [/quote]Это лишь предположения, выстроенные на со слов, неведомого нам человека. Если у Вас есть конкретные цифры и замеры. Пожалуйста, размещайте. Посмотрим, почитаем. Поразмышляем.

    #2100990
    Felis
    Участник

    [quote name='Тёма'] При сверхвысоких дозах радиации возможна смерть в течение нескольких десятков минут. [/quote]При сверхвысоких дозах человек обычно если и умирает через два дня, то не от лейкемии, а от острой лучевой болезни, с удивительными внешними проявлениями, вроде активно слезающей кожи. Фонить при этом человек будет достаточно сильно. Вряд ли кто-то спутает острую лучевую болезнь с чем-то еще.Так что это байка чистой воды.Что касается различных радиационных “аномалий” в Комсе – так это скорее к игрушке “Сталкер”. Мнение высказал выше.

    #2101005
    permsk2
    Участник

    Такое впечатление, что этот интересный человек смешал все вредности до кучи и обозвал радиацией.[quote name='Тёма'] На “Парусе”, особенно в районе ЛЭП [/quote] Рядом с ЛЭП обычно повышенный уровень электро магнитного излучения[quote name='Тёма'] – В нескольких местах по Северному шоссе, особенно в районе бывш.сернокислотного завода; [/quote] В СМИ раньше писали, что вдоль Северного шоссе от Сернокислотного завода до АСЗ грунтовые воды не пригодны для внутреннего потребления из-за повышенного содержания какой-то химии просочившейся с отстойников сернокисл. з-да.[quote name='Тёма'] – В районе ЗЛК [/quote] На проходных завода и цеха 17 висит электр. табло показывающее радиационный фон. Сегодня было 14 микроренген.Пять лет назад, когда начинался ремонт 513 з-за действительно ходили слухи в заводе, что нельзя ходить под 4 отсеком -якобы остаточная радиация. Служба 22 неоднократно делала замеры все было в норме. Раньше на ЗЛК были единичные случаи облучения в ночных сменах, когда производилась просветка сварных швов. Тех кто случайно попадал под лучи сразу увозили на лечение в Москву.

    #2101007
    unusual
    Участник

    [quote name='Тёма'] Буквально вчера мне довелось беседовать с одним интересным человеком, и вот что он мне поведал (данному человеку я целиком и полностью доверяю).В Комсомольске периодически происходят радиоактивные “вспышки”. [/quote]Ваше беспокойство вполне понятно. Когда нет достаточных знаний в данной области, а информация отрывочна и поведана поведана “интересным” человеком, всякое может в голову придти. Все эти “страшилки” из области слухов, преувеличенных несведущими людьми. [quote name='Тёма'] Другие говорят про работающий атомный реактор на ЗЛК. Он предназначался для установки на атомную подлодку, но лодку строить не стали, а реактор непонятно почему запустили, и она работает до сих пор, раза два в год для него подвозят радиоактивное топливо – уран или что там… [/quote]Слушайте, неужели Вы всерьез считаете, что это возможно? Кому и зачем мог понадобиться работающий реактор? Если корабль даже строить не начали. Это ведь не такая штучка, которую можно поставить в уголке и включить. Где же здравый смысл. На заводе денег нет на оплату энергоносителей, а тут реактор вхолостую тарахтит. Не верьте Вы вашему знакомому. А если так сильно переживаете, сходите на проходную, посмотрите показания на табло.

    #2101008
    DmitriY
    Участник

    [quote name='GOLDI'] На АСЗ нет запущенного реактора,не будьте столь наивны.Все физические запуски котлов на апл производились даже не в Большом Камне,а в Чажме.Пора запомнить. [/quote][quote name='GOLDI'] В комсомольске только установливали реакторы в крейсера,пустые. [/quote]Если Вы не знали, то хочу огорчить вас. На АСЗ в 80-х работал один “котёл” на благо города, но не долго. И глупо отрицать то чего нам не говорят.В нашем городе есть места от которых немного фонит, но это не связанно с тем, что там закопаны ядренные отходы. Где-то излишек гранита или мрамора, тот же металло шлак, а где-то металлоконструкция из чёрт знает какого металла… Вообщем она есть и от неё ни куда не денешься[smile cool]

    #2101011
    Тёма
    Участник

    [quote name='permsk2'] Рядом с ЛЭП обычно повышенный уровень электро магнитного излучения [/quote]Оно влияет на показания приборов или радиоактивно само по себе?[quote name='permsk2'] В СМИ раньше писали, что вдоль Северного шоссе от Сернокислотного завода до АСЗ грунтовые воды не пригодны для внутреннего потребления из-за повышенного содержания какой-то химии просочившейся с отстойников сернокисл. з-да. [/quote]Эта химия может быть радиоактивна?[quote name='permsk2'] На проходных завода и цеха 17 висит электр. табло показывающее радиационный фон. Сегодня было 14 микроренген. [/quote]Мерили там, как я понял, в районе заливов за заводом…Как и пообещал, я скоро сделаю замеры самолично. А пока что предлагаю всем присутствующим подумать, почему у нас так много онкологических больных. Никто кстати не желает убить выходной и погулять по некоторым местам нашего города с дозиметром?

    #2101030
    Харлей
    Участник

    Интересная тема, Артем. То,о чем Вы пишете, честно говоря,странно и маловероятно, и, думаю нуждается в проверке… Рад что Вы не голословны и собираетесь проверить свои слова на деле. Не побробовать ли также и мне? Тоже имею дозиметр, вот и дело ему найдется 🙂 Чем пинать балду, выберусь, пожалуй, на выходных самолично и “проверю” Северное шоссе, тем более, что место жительства позволяет. Давайте после выложим результаты своих исследований здесь.

    #2101031
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Тёма'] Никто кстати не желает убить выходной и погулять по некоторым местам нашего города с дозиметром? [/quote]Был бы дозиметр, с удовольствием бы.

    #2101040
    Tima
    Участник

    Да, и проверьте, пожалуйста перекресток ул. Вокзальная и ул. Гамарника. Когда я болела ОРЗ и проезжала на автобусе мимо этого места, меня каждый раз начинал душить кашель. Первый раз когда это случилось, не доехав до своей остановки, мне пришлось выйти на улицу у Ф-Марта, чтобы откашляться. Я буквально задыхалась. Что-то меня сразу привело в подозрение, когда это случилось второй раз на том же месте.

    #2101043
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Tima'] Да, и проверьте, пожалуйста перекресток ул. Вокзальная и ул. Гамарника. Когда я болела ОРЗ и проезжала на автобусе мимо этого места, меня каждый раз начинал душить кашель. Первый раз когда это случилось, не доехав до своей остановки, мне пришлось выйти на улицу у Ф-Марта, чтобы откашляться. Я буквально задыхалась. Что-то меня сразу привело в подозрение, когда это случилось второй раз на том же месте. [/quote]Что-то не могу вспомнить как сейчас, но раньше в этом месте все время была огромная лужа во время дождливой погоды. Наверное дождь смывал радиоактивные вещества с близлежащей больниц(ы).

    #2101045
    VIP-Older
    Участник

    Когда россия подписала давно контракт с европой на поставку радиоактивных отходов,было принято решение о захоронении в сибири и на дв.места конкретно не озвучивались.а что там на эвороне?кто знает там какой фон?

    #2101050
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Наверное дождь смывал радиоактивные вещества с близлежащей больниц(ы). [/quote]Откуда с больниц может быть радиация?

    #2101053
     VaIerik
    Участник

    Нашли о чём поговорить. Радиация в городе повышенная? Кто , когда и чем измерял? С какой периодичностью? Далёк от мысли, что человек устроил станцию по измернию уровня радиации ( на Сев.шоссе к примеру) и раза четыре в сутки снимал показания, а потом поделился свдениями. А онкология стала плохая- так это вполне объяснимо. Что едим, что пьем, чем дышим, то и получаем. Или качество пищи ,воды улучшилось по сравнению к примеру с 1960 годом?И еще . А что станции сотовой связи поставленные “на каждом углу” они добавляют здоровья. Это ведь передатчик и приемник одновремнно. Или кто-то полагает, что живя в доме рядом Главпочтамтом ( как пример) , он живет в экологически чистом месте свободном от радиоизлучения. Если кто не знает, то при определенных условиях ( частота и мощность) можно лишиться зрения за пару дней. А воздействие СВЧ на человека в плане онкологии вообще “закрытая” тема.

    #2101075
    link
    Участник

    В Солнечном районе по Бамовской ветке судя по всему имеются захоронения радиоактивные. Примерно На промежутке ДСЗ-Эворон. Так как были установлены высокие уровни Радиации в ДСЗ, Горине, Харпичане, Эвороне. В начале 2000-х годов в данный Район приезжали Японцы , строить чего-то хот ели, но как только стали мерить уровень радиации то сразу смотались. Опять же в поселках в этой зоне (ДСЗ,Хурмули, Эворон да и Горин тоже) значительное количество Онко-больных, причем болеют люди всех возрастов.

    #2101087
    DmitriY
    Участник

    [quote name='link'] В начале 2000-х годов в данный Район приезжали Японцы [/quote]В районе ДСЗ и Хурмулей есть захоронения японских военнопленых. Японцы ещё в 96-ом приезжали розыскивали их. Как говорится : “И я там был, мёд, пиво пил….”, хотя сопливыё ещё был 🙂 .Где есть в Хаб. крае захоронения ЯО я не знаю, а в приморье видел данный саркофаг и момент загрузки в него ЯО. Если кто, что знает про наш край – выкладывайте. 😉

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.