Радиация в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2101089
    permsk2
    Участник

    [quote name='Тёма'] Мерили там, как я понял, в районе заливов за заводом… [/quote] В районе цеха стиральных машин, стоял (или стоит) контейнер с раствором слитым с “мертвой зоны”(цистерна од реакторм), но то что он создает радиацию маловероятно. Думаю во всем виноваты энергетики: повышенный радиационный фон в том районе может создавать старый шлакоотвал. Раньше, когда ТЭЦ-2 работала на угле, там шлак сбрасывали (трубы вдоль ул. Гаражной), а угольный шлак сдорово фонит (по слухам 40-60). В ветренную погоду шлак разносит по районам “Паруса” и Северного шоссе, отсюда и вспышки.

    #2101098
    touch
    Участник

    [quote name='Тёма'] Я не нагнетаю обстановку. Я дал вам информацию, почву для размышлений, а как распорядиться этой информаией – решать вам… [/quote]Это не информация, это откровенный бред.[quote name='Тёма'] При сверхвысоких дозах радиации возможна смерть в течение нескольких десятков минут. [/quote]На земле нет таких источников радиации, от которых можно умерень за 10 мин. Даже если ты заглянешь в активную зону работающего реактора ты не умрешь через 10 мин.[quote name='Тёма'] о результатах непременно сообщу здесь. [/quote]Лучше не надо, с таким же успехом можно пальцем в небо тыкать.

    #2101157
    link
    Участник

    [quote name='DmitriY'] В районе ДСЗ и Хурмулей есть захоронения японских военнопленых. Японцы ещё в 96-ом приезжали розыскивали их. Как говорится : “И я там был, мёд, пиво пил….”, хотя сопливыё ещё был . [/quote]Про захоронения я знаю в п.Горин даже кладбище Японцев есть.Но в начале 2009-х они и с целью строительства приезжали.

    #2101201
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Tima'] Да, и проверьте, пожалуйста перекресток ул. Вокзальная и ул. Гамарника. Когда я болела ОРЗ и проезжала на автобусе мимо этого места, меня каждый раз начинал душить кашель. [/quote]Я когда прохожу мимо аккумуляторного завода, у меня начинает дергаться левый глаз, шевелиться правое ухо и появляется странная “прыгающая” походка. Надо тоже проверить этот завод, наверное там есть склад радиоактивного свинца

    #2101242
    CrazyWolf
    Участник

    Есть ли у кого информация с табло на АСЗ?Владельцы дозиметров, как насчет измерений после выпавшего снега? Ходят слухи о том что он радиоактивен.

    #2101271
    A_vision
    Участник

    Ну у нас тоже есть владельцы дозиметров! Но пока индикаторы находятся у нуля! Но.. Дело в том, что появились такие элементы (по крайней мере в Японии), которые индикаторы радиации определять не хотят. Будем надеяться, что до нас много не дойдёт…

    #2101275
    benzin
    Участник

    На vl.ru делают снимок с дозиметра каждый день, может местным параноикам то же самое сделать?

    #2101282
     VaIerik
    Участник

    [quote name='link'] В Солнечном районе по Бамовской ветке судя по всему имеются захоронения радиоактивные. Примерно На промежутке ДСЗ-Эворон. Так как были установлены высокие уровни Радиации в ДСЗ, Горине, Харпичане, Эвороне. В начале 2000-х годов в данный Район приезжали Японцы , строить чего-то хот ели, но как только стали мерить уровень радиации то сразу смотались. Опять же в поселках в этой зоне (ДСЗ,Хурмули, Эворон да и Горин тоже) значительное количество Онко-больных, причем болеют люди всех возрастов. [/quote]Нет в Солнечном районе никаких захоронений радиоотходов. Заявляю ответственно. Отработал там 8 лет. Встречался и с местными экологами и “зелёными”. По поводу онкобольных. Проблема есть , но источники ее в отвалах породы от горнообогатительного комбината и воде, которую пьют солнечане. Вот там в воде , полная таблица Менделеева, т.к. источник расположен рядо с породами содержащими олово, медь и т.д. и т.п.. Кстати, р.Силинка протекает рядом с “отвалами” и поэтому , наблюдая радостных людей плескающихся в Силинке или оз.Хрустальном внутренне содрогаюсь.[quote name='A_vision'] Дело в том, что появились такие элементы (по крайней мере в Японии), которые индикаторы радиации определять не хотят. [/quote]Так. С этого места подробнее. У нас новые открытия по физике ? Претендуем на Нобелевскую премию ? Ну нельзя же так в конце концов. Или Вы считаете, что пользователи форума плохо учились в школе?

    #2101285
     VaIerik
    Участник

    Сегодня передали по 1-му краевому, что над Хабаровском появились частицы радиоактивного йода 131, который обогнув земной шар, появился на Дальнем Востоке. Доза этого йода незначительна и неопасна для здоровья человека. Период полураспада этого элемента 8 суток.

    #2101308
    горожанин
    Участник

    [quote name='GOLDI'] .Все физические запуски котлов на апл производились даже не в Большом Камне,а в Чажме. [/quote]Это заблуждение. Физ пуски при испытании кораблей всегда проходили в Камне.[quote name='GOLDI'] В комсомольске только установливали реакторы в крейсера,пустые. [/quote]Более того, физпуски проводились и в Комсомольске.

    #2101314
    Ясный
    Участник

    [quote name='Тёма'] У меня где-то был старый советский дозиметр. Будет время – выберусь и лично сделаю замеры, а о результатах непременно сообщу здесь [/quote]Что и говорить, с нетерпением будем ожидать результатов ваших исследований. Разумеется с фотографией показаний дозиметра и куска окружающего ландшафта, где снимок был сделан.А то вчера на АСЗ был – так датчик вместо 14 микрорентген, стал показывать 13. Даже обидно. Если что-то найдете – окажете значительную услугу всем жителям города. А я вам на телефон денег положу. В качестве благодарности.

    #2101330
     VaIerik
    Участник

    а пед.университет на сайте вчера вывесил 17 мкр/час

    #2101345
    unusual
    Участник

    [quote name='A_vision'] Но.. Дело в том, что появились такие элементы (по крайней мере в Японии), которые индикаторы радиации определять не хотят. [/quote]Откуда же стало известно об их появлении, если эти элементы приборами не определяются? Значит они не радиоактивные? И не опасны для нас?

    #2101410
    garibas
    Участник

    На Сортировке 15, что соответствует норме, вчера замеряли

    #2101415
    MrFox
    Участник

    Ребята! Вы в своем уме? Радиация в Комсомольске! А Если на нас метеорит упадет, напишите “НЛО в Комсомольске!”? Читал первые посты, думал люди прикалываются, ирония, сарказм и т.д., а ближе к концу немного в шоке от количества уток в теме… Все ваши посты ничего общего с наукой не имеют, а вот для журнала формата “Сторожевая башня” само то…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.